Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Suahili, можно выкинуть все коробки, оставив содержимое. Так же можно оставить коробку, в которой пришла посылка. Как показывает практика, шипитовцам глубоко все-равно, что у Вас в посылке :yes:

Если это не патроны :ag:

Vzyk, сегодня у них выходной, праздник.

Method, справа от посылки в столбце Description выберите send package to me и оплатите доставку.
 

Вложения

  • IMG_2295.jpg
    IMG_2295.jpg
    67,1 КБ · Просмотры: 16

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Люди добрые, помогите! Не оставьте в трудной ситуации! Молю! Первый раз заказываю через шипито.. Выбрала самый простой тарифный план без абонплаты.. В таком плане можно убрать упаковку? и еще не могу найти выбор метода доставки.. ((((

Да, можно убрать упаковку. Это вам будет стоить 8.5долл
Как только ваша посылка попала в раздел Packages in Warehouse, справа есть ссылка Special requests :yes: Там отмечаете точкой Other instruction ($8.50), и пишете просьбу на английском убрать упаковку :)

Метод доставки изменяется в общем на главной странице сайта, в разделе Shipito ENG - Individual Packages. Напротив пункта Preferred shipping method::)
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
да:ad: главное, отключите опцию "высылать посылку сразу" или не держите достаточное количество денег на депозите
Ткните носом где эта опция.
Я французский в детстве..., шипито осваиваю методом "тыка".
 

aliska_ki

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
73
33
0
Москва
nia, была у нотариуса на днях, так она глаза округлила и сказала, что не будет "эту бумаженцию заверять", может только свою форму предоставить-типа доверенности((( Я решила пойти к др. нотариусу, он вроде согласился, но потребовал исправить любые упоминания на английском языке, даже название фирмы - в нашем случае c/o Eastbiz Corp. - его нужно написать на русском. Меня поэтому и интересует, как у других прошел процесс заверения формы 1583:ad: Если уж заверите, отпишитесь, оч.интересно)))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
  • Like
Реакции: Emeraude

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Так, у меня вопрос:
у меня заканчивается срок виртуал бокса 5 апреля(тариф 10 на месяц), но мне еще придет посылка и я ее хочу косолидировать с остальными. Они мне ответили что если посылка придет позже, то надо будет снова внести плату.
Когда заканчивается срок, что происходит с ящиком? он остается за мной, и они просто выставляют счет на продление или надо заново регистрироватся?

Ящик тут не при чём, он за вами закреплен при вашей регистрации, разница-то в тарифах. Если не смените тариф, то вам выставят счет в 10 долларов за следующий месяц :ad:
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
А подскажите как можно увеличить лимит. Спасибо И что за форма 1583?
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Номера нет,платила картой
Может надо снова заказ оформить?

Нет, иначе опять выставят счет :ai:
Напишите им ответ на письмо, что это оплата за ваш заказ в таком-то магазине, а не на почтовые расходы. Если вам письмо прислал конкретный человек, то ему ответьте, а если просто от supporta пришло, то лучше напишите на:
"Jason Luong" <jason@shipito.com>
или
"Clinton S.Lahue" <clinton@eastbiz.com>
А вообще вы заполняли это поле? Там указывается назначение платежа:thumbup:
 

Вложения

  • 2009-04-23_231836.jpg
    2009-04-23_231836.jpg
    31,5 КБ · Просмотры: 21

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Татьяна27, насчет стоимости посылок. Там арифметика хитрая - дорого стоит первый килограмм (точнее даже - первый фунт) веса, от 25 долларов за приорити и до 35 долларов за экспресс. А вот дальше - примерно по 10 долларов за кг. Т.е. чем больше вес - тем меньше себестоимость одного килограмма.
Но отправлять несколько маленьких посылок действительно невыгодно.
Вам надо подумать и подсчитать. Сравнить суммарную стоимость трех посылок (а это около сотни долларов получится, не меньше) и затраты на то, чтобы сделать себе аккаунт более высокого уровня, с возможностью консолидации, хотя бы на месяц (за 10 долларов) - тогда по грубым прикидкам посылка Вам баксов в 60 обойдется...
 

