Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
Помогите пожалуйста! Жду все свою посылку от 03 июля, решила сегодня написать в asos, я то думала что они предложат деньги вернуть или еще подождать, а они сразу решили отправить вещи которые есть в наличии а за остальные вещи вернуть деньги на карту... срок действия которой истек:(
я попросила их ничего не высылать и не делать возврат, сказала что еще подожду, а оказывается ничего отменить уже нельзя...
и что мне теперь делать....зачем им писала...
и еще вопрос, на почте обязаны смотреть посылку при предъявлении паспорта? и где это прописано?
 

shugar-ok

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
33
2
0
москва
у меня 2 посылки отшипленные 16 мая (заказ был сделан 14 мая), статусы в ДПД такие:
- Your parcel has been received at our sortation hub
- Awaiting receipt of parcel
в ДПД Екатеринбурга узнала, что в Великобритании эти посылки шиппились ДПД, а в России были переданы Почте России = ждать уведомления в ПЯ.
Узнавала в начале недели.

да, аналогично! и я об этом же писала неск страниц назад. такой же статус у меня до сих пор висит, тем не менее, посылки уехали уже в Россию.

shugar-ok добавил 29.05.2011 в 10:02
Народ, помогите перевести, что мне Асос прислал:
Dear Lyudmila,
We've received your goods back in order for us to process your return.
However, we haven't got your Returns paperwork so we don't know why you are returning your goods and whether you want a refund or a replacement.
To be on the safe side, we've issued a refund back to the card that was used to make the original purchase. Although we have processed this it can take up to 10 days to appear on your account, depending on who your card issuer is.
If there is anything else we can do, just let us know.
ASOS Customer Care
они пишут, что так как Вы не приложили лист возврата, они не понимают, почему Вы им вещи отправили и что Вы хотите - деньги назад, либо заменить вещи.
Пишут что возвратят деньги на карту с которой заказ делался, но это до 10 дней займет, в зависимости от банка Вашего.

shugar-ok добавил 29.05.2011 в 10:07
shugar-ok, а какой у вас статус посылки был на сайте дпд?
да такой же как и у всех, у кого повисли:
1 часть - at our sortation hub
2 часть - awaititng from the sender

они так и остались в таком статусе, но и асос и дпд сказали что уехали.

shugar-ok добавил 29.05.2011 в 10:10
О, спасибо Вам большое =) У меня от 15 и 16, может теперь наконец-то статусы будут меняться =) А то висят и висят без движения =(

да не за что!не переживайте, что не меняются, посыль отправлена!

shugar-ok добавил 29.05.2011 в 10:13
О, спасибо Вам большое =) У меня от 15 и 16, может теперь наконец-то статусы будут меняться =) А то висят и висят без движения =(

да не за что!не переживайте, что не меняются, посыль отправлена!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ania08

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
zet, на каждой странице пишут - посылки приходят вразнобой :yes:
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Не могу дождаться, когда сынулька проснется, пришло извещение - думаю либо БЕНЕФИТ либо от 08.06 АСОС, только они подходят под вес 1300, скорее всего АСОС (мужнины вещи)
Ох, даже и не знаю, что думать, получила заказ от 08 июня из 5ти позиций в пакете лишь коробка с обувью. Бланка возврата в нем нет. Пакет вроде нигде не порван. Надеюсь АСОС просто разбил на две посылки и не сообщил мне, ну и надеюсь, что инвойс тоже забыли положить. Да уж
 

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
получила ЕМСом от 12.08 посыль около 3кг
мне последнее время четко: если больше 2кг - ЕМС, меньше - почтой
 

jule3000

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
27
29
0
Россия
Я от 15 мая жду DPD....там платье на свадьбу...неужели не видать мне его:ak:...позвонила в местное отделение DPD, продиктовала номер посылки...должны перезвонить и сказать что к чему...
 

MAlV9

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
110
22
0
Воронеж
queen79, сегодня им звонил, результат(по срокам) - аналогичный.. До этого я с ними общался 7-10 дней назад, и они обещали "на следующей неделе". При этом подчеркивают, что такая задержка из-за таможни.. Не нравится мне всё это.(
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Pan_wen_ting

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
19
9
0
Санкт-Петербург
ну это говорит о том, что темку вы все таки не читаете.

