Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SubtLe

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста для чего нужна опция Gift/Merchandise в окне заполнения таможенной декларации. На что это влияет? Какой тип вы обычно указываете?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девы, мне пришла посылка на Шипито. Я вот хочу посмотреть что конкретно пришло, как это можно сделать?

В каждой посылке указывается магазин-отправитель, и трекинг, так что в магазине можно посмотреть, какие товары они вам отослали.
А если нет возможности, то запросить по Special Request у Шипито "Other instruction", чтобы они сами осмотрели и вам описали содержимое: 8.5 долл стоит.
Или даже могут за вас осмотреть коробку и заполнить декларацию: Спешл Реквест "Fill Customs declaration ($8.50)"
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Что будет, если месяц (оплаченный для виртуального ящика) закончился, а посылки на складе остались и 45 дней с момента поступления посылки не прошли.
Будут храниться бесплатно период, оставшийся до 45 дней. Потом - платное хранение за каждый просроченный день.
Аккаунт на Шипито заведен, но денег на нем нет. Можно ли на этот аккаунт отправить посылку, а потом только оплатить. Или посылку не примут?
Можно. Примут. На счету может быть и вовсе ноль, посылки принимаются в кредит.
Сколько мне нужно положить денег на счет: 250-50= 200$ или нужно 210$, чтобы на счету были 10$ за вирт ящик?
Денег может быть ровно столько, сколько указано в счете. Абонентская плата снимается моментально и на счету депозит необязателен.
 
Последнее редактирование:

Caeldre

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
3
0
0
Москва
Если сестра не совершеннолетняя и у нее нет паспорта, водительских прав, загранпаспорта то скорее всего верифицировать вы её не сможете ,не хватит документов. По моему, лучший выход из этой ситуации написать в службу поддержки шипито, объяснить что вы ошиблись и попросить помочь решить эту проблему.

Сейчас у меня вот такая неоднозначная картина:

http://dl.dropbox.com/u/5015927/1.jpg
http://dl.dropbox.com/u/5015927/picture.jpg

До этого в статусе посылке на первом скрине под красным крестиком было "Имя Leyla Baymukhametova не проверено", с которое я и указал по ошибке и подтвердить его физически не могу.

Посылку нужно отправить вот по этому адресу:

Package shipping address:
Leyla Baymukhametova

ulitsa Lenina, 74, kv. 148
Neftekamsk, 02 452688
+79625198640
Russia

(но имя получателя тут наверно не принципиально)


Достаточно ли сейчас для отправки верифицировать только свое имя (Timur Baymukhametov) ???

Спасибо.
 

*Orange

Активный пользователь
Шопоголик
11.06.2011
70
25
18
Екатеринбург
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли с помощью Ваших услуг отправить несколько телефонов с литий-ионными батареями? Если да, то каким способом доставки?
Спасибо.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
подтверждаю.. у меня конечно смотрят, но пишу в квиточке адрес по прописке и все равно отдают без проблем:)

Я тоже пишу, но у меня бывало, что и в паспорт не посмотрят толком, не то, что на прописку :)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
а подскажите пожалуйста, что значат некоторые вкладки при оформлении заказа товара на шипито через посредника.

и априори посылка направится на мой адрес в торрансе?без пересылки мне сюда,домой?

Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Вы и в Шипито через посредника шлете?
Вы хотите получать в Шипито с заездом в ваш город?)

Как вы думаете, как мы сможем вам помочь, если вы сами смутно понимаете, что хотите спросить?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
будет ли это выгоднее в плане цена/скорость по сравнению с USPS ?

У Федекса до сих пор лимит $75 для таможни.
Цена - естественно, нет :) Там дороже намного.

Доброе утро!

У меня странная проблема: закончился срок месячного тарифного плана, а продлить не получается. После нажатия update, деньги с депозита не снимаются и тариф не обновляется.

Стоимость тарифа на депозите есть, также есть одна неотправленная посылка.

При наличии денег на счету тариф обновится сам, когда у Shipito начнется рабочий день :yes: Тут Update делать необязательно даже.
 
