Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
Скажите пожалуйста, кто заказывал с доставкой USPS Priority, какой должен быть статус у них на сайте, чтобы начать отслеживать эту посылку в России? В конечном итоге, как я узнаю, что могу получить послыку - мне придет уведомление на почту?
kisa, не знаете, будут ли проблемы, если за одну неделю на таможню придут мои игрушки и заказ из другого магазина?:ah:
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
вот и shoes.com мне подтверждает это, делал там заказ, пришел отказ, говорят что мой банк не предоставляет им информацию по биллинг адресу карты.. советуют пользоваться другим банком или картой.. отлично, блин!

обидно, попробую им накатать письмо, может они примут платеж через paypal, если я правильно понимаю в этом случае палка снимет деньги с карты, а не магазин... (простите за небольшой оффтоп)

_kisa_, подскажите, у Вас карта Райффа, я что-то совсем запутался, как же Вы заказываете, если банк информацию по биллинг адресу не предоставляет? почему платежи проходят тогда?

а что, shoes.com принимает пейпал ?

мои платежи проходят там, где магазин тупо не проверяет биллинг адрес на совпадение, а только заполнен ли он вообще при оплате
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Доброе утро. Хочу сказать, что шипито признало ошибку и вернуло мне деньги на аккаунт, так что я опять их люблю)
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Я чего интересуюсь. Я написать то эту фразу про консолидающи написала, а галочкой этот пункт не отметила... вот такая я загадочная! Думаю теперь они меня поняли или нет?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите пожалуйста:
1. Я оплатил акк на месяц, осталось 2 дня, на счету есть $15, как проплатить еще на месяц? Или деньги сами спишутся через 2 дня?
2. В декларации стоимость вещи в какой стране нужно указывать (разница раза в 2 получается, $100 в США и 7000р в России)? И какую стоимость писать, если я вещь купил на ибее (купил бритву за $61), а в рознице в США ее уже нет, и реальной стоимости не узнать, в России тоже нету?
Заранее спасибо.

Должны деньги сами списаться. Цену указываете, по которой вы купили вещь в магазине/на аукционе США.
 
  • Like
Реакции: Komonec

domperignon

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
1
0
0
Москва
Кто-нибудь заказывал в store.apple.com/hk на гонконгский адрес shipito? Ноутбук получится привезти?
 

Manny

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
24
2
0
Москва
natalis66, никак габариты не прикинуть, всё зависит от магазина. Поэтому с игрушками связываться довольно рискованно. А стоимость доставки прикиньте по тарифам USPS и общему весу +1фунт примерно.
+1
С игрушками обычно получается небольшой вес, но большой объем. Крупные игрушки часто высылают отдельной коробкой.
В Шипито переупакуете, где возможно - выбросите коробки. Тогда будет видна стоимость.
 

Ирусик74

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
45
4
0
Москва
мой опыт с Shipito

Хочу рассказать о своем опыте работы с Шипиту. Покупала с помощью Assisted Purchase в Macys, т.к. оттуда по-другому не получается.Результат - при стоимости товара в мэйсиз 128$ заплатила шипиту 225$ со всеми услугами и отправкой в Мск по недорогому тарифу (Prioryty)
Знала бы заранее, что накладные расходы составят 76% - никогда бы не стала так покупать. Но при том что читала все их тарифы и правила - не поняла какие расходы меня ждут.
Это я так - может кому из новичков будет полезно.
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Я вчера прописку отправила, проценты повысили, а сегодня форму 1583.
А вот лимит у меня не повысился. Может, в след. месяце повысится.

Annetta а вы можете мне сбросить форму 1583, для примера........там где важная инфа просто удалите и напишите че там надо им строчить. Буду вам благодарна))):ah:
 

Соланж

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
24
5
0
Нижний Тагил
Такого не было. Но советую еще раз написать обоим. Думаю решится положительно...
никто ни сном, ни духом, будто и небыло этой посылки:aq:
деньги вернули.. время только зря потеряла:(

Соланж добавил 23.07.2011 в 13:15
Кто может подсказать, что делать. Аккаунт на Shipito на меня, оплачивал с PayPal друга. Верификацию прошел на 70% (отправил все, кроме формы 1583 завереной нотариусом). НО теперь я не могу отправить себе посылку, потому что нет денег на счету и пополнить я их не могу - "Функция оплаты кредитной картой не доступна.
В настоящий момент PayPal не доступен для вашей учетной записи. пожалуйста, выберите другой способ оплаты." Как быть?
завести свой paypal? если не выйдет, пишите в тех поддержку, вам ответят. А вобще, кажется в этой теме обсуждалось уже,что нельзя платить со счетов,зарег на других лиц, тк они сразу подозревают мошенничество.. как то так.
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
NUJK, я чуть выше писала, что вчера увеличили за день. Просто написала, что у меня много посылок и я хочу все отправить в ближайшее время. Попробуйте, может тоже получится.
 
  • Like
Реакции: NUJK

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Привет всем подскажите плиз как шипито консолидирует посылки?
Я имею ввиду ну скажем едет 2 посылки с обувью она в коробках, Как они это запакуют в одну коробку? Вынут обувь из коробок? а то едет 7 пар обуви + одёжка как енто всё консолидировать правильно?

Привет!
Если хотите без коробок, то при консолидации можно выбрать из меню Send Products only.
Правда, не всегда они вытаскивают все-таки из коробок, но вроде чаще вытаскивают, чем нет.
Если уж наверняка, тогда надо спешл реквест за $8.5, чтобы вытащили все из коробок.
 

madmaxi

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
7
0
0
minsk
У всех так. Когда я открыла там аккаунт у меня тоже было 0% на красном фоне. А сейчас 18 % тоже на красном фоне. Никаких препятствий для пользователя в этом нет.

Фон такой только с нулем?
[URL=http://s015.radikal.ru/i333/1101/33/11bad9680a46t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

угу
ток 0 процентов
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Ничего Верификацию нужно поднимать, чтобы получить адрес в безналоговом штате, например, или чтобы увеличить лимит. Итак все нормально придет.
Конечно же придет, а вот отправить некоторым не сразу удается, так что лучше поднимать верификацию :ad:
 

Mikeismynick

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
15
0
0
Москва
трудно читать стену текста, есть ли наглядные примеры что и сколько будет стоить, в случае с покупкой в штате с налогом + несколько посылок + возможные (необходимые) доп услуги, + стоимость доставки + процент

я лично понял это так
беру тарифный план новый вирт ящик
плачу 10$ в месяц или 50$ в год
получаю 3 посылки - плачу 2.5 * 3 = 7.5
консолидирую - 3 * 2 = 6
считаю тут - допустим 14 кг с страховкой на 700$ получиться 184,22 + 4,3 % (комиссия) = 192,14 (причем шипитовский калькулятор дороже и в позиции доставки и в позиции страховки по сравнению с тем что на сайт почты Америки)

итого все удовольствие = 217,64

все правильно ?
 

Veeva

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
18
3
0
Владивосток
подскажите, пожалуйста можно ли отправить с шипито на шипито (т.е. с одного ящика на другой)? и как это делается? спасибо)
 

Pcholik

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
190
866
0
Москва
Срочно нужен адрес склада в Орегоне, Шипито не хочет открываться((( :bc::bc:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.