Если Вы заметили, я на форуме недавно.
Читаю в свободное от работы время, если я что-то где упустила из того объема информации, то только потому что чисто физически невозможно прочитать все 8000 сообщений. Я сомневаюсь, что кому-то это под силу .. только, если ничем другим больше не заниматься.
Я ориентируюсь, в основном, на опыт своих подруг и коллег, у которых не было проблем с данным ресурсом. Вот и всё.

Такие все "дружелюбные" тут, накинулись на человека.

Всем спасибо за комментарии.
Удачно всем дождаться своих посылок.
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Спасибо за совет! Просто на одно сайте инструкцию по общению с клиентской службой асоса изучила и комментарии к ней. Все единогласно писали, что надо их теребить сразу же после наступления дня их указанного срока доставки. Решила последовать таким рекоендациям:yes:

А на этом форуме очень сложно было почитать?. Так быстро, как обещает асос посылки приходят только в Европе. Для на и 2 месяца не срок. Получите потом две посылки-только мороки с отправкой обратно или снятием денег с карты.
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Andochka, ну если что можно письмо-подтвеждение асоса распечатать, если уж докопаются.. там есть цены..

Верунь добавил 14.09.2010 в 18:34
Alla147, ну так цен то нет в документах никаких...
это с асоса...
так что, я бы не меняла ничего
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alla147

Jalpari

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
170
344
0
Красноярск
Вот блин русская рулетка. Кому как повезет. А мои от начала марта еще где то идут. В субботу схожу на главпочтамт, попрошу посмотреть, вдруг лежат там, меня ждут :)
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Люди, дпд классик в регионах кто-нибудь получил-таки январские?
два месяца на днях- что делать-то??
 

Силенка

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
60
33
0
Москва
Пришла от 24 мая 1 часть!!!
А от 4 мая ни одна, а она так нужна(( Вот не знаю придет или нет.
От марта не было, недавно деньги вернула.
 
  • Like
Реакции: я-Алиса

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
а запрячу-ка я весь пост под тег от греха подальше (жмите на смайл)
[OFF]

Ramirez, не умею цитировать отдельные фразы, хочу ответить на последнее
Почему же тогда тот же feelunique мне ВСЕГДА идет максимум 3 недели! Почему?!)
Так же и ebay.uk . В последний раз мне пришла здоровенная детская игрушка весом 15 кг безтрекинговой почтой за 2 недели!


Смотреть далее

И это мы Асосу платим 10 фунтов за доставку, а отправляют они посылки за 3, а 7 оставляют себе за хлопоты)
3 фунта это стоимость отправки пары писем. Я не знаю всех тонкостей работы службы доставки Асоса (а это DPD), так что постараюсь прикинуть реальную стоимость посылок с Асоса основываясь на расценках Royal Mail. Заходим на их сайт, смотрим International Delivery options:

http://www.royalmail.com/portal/rm/content1?catId=400036&mediaId=53800712
вот цены на отправку гипотетического пакетика весом 550гр в РФ

Смотреть далее
в итоге получается не так-то все и дешево, да и сроки не 14 дней..:ad: [/OFF]
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    63,3 КБ · Просмотры: 128

andre7

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
2
0
0
Москва
Всем привет.
Жду с aсоса от 9 марта (обычная почта) ...ходить уже не в чем .
С форзиери приходят за 5-6 дней ,правда upsом.
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
хочу получить июНь, и июЛь, и август уж в конце концов :bu:
Меньше недели до моей поездки, хочется по максимуму всего забрать
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Получила от 15.03:bp:, пошли с дочкой гулять и забежали на почту, а там посылочка пришла.
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Natlie

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
505
382
0
МО - Москва
Пришла посылка с курьером emc))) Шла с 14 сентября))
Заказывала к 27 числу))) Как в воду глядела)))):)
 
  • Like
Реакции: RIDASH
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.