Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Скорей бы завалы разгребли и нормально работать начали! Надеюсь еще до отпуска получить посылку с летними вещами...
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
formoney70, Сергей, надо бло отблагодарить мальчика и все решилось бы побыстрее....:ay:


скажите часа в три народа сколько?когда приезжать?в три четыре или так же 20 чел.?

PERFECTION добавил 27.01.2012 в 19:23
formoney70, пять часов ожидания-это норма...либо в первые 30 мин. либо 5 часов=(
 
Последнее редактирование:

@nutka

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
29
2
3
Москва
Раньше все посыли емс получала в области, первый раз столкнулась с доставкой емс по Москве, в связи с этим куча вопросов . Статус посылки "прибыло в место вручения" , позвонила в справку сказали передано в доставку курьеру... вопрос "курьеры не звонят предварительно? т.е. едут когда им взбрендит на адрес ? а у нас получение посыли "наудачу" если дома будем ? я так все понимаю?
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
У меня сегодня тоже "скачок" с 9.08 после выхода таможни....и сразу звонок курьера в дверь. Поэтому может быть и совпадение :bw:
 

Chica Majalis

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
13
4
0
Samara-Moscow
Очет по пришедшей посылке.
Покупка 22.02, импорт 02.03, покнула пммо 07.03, выдача 22.03. итог ровно месяц.
Получала самовывозом,перестраховалась. Коробка пришла будто ее пинали, ищейка прошлась в 3х местах с разных сторон. Дырочки еле заметные, но внутренности у посылки все прошаренные, даже умудрились пакет снять с конверта на коляску до половины. Аккуратно надрезан скотч см на 10,сами понимаете для чего. Посылка вдруг объявилась, как начала везде писать,чего и вам советую.Теперь бы дождаться вторую посылку, но уже почтой обычной.

А еще позабавил ответ на вопрос кому предъявить претензию по срокам -DHL!
 

dkfl85

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
70
391
0
Москва
И у меня висит на экспорте с 12 февраля.... Сколько ж она может там висеть?! Может быть кто знает, сколько сейчас посылки из Китая идут?
Я уже вчера кучу писем везде написала, посредника попросила в розыск подать. Жду результата... :ak:
 

kowka MAJ

Активный пользователь
Шопоголик
30.09.2011
74
111
33
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Масленица

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
на почте заявление отказались принять,ссылаясь на то,что посылка в экспорте,а значит в России ее нет.в кол центре емс балаболят одно и то же,ссылаясь на постановление женевской конвенции от 2008 года,смысл которого *пока посылка в рф не зарегена,идите к черту*.посредник полностью заполненный бланк не дает,ссылаясь на что-то мне совершенно не ясное.дело доходит до абсурда.с 24.10 коробка в экспорте и никто мне не может помочь.

подскажите,кто сталкивался с подобным безразличием ВСЕХ? и как решали ситуацию.

Это нормальная ситуация. Пинать ПР _бесполезно_.
Подавать в розыск до "импорта" должен ОТПРАВИТЕЛЬ, в вашем случае - посредник.

Если посредник отбрыкивается - идите к другому, их много. А выбирайте посредника не по самой низкой стоимости услуг, а по наличию у него своей (не почтовой) страховки и наличию отзывов в инете о ее (страховки) корректной выплате.

Ибо одна большая неполученная посылка перекроет вам всю экономию на посреднике.

Если покупаете для себя - постарайтесь покупать на алиэкспрессе, а не на тао. Там доставка есть проблема продавца, а не ваша; и если за 90 дней в треке нет "вручения" - вам возвращают деньги безо всяких вопросов и разговоров.
 

Дыркавголове

Новичок
Шопоголик
работают, ко мне в прошедшее воскресенье приезжал курьер, но типа не застал меня дома, а я зная по статусу на сайте, что возможен приезд курьера сидела дома, только что у окна не стояла.
Ни звонка в домофон, ни по телефону не было, зато в почтовый ящик бросил емс-овский квиток с отметкой во сколько он приезжал и с номером маршрута :aq:. Написан в квитке № телефона по которому нужно договорится о повторной доставке - сегодня весь день звонила, конечно же никто не берет трубку :bu: Моб. телефоны курьеров, которые ко мне раньше приезжали, тоже не отвечают((((((((((((( а у меня отпуск на носу(((

Очень мило с его стороны. Вот только не понятно,если он все ж зашел в подъезд, в чем была проблема подняться и отдать посыль,чем опять сюда же возвращаться?:bn:
 

ЛяPeace

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
7
0
0
Киров
Моя посылка 1-го марта покинула ММПО нашей столицы, и с тех пор о ней не было никаких новостей, но сегодня, спустя (!) 14 дней, отправление отметилось на московской сортировке. 2 недели от ММПО до сортировки двигаться по Москве - это провал, по-моему.
 

masiljavka

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
134
86
0
Москва
ВЧера курьер привез две мои емс-ки сразу: одну из Америки с импортом в Мск от 16.08, вторую из Англии с импортом в Мск от 13.09. В поисках первой посылки я ежедневно звонила в ЕМС, по крупицам собирала инфу на форумах, писала кляузы, запросы и жалобы куда только было возможно; чрезвычайно напрягал тот факт, что сотрудники ЕМС сами не особо-то представляли, в каком именно СЦ реально находится отправление и откуда должна осуществляться его доставка (мы живем за МКАД и раньше все посылки с Вернадки передавались в СЦ г.Мытищи, а оттуда курьеру). Но хорошо все, что хорошо заканчивается. Очень надеюсь, что общаться с зомби-call-центром ЕМС в ближайшее время не придется)

masiljavka добавил 17.09.2012 в 18:45
Такое вообще возможно?:ai:
Все невозможное возможно - это же ЕМС. Сотрудники их горячей линии знают меньше, чем клиенты ЕМС, как я поняла из проникновенных бесед с ними. Попробуйте подать в розыск, черкните пару жалоб в минсвязи и роспотребнадзор - вода камень точит.
 
Последнее редактирование:

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
мда....а у меня от 27.06-выпущено таможней и все-тишина

А Вы никуда не звонили? Я уже девочек в своем городе подняла. Сами узнают, где моя посылка. Сегодня даже подсказали номер страх. мешка, в котором идет моя посыль. Хорошо, что девушка у нас очень приветливая. Очень приятно общаться с ней
 

Alyon

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
314
371
0
Москва
ЕМСка от 27-го апреля уже у меня, пол-часа назад принёс курьер:)
Приём 27.04.2012 16:00 Соединенные Штаты Америки 19176
Прибытие в ММПО 28.04.2012 06:22 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 28.04.2012 06:23 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 02.05.2012 09:00 104010 МОСКВА EMS
Передано таможне 03.05.2012 10:20 104010 МОСКВА EMS
Таможенное оформление завершено 03.05.2012 11:07 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней
Обработка 03.05.2012 15:23 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 04.05.2012 20:30 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
 

ANNA16

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
126
58
0
Киров
Скажите,а сейчас проблемы еще продолжаются? Я имею ввиду, если сейчас отправлять из Америки, тоже будет 2 месяца идти) Или с последними отправлениями уже лучше стало?
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
У меня посылка на Экспорте от 4 декабря. (Италия)
Писала уже раз сто куда только можно.
Даже в их головную контору заграницу.
Результатов нет.
Неужели нет на них никакой управы?
При чем отправитель подтвердил, что посылка мой уже давно в Шереметьево

мне кажется что-то с партией от 4-5-7 декабря много посылок без импорта(((:)bu::aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.