Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ol_sol

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
15
0
0
Тюмень
всем привет!
подскажите, у меня такая ситуация интересная
захожу сегодня отследить посылку - вижу следующее - посылку отправили из тюмени обратно в москву, но ведь никто не приходил мне ее вручать, никто не звонил, уведомлений не присылал, и больше всего меня поразило, что посылка таможню не проходила, она из москвы оказалась в питере. звоню в москву, они мне говорят, что на таможне возникли проблемы с ее выпуском, что надо заплатить таможенный сбор или пошлину, но как она оказалась в тюмени.... типа у нас тут есть отделение таможни.... в общем фигню всякую сочиняют
подскажите, что делать??? куда обращаться? в наше тюменское отделение дозвониться не могу.....
вот ссылка она отслеживание EG691533555US
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Рекорд скорости от EMS!! Принята в Америке 2.04, а 17.04 уже в Хабаровске. Такого за 3 года я еще не видела. Обычно уходило недели 3. Похоже это был какой-то волшебный пендаль.:ag:
 

mamasolnishka

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
79
1
0
Москва
тут клиенты поставили уже своих знакомых на уши чтоб посылку вытащить, есть инфа что возможно посылка уже давно на вернадке не отсканированная без статусов ППМО и сортировка, были подобные случаи....но блин Вернадка тоже еще тот бермудский треугольник они без этих статусов даже у себя искать не будут((
Как-бы хотелось верить, что вот-вот отроют и принесут, не меняя статуса. Но вроде как на таможне не могут не отсканировать, она у меня до таможенного контроля застряла. Как же обидно, что по статистике смс-трекинга все от 23.11 уже доставлены в начале декабря. Значит не партия пропала, а одна моя куда-то завалилась видимо. Еще меньше надежды когда-нибудь ее увидеть. До партии/контейнера руки у них точно дойдут, а вот до отдельной посылки сильно сомневаюсь.:ak:

Я собираюсь ехать на Варшавку, операторша одна проговорилась "ну езжайте на вернадского", потом посмотрела статус Импорт и "ой, на варшавку езжайте, может повезет". Вот я думаю куда все-таки ехать, чтоб зря не кататься, хотя наверное один фиг будет зря.
 

Hsugar

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
147
26
0
Мск
уважаемые форумчане, если кто-то может помочь - ПОЖАЛУЙСТА!

коробка застряла уже как неделю в кладовой, неудачных попыток не было, и везти-не везут. в посылке - подарки ребенку на день рождения, который через 2 дня!

пожалуйста, поделитесь номером курьера (Кунцево, Крылатское), готова его отблагодарить.. Я В ОТЧАЯНИИ!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
просто у меня тоже с 29.03 числится покинула ММО и тишина ... про увеломление не спрашивала, даже боюсь спросить :))

Видимо подобная работа - норма для ЕМС, у меня похожая ситуация - 28 марта выпущено таможней и дальше - глухо....:bu:Ждёмс, пока никого ещё не пытала, подожду ещё чуть -чуть, если не появится, то начну письма писать в инстанции.... Первый раз такое....
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
06.06.2012 18:34:00. Приём, Китай 710075
09.06.2012 10:16:00. Импорт, 130980, МОСКВА EMS ММПО, 0,250, 0, 0, 450000, УФА, БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКА
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Светхен, говори что по данным на сайте посылка находится на таможне, они по базе посмотрят.

Моя немецкая посыль с экспортом от 01.03 только что импортнулась!
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
А я уже второй год замечаю такую вещЬ, не знаю может это совпадение, но я как подам в розыск на сайте USPS, так на следующий день или через день появляется импорт, уже второй раз такая фишка, то ли чудо, то ли совпадение, то ли правда работает.. так что если прошло с момента экспорта более 14 дней стоит попробовать, вот ссылка http://faq.usps.com/eCustomer/iq/usps/request.do?create=kb:USPSFAQ&forward=inquiryType



вот здесь надо набрать problem
дальше в окошках receiving mail
дальше no delivery \ no attempt
я дальше выбрала первое
а дальше - третье
затем нажимаете продолжить и вводите номер трекинга



затем опять продолжить и вводите адрес отправителя и его данные (я отправляла сама с шопфанса, выбирала адрес бизнес, вводила свои данные и адрес шопфанса там есть пункт как связаться, выбирала по мейлу.. затем опять нажать продолжить и все Ок, ваш запрос отправлен!
У меня сработало!!! Удачи!!! Вдруг кому поможет! :)
 

