Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Натали84

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
310
293
0
Страна грез
с 13 числа висит статус выпущена таможней и глухо, в посылке автокресло, у меня срок рожать уже настал, уже начинаю нервничать :bu::bu:
 

Fityulina

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
3
0
0
Minsk
Делюсь опытом!
Посылка оправлена 7 числа, экспорт от 9-го.
Писали везде.
Написали позавчера в емс отдел по претензиям. И сделали маааленькую приписку: соотвествующие жалобы отправлены в антимонопольную службу, таможенную службу, международный департамент почтовой связи и директору международной сети ems.

На следующий день пришел ответ о том, что посылка найдена и находится в импорте.

Надеюсь, что посылка приедет и мы обязательно будет подавать на возмещение стоимости пересылки!


А как обозначается экспорт?

У меня последняя информация

Processed Through Sort Facility
February 07, 2012, 1:34 pm
ISC NEW YORK NY(USPS)

что это значит? Что она вылетела? Или что все еще действительно в аэропорту валяется? Правда я в Беларуси жду, в Минске...тут вроде как не Москва, все попроще...тетка из отдела по претензиям развела руками и сказала, что некоторым еще и посылки с декабря не пришли. Все равно можно им писать претензию?

Я трэкнула на другом сайте, действительно, это экспорт. Я правильно понимаю, что если экспорт, то это 100% посылка уже улетела и дело в местной таможне?
 

Bionis

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
72
31
0
Москва
Почитал ваш форум и решил то же пожаловатся на нашу ems почту. 20.11.2012. покинуло Китай и в Россию досих пор не поступило.На луну американцы летали шесть дней,а тут наверное на орбиту самолёт вышел и никак посадить не могут?

тут люди больше месяца ждут посылки,а у Вас *всего-то* 11 дней...еще ничего криминального не случилось-задержки особой пока нет.никто на объявленные сроки внимания не обращает давно.2 недели на экспорт-импорт-абсолютная норма.
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
Leger,

ems@emspost.ru, import@empost.ru, disp1@spbems.ru, disp2@spbems.ru, oxana.kovyriaeva@emspost.ru, elena.talovova@emspost.ru, shkirja@emspost.ru, olga.kosinskaya@emspost.ru, m.piskunova@emspost.ru, a.lebedeva@emspost.ru, t.lyubimova@emspost.ru, zapros@emspost.ru, zapros1@emspost.ru, zapros2@emspost.ru, russianpost@telecontact.ru


Пишите побольше ругательств в культурной форме, и адресов, куда Вы уже пожаловались, и куда собираетесь жаловаться, если посылку не доставят в ближайшее время.

Все таки у меня есть надежда, что топ-менеджмент компании держится за свои места.



MaRiyaR, спасибо!:ax:
 

zoloto1

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
63
15
0
Волгодонск 61region
zoloto1, а после этой записи "Сортировка" мне просто теперь ждать пока приедет в место вручения? Больше статусов никаких не должно быть?

да, редко бывает когда ещё одну сортировку проходит, вообще после первой, посылку на ярославскй вокзал отправляют и потом в аэропорт и на Ростов )))
 
  • Like
Реакции: bad_katty

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Vlad3000, отвечаю.
1. Конечно, я обратился к продавцу. Он начал поиск через USPS. Может из-за этого посылка объявилась в России. Дальше уже было спокойнее, хотя и тут она ползла с черепашьей скоростью.
2. Из более чем 500 посылок совсем не дошли 5. Из них за 2 продавец вернул деньги, одна вернулась обратно и ее снова отправили, одну выслали повторно (хотя у меня есть подозрение, что первой отправки не было) и одна была разворована (поступила на террриторию России с весом 150 грамм вместо 900. ЕМС ее подержала у себя и отправила обратно. Долго возвращалась к продавцу. После получения он отправил новую, но уже простой почтой. Дошла нормально.)
Так что максимум, что я терял, это время.
 

vladkir

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
15
2
0
Тула
чудеса в решете, посылка только , что появилась на импорте, только я собралась привлекать их к ответственности...

девушка мне ответила вот эта,sitikova@spbems.ru
но до этого я писала по двум другим посылкам, она мне ничего не ответила)))
с какого числа в EXPORTe была посылка?
 

