Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Девушки, подскажите подробней про этот пункт.
Что значит 300$ ? Стоимость по инвойсам или по декларации?
А если отправлять на два адреса( кстати, такое возможно на шипите? )-то тоже 300$ ?

И что собой представляет форма 1583? То есть что там заверяется то? Какой смысл документа?

$300 - это лимит по стоимости доставки до России + услуги шипиту. стоимость товаров в посылках в этот лимит не входит
 

Celie

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
8
0
0
42
Уфа
Подскажите, плз, что может быть-зарегистрировалась на сайте shipito, оплатила pay-pal, на почту пришли 2 письма, одно с рег. данными,в другом написали адрес, на кот. делать заказ в магазине. теперь не могу войти в аккаунт, сначала пишет, что непр. пароль, если запросить новый пароль, пишет, что данный e-mail не зарегистрирован.. я в ауте просто...
 

Nexit

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
4
0
0
Odintsovo
Вот посылка из 13 книг пришла вроде большой праймари коробкой,ее прям так и отправлять?
И еще вопрос: лот стоил 33$ за все 13 книг,что писать в декларации в разделе цена?Цену за все 13 книг или за одну(за 1 я не знаю,но можно тупо поделить)

VoodooSV,спасибо.В данном случае так вышло дешевле-с амазона выходило около 5т,а так то же самое за 3т.Но в целом лучше с амазона)
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
раньше было 4 на 2, теперь на 2,5 + еще за каждую входящую сколько то
И еще $2 за каждую входящую!

еще удивил факт, что лично меня понизили до золотого клиента и это при сумме за отправления за декабрь $2980! Ходя Даймонд всегда давался от $1500

Не ту политику выбрал господин Джон - от него уйдут самые крупные клиенты и оставив свое мнение на многих форумах испортят репутации и отвадят и будущих мелких клиентов.
 

Vassa

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
298
8
0
Киров
Вам могут Шипито заблокировать аккаунт, если у вас в платежной системе PayPal будут написаны фамилия-имя русскими буквами. Там все нужно заполнять по-английски. Если вы планируете рассчитываться напрямую с карточки, тогда эта проблема вас не коснется. Ваша карта виртуальная подойдет вполне для расчетов. :yes:
Насчет того, нужно ли привязывать адрес Шипито к карте. Это необходимо только если вы планируете покупать в магазинах, которые не принимают русские карточки. Адрес у меня лично привязан как дополнительный адрес корреспонденции. И всё ок. Никаких проблем с теми магазинами, которые не отказываются категорически принимать Россию.

Посмотрите тарифы почты здесь:
http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm
Стоимость зависит от выбранного вида почты (USPS Express или USPS Priority) и от веса посылки. По ссылке вес указан в фунтах. 1 фунт=0.453кг.

О Боже мой, я наверное совсем тупая:bu:
На странице billing - писатьсвой адрес
На странице Shippito-shipping - тоже свой писать?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девочки, сколько примерно по времени идет посылка, с момента отправления в адрес шипиту, до получения вами?

1. Срок прихода посылки из магазина в Шипито зависит от того, каким способом отправляет туда магазин. В среднем от 2 (UPS) до 5 (USPS) дней у меня бывает. Если Федексом шлют, то может и неделю тащиться.

2. Допустим, пришла посылка в Шипито, вам ночью приходит письмо, днем вы заполняете декларацию и кладете деньги на депозит, следующей ночью посылку они отсылают.

3. До Питера USPS Express идет 5-6 рабочих дней. В общем, мне приходит на 7-10 день после отправки, зависит, как попадут выходные. USPS Priority идет дольше, я им не отправляла никогда.

Всё зависит от выбраного вами способа отправки.
 
Последнее редактирование:

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
А мне не продлевают мой план за 10 долларов в месяц. Деньги на депозите есть. Внесла еще 30 мая. Сообщили, что оплата принята. Сегодня вместо 45 дней минус 1 день.
Написала им, жду, что ответят.
Может, что-то нужно дополнительно сделать или план продлевается автоматом?
Помогите советом!:ai:

Синичка добавил 01.06.2010 в 20:30
А мне не продлевают мой план за 10 долларов в месяц. Деньги на депозите есть. Внесла еще 30 мая. Сообщили, что оплата принята. Сегодня вместо 45 дней минус 1 день.
Написала им, жду, что ответят.
Может, что-то нужно дополнительно сделать или план продлевается автоматом?
Помогите советом!:ai:
Ответили, что план будет обновлен в течение 1-2 дней. Странно, в прошлый раз все сделали мгновенно.
 
Последнее редактирование:

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Moonlight, я заказывала духи, 2 раза. Один раз только духи с доставкой в Россию, один раз через шипиту, все было нормально. Но почему-то я читала, что девочки здесь пишут, что пересылать парфюм запрещено. Я не знаю, с чем это связано. Говорят, что высылать духи из Америки запрещено, а не ввозить в Россию, но как тогда промышляют все магазины, которые торгуют духами и отправляют их заграницу? В общем, я духи в инвойсе писала и все было ок.
 