  • Like
Реакции: mushroom

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Chloe`, зачем Вам паспортные данные? При регистрации Вам надо указать имя и фамилию, биллинг адрес и можете покупать и отправлять :). Про коляску точно не сказать, сами понимаете, все зависит от веса и размера. В Priority может и не уложитесь по габаритам, тогда EMS. А так, ~ 100$ плюс-минус.
 
  • Like
Реакции: Chloe`

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите пожалуйста!!! Я зарегилась в шипито, но мой статус всего лишь 150$ в месяц. Что это за лимит??? Я могу его поменять только если пришлю им фотки паспорта и т. д., а также заполню форму 1538. Кто-нить делал подобное????

Это лимит по услугам Шипито. Вам всегда выставляют счета за их услуги, почтовые расходы и проч, вот общая сумма этих счетов не должна превышать 150долл в месяц.
Чтобы увеличить лимит, нужно там кучу всего им послать:
ID #1 (driver license, passport, etc.)
ID #2 (has to be different from ID #1)
Utility Bills (with your billing address)
FORM 1583 (notarized by public notary, needs to be sent by postal service)
FORM 1583 (signed by you)
 

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Девочки, сегодня получила первую посылку с Шипито:yes:
Посылочка миниатюрная, не помытая и т.д. Все хорошо.
Вещи внутри то-же уложенны отлично...:ay:
Но вот вес...Читая форум про Шипиту...видела о разницы в весе..
Дома не открывая взвесила...2,500кг...а в Шипито указали 5кг:(

Девочки, стоит ли написать в Шипито? Вот правда хочу подождать вторую посылку и то-же взвешать...Вы уж не закидывайте меня помиорами...:ah:за может глупый вопрос
 

Tiffany

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
65
49
0
Волгоград
Помогите разобраться с новым интерфейсом Шипито. Где поменять частоту отправки посылок в Россию?
И подскажите, что это за пункт (как правильно перевести?):
Fast Mailout: not set change


Magazines ($1 + postage)

Forward every magazine immediately by Shipito Airmail. If there is not enough deposit normal mail out fee is charged.
Letters ($1 + postage)

Forward every letter immediately by Shipito Airmail. If there is not enough deposit normal mail out fee is charged.

Expected Packages
If you are expecting a package and you know the tracking number, you can prefill customs information in advance. Just enter the tracking number to the form below, and complete customs declaration.
Tracking #:
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Ответил саппорт:
Да, это временно.! Скоро исправят.
Да вроде хоть сайт стал открываться,но подглючивает всё равно.
Скажите ,пожалуйста,вот у меня в аккаунте шипито в столбике Description нет ссылки --"отправить посылку сейчас",
хотя и депозит пополнен и все галки зелёные,это потому,что накануне в рабочий ИХ день сайт не работал?(в смысле причина техническая)или они думают,что я чего -то жду(может нажать чего надо,а я не знаю чего) или ещё могут быть причины.Время то идёт бесплатного хранения:(
Может кто знает ответ??
Спасибо.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
только вещи на 10 тысяч, доставка не включается
так это же супер!!!
теперь другая проблема. Мне посылку до сих пор так и не консолидировали... висит что идет процесс... Можно мне теперь отменить объединение 3 посылок и объединить все (раз я тут узнала про лимит !)
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
ПОдскажите пожалуйста.. что то мой глаз не выцепил инцормацию - на индивидуал пекидж доступен спешиал риквест на перепаковку одной посылки для успс?

А в самой правой колонке (Actions) там, где посылка отображается, у вас нет ссылки Special requests (после Customs Declaration и Your note)?

joseffina добавил 28.01.2010 в 13:22
serg1349, посылки они ваши примут, не переживайте. Попробуйте с ними попереписываться просто, скажите, что нотариус не будет заверять англ документ и тд, пришлите им копии паспорта и водит. удостоверения, можно еще счет за квартиру какой-нибудь.
Вообще, да, они предлагают вам оплачивать только денежным переводом. Попробуйте просто по-человечески с ними поговорить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: serg1349

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
имеете ввиду не все шлют в шипито?? гм....
да
в данном случае ток через посредников

У меня стандартный адрес на шипито, который 8.5 $, мне на этом тарифе могут консолидировать посылки?
нет, нужно оформлять virtual mailbox за $10
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.