Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
Прекрасная отписка, которую я получила,
"Уважаемая Маргарита, добрый день.
Согласно программе регистраций EMS отправлений почтовое отправление № EE501170217CN не зарегистрировано на территории РФ.
В данном случае, розыск отправления может инициировать только отправитель.
Выплата возмещения за нарушение контрольных сроков доставки отправлений для ПОЛУЧАТЕЛЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.
Компенсация может быть выплачена только ОТПРАВИТЕЛЮ.
"
 

zoloto1

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
63
15
0
Волгодонск 61region
Ура!!! Трекнулась и моя посылка сегодня, в Москве, сортировка))) Спасибо zoloto1 , успокоили меня))) Того гляди и дождусь скоро, уже с 29.02 в пути моя посыль))

Да не за что ))))
Кстати, вроде почта более или менее стала работать по сравнению с февралем....
28 марта покинула США и на сегодняшний день прошла таможню )

zoloto1 добавил 03.04.2012 в 12:37
tora braam, отдать посылку курьер сможет только Вам. или родственникам по доверенности.

ну не знаю, я получаю по ксерокопии паспорта или оригиналу посылки отправленные на моих родственников, но на мой адрес ) без проблем отдают мне))
 
Последнее редактирование:

Ulito4ka

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
74
27
0
Россия
"История получения одной посылки" (для тех кто в "детской ветке" Dpam не читает).
Заказ оформила 27 мая, 30 отправили,3 июня импорт:ax:, 4го отметка о поступлении в центр EMS....
а дальше начался страшный сон: утром (в 7.10 ) 5го июня вижу на сайте отметку о "неудачном вручении 5.06 в 1.00 /ЧАС НОЧИ/... ладно, сразу звоню на линию и отказываюсь от повторной доставки и прошу отметить что я САМА заберу свою посылку. вечером того же дня опять звоню - надо узнать поступило ли отправление в "кладовую" /просто приехать в EMS нельзя - если отправления нет в "кладовой" ничего искать не будут+пунктов выдачи несколько могут и на другой конец города забросить/. Мне сообщают что отправления нет, но я могу оставить заявку о самостоятельном заборе, что еще раз и делаю.
6го июня я позвонила им 3 раза и три раза оставляла заявку и претензии. Причем на 3й раз девушка выдала мне: "Ваше отправление принесут домой:bu: 10го числа:(" узнав что это не надо приняла очередную заявку....
7го июня - 3 звонка - 3 заявки+претензия (отправление в кладовую так и не поступило)... вечером в десятом часу звонок: "это курьер из EMS - завтра дома будете?":ai: Решила не отказываться (благо, думаю, номер живого человека теперь есть:ag: - договорились что приедет после обеда... и действительно приехал, правда отзвонился когда был уже у дома....
вот такой вот "ненавязчивый" "сервис" от EMS :bu:
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
+100500, мне об этом в колцентре сказали, но не знаю достоверна инфа была или нет...так как была без растаможки посыль...
 
  • Like
Реакции: +100500

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
belkastrelka, попробуйте сами подать на розыск, авось примут заявление и заберут с таможни.[/QUOTE]
На Вернадского нет смысла ехать? Писала заявление, пока тишина.
 

kalistra

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
25
457
0
Королев
Телефон в СЦ Мытищи по которому сегодня дозвонилась 8-926-776-75-38 Девушка вежливо поговорила со мной и сказала, что завтра будет доставка посылочки!!!
 

Дыркавголове

Новичок
Шопоголик
Дыркавголове, У меня 18 мая покинуло ММО в Москве и только сегодня 25 мая
прибыло на сортировку EMS в Пулково, итого 7 дней из Москвы в Питер, видать опять завалы.

Кошмар, вроде не новый год..Так а таможню все таки в Москве проходила?они меня совсем запутали:(
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
вот и я снова жду посылку емс,из-за размеров только емс смогли отправить.ненавижу эту почту.20.03 посредник отправил посылку,21 она уже на экспорте,ну и кончено,после этого-ни слуху ни духу((
 

Kikimushka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
18
30
0
Москва
Всем доброе утро и с наступающим Новым Годом!Посылка от 02.12.2012 ,импорт 23.12.2012,выпущено таможней 25.12.2012.Больше статус не менялся.26.12 звонили из EMS,где пообещали доставку по новогоднему алгоритму 31.12.2012.Сегодня позвонила в EMS,они подтвердили ,что доставка будет по соответствующему графику 31.12.С курьером есть контакт,обещал к 12 часам позвонить,если посылка появится.Ждем и надеемся на чудо!
P.S.Звонил курьер,к ним посылка не поступала(((
 
Последнее редактирование:

Marseillais

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
4
1
0
Москва
с 6 марта в экспорте, у меня есть друзья по несчастью? сил уже с ними нет... ждать или подавать в розыск?

у меня с 22 февраля в экспорте. Да у многих ещё за февраль в таком же состоянии. Я думаю к середине апреля дело сдвинется с мёртвой точки.
 
  • Like
Реакции: CoolEk

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Доброе утро! Посылка с 17 числа висит в статусе "Выпущено таможней". "Обратная связь" отвечает одними отписками...Куда позвонить?

