Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
Ура !!!!! МЫ наконец-то забрали нашу посылку с Вернадского. Расскажу с начала как дело было.
Как только ее нашли, мне сообщили,что ее передали на Вернадского 13 августа.
15 числа она туда пришла- и я как умная,начала звонить и оставлять заявки на самовывоз. Тк сотрудники ЕМС написали,что посылку вскрывали. Заявки вроде бы принимали,но саму посылку никуда не приносили- ни в кладовую никуда. Поехали 17 в пятницу,ночью- тетя, которая принимает посылки к отправке-посмотрела что-то в компе и сказала- что она вообще не понятно где- ни в низу, ни в цеху. Ладно уехали. Я забила на все телефоны эти- и никуда больше не звонила. Решили их брать нахрапом. Приехали опять- вторник или среда была- народу мало ночью было- взяли наш номер и пошли искать- искали 3,5 часа - результата ноль.(((Но нас попросили оставить свои номера на листочке и написать еще одно заявление.
Если честно, я уже и не надеялась что ее найдут.
НО))))) вчера в 2 ночи- звонок мужу- Здравствуйте! мы нашли вашу посылку) Что с нами было, это не описать- сначала даже растерялись,но быстро собрались и поехали. В итоге вытащили нашу посылочку)) Скажу сразу- ее никто не вскрывал, те сотрудники нам наврали. Она была в прекрасном состоянии, мест попытки вскрытия не было. все было хорошо заклеено. Но мы ее все равно вскрыли, все проверили.
Можете закидать тапками- но мы с мужем эту смену отблагодарили-подарили подарки. Может пожалели меня- через 2 недели рожать уже) не знаю. Но спасибо именно этим сотрудникам ЕМС.
Могли по идее этого и не делать.
А потому заявлению,которое мы у них написали еще раз- нам до сих пор никто даже номер не присвоил.
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
Тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851 написано, что если посылк апоступила в Россию и нарушены внутрероссийские сроки, то заявление на розыс ки компенсацию должна получать я, однако работники горячей линии емс утверждают, что подобную претензию может подава тьтольк оотправитель в стране отправлени яи должен писа тьотказ от прав в пользу меня.

вопрос: могу ли я подать на компенсацияю и получить её? (посылка с таобао, контрольный срок завтра. Посылка на таможне, до меня ехать не менее 5 дней ей и посылка с гмаркета, контрольный срок сегодня, посылка только что покинула место международног ообмена.доменяесхать не менее 5 дней )
Если могу, то чем оперировать при их отказе (мол отправитель должен подавпать заявление на компенсацию)
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
ryzhonoka, в смысле нет трека? как так у ЕМС-посылки нет трека?
у вас точно посылка ЕМС и надо ждать курьера?

АнТа добавил 21.12.2012 в 12:43
Slonik86, у меня импорт 13 декабря. больше никаких записей. посылка отправлена из Америки 29ноября, экспорт от 30, импорт от 13 декабря. все. даже на таможню не передавалась.
 
Последнее редактирование:

adv_girl

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
2
0
0
Москва
Девочки, спасайте! Натолкнулась на ваш форум и на вас лишь вера :ak:

EMS со мной просто чудеса творит..Кратко опишу ситуацию. Заказала в феврале платьишки с asos. Заказываю не первый раз, всегда беру standart delivery и самостоятельно забираю с почты, но на этот раз посылку отправили EMS и понеслась...

