Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Девы, а сколько они по времени посылки консолидируют? У меня висит заявка, но так пока ничего и не поменялось. И должны ли деньги на счету лежать? Или можно после консолидации положить?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
зайдите в свой аккаунт и около свежей посылки должна быть ссылка на инвойс, вот и поизучайте как он выглядит

Морская, а у вас какой инвойс тотал указан был? и из какого вы города?

Увидела коммерческие инвойсы у отправленных посылок. Сейчас у меня в пути одна из них, другая уже прибыла неделю назад.
Интересно, а для таможни критичен коммерческий инвойс или декларация? :ai:
Очень надеюсь, что декларация :(
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Подойдут любые два документа с фото на русском языке.


$375 примерно хватит чтобы отправить две посылки по 15 кг каждая. Если этого мало, то делайте банковский перевод, средства поступившие таким образом можно тратить сверх лимита.

извините, можно с этого места поподробнее. Вы имеете ввиду положить на депозит еще 500$ с карточки переводом?
а насчет 2 посылок по 15 кг не погорячились? можно 2 шмотки на полную сумму и в 500 грамм купить, или вес влияет на доп бонусы? а если будет 10 посылок по 3 кило, 100 долларов приплюсуют?
спасибо.
 

GERANIUM

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
228
111
0
MSK
Вчера пришли 2 посылки одновременно,фотографии новые реальные только у одной,которая пришла первая,у второй фотография обычная (лень было делать)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо, а вот еще такое, на след день, я в браузере через журнал восстановил ту самую ссылку -> перешел по ней, и на ней выдало, типо "уже все оплачено" что то вроде того ... это не повлияет ?

Любая сумма в банке не списывается сразу же. Она авторизуется (блокируется) на вашей карте, и пользоваться ею вы не можете, но окончательное списание происходит позже, 1-3 дня сумма может быть в блоке прежде, чем будет списана (всотребована банком США). Из-за сбоя на сайте Shipito или связи с Инетом в момент оплаты авторизация могла пройти успешно, но если вам точно ответили, что суммы у них не видно, то списывать они ее не будут.
Были задержки в появлении в аккаунте оплате до 12 часов, но, если у вас нет еще дольше и сказали, что не видят оплаты, то нужно заново отправить платеж.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А если консолидировать две ранее сконсолидированные посылки они берут 2$ или опять какие-то подводные камни есть ?

вроде да:yes: на предыдущей странице я приводила картинку с моим счетом как раз за такую посылку, на ней видно
 
Последнее редактирование модератором:

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Спасибо. У меня что-то не доходит(((( Вот что на сайте UPS.
EARTH CITY, MO, US 10/21/2010 12:19 P.M. DEPARTURE SCAN
10/21/2010 9:07 A.M. ARRIVAL SCAN
LOUISVILLE, KY, US 10/21/2010 3:39 A.M. DEPARTURE SCAN
LOUISVILLE, KY, US 10/20/2010 6:16 P.M. ORIGIN SCAN
US 10/20/2010 10:16 A.M. BILLING INFORMATION RECEIVED
Это значит,она уже на месте должна быть??
Сейчас только заметила,что на заппосе сделала ошибку Suite(написала ste)(( Может из-за этого моя посылка не появляется на шипито??и стоит туда написать? :ak:

не переживайте - это не ошибка, они так сокращают:) А по треку тоже все нормально, мне заппос почти неделю шел! В пути она, потому нет последних отметок...
 

l.anna

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
10
0
0
Санкт-Петербург
ну именно это я и сделала. Вообщем слово toys не пишем, чтобы не раздражать таможню

По поводу пересылки игрушек:
я возила и вожу: куклы, машинки, газонокосилки, каталки, даже игрушечную бензозаправку...

Девочки, так что вы все-таки пишете в декларации про игрушки? как называете??????? помогите пожалуйста:ax:
 
Последнее редактирование модератором:

Gansalez

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
16
0
0
Москва
Должен с прискорбием констатировать, что в последнее время (месяц-два) shipito сильно косячат, причем все нестыковки при попытке выяснения трактуют в свою пользу.
Друзья, советую искать альтернативные сервисы, что и собираюсь проделать сам.
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Хочу купить сумку в Мейсис,а карты они наши не принимают.Хочу оформить assisted purchase шипито.
На сколько я знаю шипито не покупает в Мейсис. Вот список магазинов, где шипито покупает.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Deratrius, а что нужно чтобы объединить профайлы?
Не пропадет ли посылка лежащая на присоединяемом профайле?
И как потом отправить посылку с моего профайла на имя и адрес знакомого?

отвечаете на письмо, в котором шипито предлагали варианты и сообщаете что выбираете п.1, желаете оставить такой-то профиль, посылку отправите после добавления второго имени (могут потребоваться сканы двух документов, подтверждающих личность плюс возможно форма 1583).
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
А где прочитать про эти новые правила? И на какую сумму страховать?Я делала по инструкции, которая выложена на нашем форуме, позавчера заполняла.
 

Olga81

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
1
0
0
Челябинск
Всем привет! Подскажите пожалуйста, если с амазона на шипито отправить сладости, затем по 4ём разным адресам, брату, маме ну в общем не важно. Могут ли к чему-нибудь придраться таможенники или на складе шипито?

Извините если не правильно поставила вопрос

Заранее благодарна!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Товарищи, признавайтесь, кто так развлекается запросами???:229::4fvgdaq_th::ag:
кто развлекается - внизу картинки почта есть, можете написать с рекомендациями:ag:

забавно, конечно, но по существу не понятно, в чем проблема? человек хочет, чтобы сделали так, как он хочет.
непонятно и путанно написано? или много работы за 8,5? если второе, то пусть разграничат запросы и цены по классам, например, по количеству строк текста:ag:

какая совесть, если это бизнес? чай не по доброте душевной они эти запросы выполняют.


Смотреть далее
 

Mr.Nick

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
7
0
0
РТ
+, я теперь даже не знаю что писать в магазин где делал заказ, им наверняка надо указать какой именно вещи не хватает, а с такими фотками ни фига не понятно. Самый прикол еще в том, что сделали мне даже 5 фото а не 3, причем 2 фото - пакета, в котором пришли футболки, и 3 фото - свертков футболок в разном положении!
 

Pcholik

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
190
866
0
Москва
ДевОчки, подскажите, что-то я запуталась. Уже все инструкции перечитала- склад без налоговый в Орегоне теперь всем доступен? Даже если проверку не проходил? И еще, если туда посылки отправлять, то они потом напрямую ко мне пойдут или сначала на основной склад?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Девушки пожалуйста помогите, первый раз решила попробовать воспользоваться услугами посредника. Тарифный план самый простой, посылка из одного магазина, всю сумму за отправку я уже заплатила шипито, но не могу никак найти там кнопку "отправить посылку" или что-то вроде этого....:ak:

для одной посылки там и нет такой кнопки.
заполняете декларацию, выбираете способ доставки, кладете необходимую сумму на депозит - посылка уходит автоматически. вам вышлют подтверждение об отправке с треком.
 
  • Like
Реакции: GUNES
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.