Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dogist

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
56
8
0
Москва
Ну я же предлагал Вам позвонить сначала по телефону. Неужели проще было поехать?

Так в том то и дело, что я и поехала после звонка. Мне сказали, что моя посылка в Мытищах. Она там была, но уехала опять в Москву, а сведений, что она в Москве еще нет. Прям Черная дыра эта ЕМС.
 

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
Вот я бы тоже хотела узнать как узнать номер мешка, так как сегодня узнала, что моя посылка уже отмечена везде, не как моя, а отправлена на имя ведущего специалиста емс, после того как специалист получит ее, он должен передать ее мне..но чтобы ее найти нужно знать хотя бы номер мешка...замкнутый круг, получается под своим треком теперь мне не найти ее..и зачем спрашивается на сортировке емс отправили ее на имя это специалиста...

еще это называется номер депеши:ag:
 

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Всем привет, как EMS относятся к пересылке жидкостей? я так понял заказывают, что пишут в инвойсах?
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Sevill, промежуточные страны никогда не отражаются ни на каком сайте. только страна экспорта и страна импорта. во всяком случае ни на одном из сайтов ни по одному треку не видно этого было. есть варианты, что прилетела посылка в страну назначения, но валяется где-то в аэропорте непризнанной прилетевшей. если вариант - что до сих пор по третьим странам ходит, но... тут никто ничего не сможет вам сказать....
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
ИРИНА.М, у меня только 13.04 импорт посылки от 17.03. Я вот и в шоке. Конечно рано радоваться, еще же бермудские сортировки впереди...
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Подскажите люди добрые! У меня посылка 3 дня не доедет до сортировки, статус покинула ММПО, посылка нужна очень, т.к. уезжаем, если я сама приеду за ней на Вернадского, меня они пошлют? Или все же могут отдать посылку, я думаю она сто пудов у них, просто мальчик со сканером до нее не дошел.

конечно пошлют...меня послали в понедельник(из-за завалов праздничных) сказали не выдадим не найдем ее физически, статус прибыло в место вручения...даже прокоррумпировать не удалось=((хотя раньше прокатывало, первый раз отказали=)
 
  • Like
Реакции: Клео

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Вот и меня коснулась карающая длань ЕМС. Жду детское автокресло. Добралось оно до Мск, прошло таможню и сортировку за 8 дней и вот уже с 11.07 я пытаюсь его получить. Эта посылка чудесным образом каталась от Докукина до Вернадки и обратно. Когда нас уверяли, что мы можем забрать самостоятельно, посылки на Вернадке не оказалось, она уже ушла на Докукина. Пожелания совершенно пустая трата слов, потому что ни на что они не влияют.

Может сегодня отправлю опять мужа с боем на Докукина. Прошлый раз ему сообщили, что посылка ушла на Вернадку. На Докукина просто ужас, кучи из посылок.

В общем все как всегда.

Кстати, у меня это первый раз. Всегда курьер привозил на следующий день, либо через день. Но у нас сменился курьер (прошлый раз привозил другой) и все стало ооочень плохо =(
Накатайте на него на сайте ЕМСа,там есть - оставить отзыв о курьере.
А то платим от двери до двери,а получается гоняемся еще за этими курьерами.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
А я уже второй год замечаю такую вещЬ, не знаю может это совпадение, но я как подам в розыск на сайте USPS, так на следующий день или через день появляется импорт, уже второй раз такая фишка, то ли чудо, то ли совпадение, то ли правда работает.. так что если прошло с момента экспорта более 14 дней стоит попробовать, вот ссылка http://faq.usps.com/eCustomer/iq/usps/request.do?create=kb:USPSFAQ&forward=inquiryType

[URL=http://s61.radikal.ru/i174/1212/d0/5d0574cd32f2t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

вот здесь надо набрать problem
дальше в окошках receiving mail
дальше no delivery \ no attempt
я дальше выбрала первое
а дальше - третье
затем нажимаете продолжить и вводите номер трекинга

[URL=http://s006.radikal.ru/i215/1212/ac/783b5a45ec29t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

затем опять продолжить и вводите адрес отправителя и его данные (я отправляла сама с шопфанса, выбирала адрес бизнес, вводила свои данные и адрес шопфанса там есть пункт как связаться, выбирала по мейлу.. затем опять нажать продолжить и все Ок, ваш запрос отправлен!
У меня сработало!!! Удачи!!! Вдруг кому поможет! :)