Посылка в Москве с 02.03
09.03 курьер приезжал и пытался ее вручить, но никого не было дома. Оставил записку, звоните операторам.
Звоню 11 марта, прошу привести 12 марта. Ничего
Звоню 12 марта, прошу привести 13 марта. Ничего
звоню 14 марта, прошу привезти...ну вы поняли, каков был итог...
Плюнула на это дело, дай думаю заберу сама...
Звоню 16 марта, прошу отправить на Вернадку. Обещают 17марта привести на вернадку..
В итоге 17, 18, 19, 20, 21 марта...Каждый день звоню узнаю, статус посылки - с 14 марта у курьера.
Мои заявки на самовывоз пропадают!!! Их просто нет в базе...
4 жалобы,объявление посылки в розыск, письмы с мольбами по всем адресам ниже

Отдел по претензионной работе
Руководитель отдела Таловова Елена Анатольевна - elena.talovova@emspost.ru
Ведущий специалист Косинская Ольга Борисовна - olga.kosinskaya@emspost.ru
Ведущий специалист Пискунова Марина Вячеславовна - m.piskunova@emspost.ru
Ведущий специалист Лебедева Александра Павловна - a.lebedeva@emspost.ru
Ведущий специалист Любимова Татьяна Владимировна - t.lyubimova@emspost.ru

ВРИО Руководителя группы по работе с международными отправлениями Претензионного отдела Шкиря Екатерина - shkirja@emspost.ru - Тел. (495) 988-68-58 доб. 6024

и НИЧЕГО!
Моя посылка дожна быть у курьера из северной диспетчерской, не могу до них дозвониться уже 4 дня :ak::ak::ak:

Девочки, помогите, что делать???

Есть ли смысл отпрашиваться с работы и ехать на Докукино??? Я даже не могу выяснить. до сколько и по каким дням они работают!(((((

У кого-нибудь есть контакты человека оттуда???

Пожалуйста, помогите!!!(((( не хочу остаться без своей посылочки(((((
 

Oxana _K

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2011
131
176
43
Москва
Вдруг кому надо пишите мобильный курьера с Докукина, 16 (северный сортировочный центр по Москве), ничего не решает, но проверить вашу посыль по факту нахождения на Докукина может. Парень вменяемый, Антон 8 926 779 81 47.
Мне посыль до сих пор не пришла, почему то появилась отметка о временном отсутствии адресата и посыль уехала на склад хранения на Вернадку, а там ну никак не могут поставить ее в доставочный лист обратно. Я бы уже и забрала сама, да дети заболели.
Ну и вдруг у кого-то есть опыт получения компенсации с емс? Поделитесь пожалуйста или "киньте" ссылкой. Для сведения: посыль "едет" из Штатов с 19 декабря, в Москве с 8 января.:aq:
 

merip

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
4 228
2 221
0
Mgn
Ура))) наконец то и моя от 18 экспорт из Лос Анжелеса сегодня трекнулась в импорте.

Юлия, добрый день.
Написала в личку.

merip добавил 30.01.2012 в 17:17
Ребята, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, с 19 января не меняется статус посылки EE972453359US. Висит в Лос-Анжелесе. Статус:
Detailed Results:

Processed Through Sort Facility, January 19, 2012, 7:21 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, January 19, 2012, 7:21 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, January 18, 2012
Shipment Accepted, January 18, 2012, 2:11 pm, TORRANCE, CA 90503

Статус: Processed Through Sort Facility

В ЕМС России меня отправили... в Америку. Типо решайте все свои вопросы там. Читала на форуме, что много у кого посылочки с такой же датой висят там же.
Меня просто одна девочка смутила, пояснив, что посылка уже покинула Америку.

Уточните, посылка у меня в Америке или уже выехала?
 
Последнее редактирование:

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! моя посыль которая висела с 8 марта сегодня импортнулась))))))))))))) я не верю своему счастью))))))))))))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: CoolEk

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
belkastrelka, можете съездить. если повезет, отдадут. а вообще они не отдают с лета посылки, которые официально не переданы в кладовую хранения на самовывоз. в теме тут писали. что иногда удавалось просто приехать и забрать. мне не удавалось ни разу, потому легче оказалось курьеров прикормить, чем нервы мотать на Вернадке.
уж лучше курьеры по адресам пусть пару раз в неделю приезжают, чем я там буду тусоваться часами и отстаивать свои права получить посылку. дешевле ыйдет вариант с курьерами. :ag:
 
  • Like
Реакции: belkastrelka

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
Вот, довожу до сведения своих коллег по несчастью, что сегодня написала письмо в приемную президента России. Муж смеется, что меня посадят. А я ему отвечаю - вон Чирикову не посадили с лесом, стала "политиком", почему меня посадят? Писала, потому что не получила ответа ни от каких бы то служб. Посылка не ищется. Написала от имени всех россиян, имевщих неосторожность воспользоваться этой службой. Я понимаю. что это письмо тоже для них "филькина грамота", но от отчаяния не знаю, куда еще податься...
 