Эрдни

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
1
0
0
Элиста
Всем, салют и с Праздником !! Вопрос , Шипито принимает товар не из магазинов ? Просто на Ибее человек продает фотокамеру, доставка только по США...Могу ли я указать адрес который указан в аккаунте
 

Spuner

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
0
0
36
Ереван, Армения
Stasiya, друг работает в DHL. Он сказал, что с доставкой сделаем что нить, чтобы не слишком дорого было..... К тому же он еще сказал, что я могу тут заплатить им за сам продукт + доставку, а работник там (в США, например), пойдет и возьмет от продавца и отправит в Армению. Удобно, не так ли? :) Но все это пока на словах (точно не помнил расценки и т.д.....). В понедельник - узнаю точно.

А ха да, и еще: оказывается, у нас есть FedEx.....
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ура-ура залитого хватило и Аккаунт активировали, всем спасибо. Но все же если пойду в консульство то хотелось бы уточнить про форму ,в примере сказано что загран. паспорт а у меня его нету, а приписка в обычном, но написано что нужно 2 разных документа. Можно юзать как фото скан студенческого, а как адрес сакн прописки из паспорта?



В консульство зачем? Там дешевле, чем у нотариуса? :))
Если у вас приняли скан студенческого и прописку ,подгруженые в аккаунт, то значит можно

coffee добавил 16.04.2010 в 11:41
mortuary, они говорят, что для консолидации посылок должно быть хотя бы две :) А если посылка одна, а вы хотите вынуть из нее обувные коробки и больше посылок нет у вас и не ждете вообще в ближайшее время - заполняйте спешиал реквест. Если я правильно все поняла :)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я начинающий шопоголик =))
Хочу заказать с детского американскоо магазина вещи(с джимбори), они в россию не отправляют, нужен посредник. Вот хотела воспользоваться услугами шипито. У меня такой вопрос:
не могу найти подробную инструкцию как там регистрироваться. На первой страничке написано, что инструкцию смотреть нужно ниже, но там нигде её нет. Киньте ссыль пожалуйста, если не сложно.... И ещё вопросик: я правильно поняла, что я сама заказываю в магазине, оплачиваю вещи,и пишу виртуальный адрес шипито, куда отправить посыль.Когда вещи будут у них, я должна им оплатить стоимость пересылки и они отправляют вещи мне...Правильно?

Вы всё правильно поняли, а Инструкция была свернута под стрелочку
Смотреть далее, чтобы место не занимать. Но вы за сегодняшний день уже второй человек, который не может ее найти :) Поэтому я ее снова развернула.
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Ой, Вы о чем? Какой депозит? Какое таможенное законодательство? Ваш лимит интересует только Шипито. И то, только в пределах оплаты их услуг, включая доставку.
а мне больше пока и не надо:) просто, какой смысл увеличивать депозит до безграничия, если больше чем на 1000 евро ввезти не дадут:aq:

или я что то не понял Вас, как правильно А ГЛАВНОЕ быстро поднять лимит. 10$ на этой первой и единственной посылке меня как то не устраивают.
 

SubtLe

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
Подскажите как продлить аккаунт на шипито. Вроде, где-то это ранее обсуждалось где-то..
Вчера нажал change / upgrade, выбрал свой прежний MONTHLY, оплатил, на депозите появилось 10 долларов, и сегодня их так и не сняли.
Вчера была надпись что, остался 1 день действия аккаунта.
Сегодня рядом с названием плана надпись (-1 days remaining). Есть подозрение, зря нажал change / upgrade . Как быть?
Заранее спасибо за ответ.
 

Antoshechka85

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
14
0
0
Новосибирск
белкихвост, в том то и дело, что трекинг один, в аккаунте и в письме написано, что всё отправлено одной посылкой.

Хотейчик, а на сколько информативные фото, можно разобраться, что именно сфотали. А то я тут видела что жаловались на шипито: сфотали скрученые в трубочку вещи и не поймёшь, что к чему.

А вообще есть смысл в поддержку магазина писать, смогут ли они на такой вопрос ответить?
 

Синий

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
8
0
0
Москва
Добрый вечер.
Заказал покупку через посредника у шипито. Статус висит как выполнен, но посылки уже неделю нет на складе. как узнать где она, когда придет? Или нормальный срок?
Заказывал паралельно с амазона, так они через три дня уже на складе были.
Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.