анна73

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
14
0
0
санкт-петербург
Я вчера подавала свою посылочку в розыск, поскольку она как 10.01.12 покинула место международного обмена, так и пропала. Возможно это подействовало, поскольку сегодня ее уже доставили, но не мне в г. Новосибирск, где я ее ожидаю, а одному незнакомому мне молодому человеку в Москве, который любезно позвонил и сообщил, что, видимо, были перепутаны таможенные ярлыки и мою посылку доставили по его адресу.. :ai:
При этом его отправление трекается в Москве, как прибыло в место вручения, так что ему может еще повезти, и парень таки дождется СВОЮ посыль!
Итог: подала на розыск его и свою посылки, сейчас напишу письмо для уточнения адреса на address@emspost.ru
:ireful3:

такая же ситуация произошла со мной. Только это мне вручили чужую посылку - и я обнаружила это только дома. Предварительно оставив чужую посыль дома я пошла на почту и пыталась заставить их искать мою посылку. Посылки не было и предположили, что она ушла на др. почтовое отделение, куда должна была доставлена чужая посылка - другой конец города - героя Санкт-Петербурга.

Последовало несколько звонков с моего почтового отделения с просьбой вернуть чужую посыль им, но я отказалась, ответив, что верну, когда найдется моя. ШАНТАЖ! ))

В результате подала на розыск чужого отправления описав халатность работников почты на международной сортировке и следила за передвижением чужой посылки , которая находилась где-то в москве и гуляла туда сюда Москва-Питер 1.5 месяца и чудо случилось. Через 2 мес с момента отправки она оказалась у меня в руках. После этого я позвонила хозяину чужой посылки и он забрал ее у меня дома счастливый и довольный. - он даже не знал , что ему выслали посылку. Родня сделала ему сюрприз.

Р.S через 2 дня начальник нашего почт.. оделения пришла ко мне домой и просила подписать заявление, что у меня к ним конкретно нет претензий.
 

Moon

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
151
64
0
40
Реутов
ну просто ппц, моя посылка улетела в питер на сортировку спрашивается какого????? отправила емс детские весенние вещи думала быстрее дойдет, а остальное жд, почтой, ну так жд почта дошла быстрее чем этот сра...ый емс, и неизвестно сколько еще ждать.
21.03.2012 17:17 Отправленно из сортировочного пункта SHIJIAZHUANG
22.03.2012 10:13 Поступило в сортировочный пункт Пекин
22.03.2012 16:28 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
3.04.2012 0:20 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
5.04.2012 15:25 Передано таможне МОСКВА EMS
5.04.2012 15:47 Выпущено таможней МОСКВА EMS
7.04.2012 21:44 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
9.04.2012 6:31 Сортировка САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ EMS

у кого с питера назад в москву возращились как быстро???
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Делюсь опытом!
Посылка оправлена 7 числа, экспорт от 9-го.
Писали везде.
Написали позавчера в емс отдел по претензиям. И сделали маааленькую приписку: соотвествующие жалобы отправлены в антимонопольную службу, таможенную службу, международный департамент почтовой связи и директору международной сети ems.

На следующий день пришел ответ о том, что посылка найдена и находится в импорте.

Надеюсь, что посылка приедет и мы обязательно будет подавать на возмещение стоимости пересылки!
 

Dre@m

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
140
28
0
Russia
я звонила в емс, говорят подавать на розыск... у них задержек нет:bu:

А вы что делать будете?
Сейчас написала посреднику.

а по какому номеру Вам сказали что у них нет задержек, интересно? у них не просто задержки..... слов нет высказать, что у них там...
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
m_f, да, вы правы. Тоже сейчас перепроверила. Вообще раньше замечательно работала.
Посылки постоянно где то застревают, то в ммпо, то на сортировке у меня.
 

Масленица

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
48
11
0
Санкт-Петербург
да ссылочка интересная)) там и страну отправления можно выбрать и свои треки для полноты статистики добавить, но плакать очется глядя на жкспорт 41 день............ аааааааааааааааааааааааааааааааа!!:aq:
Я хотела добавить свой трек, но не получилось, выдает ошибку. Сегодня снова никакого движения нет.. Звонила на горячую линию. Посоветовали написать письмо с какой-то отдел. Емайл import@emspost.ru
Написала, не знаю ответят ли культурно пошлют...
 

krasovochka

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
11
4
0
Пермь
www.livemaster.ru
у меня такая же ерунда - с 16 августа посылка в статусе "экспорт", а дальше пустота, уже вторая подошла и с 21 тоже там зависла :(
никогда раньше такого не было...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.