Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Когда я приходил в нотариусы, я вообще не употреблял слов: доверенность и заявление.
Просто сказал, что на этой бумаге мне нужно заверить мою подпись.

Вывод на данный момент:
- перевести на укрязык
- настаивать на нанесении этого текста на их бланк

Вопрос - там две странички. Обе нужно переносить?


Перевод - обязательно
На простой бумаге вам это не заверят никогда :) У них своя бумажка (у меня даже с голограммой оказалась) :ag:

Я слепила в одну страницу :yes: (правда так и не отправила по адресу, лежит дома :ah:)
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Пол-года примерно не заказывала через Шипито, сейчас опять воспользовалась их услугами.
Надо сказать была неприятно удивлена их сервисом и отсутствием желания вникать в какие-то проблемы (да, я понимаю, что у всех сейчас нет времени и т.п., но это ничего не меняет - к слову сказать пол-года назад делала аналогичные запросы и они все выполнили). В этот раз ответы некоторых представителей (я переписывалась с несколькими) граничили с хамством. Я думаю они такое себе позволяют только потому что работают исключительно с иностранцами. В Америке такие вещи не приняты, и на них бы давно подали в суд.

Мое годовое обслуживание заканчивается в январе и в принципе с таким высоким уровнем цен, отсутствием скидок и таким сервисом я уже для себя сделала вывод о продолжении сотрудничества с ними.
 

ПОля11

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
35
2
8
Москва
ПОля11, возможно выразился непонятно, но причина в том что Вы открывали спор к Shipito, а это не есть хорошо. Вас не разблокируют до тех пор пока не выйдет так сказать срок исковой давности в Paypal.

Сергей, там в РР смутил платёж, сделанный в Шипито. Вот так я всё поняла. У меня теперь вопрос: они разблокируют меня автоматом или кучу писем надо будет написать? Мои действия, как Вы считаете? Спросила у Сергея, сказал: обратитесь в Шипито сами с этим вопросом:(( Я написала... Получился разговор слепого с глухим((( Ни о чём((:)bu:
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Я оплатила годовой тариф, могу ли я посылать посылки в разные адреса Шипито на территории США? Или у меня тариф привязан только к одному адресу? Спасибо!
 

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
Сегодня к вечеру поступила очередная посылка к ним на склад, но вместо подтверждения прислали какое-то странное письмо :

Смотреть далее

Первый раз от них такое вижу. Обычно приходит письмо, что такая-то посылка поступила к ним и все. Не знаете , что бы это значило ?
 
Последнее редактирование модератором:

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
ну просто идете в свой банк и просите вам в карточку реквизитов счета внести еще один биллинг-адрес, американский

я так понимаю - американский адрес шипито? Интересно , Газпромбанк на такое пойдет... врядли
 

Lenok258

Новичок
Шопоголик
02.12.2008
56
8
0
Новосибирск
Девочки! Милые ! Помогите молодой бабушке научиться заказывать товары через Shipito. Если есть у кого-то терпение распишите пошагово. За ранее низко кланяюсь. Lenok258:ak::ak:У самой что-то мало получается
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ткните носом где эта опция.
Я французский в детстве..., шипито осваиваю методом "тыка".

рядом с каждой пришедшей посылкой справа есть несколько линков с красненькими крестиками или зелеными галками - соответственно опция отключена или включена.
режим отправки можно настроить по последней
Mailout not scheduled - вот в таком виде, значит, отправка будет происходить вручную, а не сразу, как только станет возможным:yes: (красный крестик)
Package will be sent after customs declaration is filled out / deposit is sufficient - а вот так будет зеленая галка, и как только вы заполните декларацию на посылку, и на счету будет достаточно средств, ее автоматически отправят

 

LaG

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
111
21
0
Подольск
подскажите плз можно ли сначала у трех посылок заполнить декларацию (заниженную), после объединить их, а потом заказать операцию "вытащить настоящие инвойсы"? или надо заказывать операцию "вытащить инвойс" в каждой посылке? (не хочется если что попадать на лишние услуги, на таможку тоже попатсть нет желания )))).

заранее спасибо за ответ :)
 

oksa

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
63
39
0
Тольятти
Слушайте пытаюсь поменять тарификацию на месяц которая, амазон посылки по частям прислал. Нажимаю изменить окошко открывается и тут же закрывается, что за фигня. Одна посылка уже пришла, вторая на подходе, хотела их консолидировать.:ai:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
такой вот вопрос: на ebay и amazon обычно к самой цене товара приплюсовывается стоимость доставки. а если я покупаю через shipito мне надо эту сумму доплачивать или нет?

правильно заданный вопрос - половина ответа.
куда и что вы собираетесь доплачивать?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Мне кажется главный плюс шипито это беспроблемная таможня,т.е. в этом плане то же, что и посредник, но дешевле...
 
Последнее редактирование модератором:

Misshati

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
31
1
0
Москва
Нароооод,
у кого была проблема как у меня: заказала украшения через посредника-шипито с Hautelook.com, 2 пары серёжек и браслет. Вчера пришла посыль на шипито, на всякий пожарный заказала сделать им фотки моей посылки. И вот итог - в посылке нет одной пары серёжек, и браслет совсем не тот, который я заказывала, в цене этот дешевле..... написала уже шипито письмо со всеми подробностями,благо дело с английским у меня всё окей, прикрепила фотографии украшений, которые я на самом деле заказывала.... у кого была такая же проблема? Что будет дальше? Они вышлют посыль обратно, кто всё это будет оплачивать??? И вообще реально теперь мне получить свой заказ, ведь я её так ждала....
 

Ilovechoco

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
14
1
0
СПб
Я прошу прощения, но здесь на вопросы вообще не принято отвечать? Правильно я поняла, что это общая болталка и какого-то модератора,который может ответить и/или квалифиц.разъснить что-либо на тему Шипито нет?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
коммерческий инвойс точно делают myus и boxus об этом писали в жж.
Они делают инвойсы с указанными вами суммами на товары вместо тех, которые мы вытаскиваем перед отправкой в россию. таким образом, если на таможне вскроют посылку, а инвойса не будет, то таможня требует инвойс магазина, вот инвойс и нужен для таможни

а, ну по спешал реквесту (8,5$) думаю сделают
 

aquaracer

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
1
0
0
Мурманск
Подскажите что такое у меня в аккаунте шипито появилось в разделе Orders & Invoices

August 08, 2010 Shipito Partner Deposit Not Paid

а там счет на 100 баксов(только непонятно мне или им ;)
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Odessa, А в Одесских магазинах эти кроссовки стоят меньше $50? (и продаются ли они там вообще) - вот вам и выгода... Ну а серьёзная финансовая экономия - начинается когда вы покупаете нечто более солидное (чем $9 кроссовки)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
lamel, [OFF]шикарная история:ag: вот о чем девушка думает, отправляясь в роддом:ag:[/OFF]

а) делайте запрос на консолидацию всего - не поместится, так они автоматически распихают в 2 коробки (за все ваши 9 штук - 8,5$). хотя если хотите проконтролировать правильность декларации и знать точно, что в каждой из посылок, то сразу разбивайте коробки на 2 группы и делайте 2 запроса - по 2$ за каждую присоединенную коробку, но не >8,5. т.е. если объединяете 4 коробки, то платите 6$, 5 - 8$, больше 5 - 8,5$
б) спец запрос будет только 1 на одну консолидацию, соответственно 8,5$.
удочка - вообще не ваш вариант, потому что у вас есть возможность консолидации, а именно для этого, когда у вас индивидуальный, а не абонентский план, хитрость и предназначена
 
  • Like
Реакции: lamel
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.