Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Мила

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
157
93
0
Москва
23 марта у меня появился статус "прибыло в место вручения" после 14-дневного молчания! Ура!!! Я позвонила в ЕМС и оставила пожелание по доставке на 24 марта. Но я зря радовалась. Вот уже 5 дней я каждый день звоню и оставляю пожелания по доставке, оставляю претензии, с утра до вечера пытаюсь дозвониться в диспетчерскую ЕМС (никто не отвечает).
И еще интересный случай, 25 в очередной раз оставила пожелание по доставке на 26, 26 звоню, спрашиваю, будет ли доставка, мне говорят - не ждите, ваша посылка в кладовой, можем оставить пожелание на 27. Звоню им 27, оказывается, была попытка доставки 26, но не сложилось из-за неполного, якобы, адреса. Сверили адрес - полный, все сходится. Короче п.......ц. Предлагают забрать самостоятельно с Вернандского. Но куда я попрусь с двумя маленькими детьми, потащу 17 килограммовую коробку? И как повлиять на то, чтобы мне, наконец, привезли мою посылку? Все сроки уже вышли. Одни эмоции....
Р.S. Извините за сумбурное изложение мыслей.
 
  • Like
Реакции: Jetta и Mystery24

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
8 дней посыль у курьера , а курьер болеет... Диспетчерская Юг (Вернадка).. Ужас..
Сейчас дозвонилась и оформила в кладовку, хотя сказали, что может и привезут..И это еще не НГ..Рада, что ЕМСом больше ничего не идет.
 

Rebrova_m

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
609
228
0
Москва
pipu, а вы когда посылку получили?

я тоже в Зеленограде, но мне 3 февраля из Мытищ прям сразу привезли посылку. А вот новогоднюю, которую якобы на почту отправили до сих пор нету.
Вы в каком отделении почты забирали?

Девушки, плиз! Кто из Зеленограда, первый раз заказывала на адрес в Зеленоград, до этого всегда в Москву - и так был геморрой, а с Зеленоградом вообще ж**а.
В общем сначала была якобы неудачная попытка по техническим причинам, потом мое отправление уехало в Мытищи, а потом вообще уехала посыль обратно во Францию отправителю, якобы он ее затребовал назад. Уроды, млин, ненавижу эту долбаную контору, ессно писала на все адреса и звонила, но толку ноль, попугаи на телефоне говорят в системе такая запись, что отправитель потребовал посыль назад, отправитель конечно пишет, что нафиг она ему нужда взад :bu:. В общем улетела позавчера моя посыль. Вопрос, может я адрес неверно указала, хотя обычные посылки доходят, я пишу г. Москва, г. Зеленоград, далее номер корпуса и квартиры, может они решили, что адрес неполный и улицы нехватает??? Но они же не первую посыль в Зеленоград везут и в курсе наверное что там многие адреса не имеют названия улицы, а только номер корпуса...
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Все еще хуже: у ЕМС вообще нет межобластной логистики, и посыль из Саранска снова вернется в Москву, а там при неудачном стечении обстоятельств может вместо Уфы уехать обратно к отправителю (было у меня и такое).

Я их прибью если они так сделают. Я была в местном емс все объяснила они написали в Саранск что бы с Саранска посыль в Уфу отправили сразу. Но что то уже не верится этому емсу, творят что хотят и даже не извеняются
 

branche

Новичок
Шопоголик
Уважаемые форумчане, подскажите: только сейчас обратила внимание, что на сайте емс в графе Получатель только моя фамилия, а имени нет. Это нормально? Трек, который на 923 заканчивается
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вчера написала письмо в USPS, сегодня получила ответ, как говорится "ни о чём", написали, то, что они видят на своём сайте отслежки, это я и сама вижу, могли бы не писать, как я погляжу работают не лучше нашей почты ЕМС:ag:, сказали, чтоб звонила в их Международный отдел, дали телефон и что в этом отделе видят больше, чем они...., ага, вот как я им позвоню и объясню, что хочу....

Все вам правильно сказали, для розыска в USPS нужно именно ЗВОНИТЬ
Как? По скайпу, вестимо.
Если будете звонить сами или попросите кого здесь - предварительно возьмите у получателя копию бланка CP72
Если отправлял посредник - обычно все посредники могут подать в розыск, если их об этом попросить
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Jetta

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
1 341
1 272
0
Москва, ВАО
Artemy, Добро пожаловать в рашу))) ну полежат-полежат, потом может заберут, достучаться до нашей почты невозможно, они непробиваемы(((. Потом получатель может подать заявление на компенсацию. Поторопить их однозначно не получится, емс работает еще хуже обычной почты(((
 
Последнее редактирование:

Bionis

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
72
31
0
Москва
Девочки,как трудно жить в нашей стране.Экспорт 24 октября из Китая.До сих пор посылки нет.Классика-на почте ничего не знают,грубят.ЕМС разводит руками.Жду еще одну посылку,отправленную тем же посредником неделей позже,вчера звонил курьер аж в 7 утра.Я спала,перезвонила в 8:"А я не взял Вашу коробку.Вы не ответили на звонок,я был на складе в то время и не взял.Привезу теперь в понедельник",а на сайте почты висит "7.55-вручение адресату".Это когдай-то они в такую рань привозили,интересно))))Перевзонила курьеру-ошибка грит,ЕМС ему вторят.Надеюсь,в понедельник получу все же.На посыль с экспортом 24.10 подаю в розыск,но чую тянуться это будет очень долго((((В посылке осенние вещи для Клиентов,на фига они сейчас уже нужны(((Благо,любят меня люди и терпят.Если до конца недели ситуация не прояснится-придется возвращать людЯм их предоплаты((((Убытков будет тысяч на 20((((Это без учета моих личных товаров-муж расстроится,сын останется без заказанных пуховиков((((НЕНАВИЖУ.
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток)

Да уж, с "ЕМС-почтой" беда... У самого посылка висела на экспорте 21 день с 4-го февраля по 25-е. Сейчас она в Москве и в ее трекинге стоит статус: таможенное оформление завершено, выпущено таможней. Долго ли остается ждать до получения обычно в таких случаях (мне в г.Киров (Кировская область))? Куда посоветуете, к примеру, звонить, если будут зависания в трекинге, как в случае с экспортом?

Мне посылка, отправленная перед Новым годом из США дешевым способом, при котором она даже не трекается, за 15 баксов дошла за 25 дней, а тут "ЕМС", прошло 26 дней и отправление до сих пор в Москве. Беда.

Тоже интересует про зависания в трекинге - уже 5 дней в статусе импорт посылка, куда бы позвонить???
 

Екатеринчик

Новичок
Шопоголик
26.04.2008
39
8
0
Мурманск
Меня вот удивляет, их службе поддержки это в лом сказать клиентам, чтобы они (клиенты) меньше паниковали? Странная компания...

а я уже не удивляюсь ... я поняла одну вещь - хочешь чтобы посылка к тебе пришла , надо их пинать и постоянно о себе напоминать ... но только звонить надо в те места , где она застряла ...а не на горячую линию.. там сидят профаны , которым все равно ...
 

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
JoinMe, если трек есть, значит он по-любому должен изначально отслеживаться, другое дело могут быть пропущены последующие этапы, да и то это редкость, оч странно:ai: Вообщем у меня было такое, оказалось в треке, мне высланном, цифры местами переставлены были...
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
А я сегодня с утра ей дозвонилась сразу, но мне ничего не прояснили вообще, прочитала инфу с отслежки, что я итак знаю и все. Тон был скорее уставший и раздраженный, чем доброжелательный. Где же искать посылку, хоть едь туда и разгребай завалы, если б пустили.

я по второму добавочному так и не попала на нач цеха, все время бабенция берет и отвечает что его нет
а по первому мне очень даже культурно ответили и объяснили куда звонить и с кого спрашивать
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Клео, мне сказали вам позвонят в среду...ну понятно никто не звонил...даже за деньги не хотят работать...ну а так да, доставят...
 
Мои нервы на пределе! Заказывала с ебея себе часики Майкл Корс и подарок папе на НГ (он живет в другом городе, а я в Мск.)

28 посылка покинула штаты, 15 я позвонила в ЕМС мне сообщили что посылка уже в Москве, ждите. Перезвонила позже 15 числа, сообщили что она в г.Видном, видимо где-то перепутали индекс и отправили ее не туда. В общем я уже не знаю что сделать с этими "редисками" чтобы посылка пришла по адресу.
В ЕМС мне дали телефон отделения г.Видного, там любезная дама сообщила что да - перепутали индекс посылка у них, в ближайшее время она свяжется с начальником (якобы его нет на месте) и ее в срочном порядке направят по адресу - говорит перезвоните в пн.
Перезванивая, никто не берет трубку - звонила каждый день и не по разу! Никто не отвечает!!!

Звоню в Почту России (Московское отделение) там мне сообщают что ничем не могут помочь и дают телефон Подмосковного отделения, которому подчиняется отделение города Видное.
Звоню туда мне дают другой телефон - почтового отделения Видного. Там молодой человек сонным голосом сообщает, что сейчас он проверит посылку. И!!! Он сообщает что ее выслали по правильному адресу еще 16 числа, и странно что ее все еще нет.

В нашем почтовом отделении (куда она и должна прийти) сообщают что такой посылки не приходило.

В ОБЩЕМ Я В ШОКЕ! Не знаю уже где ее искать, ни тут ни там нету. Все переводят стрелки на друг друга - а результата никакого.. =((

А посылка нужна мне срочно, т.к. 10 февраля будет свободное время слетать и подарить папе подарок... :ak:
 

Mystery24

Новичок
Шопоголик
собралась вечером писать на все существующие адреса гневные письма

и вуа-ля
"03.03.2012 - Экспорт, Соединенные Штаты Америки USJFKA
22.03.2012 - 10:54 - Импорт, 130980, МОСКВА EMS ММПО"

проверяйте, у кого еще импортнулась
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.