Niusity

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
20
7
0
Кишинев
Прошу прощения если уже поднимался вопрос, прочитала тут много всего но ответ на вопрос не видела, принимается ли оплата их услуг- Визой Электрон?
 

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
банк берет процент за конвертацию валют
где то в дебрях сайта Сбербанка была табличка с расчетом
нсчет 10 и 8.5
если я правильно понял, то 8.5 надо платить с любой отправки из шапито к вам
10 дает лишь право копить посылки и переупаковывать в одну.
так что 1.5 не отделаетесь. кмк возьмут и 1.5 и 8.5:ak:
 

tanusja

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
15
2
3
Россия
Хотелось бы сделать заказ на свой адрес в шипито из итальянского интернет-магазина, доставляют они UPS. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то пошлины в США на ввоз товаров из ЕС и на какую сумму можно заказать без уплаты пошлин?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Подскажите, пожалуйста.
Собираюсь на месяц активировать подписку почтового ящика и в это месяц назаказывать разных вещей из США и отправить одной посылкой:)
В списке обязательных вещей из США, которые я хочу послать присутствует средство для обезболивания при татуировках:) Два флакончика по 30мл.
Что нужно будет писать в декларации?
Состав такой: 4% lidocaine, 2% tetracaine, 12% benzocaine cream topical anesthetic :)

Декларация тут не самое главное. Медикаменты и прочее, приравненное к ним должны быть сертицицированы Минздравом России. Иначе таможня не пропустит.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Никак не могу решить, что лучше, заплатить таможенную пошлину с 12 баксов (посылка на 342 бакса получилась) или заплатить в шапито 8,5 бакса чтобы вытащили инвойсы??:)

Занизьте инвойс. Не платите ничего никому :)
С вытаскиванием счетов не заморачивайтесь :)
 

Ленок

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
65
13
0
Пермь
www.shipito.com/shipito-terms
Если неправильно указан адрес, то вот:

У меня так было - отправили на верный адрес, но Шипито не смогли что-то разобрать на этикетке. Запрос создал дней через 5 после получения ими (по треку). Комиссия не бралась, просто отписали что "Package was located and was entered into your account"[/QUOTE]
Я это и имела в виду - неверный адрес. И выдержка из правил только об этом была.

Ленок добавил 05.04.2011 в 15:10
www.shipito.com/shipito-terms
Если неправильно указан адрес, то вот:

10. Customer must supply correct mailbox/suite number on each package.
Once your account is activated you will receive information about the
address and box number in which to send your packages. Shipito will
charge $8.50 address correction fee on any package with incorrect
incoming labels (for example missing mailbox number, unknown or
misspelled name). If Shipito is able to determine the owner of the
package it will be entered in to the correct mailbox. If the owner
cannot be determined and a claim with tracking information is not
provided within 10 days the package will be liquidated.

Ленок добавил 04.04.2011 в 22:04

Почитайте их правила.

У меня так было - отправили на верный адрес, но Шипито не смогли что-то разобрать на этикетке. Запрос создал дней через 5 после получения ими (по треку). Комиссия не бралась, просто отписали что "Package was located and was entered into your account"[/QUOTE]

Про комиссию я отвечала девушке в посте №4141 конкретно о неправильно указанном адресе, а не о том, что Шипито не разобрало что-то там у вас на этикетке.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
активен ли мой аккуант, могу ли я отправить к них посылку, как придет опять оплатить 10 уе, консолидировать и все такое.Подскажите плиз)

активен. именно так и надо сделать (если, конечно, вы хотите такой же план, как был у вас раньше)
 
  • Like
Реакции: Даша Шендрик

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я только что зарегистрировалась на шипито. Когда я теперь смогу сделать через них заказ? Они должны мне прислать сообщение или как?

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135450&postcount=2

Вы уже сами можете сделать заказ на ваш виртуальный адрес, если ваш аккаунт активен и вы туда нормально заходите.
А если сами не можете, а хотите чтобы они вам купили, то идите в раздел аккаунта Assisted Purchase.

riiina, вроде у кого-то было $980 у новичков, но не буду врать, не уверена.
Но и $700 - вполне нормально.
 
  • Like
Реакции: girlforfox

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Ах, вот незадача.....размеры таковы:
Product Dimensions (inches): 27 (L) x 26 (W) x 47 (H)

Product Weight: 23 lbs.
:ax:

Не очень хорошо. Если размеры указаны в дюймах - отправить не смогут. Максимально возможные размеры для отправки в Россию (EMS, дюймы) - 36х17х17

Для этого дела есть калькулятор, который по введенным стране, весу и размерам посылки показывает возможные способы доставки и их стоимость:
http://www.shipito.com/calculator
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
SollyParker, если всего по 4 наименования, то , конечно, цифра большая.
EvgeniyaSka,
А что вы так боитесь напсать в саппорт?) больше , чем уже есть, не припишут, а там, гляди и разберутся что к чему))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.