Leska80

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
78
9
0
Красноярск
Девочки, висит посылка с США от 12 (экспорт) :ak: и до сих пор в нашей "замечательной" России не импортнулась, плиз, подскажите, что делать(((( кому, куда звонить!! Не хочется страховку, очень не хочется:(:(
 

Alisko2010

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
340
227
0
Вологда
Fry, смотря откуда пересылаете и какая жидкость, если алкоголь , то могут возникнуть проблемы, хотя я таких примеров пока не знаю,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Fry

Verozka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
302
1 100
0
Волгоград
Девочки, на счет Видного: я из Волгограда, код города у на (8442), открыла сайт ЕМС и там телефоны в регионах http://www.emspost.ru/contacts/in_regions_of_russia/ набрала Волгоградский и меня автоматически перекинули в Видное, кто хочет дозвониться может так попробовать? Взяли трубку с первого раза. Если что попросить их Вас перевести на нужный номер, (если есть возможность) по внутренним телефонам они охотнее отвечают.
 

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
Девочки есть ли у кого 6 марта нью йорк) звонила в емс говорят должна прийти уже - пишите заявление) спросила: может у вас посылки сейчас задерживаються? Сказали четко нет!!!!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
В последний раз, отправив 21.02 посылку из NY в Мск., ждала ее 51 день (при этом, шла она через Питер!). Так что в этот раз решила не рисковать - направила сегодня сразу в СПб.

Раз отправили в СПб - пойдет через Мск
:)
 

Carogna

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
1 071
355
0
Москва
я эти телефоны писала тут в теме еще весной. и их даже искать не надо, они тут в теме в главном посте есть под стрелочкой, если развернуть "ЕМС контакты". Мытищи тут тоже есть номер какой-то, в тех же контактах, их не сравнивала.

стоит добавить, что в Видное лично я дозвонилась с 30-го раза, без преувеличений, специально подсчитывала тогда кол-во набранных.
Нет. Телефон мытищ (наверху второй- )телефон курьера.
В видное до звонилась сразу. Очень приветливо везде отвечали!!! Нашли мою потеряшку достаточно быстро. Была удивлена. Даже нигде не послали....
 

Scarecrow

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
26
1
0
Москва
Ура!!!! моя посылка объявилась в Питере!!!!
Только вот магазин отправлял 19,500, а теперь значится 19,350. Это нормально?

думаю, да, нормально. поздравляю.

Scarecrow добавил 05.05.2012 в 10:45
ЕМСка от 27-го апреля уже у меня, пол-часа назад принёс курьер:)
Приём 27.04.2012 16:00 Соединенные Штаты Америки 19176
Прибытие в ММПО 28.04.2012 06:22 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 28.04.2012 06:23 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 02.05.2012 09:00 104010 МОСКВА EMS
Передано таможне 03.05.2012 10:20 104010 МОСКВА EMS
Таможенное оформление завершено 03.05.2012 11:07 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней
Обработка 03.05.2012 15:23 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 04.05.2012 20:30 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка

все, что идет через 104010 всегда довольно быстро выходит и обрабатывается. не дай Бог, если посылку занесет в Шереметьево. Вот тогда пиши пропало.
У меня рекорд был недавно - японская посылка пришла до меня за 5 дней. вот это экспресс-доставка :)
 
Последнее редактирование:

Flames

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
45
25
0
67
У меня вчера посылка спустя 16дней после выпуска таможней таки покинула ММО :yes: До этого днем звонила на горячую линию ems, и даже не знаю, или совпадение, или реально помогло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.