Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
О боже)))))что за удочка????? я просто не вчитывалась
shahfil писал на 137 стр: "Подсказываю способ экономии если надо что-то перепаковать, а платить 8.50 не хочется и консолидировать не с чем:
1. Идем в раздел бонусов
2. Выбираем там например китайскую магнитную удочку (цена=0), жмем Order Special Offer
3. Вам тут же в полученные посылки добавляется еще одна с этой удочкой
4. Объединяем обе посылки за $2, при этом все перепаковывают автоматом
5. Получаем посылку и выбрасываем удочку "
 
  • Like
Реакции: annayake

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девы, помогите, пожалуйста! У меня превышен лимит в 300 долл. в Шипиту. Надо заполнять форму 1583, а я не могу там разобраться...
Кто-нибудь делал это уже? Обязательно ли ее заверять у нотариуса?

А можете подождать до пятницы 1 мая? В пятницу лимит месячный увеличится снова до 300$:)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
AnnettaSPb, так это если одна вещь и вы ее целенаправленно "перепаковывали". а если консолидация с запросом и часть не поместилась - тоже не возьмут?
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Скорее всего они будут фоткать открытую коробку, не вынимая от туда вещи.

Мне сделали 8 фоток, в т.ч. консолидируемое коробки, вещи из них, постепенно укладываемые вещи в коробку, полная коробка.
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Лучше дождитесь выпуска посылки с таможни, и потом отправляйте вторую :) Да или просто на другое имя отошлите :)Но на свой адрес, тогда точно не попадете :)

значит можно, например, на мужа выслать? а шипито не придирается, что на другое имя отсылаетсяя
 

Andrey86

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
4
0
0
Москва
Здравствуйте!
Помогите новичку, прошу ответить на мой вопрос.
5. FORM 1583 (скан/фотография заполненной и подписанной Вами формы 1583) +10% верификации - как заполнить его если она находится pdf файле там ничего изменить нельзя, потом мне заполнять ее нужно ручкой письменном виде или на компе заполнить те столбики и фотки отправить им на серв. спасибо за помощь.
 

madmaxi

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
7
0
0
minsk
Разве с Амазона напрямую в Минск нельзя заказать?

дело в том, что у нас беспошлинно по почте 120 евро (и то, только для простой почты и ЕМС), все остальное всего 10 евро беспошлинно (а амазон шлет курьерской службой)
но даже лишние 30$ не так пугают - как поездка за город 40 км на таможню в аэропорт и квест с полдня там ...жуть просто
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Завела я аккаунт.
Но у меня на главной странице аккаунта нет опций
Mailout frequency:
где их искать?:bw:

Когда я создавала инструкцию, там еще не было этих нововведений.
Теперь:
нету более такой возможности. теперь только из реди ту сенд это меняется
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
У меня в адресе содержится указание на c/o Eastbiz Corp, т.к. форму 1583 я не закачивала. Обязательно ли в адресе это указывать? На Gap.com заказ не проходит, адрес они опознать не могут, если указать c/o Eastbiz Corp :(

Необязательно :)
 
  • Like
Реакции: Eliebeth

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Если знаете подскажите ещё как убрать позицию из декларации забил лишнюю позицию. Если никак то подскажите можно вписать выбуманую позицию типа носки за 5$ ?
сотрите текст из полей, и эта строчка удалится при сохранении:yes:
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Yakov,
[THINK]Нужен перевод на украинский язык, но в электронном виде.[/THINK] После этого они распечатывают его на своем бланке и заверяют.
У меня укр.варианта, к сожалению, нет :(

Нужен перевод на украинский язык, но в электронном виде. - перевод этот я и сам смогу сделать? Или нужен человек с бумагой, что является дипломированным переводчиком?
После этого они распечатывают его на своем бланке и заверяют. - То есть распечатывают на своем бланке?! Просто переводят предложения, только на свой бланк с гербом?
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
Как запросить шипито переслать мне по электронке коды с купонов?
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
если вы сами оплачиваете, то платите сумму покупки + sales tax + доставку до шипиту.
sales tax - ?
вы оплачивали когда-нибудь сами покупки? В этом случае телефон указываете свой (уточняют что-то?) или шипито? Комиссию за перевод денег в США снимают?
(Обещала закончить с вопросами:aj:)
 

Llell

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
30
20
0
45
Ставрополь
Подскажите пожалуйста, у меня бесплатный план в Шипиту, пришла посылка габариты 29*20*9 вес 11.70 lbs доставка ЕМС выходит 96 баксов, где написать чтобы убрали 4 коробки из под обуви и упаковали в меньшую коробку-сумма доставки уменьшится?
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Прочитала FAK, не нашла ответа по поводу страховки. Имеет ли смысл страховать посыль если инвойс занижен? Правда ли, что Шипито не будет искать посылку, если она не застрахована?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
могу вам сказать только вот что, usps отправляет только посылки размером меньше 79 фунтов (считается как длина + 2 ширины + 2 высоты)

только не фунтов, а дюймов :)

BlackSara, не волнуйтесь, всё у вас нормально с размерами
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.