Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дюшес

Новичок
Шопоголик
19.04.2009
27
1
0
49
ыВУА
Завела я аккаунт.
Но у меня на главной странице аккаунта нет опций
Mailout frequency:
где их искать?:bw:

И к тому же я сразу попалась:) Аманда мне прислала письмо, что надо высылать пакет документов :) Вот выслала, жду. Смеяться надо мной наерное будут, я эту форму 1583 заполняла незнамо как, с английским не очень :secret: Еще и на карте и в правах не совпадает перевод имени и фамилии:aq:
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
BoBo4kA,
Хочу заметить, что отправляют они не только в Россию и только у россиян есть возможность отправлять большие коробки EMS!
Прибыль у них растет за счет новых клиентов, которые в основном и причиняют им головную боль.
У них только за счет банковской комиссии 4,3% на руки остается пара процентов чистой прибыли от оборота денежных средств.
Дополнительно они на каждой коробке 26х12х12, которая якобы 26х13х13, экономят пару десятков центов!
И опять же, мне не ясно куда пойдет дисконт USPS?!
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
прошу помощи при расчёте стоимости доставки из Америки коробки с кроссовками ( ~ 1 кг. ) важен ли штат в данном случае ?

и почему показывается только через склад Torrance, CA 90503 ?

вот что у меня примерно получилось, правда ли так дорого ? http://i5.fastpic.ru/big/2010/1026/1c/b2a5fb6e03f41c67d6d339c250f6e51c.jpeg
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
В этом же и весь вопрос :) У посредника такая стоимость, как я понимаю, получается за счет большого объема посылки. То есть если через шипито и успс получается 23.5 за полкило - то через посредника дешевле (% посредника при небольшом заказе будет наверное сопоставим со стоимостью услуг шипито).

Вывода получается 2: или через шипито выгодно только при весе посылки в несколько кг (чем больше, тем дешевле из расчета на каждую вещь) или я всё-таки что-то упускаю :)

Вы упускаете, что посредник - это не почтовая компания. И у него не могут быть "свои цены" на пересылку. У всех видов международных отправлений совершенно определенные стандартные тарифы.

Что вы имеете под "за счет большого объема посылки"? Некоторые посредники берут скопом всем жителям одного города шлют в одной коробке, а те потом между собой разбираются, в таком случае цена конкретного человека будет, естественно, меньше, поделенная на всех.

А через Шипито выгодно ещё и при крупной сумме покупки, их услуги будут стоить меньше, чем % посредника.:ad:
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Deratrius, И декларацию лепят прямо на эту же коробку? Т.е. в итоге должна прийти оригинальная коробка магазина, просто облепленная дополнительными наклейками? Я думал, что USPS в свой пакет кладет, типа DHLовского...

USPS - обычная почта. Возможно, вы путаете с UPS, которые являются курьерской службой-аналогом DHL. Почта не будет вкладывать каждую посылку в отдельный пакет/мешок.

на коробку лепят бумагу с адресом получателя. декларация будет отдельно в своеобразном полиэтиленовом пакете.
 

Bolat

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
2
0
0
Aktobe
Доброго времени суток!

Подскажите сервис отправляет компьютеры в Казахстан?
Если выбрать доставку DHL express сколько по времени займет доставка в Казахстан?
в сумме две покупки с ebay выходит 1300+594,49=1894,49 сайт отправит мне посылку?
или мне придется отправлять сканы документов и заполнять форму?
как узнать полную сумму оплаты сайту shipito?
Если я буду покупать сам но с использованием адрес shipito мне придется платить 4%?

благодарю за ответы!
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
margeiv, таможит всегда получатель.
а вообще не бойтесь,таможня, на мой взгляд ,не ведет базу данных по посылкам,а именно по именам-адресам,ибо это нереально не зная паспортных данных,к примеру,иванов иван получил пятьсот кг за этот месяц,одних ивановых иванов в москве несколько тысяч человек, и как прикажете вести базу?)
 
  • Like
Реакции: margeiv

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Девочки, помогайте теперь мне!

У меня готовы к отправке 2 посылки, одну из которых (вторую) по спец. указанию (0$) должны отправить отдельно федексом. В общей сумме с доставкой этой посылки стоит 84.15. У меня на депозите 84.50, но посылка помечена красным, т.е. ее нельзя отправить. Почему???? Mailout frequency стоит hold.
И еще вопрос. Посылки отправляются только через кнопку consolidate & send all packages???
ЗЫ: посылку нужно отправить срочно, надеюсь на ваш скорый ответ...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, Анна, я и Вас тоже не понимаю :ag: . Какая-то двусмысленная у них надпись. Последняя надежда на Вас , буду считать Вас последней инстанцией.У меня несколько вещей~30фунтов, отправлять буду ExpressMail'ом , но боюсь без выкидывания 2-3 оригинальных коробок от обуви, они все НЕ поместятся в коробку 26х13х13. Скажите мне просто: они не будут брать эту коробку, а возьмут подходящую, но не вылезающую за макс.габариты для ExpressMail и спокойно отправят без всяких special request'ов. Честно говоря запутался, кто что говорит...

