Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nedda

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
81
74
0
Georgia
А где адрес, который мне дали на шипито? Я его не видела... Покупать со своего счета в пэйпале? На ебэе адрес доставки должен совпадать с адресом в пэйпале. Как я туда другой адрес то внесу? На него не отправят...

Зайдите в свой аккаунт в шипито, там будет "Ваш адрес в США и домашний адрес Показать / скрыть". Вот там должна быть запись:

ВАШЕ ИМЯ
c/o Eastbiz Corp. ?
4310 W. 190th St.
Suite # ХХХХХХ
Torrance, CA 90504

Вместо ХХХХ будет ваш персональный номер. Вот все это и вбиваете на ебей в качестве адреса доставки.

На ебэе ничего совпадать не должно, у меня карточка одной страны, я живу в другой, и спокойно заказываю все сюда.
 
  • Like
Реакции: Ленчик79

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
Спасибо за быстрый ответ!
Т.е. если посылки пришли в течение месяца, то я должна оплатить только $10, а если одна задержалась то уже $20?
Я прочла внимательно первую страницу (где написано про тарифные планы), прочла уже 30 страниц с начала, помню где-то мальчик писал что шипиту выгоднее посредников, т.к. всего $10 тарифный план и $8.5 консолидация итого $18.5, а если добавить еще $8,5 то это $27. Столько же я заплачу посреднику 15% при заказе до $180.
Получаются услуги шипиту до 180$ не выгодны...?
 

Sic24

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
2
0
0
Krasnoyarsk
Народ помогите пожалуйста, у меня калькулятор ни как не работает... Я не могу даже сориентироваться по стоимости доставки..

Все нормально заполняю, на английском.
Shipito Warehouse: Memphis, TN 38115
Destination Country: Russia
City, ZIP Code: Kranoyarsk, 660028
Weight: 5 lbs.
Dimensions: 12" x 8" x 6"

НА что он мне отвечает
Sorry, no shipping services found for selected country and package parameters.


Если выбираю другую страну с теми же самыми параметрами, то все нормально выдает.

Я еще там не регистрировался.

Жду вашей помощи))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Добрый вечер, Анна спасибо за совет, во общем так и сделала, написала письмо на support@shipito.com, в ответ тишина( Почта gmail, карта vtb24 e-card, 8,5 $ так и висят заблокированными, да и дело не в деньгах то , а в возможности заказывать и покупать.
Посоветуйте, может у кого то была похожая ситуация , дойдя до 65 стр еще не встретила или не обратила внимания. Что можно еще сделать, попробовать еще раз зарегистрироваться или писать им еще ??
Где то видела дополнительные мейлы, но увы не помню на какой странице((

Куда обращаться в Shipito по поводу моей проблемы?
 
  • Like
Реакции: Teira

viper_007

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
26
3
0
Москва
Так ничего конкретного про курьера никто сказать не может? Кто представляет эти услуги? Чем это лучше обычных посредников?
 

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
Здравствуйте! У меня несколько дней назад потерялась посылка, не дойдя до шипито. я подала в розыск. ее нашли но сняли с меня 8.5 долларов и прислали угрозу, что если я буду не полностью указывать свой шиппинг адрес, то они будут каждый раз так штрафовать. я сделала скриншот из магазина где видно было номер заказа, трекинг и полный и правильный шиппинг. мне написали что вернут деньги.
после чего закрыли спор и написали что посылка уже в моем аккаунте. деньги так и не вернули.
по фото посылки видно что магазин-отправитель не указал номер сьюта. к кому предъявлять претензии? к магазину или все-таки к шипито? (раз уж обещали вернуть)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Написала им письмо, мол, могу ли я консолидировать все посылки как раньше за 8,5... понятно какой будет ответ, зато есть с чего начать дискуссию ;) ...

Перечитала Terms & Conditions, там ни слова о том что они оставляют за собой право изменять стоимость услуг... на всякий случай скопировала Titorials по Virtual Mailbox, которые они еще не успели сменить и там все по старинке, еще кое что с сайта и своего аккаунта... короч готовлюсь к тяжбам :)

это ты молодец!! я им вчера написала гневное письмо, они мне ответили следующее:

"We have added it to the website as a news article. The new pricing is more fair to all customers as it is based on the number of packages being merged and not just a flat fee.

