Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
rufus, я даже и не знаю, что делать....
С одной стороны сидеть и ждать - не дело, но реакции на действия всё равно нет,я потратила кучу времени на чтение форумов и поиски адресов, куда можно написать. Может быть есть какой-то начальник, которому если написать - поможет, но я таких не знаю)
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
КоролЕвишна 7, селлеру уже написала, говорит, всё верно, и якобы трек-номер может не отслеживаться до самого приезда посылки ко мне о_О что-то он чешет, по-моему. Так и не отслеживается посылочка, а так-то уже в России должна быть.
 

pipu

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
64
18
0
Москва
моя посылка по статусу с 20.12.11 на сортировке в Видном, но ее там нет, по словам операторов ее отправили в Мытищи, но в Мытищах ее тоже нет... и, естественно, на все письма и вопросы и т.д. только "ваше заявление принято, ждите" "ваша заявка рассмотрена, ждите" "ваше обращение передано в соответствующую диспетчерскую" :bu: :super_smilies049:
для сравнения, эта посылка была отправлена 10.12.11, а посылка приорити, отправленная 20.12.11, прибыла сегодня в место вручения (импорт был 9.01.12)...
 
Последнее редактирование:

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Гггггг:) Ладно, раз уж все-равно все это прочитают пишу тут:) Только не судите строго!:)
написала в quality.gc@gcmpp.ru (Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену) и поставила в копию import@emspost.ru
_______
Добрый день!
Прошу помочь в следующей ситуации. Почтовое отправление адресованое на мое имя EC__________US (на имя ______________) с 25 февраля по сей день находится в статус экспорт. Звонила в приемную ФТС Росии. Мне сказали что за подачу отправления на досмотр таможни, отвечает почтова служба. В справочной ЕМС говорят, что не имееют к этому отношение. И в последнее время почтовые отправления регулярно по долгу висят в статусе экспорт. 3 марта получили посылку которая была в статусе экспорт с 3 по 19 февраля (EE___________CN) А потом еще с 22 февраля по 2 марта в статусе выпущено таможней. Подскажите кто несет за это ответственность? Куда обращаться?
________
Только думаю стоит немного корректировать текст письма:)

И еще вот тут немного полезной информации на эту тему http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/p592/

Всем удачи!!!
 
  • Like
Реакции: deha и Kristal

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Anayta добавил 19.04.2012 в 15:48
Девочки, у меня посылки из Англии от 4 апреля экспорт, все еще не импортровались....
Может есть у кого в этих числах экспорт, как у вас дела????
Прям переживать уже начала :-((([/QUOTE]


У меня с США от 4го была на экспорте:bu: сегодня только в москве зарегистированна:), так что не падайте духом и ваша появится))) удачи
:popcorm1:

Irina686 добавил 19.04.2012 в 18:03
сегодня прошли пятые сутки, как моя посылочка из США выпущена таможней и больше НИЧЕГО....:bu::bu::bu::bu::bu::bu:




А в ЕМС что говорят?
 
Последнее редактирование:

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
Сайт с отслеживанием что-то не работает у меня((
Сдвиги есть у кого-нибудь??
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
mia-mia, до доставки еще ждать пару дней как минимум
дальше будет статус - покинуло место международного обмена, потом сортировка, потом - прибыло в место вручения
Когда будет статус - прибыло в место вручения можно позвонить на горячую линию и оставить пожелания по доставке, но как показывает практика в большинстве случаев курьеры не соблюдают ничего...
Оставляешь пожелание чтобы приехали во второй половине дня - приезжают с утра
Просишь чтобы когда курьер соберется ехать - позвонил, но он не звонит, и приходится весь день сидеть и ждать...
 

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
Сообщение от kvakunya
Девочки,подскажите как быть.оплатила посылку за 6.500. Посылка уже в Москве,но с другим весом 5.780.это значит,что вытащили что то ?
Не факт , может быть убрали какую то лишнюю упаковку ! Но лучше ехать на почту получать самой , проверять всё на месте , откажитесь от курьера :yes:
Для инфо - вскрывать посыль и проверять на хищение, можете только в центральном офисе на пр-те Вернадского.
 