а через сколько после письма у вас импорт?? я вчера писала, сегодня пришла стандартная отписка мол позвоните туда то и туда то....
но я жду:popcorm1:
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
@nutka, после Видного будут Мытищи. и не волнует, где ваш адрес...
у меня посылки в Чехов идут тоже через Мытищи и даже МЕСТО ВРУЧЕНИЯ в Мытищах бывало.... (для справки - Мытищи - север, Чехов - 45км от МКАД по Симферопольке, юг) типа оттуда курьер должен ко мне доставить. но ведь операторы не знают, что в Чехов ЕМС-посылки приходят на обычную почту ))))) вот с введением Мытищ в этот маршрут приход посылки задерживается как минимум на неделю еще.... итого на месяц можно забыть о посылке и не ждать раньше.
 

@nutka

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
29
2
3
Москва
АнТа, вот я то живу именно в противоположном направлении от вас (Ленинградка ), так мало того что блуждают посыли по сортировкам и домой их не приносят..мне даже бумажку оповещалку не приносят..почтальона нет(а может не хотят ходить к нам в лес практически ,на отшиб)
Смотрю по отслежке, звоню ,а потом забирать иду,так бывает найти не могут на почте (ага из 3 посылок 2 мои и найти не могем...)
 

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир
Scarecrow, а еще вопрос, курьер выдает абы кому, в смысле посылка то на меня идет, если кто из родственников примет не будет "неудачной попытки вручения" ?

нет , не будет , отдадут тому кто будет дома
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
посылка EC503692304US прибыла в место вручения 20.01.2012 доставлена мне 1.02.2012
на какую компенсацию стоит рассчитывать при стоимости доставки 47$ и насколько это геморойно оформлять компенсацию?
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
olchagold, в 1000 евро входит стоимость товаров+доставка. Вы успокойтесь, обычно пишут для таможни сумму заниженную. Попросите у отправителя адресный ярлык, на нем написано.

Zooma, а у вас откуда? По статистике смотрю США в импорте от 06.03, а Германия висит. У меня хоть от 17.03, но нервы уже не выдерживают.
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Люди, в операторы че за сказочниц берут? На протяжении трех дней мне говорили что посылка из ММПО отправлена ко мне, минуя СЦ, сегодня сказали что она направлена в СЦ, но там еще не зарегистрирована! Я щас взорвусь!

По поводу писем в ФТС, Роскомнадзор и т.п. Мне пришли ответы официальные по истечении 2 месяцев с момента написания жалобы. Че в этих ответах - нихрена дельного! Перечень документов и адрес ЕМС куда отправить заявление на компенсацию! Всё!
Таможня разъяснение прислала что посылки, к которым нет претензий, у них не больше часа находятся, остальное - косяки емс.
 

Tonejka1986

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
152
1 051
0
Волгоград
У меня не с Германии у меня с Китая, 5.09 прошла таможенное оформление и все, висит по инете никаких движений по телефону ЕМС говорят 12.09 попала в сортировочный центр, 10 минут на телефоне и узнала что она в Шереметьево, но вот лежит там уже второй день и никуда не спешит. сроки уже все нарушены. Буду подавать на возмещение.
 

Cathrin

Новичок
Шопоголик
15.07.2011
6
1
0
Москва
а так, сделала я вывод, что работают в ЕМС только курьеры.
АнТа мой случай подтверждение ваших слов!
Первый раз у меня получилось, что посылочка за 7 дней из Франции до Москвы долетела, я аж обрадовалась...но, к сожалению, магазин отправил ее по биллинг адресу (в подтверждении заказа был указан шипинг, а в письме, сообщающем об отправке, в качестве шипинг адреса значился уже биллинг). Как только посылочка "прибыла в место вручения", я сразу звонить, объяснять ситуацию, просить о самовывозе, оператор успокоила, что все будет в порядке, записала мой телефон. Сегодня договорились с сестрой, чтоб она посидела с детками.... на всякий случай решила позвонить, проверить, как там моя посылочка, передана ли в кладовую хранения..... нет!!!! Она там не значиться: скорее всего данные не обновлялись или ваша заявка на самовывоз не была внесена в базу. Ладно, все равно поехала. Дверь долго не хотели открывать, пустили, спросили номер, девушка куда то ушла, слышу: "там за посылкой по твоему адресу". Девушка возвращается, смотрит что-то в компьютере, потом опять уходит, возвращается и дает мне номер телефона курьера! Спасибо ей!(везде до этого читала, что они никогда телефонов не дают, их не выпросишь...что-то видно поменялось). Звоню, он только что выехал, готов подождать там-то. Я бегом. Забрала. Ура! Ни номера, ни фамилии я ему не говорила, когда звонила, но зато когда прибежала, он уже ждал меня с пакетом в руках??? Такое жуткое ощущение, что меня решили проверить - на сколько быстро я бегаю)))) (от небольшого вознаграждения он не отказался))))
Так вот, он мне сказал, что если что, звонить ему; он или его сменщик посылку сами найдут и доставят к тому времени к которому надо. Курьеры только и работают, поэтому хотят получать чуть побольше:)
 