Thank you,
Mandi Johnson"

кто ваще эта Менди, я не знаю, наверное они взяли как минимум 2 новых сотрудников, Менди и Клинтона
может из-за того, что они новенькие, и еще не очень в теме, стоит написать Джейсону?
 

olya_lya

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
1
0
0
Moscow
Доброго времени суток!
Я начинающий "шопоголик", поэтому прошу вашей помощи. Попыталась заказать одежду со скидкой на сайте Tommy Hilfiger, но к сожалению, ничего не получилось по причине невозможности оплаты российской банковской картой. Тогда закинула деньги на депозит shipito и оформила покупку через посредника, статус покупки "в обработке" уже 3 дня, очень хочется понять купили ли они заказанные мною вещи, сколько времени они выкупают, возможно я рано паникую...но промо коды, которые давали дополнительную скидку в 30% (т.е. -100 баксов от стоимости заказа) уже не работают(
Заранее спасибо за ответ.
Best regards,
Olya
 

cardugan

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
1
0
0
москва
Помогите плз с советом) заказал с амазона читалку kindle и в поле адрес написал "2972 Columbia St., Suite # ****", как было в факе на этом сайте. потом уже внимательно просматривая свой профиль в шипито обнаружил, что у меня другой адрес -
"c/o Eastbiz Corp. ?
2964 Columbia St.
Suite # *****
Torrance, CA 90503 "
те вместо 2972, стоит 2964. придет моя посылка к ним и что делать в случае неприхода???
 
Последнее редактирование:

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Девочки, у кого-нибудь было такое?
У меня в шипито появилось две посылки, которые явно не мои. Пишу им - разберитесь, они мне отвечают, что все проверили и это мое.
Посмотрела по адресам магазинов откуда это пришло - первый сайт по продаже недвижимости во Флориде, второй- вообще какой-то информационный портал.
Думаю, они шлют какую-нибудь рекламу, те же каталоги по покупки домиков во Флориде :), а доставка к нам этой фигни сотит 60 долларов.

Теперь вопорс :) : как бы мне от них отказаться, чтобы шипито ничего не платить ( они ведь за каждый чих денежку просят) ?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, помогли разобраться плиз, все прочитала но никак для себя не высчитаю.
скажем, на makemechic.com за каждую штуку заказа считается доставка отдельно - за первую штуку 35 баксов, потом по 8 за каждую следующую.

и вот я прикинула - если заказать 3 пары обуви, то доставка в Киев будет 51 бакс, а если через шипиту, то им она придет бесплатно (по США бесплатная доставка), но из за своего веса и размера ( я прикинула что где-то 3 кг и размер 30х30х30 получается что сама посылка будет стоить 45-50 баксов, плюс услуги шипиты 8,50 + может объединение...короче вроде не так уж и выгодно в этом случае??

А зачем вообще отсылать через Америку одну коробку, если вы можете спокойно отослать ее напрямую???:ai:
Естественно, пользуясь услугами любого "перевалочного пункта", будь то посредник или Шипито, вы переплачиваете.

Шипито имеет смысл использовать, если магазин не шлет в Россию, или если вы хотите несколько заказов с разных или одного магазина объединить и послать в одной коробке сюда, или если хотите провезти больше 10 тысяч, или если магазин отправляет в Россию обычной почтой без отслеживания и это всё едет неделями, а Шипито может ЮСПС Экспресс с отслеживанием прислать к вам за 10 дней.
 
  • Like
Реакции: Юдж

verik67

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
2
0
0
Беларусь
Здраствуйте.Я договорился с человеком о покупке товара лично,т.е без участия какого-либо магазина.Возможна доставка товара на ваш адрес и пересылка мне в Беларусь(оплачиваю я сам через paypal).Если да,то стоимость?
Спасибо.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
miss_sterva, телефон shipito есть в разделе about us на сайте shipito
phone: 310-212-7143
 
  • Like
Реакции: Irinochka

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, помогите советом, пожалуйста. У меня формируется первая посылка через шипито. Из 5 посылок я хочу сформировать только одну. Влезет ли в нее:
2 пары детской обуви (на годовалого малыша), 4 пары мужских туфель, 2 детских комбеза, 2 кофточки и рукавицы. Обувь хотелось бы с коробками, а то заказываю впервые, вдруг не подойдет и придется продавать.

100% влезет с коробками :yes::thumbup:
 
  • Like
Реакции: Лирика

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
после того как написала письмо, посыль мне отправили наконец
но на вопрос как мне этот статус сменить, чтоб впредь, как раньше, без писем отправляли ответили "You can set your status t whatever you like depending on your shipping needs. "

??? нипоняла. скриншоты им чтоли послать, нету у меня теперь этой возможности, как раньше.

нету более такой возможности. теперь только из реди ту сенд это меняется
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
у меня возник вопрос на будущее, что бы знать, не нашел ответа. Допустим ты оплатил заказ, он находится в обработке, но еще не отправлен на склад шипито. Ты случайно обнаруживаешь, что ошибся с размером или цветом или просто забыл докупить что то. Реально попросить продавца, что бы он сделал замену или корректировку заказа до отправки на склад? Если да, то сколько времени с оплаты заказа у меня есть что бы скорректировать заказ? Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.