Ankase

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
11
0
0
Irkutsk
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. На почтовый ящик пришло письмо о том, что посылка отправлена ко мне, но номера ЕМС отправления в нем не было. Просто там где ЕМС трэкинг но. пусто( но на джимаркете я этот номер нашла. На сайте емс он не отслеживается. пишет: Не удалось получить информацию об отправлении. Возможно нет доступа к серверу отслеживания или вы ввели несуществующий номер отправления. Зато на сайте почты отслеживается, и имеет следующий статус:
Приём 25.04.2012 16:15 Корея 442371
Экспорт 25.04.2012 21:07 Корея KRSELB
Значит ли это что посылку мне отправили обычной почтой...или как?? Или может быть на сайте емс можно отследить с момента их прибытия в Россию??
 

tora braam

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
14
0
0
74
Подскажите пожалуйста! Первый раз ЕМС заказала (и последний), посылку домой принесут или на почте получать нужно??
Курьер домой принесет. В идеале. Или самим забирать. В первом посте все есть. :)
 

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир
У меня месяц назад почти 2 недели до сортировки двигалась ((

OksanaP добавил 13.04.2012 в 15:05

Ох, как же я вас поздравляююююю :thumbup:, моя горемычная от 6.03 все еще на экспорте :bu: (((
Минкомсвязь, Россвязь письма игнорят - ну, что ж у нас за страна-то такая??!!

Тоже самое , не отвечают !!!:bu:
 

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Куда лучше написать то ,чтобы они там зашевелились??с 6-го июля посылка якобы у курьера,который не может доеxать,думала самовывоз оформлять,но как понятно,это ещё большие проблемы может повлечь,пока они там в стопятьдесят складов передавать будут(((я уже и на сайте жалобу оставляла,и на почты ems@ ,import@ писала,и через оператора жалобу в диспетчерскую отправили,тишина..сейчас вот в роскомнадзор написала....я не знаю что ещё можно сделать ?

а у меня с 5-го июля тоже у курьера... написала жалобы-претензии, пока жду, что делать дальше ума не приложу:(
 

dkfl85

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
70
391
0
Москва
Дорогие шопоголики, меня интересует вот какой вопрос! :)

уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца, таможенная стоимость (включает стоимость пересылки) которых не превышает 1000 EUR и весом не более 31 кг.

А если я в течение месяца получу 3 посылки, общий вес которых превысит 31 кг? Что будет?
 

Bionis

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
72
31
0
Москва
ну вот такие условия у посредника.если я много товара заказываю,то меньше за кг получается.но не намного...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Самое интересное что из Москвы в Череповец ходит прямой поезд, летает самолет, и вообще прямая дорога есть, ехать через питер это "дурной собаке 7 верст не крюк"

Так ничего удивительного в этом нет, Череповец - это Северо-Запад, ВСЕ отправлениия из (в) Северо - Западного региона обязательно проходят сортировку в Питере, это правило, даже если Питер иногда не отображается в отслежке, Ваше отправление всё равно отсортируют именно там, а потом оно уже к Вам поедет, это касается не только зарубежных отправлений, внутренние тоже так идут.

Кристи2000 добавил 21.12.2012 в 12:37
Девочки, у кого нибудь есть импорт от 14 декабря?Смотрю от 15 уже с таможки вышли.

Да,да,да....., уже не только за 15 вышли, уже за 16-е пошло. А у меня ещё от 5.12 США импорта всё нет.....:bu:
 
Последнее редактирование:

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
http://sms-track.ru/stat/EUS-RU

А никто не может подсказать на этом сайте когда нажимаешь предполагаемый импорт, появляется дата ожидания. Вот у меня вопрос откуда их подкачивают?
 

Carogna

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
1 071
355
0
Москва
Всем здравствуйте!
Делюсь кладом: телефонами ЕМС
Видное ППС (сортировка) 8 926 779 80 21/25
Мытищи 8 926 779 95 20/09
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.