Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Мне 3 недели стандартом шла посылка, кому-то и 5 недель.


Когда перед чекаутом выбираешь доставку стандартную, то потом уже когда галку переставляешь, всё равно стандартная остаётся, у меня так же было :)

ох, может это и к лучшему! Я ведь больше чем на 5000 заказала. А вот тут прочла, что могут и таким экспрессом отправить, что не EMS, и в результате нарвалась бы на таможню.
 

wlad

Новичок
Шопоголик
Светлана в этом случае полностью согласен. Но при покупке нескольких вещей, к тому же дорогостоящих, описанный мною вариант был бы лучше
 

Дайана

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
103
16
0
Far East
+100500, спасибо за инфу! значит и ко мне на днях должна прилететь) буду ждать. по истечении 45 дней все же напишу в асос.
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Пришла от 19 июля, в понедельник 23.08 получила извещение. По треку пробила, только одна отметка :"покинуло место международного обмена 17.08.2010". Пакет был местами порван,заклеен скотчем, прозрачные упаковки самих платьев не пострадали. На почте тетка ляпнула,увидев что я не поставила подпись на извещении сразу, -"ЧТо, слепая что ли, написано-подпись",затем на мои комментарии что "вы посылку вынесете- я тогда ее и поставлю",ответила: "мы за международные посылки не отвечаем! за них отвечает международный главпочтамт"
*no comments =)

к слову, платья шикарные, причем то,что за 20 баксов распродажнoе в разы круче,чем за 130 у.е))) жаль лето закончилось, в следующий раз буду осмотрительнее!

P.S. в следующий раз буду заказывать через посредника,чтобы упаковали в нормальную коробку и без отметок что это посылка из магазина....ну и со страховкой конечно)
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
tuska6, на домашний адрес приходит извещение с почты. Вот тогда и наведывайтесь туда)
если отправили как-то иначе (что наврядли), то принесет курьер.

Tash230 добавил 23.08.2011 в 17:50
kmea, не, ну они там и лентяи на почте, жесть.
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девы, а кому посылки делили, как быстро вторая часть доходила? Уже 2 месяца прошло, а моей все нет и нет. Или асос чего то не того напортачил или застряла на самарской таможне?

мне вторая часть от посылки от 22 июЛя пришла вчера, 28 августа, хотя первую часть я получила 2 августа :yes:
 
  • Like
Реакции: Vanemi

Нафанька

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
37
430
0
Майкоп
Супер-пупер, Да ужжж!! Моей подруге в Краснодар тоже быстро приходят. Видимо 100 км в сторону - уже проблема))) Спасибо за поддержку)
 

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
Caise, Подскажите, что писать, когда посылка теряется. У меня та же ситуация, жду уже почти 2 мес.
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Во первых не придет, во вторых потеряете 10% за счет снижения курса фунта.

andrey_shch добавил 27.02.2010 в 21:52
Трек дают на любую посылку - могли бы прислать местный - я бы хоть поверил что они ее выслали

Не вводите людей в заблуждение!!! Здесь посылки получали и через полтора месяца :aq: Неужели не знаете как Почта России работает? Или и правда читать не умеете и тему прочесть не можете - для асоса дико, что посылка за месяц не дошла, потому сразу деньги и возвращают. Лично я знаю истории когда международные отправления доходили через несколько месяцев.

Асос через РР уже работает - только вот при возврате через РР Вы бы на конвертации тоже неслабо потеряли, даже и без такого скачка курса.

Сказали бы спасибо, что Вам деньги вернули, а не написали "подождите еще пару недель, если посылка не придет, сами поищем" - а именно это норма для небольших английских магазинов, к которым асос, к счастью, не относится. Или Вы бы предпочли несколько месяцев ждать возврата?

А по поводу трека - английские магазины в принципе не дают трек на отправленное обычной почтой, даже если номер у отправления есть. А у этих посылок на наклейках нет никакого номера.

ой,походу я попала...жду 4 посылки обычной почтой заказанные на одно лицо в феврале 08,13,19,23...суммы в фунтах,соответственно(80,84,60,46)...попадаю на таможню? если да то как я об этом узнаю? мне позвонят или нет? :(
чёрт...:bu:
Здесь как повезет :yes: Может и так пройдет - мне из-за этих проволочек с доставкой в одну неделю пришло две посылки общей стоимостью почти как Ваши четыре - оплатить налог не попросили. Ну и у почты ж лимит 10000 в неделю и пошлина только с превышения - доплата если и будет, то небольшая :yes:
 
  • Like
Реакции: ZZaika

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Может и мне пожаловаться:ag:
Жду от 24 июня....уже скоро месяц будет....Вещи специально к отпуску куплены, очень обидно если не придут до отъезда...(((

И я жалуюсь от 24 июня:clapping:
 

yesmean

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
331
698
0
Вологда
А мне сегодня выдали от 13 и от 19 апреля! приходят апрельские, похоже наконец наладилось все более-менее :)
 

B_J

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
15
1
0
Сургут (ХМАО)
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, а то я уже в панике... Делала заказ 07.07.2010 на сумму 91.50 фунтов, сегодня пришла посыль, в которой лежит ровно половина заказа на сумму 45 фунтов и не учтена доставка (две блузки и платье), доп.наклейка DPD Франции, не хватает 3-х пар обуви... Ничего не понимаю...В ордере стоит Delivery Method: Standard Delivery . Что делать: писать в асос или ждать второй части посылки?
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
peso4niy, тем не менее случаются и у Асоса косяки - сбой может быть в любой системе. Учитывая объемы - косяки единичны, тем не менее проскакивают изредка на форумах жалобы - заказ повисает в статусе Ресивд или Ордер Процессинг надолго :(
Но к жалобам на скорость отправленных посылок это, естественно, отношения не имеет :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.