Тогда вообще забудьте про 26*13*13 :yes:
Для Экспресс меила теперь новые габариты и, думаю, что всё у вас поместится даже вместе с коробками. Если вдруг случится нечто, и не поместится, они вам сообщат, и вы уже будете думать, выкидывать вам или нет упаковку от обуви. Если решитесь выкидывать, то просто выбирайте при консолидации пункт Send Products only (without orig. package) Никаких спешл реквестов не надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maksash

shebear

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
6
0
0
Москва
Скажите пожалуйста, сколько сейчас по времени длится консолидация? У меня с 15 декабря запрос до сих пор не выполнен
 

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
Дамы, киньте в личку, пожалуйста, альтернативные конторы. Сегодня эти дивные ребята заблокировали мой ящик, потому что я оплатила с карты мужа (к слову сказать, он в эккаунте тоже был верифицирован, как еще один получатель). Какие-то блин танцы с бубнами начались...
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Самое печальное, говорят, адекватной альтернативы пока нет. Народ пробовал разные варианты, и тоже - отстой!

Альтернатива - любая контора, дающая документы, позволяющие вернуть деньги за доставку. Даже если консолидация будет 3 доллара, а не 2, возврат суммы доставки компенсирует это. При сравнении контор не забывайте прибавлять к ценам Шипито 4,3% - комиссию за перевод денег ;)

Какие варианты отстой? Можно в личку? :)

SoleMio добавил 11.01.2012 в 18:16
vikkimng, нет слов, просто нет слов........
 
Последнее редактирование:

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
у меня потерялся русский где-то, пишу в украинском, поєтому букви некоторие не те будут )))

Пообщавшись в свое время с нотаріусом, обнаружила два способа заверения:

1. можно английский на украинский перевести, но єто надо тогда, чтоб нотариус своего переводчика давала, а єто снова доп.расходи
2. можно самой перевести на украинский и принести сразу на флешке например, тогда нотариус прочтя, где-то что-то подправит и сделает надпись - переклад вірний, особа встановлена (не помню уже точно как звучит, но смісл такой) и распечатает сразу на двух своих бланках - прошьет их и будет у вас завереная форма на двух язіках, единственное, наши нотариусі "Форму" заверить не могут, мне предложили сделать сверху надпись о том, что єто заява на виконання поштових послуг, если хотите, я вечером гляну, как точно у меня там написано біло :)

это,да,как доверенность..
хочу,конечно, посмотрите, а может фото сделаете?:ax::ah: затрете инфо..
чтоб наглядней и меньше объяснять нашим спецам...
а потом эти бланки Вы отправляли? или их заверенные копии?
и на какой адрес? на адрес своего сьюта?
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Девочки,сколько примерно пар обуви(не сапог) может влезть в ЮСПС коробку?:ah::ah::ah:
 
Последнее редактирование модератором:

viper_007

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
26
3
0
Москва
Вы покупаете не через шипито, а через ebay и потом эту посылку отправляете на свой адрес в шипито и там вам считают доставку уже до вас. А на амазоне ибей вам будет указана стоимость доставки по америке ее тоже надо заплатить
 

Leno4ek

Новичок
Шопоголик
22.01.2009
40
3
0
39
МСК
shophelp.ru
Чтобы сменить имя в аккаунте PAyPal:
1. Залогинтесь на свою страницу на сайте PayPAl
2. Зайдите во вкладку "Contact Us" (Свяжитесь с нами)
3. Выберете "Contact Customer Service."
4. В графе "Choose a Topic" выберете "My Account." В графе "Choose a Subtopic" выберете "Name Change."
5. Нажмите "Продолжить" ("Continue.")
6. Выберете тип смены имени, который вы хотите сделать и нажмите "Продолжить" ("Continue.")
7. Следуйте инструкциям

А инструкции такие:

Which type of name would you like to change? - Тип Имени
Business Name (бизнес) Personal Name (Last Name, First Name) - (персональное - выбираете это)

Please enter the current name on the account and the new name below.
Current Name
Текущее имя

New Name
Новое имя (на которое хотите изменить)

Question
Вопрос

Additional Information
(1,000 characters max.)
Можно что то написать дополнительно:af:

Заходишь в Contact Us --> Email us Send us a question by email (нажимаешь на SEND US) --> 1-Choose a Topic "MY ACCOUNT", 2 - Choose a Subtopic "NAME CHANGE" и дальше все как я писала - мне поменяли )))
 
Последнее редактирование модератором:

lisavetka-mag

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
99
109
0
Дальний Восток
Подскажите, пожалста, новичку! Оформляю заказы в виктории, муж - в кабеласе, ни разу не пользовались шипито, но судя по всему, с отменой халявного юпс-экспресс в виктории и с наличием бонуса - бесплатной доставки по америке, с шипито доставка в россию дешевле будет, я правильно понимаю? Это выгодно для индивидуальных небольших заказов с одного, двух сайтов? Поделитесь опытом и впечатлениями:bw: стоит ли?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.