У меня с 12 июня такая петрушка, вчера написала куда только можно, сегодня муж повез документы для подачи на розыск а ему говорят что посылку отыскали и уже отправили в Уфу, мол ждите3-4 дня и в первую очередь курьер вам привезет. Это еще курьер не знает что там у нас 27 кг. веса и лифт до сих пор не работает)))
если выпущенна таможней значит посыль находится на территории ЕМС, мне емс тысячу раз говолрили что это таможенники виноваты, но нет, вчера разговаривали с таможней они подтвердили, раз выпущенна таможней значит все их полномочия закончились и вся вина на емсе, за то в емсе на 8 800 мне всего лишь 3 раза сказали что мол извените, наша вина, собирайте документы компенсируем, а все остальное время валили на таможню
Мне вот с этого адреса отписались, вчера в 10 вечера написала, а сегодня с утра уже на почте письмо что мол ждите скоро будет))))
import@emspost.ru
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Дорогие форумчане, не знаю в какой теме написать. Попыталась в теме самого магазина, но там молчок.
Проблема следующего характера. Мне надо купить вот такой домик http://shophelp.ru/forum/redirect.p...ywelt.de/de/product/7547/smoby-mein-haus.html. Его габариты:Размер 1200 х 1150 х 1350
Размер упаковки 1100 х 500 х 1245
Вес брутто 28,50 кг.
Отправляют они dhl. Дальше вот не помню...кажется обычная почта... Потому как давно заказывала, есть вероятность, что емс. Влезает ли по габаритам этот груз в допустимые нормы почты России?
Если есть добрые люди-пошлите меня в нужную тему. Не нашла ничего подобного:(

Точно не скажу, но по-моему у DHL лимит 200 евро. Я бы переслала через посредника морем. Пусть дольше, но уж точно пройдет.
 

mamasolnishka

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
79
1
0
Москва
А мне вот таможня ответила, что контрольные сроки именно с момента Импорта и включая три дня таможни. Они типа не держат, это им емс не передают со своего ммо. Кивают друг на друга, но по закону должна отвечать почта...
Сначала написала длинный пост, потом стерла. Все равно бессмысленно. НГ уже вот-вот, без подарков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: owle

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
GADZ12, у меня 2 посылки там проходили таможню и обе рано утром 16 числа уехали из Питера. одна уже на полпути от Москвы в область (если верить необновляемому треку, реально небось уже в моем почтовом отделении), а вторая.... собственно, последняя запись об отъезде из Питера в Москву.
заявления на розыск подавать бесполезно, научена. дали трек посылки курьеру с заданием обыскать сортировки и завалы вокруг них..... имхо, так быстрее будет, чем с заявлениями ежедневными.
посылка от 25 сентября. месяц в пути - точно будет.

а так - уже октябрьские посылки получаю, высланные в октябре, но проходившие московскую таможню.
 

owle

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
221
81
0
Санкт-Петербург
Писать на их адреса ЕМС бессмысленно, письма написаны, а ответов уже 1,5 недели нет и будет стандартная отписка.
Я тоже собираюсь вернуть стоимость доставки, есть у кого-нибудь уже такой опыт?
 

Anne-29

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
49
20
0
Димитровград
девочки подскажите пожалуйста, второй день как отправили из китая посылочку емсом и она не трекается, как я понимаю правило о не трекающихся посылках в течении недели действует и на емс отправления?
это мое первое емс отправление из китая, боюсь что обычная почта опоздает с доставкой и решила перестраховаться, заказав емсом

У меня такая же проблема!! 22.05 была отправлена посылка из китая! EE729429665CN.
Прошло уже 8 дней, а российский сайт емс пишет, что посылка еще на приеме в китае. Посмотрела на китайском сайте, там написано что посылка с 25.05 в процессе доставки. Посмотрела на post-tracker , он пишет что посылка 24.05 вылетела из китая в страну доставки. И все!!! До последнего надеялась, что это информацию просто не обновляют....... Не знаю что мне делать?????????
 

Uma_T

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
206
407
0
Иркутск
Попросила посредника составить заявление на розыск. Посылка от 10 пришла а от 12 все еще статус экспорт... Грусть печаль тоска:( там подарки моим дочкам на 8е марта:( надеюсь случиться чудо:)
 

dogist

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
56
8
0
Москва
Только что приехала из Мытищ. Очень милая девушка на приемке сказала, что мою посылку оправили назад в Москву несколько дней назад. В Москве она еще не трекнулась. Заколдованый круг какой-то. По ее словам сменилось руководство и поэтому такая неразбериха, а Мытищи будет обслуживать только область. Еще сказала, что питерские посылки наверняка уже в Москве, только их не успевают разбирать, свеженькими занимаются.
Наверно придется писать кляузные письма.
 

Joyman

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2011
203
94
28
Санкт-Петербург
Лед тронулся!!29-го передали на таможню,сегодня ее прошла и прибыла к месту вручения! завтра надеюсь доставят,если курьер конечно сподобится позвонить..а то днями его караулить возможности нет

От 27-го оставляла заявление на розыск на линии и потом еще дублировала на электронную почту "в связи с нарушением срока доставки" и т.п., вчера еще писала жалобу с требованием сообщить дату накладной на таможню..в общем достала их.Ни на одно письмо ответа пока не дали, поэтому не знаю повлияло ли)

Забавно, с прибытием в Россию вес уменьшился на 10 грамм, на таможню- еще на столько же. Это на каждом пункте по паре трусов вынимают?:ag:
Вам повезло, у меня так и не проскочила пока таможню.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.