MadDogg

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
15
1
0
Москва
goldlable, АнТа, На Вернадке не нашли, хотя сказали, что числится у них. Написал заявление на розыск, но чувствую, что можно начинать думать о рефанде, походу кому-то мои кросовки пришлись по душе)
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
m_f, DHL по России тоже дорого, не на много дешевле чем зарубеж
Дороже в несколько раз, чем ems
Посылка 2 кг с объявленной стоимостью 20 000 руб стоит 1000 руб, а если DHL отправлять то от 3000 руб и более
Лучше уже тогда по России Pony Express отправлять, по ценам практически как EMS, но гораздо надежней
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Самое главное, что, действительно, неизвестно, где искать...
ЕМС-ники открестились, говорят, мол, не зарегистрирована на тер. РФ, значит отправитель ищет. Посредник подал в розыск, говорит, теперь в течении 25 дней можем ждать ответ. Жесть...
Главное, спец. ЕМС-ом отправляла, чтоб в недельки 3 уложиться, и вот на тебе...Хоть бы уж нашлась...

Jenne, да ЕМСники всегда от всего открещиваются, работа у них такая:ag:. А с посылками сейчас полный аут, особенно с ЕМС, меня вот тоже чёрт дёрнул с ЕМС связаться, отправила из Штатов 5.12 и всё, тихо...., где мои 20 кг. счастья бродят...., непонятно..., сижу, хоть плачь, ни денег, ни посылки, ЕМС говорит, сто в глаза её не видел, а ЮСПС 2 месяца искать будут...... Сегодня у меня юбилей - 3 недели путешествия..... За что так бог наказывает, не знаю.....:ak:
 

Nastna84

Активный пользователь
Шопоголик
Тут наверное все ждут международные посылочки, а я все с Владивостока никак не получу :((( 29 августа прием до меня ей добираться 5-8 дней, в общем никак не доберется :(((
 

yanch

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
211
118
0
Псков
Отпишусь, экспорт 8.03, импорт сегодня 9.04, хорошенький эскпресс такой
теперь непонятно еще сколько ждать доставки в МО

Здорово!!!! а у меня все также глухо - экспорт от 09.03. Америка, терпение совсем на исходе:ak::ak::ak:
 

GADZ12

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
11
0
0
Москва
Уважаемые у кого-нибудь в последнее время посылки пройдя таможню и сортировку в Питере добрались таки до Москвы? Если да, то за сколько дней? А то моя совершает "Путешествие из Петербурга в Москву" уже 8 дней...
ЗЫ: Заявление на розыск подал позавчера.
 

Aminaomar

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
43
2
0
Махачкала
Что за безобразие!

Я уже два года заказываю вещи из-за рубежа, но такое происходит впервые. Посылку из Китая экспорт 3 марта. Импорта нет. Посылку из Америки 7 марта , импорта нет. Что делать?!
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
cati тоже интересует этот вопрос, сталкивался ли кто действительно с возвратом средств?

У меня посылка из Англии задержалась на 7 дней (у нас в России).
Попросила подать заявление отправителя.
Сказали ответ будет через месяц, пока жду :)
Но это первый мой подобный опыт, до это только грозилась, но всегда потом прощала.
 
  • Like
Реакции: Verozka

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
Девочки, жалобы и претензии видимо реально работают :) Написала везде где нашла, пришла отписка, НО через день - долгожданный импорт, (экспорт был 26 июня) Может и совпадение, но жаловаться нужно и полезно!
 

Еворская

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
100
2
0
москва
вот и я свою никак получить не могу ...какие там тупицы сидят в справочной ....зло берет !!!
 

Nastayka

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
9
0
0
Москва
Девочки, моя посылка с 5 февраля находиться в статусе "Выпущено таможней". Дозвонилась до диспечерской службы розыска, может кому пригодиться

Смотреть далее
Они говорят, что 3 раза посылали запрос в ММПО, но им не отвечают. Это значит что посылка потерялась уже?:(
upd: Ура! Наконец то моя посылка покинула ММПО. Видимо все таки помогли гневные письма и звонки.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.