Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roony

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
14
0
0
Самара
У меня тоже из Москвы в Питер поехала вместо Самары. Жду уже пятый день, хотя контрольный срок доставки 2-3. Писала им, ответили, что типа простите-извините, у них увеличение объёмов входящих отправлений и доставка задерживается.Уроды.
 

Chereshnya777

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
28
1
0
Москва
Вообще ужас!!!! Никогда не сталкивалась с такими проблемами раньше!!!! Всегда 1-5 дней экспорт был... И объяснений не дают, и стоимость не компенсируют!!!
 

AdmiralM

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
2
0
0
Москва
У кого нибудь висит посылка с 16ого числа после прохождения ПММО ,уже 4й день идёт,а на сортировке до сих пор нет,1й раз такое...

у меня один в один такая же ситуация, подал по телефону сказали, что сроки нарушены и нужно подавать заявление на розыск, подал по телефону, продублировал на мыло, написал жалобы в Минкомсвязи и Роскомнадзор на портале госуслуг. ждем...
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
мда, моя посылка с московской таможни вчера добралась до питерской сортировки. Итого на это ей потребовалось 3 недели.
 

Popis

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
98
172
0
34
Казань
Экспорт 22.02 ((
мне уже посылка от 23 с туфлями пришла...а сапожки висят в воздухе
читала читала и так не поняла, из сша максимум по времени сколько доставка? чтобы жалобу писать
 

mirabella83

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
95
4
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь подавал претензию по возврату части стоимости за нарушение контрольных сроков доставки по РФ? Знаю, что это должен сделать посредник. Как долго решается вопрос? Возврат существенный или нет?
 

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
Так да, у меня вообще отправитель только ЕМС отправляет. Тогда выход один- ждааать. Контрольные сроки доставки они нарушают уже последние 9 месяцев и ситуация не будет улучшаться скорее всего.
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
утренний перл ЕМС.
одна из посылок от 29ноября высланная в Москве давно и 16 числа стоит статус "неудачная попытка вручения по техпричинам". это в 10.20 стоит

У последних двух посылок перед вручением где-то в интервале между 1 и 4 часами ночи стоит "неудачная попытка вручения по техпричинам". Посылки благополучно курьер мне в тот же день вручал. Спросила его, что такое. Он сказал, что не знает и половина клиентов ему уже такое говорила в последние дни. Зачем-то теперь после сортировки или прибытия в место вручения ставят "неудачную попытку по техпричинам".
 
Последнее редактирование:

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
УРА!!!!!!!!!!!!!
15 дней на ЭКСПОРТЕ и наконец то ИМПОРТ в Москве)))))
 

yanch

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
211
118
0
Псков
Вам ответили? У меня молчат((
Так и не может с 13 числа на сортировку попасть, 10 дней прошло уже

Да, почта ответила, что посылка покинула место международного обмена, извините и все такое, 23.04 обновился статус на сортировку в СПб, а 24.04 я ее уже получила. Сейчас такая же ерунда еще с 2-мя посылками, обе выпущены таможней одна 22.04, вторая 23.04. и снова статус не меняется....
 

lenuzya

Новичок
Шопоголик
девочки, мальчики. может вы мне поможете.
Посылка была отпрвлена из Латвии 02.10.2012 г. 08.10.2012 г. прибыла в место вручения. 10.10.2012 г. была неудачная попытка вручения, якобы из-за неполного адреса. Связавшись с отправителем, мне выслали скан квитанции, на которой адрес указан ВЕРНО! Позвонила в емс, подтвердила, что адрес указан верно, посылку почему-то отправили в кладовое хранилище для выяснения адреса. Позвонила еще раз через несколько дней, попросила повторное вручение. 17.10.2012 г. опять была неудачная попытка вручения по той же причине! Я снова позвонила и уточнила ПРАВИЛЬНЫЙ адрес! Но и в этот раз посылку опять отправили в кладовое хранилище???!!! Телефон мой отправитель указал. Но курьер ни разу не позвонил. Посылку забрать не могу, так как у меня грудной ребенок. В посылке теплые детские вещи, которые очень нужны :ak: Можно ли по такому поводу жаловаться в претензионный отдел? первый пост прочла, но не совсем поняла( и есть ли в таком случае нарушение?
 