Verozka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
302
1 100
0
Волгоград
cati тоже интересует этот вопрос, сталкивался ли кто действительно с возвратом средств?
 

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
Ждите, ещё много посылок февральских не поступило на импорт. Посылка то в России, но ее не регистрируют здесь...

и опять JFK
ну что же они так к нью йорку относятся....

polina13 добавил 16.03.2012 в 16:43
сли сроки доставки затянулись и посылка пришла с опозданием, получатель (или отправитель) вправе предъявить почте претензию и взыскать с почты компенсацию. Так, для международных посылок компенсация составояет 3 процента от стоимости доставки за каждый день просрочки. Почта старается лишний раз не сообщать о существовании этого правила и потому им почти никто не пользуется.

(См. Правила оказания услуг почтовой связи.
Глава 7. Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи. Пункт 57.)

В трекинге (отслеживание почтовых отправлений) на сайте почты виден момент, когда посылка прибыла в нашу страну. Эта операция называется "импорт" и указывается в трекинге отдельной строкой. С этого момента начинают действовать нормативные сроки доставки (не считая самого дня импорта).
Для наземных посылок контроольный срок доставки
в Москву - 8 суток.
в крупные промышленные города - 18 суток
в остальные места - 20 суток.

Надо заметить, что максимальная компенсация не может превышать общую стоимость доставки. То есть фактически, при задержке в 33 дня и дольше, компенсация составит стоимость доставки.

Почта выплатит компенсацию только по заявлению от получателя или отправителя. Не написали заявления - нет и компенсации.

Чтобы посылки доставлялись быстрее, требуйте от почты законную компенсацию за каждый случай задержки вашей посылки. Если этого не делать, всё останется, как есть.


Нашла на форуме ))) Не мое)

polina13 добавил 16.03.2012 в 16:45
Попробую примерно, по памяти.

Начальнику почтамта г.____
заявление от _____
проживающего____
паспорт _____ выдан _____
тел. ______


Заявление

Прошу выплатить мне компенсацию за замедление срока доставки посылки
N (почтовый идентификатор) отправленной в мой адрес из _________ такого-то числа месяца года, отправитель ______

Посылка была импортирована такого-то числа. Информацию о доставке получил такого-то, вручена такого-то. К целостности вложения претензий не имею.

Контрольные сроки доставки наземной посылки составляют 20 дней, начиная со следующего за импортом дня. Таким образом с импорта до получения мной информации о прибытии посылки прошло 41 день. Задержка составила 21 день.
Сумма оплаты за доставку 35 Евро.

Компенсация за задержку 3 процента за каждый день задержки и составляет

35 евро * 21 * 3% = 22 Евро.

Число, подпись.

P.S. Суммы ставьте свои, дни - свои. Контрольные сроки тоже разные для разных регионов и видов отправлений.

На почте у меня взяли заявление и выдали об этом квитанцию. Теперь жду. Пока почта молчит, но ещё мало времени прошло. Как будет какой-то ответ, я здесь напишу.

Сразу лучше сделать себе и второй экземпляр - ксерокопию заявления. Если не заплатят - пригодится пожаловаться дальше.

P.S.2
Сначала на почте мне выдали стандартный бланк, в котором много всего заполняется, в квадратиках проставляются галочки против нужных слов, но когда оказалось, что в бланке не предусмотрено ничего про сумму, попросили написать в свободной форме с указанием всех деталей и обстоятельств. Так что я подал одновременно и на бланке, и то, что выше, на простом листе. Что уж получится, пока не известно.


Стащила с форума русская почта (с) Матроскин


Почта два месяца рассматривала моё заявление, после чего и согласилась, что да, была задержка по вине почты и мне полагается компенсация. Для получения компенсации нужно принести копию квитанции отправителя, которой у меня нет. На этом всё и закончилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sveti-k и Smile)

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
странно- а он никак не объясняет почему так делает? ему то какая разница?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.