Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
Подскажите, как я поняла ювелирку через шипито заказывать нельзя, а на бижутерию это правило тоже распространяется????
 

*Ангел*

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
11
106
0
УКРАИНА
Здравствуйте. У Вас на форуме прочитала как зарегистрироваться на шепито-спасибо всё получилось! Отправила туда посылку с магазина 6 Пм. Подскажте а как они доставляют в Украину именно с шепито? На почте получать?:)
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Все вопросы с задержкой быстрее решаются, если о них писать на их форуме. Благо Джон постоянно егопосещает. Если снимут 20 долл, напишите ему, уверен, он их Вам вернет!
Считаю, что они не забыли о Вашей потерянной посылке, а постоянные еженедельные распросы о ней ничего не изменят для Вас, имхо. Реорганизуют склад, проведут инвентаризацию, найдут Вашу посылку и принесут свои извинения...
Да, они зарабатывают на нас деньги, точно так же как и мы все что-то имеем от работы с ними. Считаю, что нужно взаимно уважать друг друга и стараться учитывать затруднительное положение партнера, а не "топить" его!

Я их вполне уважаю и каждый запрос сопровождаю словами Спасибо и Пожалуйста) И их затруднительное положение учитываю, поэтому и пишу раз в неделю, а не в день. И не лично Джону, а в саппорт, чтобы не напрягать человека по мелочам. Так что рано вы меня во враги шипитовцев записали:boast: но 20 баксов жалко..

riv1631 добавил 27.02.2010 в 16:19
кстати, а сегодня они работают?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Виктория, я тоже все заказы делала на старый, некоторые в пути, еще не доставлены :) Может, они только некоторые боксы перенесли в новое здание, и то первое еще тоже функционирует...
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Ну да. Я обычно дней через 5 после прихода первой посылки меняю тариф :) Главное, чтобы неделя не прошла и за хранение не заставили платить:)

Спасибо огроменное за инфу!
А как думаете: от какого количества посылок выгодно их консолидировать? Вот 3 - я так понимаю, уже это 10 долл. окупятся, а если только 2? Одна будет бинокль мужу, а вторая - сумка.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
у меня банк как-то странно списывает суммы, надо будет позвонить. Изначально в блокированных суммах висела задолженность по курсу ~27.5, а списалось по курсу > 29. Посмотрела внутренние курсы, они все меньше 29. Банк какую-то комиссию списывает за перевод?!:bw:

платили как? картой напрямую или через пейпал?
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Если Express Mail International (7-10 дней, приносит курьер), то 44.25долл-8% скидки, ну и плюс услуги Шипито по вашему тарифному плану.
Priority Mail International (от 2 недель, забираете сами на почте) - 34.75 долл-5% скидки, плюс услуги Шипито.
Про Русбид впервые слышу, пойду гляну :yes:
Вообще, если мне нужно выбрать через посредника, я просто для конкретного заказа считаю расходы в каждом варианте, и сравниваю :)


Анна доброе утро! Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста я правильно вас поняла........к сумме которую вы мне написали надо еще добавить 8,5 долларов (за каждые 10 наименований) + 4,3% банковская комиссия (если тариф Individual Packages), итого получается 61.35 у.е..

Спасибо.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от ANI
Да, мне в Альфе тоже сказали что эти адреса не видны, но если покупки проходят то какая мне разница? В Шипите лежит заказ с Dillard's, которые принимают ТОЛЬКО карточки выпущенные в США ...

а вот с этого места поподробнее )))

А чего подробнее, мы разве не для этого шипитовский адрес в реквизиты счета вносим?
 

djuliys2012

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
349
542
0
РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, предоставляет ли Шипито услуги по выкупу на свою карту (карту USA) вещей из магазина ральф лорен? спасибо.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Скажите, плз, если один заказп ришел, а второй только сегодня будет опалчен, т.е. теоритически может не успеть за 7 дней бесплатного хранения, сколько они берут за сутки? И посчитают они мн это хранение, когда придет вторая и я отправлю запрос на консолидацию их?
И еще, извините меня, но времени нет все перечитывать, дочка не дает, как вообще я им сообщаю о том, что хочу консолидировать 2 посылки? Письмом? Спасибо!!!!
 

PabloID

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
1
0
0
Москва
Всем привет, есть пара вопросов как у начинающего шипитошника;)
1) Для повышения статуса учетной записи хочу прислать документ "Счета за коммунальные услуги", но в скобках стоит приписка: по вашему платежному адресу. Вопрос: счет нужен по адресу на который зарегистрирована карта или по адресу проживания?
2) Хочу заказать Ipad из store.apple.com/hk на гонконгский адрес shipito, кто-нибудь заказывал уже? Читал на сайте шипито, что айфоны доставляют только самой простой почтой, насколько я понял из-за того что там батарейка вставлена уже в айфон. Интересно, к айпэду это тоже относится?
 

Jane Arrow

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
148
48
0
Минск
Здравствуйте всем!

Может кто мне поможет вот в каком вопросе: оформляла аккаунт в шипиту, адрес писала свой (для регистрации, для отправки использую другой), который привязан к карточке (billing address), но сейчас я сменила карту и теперь ее биллинг адрес отличается от того, на который зарегистрирован Шипиту. Стоит ли писать в службу поддержки и просить изменить адрес в связи с изменением биллинг адреса карты и, собственно говоря, прописки (регистрации)? Или пусть остается как есть? Имеет ли какое-либо значение адрес, введенный при регистрации в шипито?

Заранее спасибо за ответ:)
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
По тарифу Virtual Mailbox - MONTHLY (10$ в месяц) - вещи бесплатно хранятся в течение месяца? И я обязана платить 10 долларов в месяц, если я в каком-то месяце не пользуюсь услугами шипиту?
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Я понял причину вопроса. К сожалению, иногда от консолидации не удается уйти даже имея один заказ. Многие американские магазины любят отправлять заказ частями, по мере наличия товаров. Или просто с разных складов.
Для увеличения лимита можно просто отправить в Шипито копии своих документов. Я отправлял 2 паспорта, водительские права и счет за телефон с адресом.
 

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
Здравствуйте!

Вчера нажал change / upgrade, выбрал свой прежний MONTHLY, оплатил, на депозите появилось 10 долларов, и сегодня их так и не сняли.
Вчера была надпись что, остался 1 день действия аккаунта.
Сегодня рядом с названием плана надпись (-1 days remaining). Есть подозрение, зря нажал change / upgrade . Как быть?
Заранее спасибо за ответ.

Та же история. А фишка в том, что я жду кучу посылок, куча же уже лежит в Шипито, а завтра я уезжаю на неделю туда, где нет интернета. Что делать? :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
klepochka, спасибо! Что-то меня Шипита заваливает письмами, что диар мисс, у вас посыль готова к отправке, но не заполнена декларация и не оплачен счет, мне их игнорировать, пока вторая посыль к ним не приедет?

Это автоматические сообщения, они всегда приходят просто как уведомления.
 
  • Like
Реакции: Кошка Ш

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Девочки, кто в послденее время отправлял? Мне не дает редактировать в таможенной декларации уже объдененной посылки строку Описание - т.е. так и получается, что стоит Clothes,Clothes, Clothes, Shoes... У кого - нить такое было и что будет, если я такую отправлю к нам?
У меня так почти всегда.
Приходит все ок :yes:
 
  • Like
Реакции: tora

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ни кто не в курсе,у шипито что ли появился русскоязычный сотрудник?Так как мне информацию по консолидации посылки дал некий Sergei Orlik:)
он у них уже давно, не попадался вам просто:ad: но насколько он русскоязычный, трудно сказать:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.