Sajurka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
113
105
0
РТ
Навидавшиеся всяких действий от ЕМС подскажите пожалуйста:
История...
сделала заказ на таобао через посредника, он отправил посылку, все нормально, но вот она поступает на территорию России и дней 6 находится на таможне. К сожалению возможности проверить статус в тот момент не было и когда 26 января (поступила она в россию 20 января) я увидела в статусе что посылка уже в России 6 дней и не двигается позвонила на горячую линию ЕМС, на что мне ответили что посылка поступила на территорию России без адресного листка и сказали чтобы я написала заявление на платную переадресацию. Я написала его, но так как в Китае были праздники до 1 февраля и никто мне не мог раньше прислать этот ярлык, то я так и объяснила почтавикам в письме. на что они мне ответили чтобы я не волновалась и посылка будет находится на территории ММПО 30 дней. на след. день 27-го я утром увидела что посылку отправляют обратно в Китай, пишу почтовикам, прикрепляю принт-скрин, они пишу что все нормально посылка у них, но я решила еще раз уточнить и вечером еще раз написала им, они ответили, цитирую "Отправление по неясной причине было возвращено в Китай 27.01. Мы подали запрос в почтовую администрацию Китая о возврате отправления в РФ, адресный ярлык не требуется, он был выслан по запросу из Китая." - вот так вот. 29.01 она была уже в Китае =( сегодня посредник узнал на своей почте что посылка сегодня уже находится на территории России, но на нашей стороне отрицают и говорят что посылку на территории Китая вручили адресату. Что мне делать в этой ситуации? Писать заявление на розыск? И я хочу написать заявление на нарушение сроков доставки почтового отправления. Пожалуйста посоветуйте. Как и что делать в данной ситуации?
 

Ирина Нескажу

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
309
679
0
Москва, Green City
bogan, прочитала ваше сообщение и решила тоже позвонить )) только не знаю соединился этот 109 или просто оператор взяла трубку. Ничего нового к сожалению не услышала.
У меня посылка вообще 8 января на сортировке на Вернадского :(
 

Chica Majalis

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
13
4
0
Samara-Moscow
Сегодня из Мытищинского отписались,что у них посылки нет.. Вторая импортнулась,не знай оправитель в розыск подал, не знай письмо в ФТС подействовало..Такое чувство, что еще чуть чуть и наши посылки будут изрыгаться в другую сторону.

Вчера посмотрела видео с сортировочных емс,ужос! Наши посылки "живут" в клетках, до потолка набитых хаотично коробками. Туда наверное и опасно заходить-то, вся эта масса как вывалиться и придавит сортировшика-труженника.Вот они и не заходят.
 
Последнее редактирование:

GalaK

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
3
0
0
Москва
моя посылка 23.11 вышла с таможни и пропала, на сортировку не поступила. :ak:
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Verba2712, в любом случае девушке в данной ситуации подавать бессмысленно
посылка уже на финальном пути
За эти 5 дней что посылке осталось ехать заявление не рассмотрят и никакое решение не примут

Не знала что теперь за нарушенные сроки тоже есть компенсация
Я получала компенсацию за потерянную посылку, 4 месяца!
И каких нервов это стоило
В данной ситуации не вижу никакого смысла, плюс 99% что откажут
 

Yulia_d

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
142
8
0
Санкт-Петербург
Девочки мне на мои письма ответили трое из них первый ответ

Ваша заявка № 7700382463 рассмотрена.
По Вашему обращению приняты необходимые меры для скорейшего решения Вашего вопроса.

Для организации своевременной доставки экспресс отправлений нами принимаются дополнительные меры: привлечены дополнительные сотрудники и автотранспорт, организованы новые курьерские маршруты, предложены альтернативные способы выдачи отправлений.

Приносим Вам свои извинения за несвоевременную доставку Вашего отправления.

второй ответ, от какой то милой девушки
Здравствуйте!
Последняя информация о посылке - 05.03.2012 г. регистрация ёмкости с
отправлением EC645398561US в Московском EMS СЦ. В Москву направлен запрос на
розыск, к сожалению ускорить прохождение отправления у меня нет возможности

Что именно это значит и почему в отслеживании до сих пор статус экспорт, она мне не ответила
и Третий ответ
По данным Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) почтовое отправление № EC645398561US еще не зарегистрировано на территории РФ.

причем я также писала, что по данным отправителя - United States Postal Service - находится на территории Российской Федерации

и что в итоге получается,где моя посылка? нет в россии, или все таки в москве где то валяется в СЦ?
На моя взгляд у ЕМс просто 2 шаблона, первый что привлекатся транспорт, а второй, что посылки нет в РФ.

в моем случае я считаю их можно обвинить в даче заведомо ложной информации, вот только на что ссылаться(законы, конвенции)? кто нибудь знает?

а с какого адреса Вам ответила эта "милая девушка"? тоже напишу ей))
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
у меня тоже USJFKA, и тоже тишина.
Зло разбирает, при таких тарифах никакой поддержки и информации. Больше не буду ЕМС отправлять. Не вижу смысла
 

spaNadin

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
177
83
0
Санкт-Петербург
=Verba2712;2537649]spaNadin, это еще декабрьское фото, надеюсь вы не декабря ждете посыль?)

Да, я знаю что это фото декабря) Я думаю сейчас не лучше у них обстановка обстоит и фото в самый раз актуально на данный момент:ad: у меня посылка с 17-го числа до сих пор в статусе импорта:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.