Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Девочки, такой вот вопрос, заказ с Форевы с траком http://boxoh.com/?t=1ZA2839E0375662846 , написано что доставлен 27/09/10, вручено в секретариат Шипито. А у меня в личн.кабинете его нет :( . Кому писать и главное как правильно написать, что бы поняли. Заранее спасибо.
Я бы подождала до утра и написала, 30-е у них тоько началось... Может, не обработали еще...
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Про какой вы лимит говорите? Лимит стоимости вещей?
У Шипиту нет лимита на стоимость посылок.
Есть лимит на стоимость их услуг по их инвойсам. Инвойсы включают в себя также доставку до вас с США. Если вы боитесь, что именно в эту стоимость не уложитесь, так, я думаю, ничего криминального нет, и посылка может до конца месяца побыть у них на складе, а потом вы ее отошлете, когда в следующем месяце вам добавят лимит.

ну конечно я неправильно поняла:yes:. подумала, что лимит на стоимость посылок 400$. тогда я спокойна :ax:
 

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
1. Шипито в воскресенье не работает.
2. Jason Luong - сотрудник Шипито.
3. Письмо обычно доходит за 1-2 дня после получения посылки.
да, этоя знаю, спасибо )))
Меня волновало, фамилия это сотрудника или что-то еще ))
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
_kisa_, спасибо большое за помощь. И можно еще один вопросик:ah:, вы писали
Они берут 8% комиссию + 8.5 долларов за услугу + 4.3% за оплату
8% комиссия - это за что? про 4,3 они пишут как скрытая комиссия, а вот про 8 я найти не смогла:bw:
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
swlad, Вы отправляйте, если все пройдет, шипито Вам счет на оплату пришлет, если же нет - они сообщат об этом.
 
  • Like
Реакции: swlad

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
1. дополнительно они еще возьмут плату за доставку до россии

2. понятно.. ну чтож делать. я для интернет покупок использую долларовую карту, никаких конвертаций и заморочек

1. нет, я имела в виду, что если сейчас выбран тариф за 8,5 долларов и по приходу посылки к шипито я сменю тариф на 10$ и закажу еще посылку, первые 8.5 пропадут? Или к ним досписывается еще 1,5 и всё?
2. интересно, если использовать карту, у которой привязка к 2-м счетам: рублевому и долларовому, как будет списываться?!
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_
вот у меня получилось что 2 посылки Приорити всеом 8,1 со страховкой вышла на 71,02. Думаю может еще одну добавить. А вообще мне не понравилось, что они тупо приплюсовали вес двух посылок (брутто). Буду им писать, что за фигня. Да и вообще непонятно почему они при получении ставят другой вес (больший на немного).
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Проштудировав тему, тоже сегодня заглянула в свой банк (МБРР) с вопросом об американском биллинг адресе. Прямым текстом объяснила ситуацию, сказали без проблем могут поменять адрес фактического проживания на какой скажу. Не могу сообразить, может ли мне это как-то выйти боком?
Народ, а надо ли получать разрешение shipito на эту манипуляцию?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кстати, никто не заметил, что реально коробка уже не 26х13х13, а меньше!

Мне пришла 26*12*12, хотя в аккаунте было написано, что 26*13*13.
У меня месяц назад была частичная консолидация, но упаковано все плотно, хотя я после консолидации считала, что тоже почему-то мало вещей и должно все влезть в 26*13*13 :yes:
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Подскажите,что делать!Пришли 2 посылки в шипито,одна с ру ла ла уже на один день просроченна(недоглядела,что они мой заказ разбили на два,т.е.отправили мне только платье,а джинсы отправили другой посылкой),так вот висят 2 пары джинсов с 23 числа и сегодня пришла еще одна посылка с идели с двумя парами обуви.Жду еще 2 посылки!Подскажите могу я сейчас перейти на другой тариф,дождаться остальных своих посылок и все отправить одной!За две посылки они мне насчитали за отправку 104 дол,т.е.мне все равно надо это заплатить или можно как то положить только 10 дол и ждать?Ни разу не консолидировала,боюсь,что опять какой нибудь "косяк"произойдет!Подскажите как правильно все сделать!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Милака,нет, у вас заказ придет к ним на склад, они посчитают вам сумму доставки с их услугами, страховкой и банк. комиссией. И эти $8,5 останутся в счет оплаты этого счета. Нужно будет доплатить остаток только.
Консолидация на этом тарифе невозможна.
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Нет, не пишу номера. Таможне это не важно. Даже инвойсы не вытаскивала, все отлично проходило. Вот с ужасом жду когда же пройдет моя посылка в этот раз через таможню. В этот раз я сильно рискнула занизив инвойсы и все вещи в этот раз с ценниками. Она прилетела у меня в воскр. Сегодня пока вторник, жду...

А как вы думаете, стоит вытаскивать инвойс.....если у меня вещей с виктории сикрет на 600 у.е.? И как это сделать?
 

AlexSBT

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
36
8
0
Братск
Альтернатива - любая контора, дающая документы, позволяющие вернуть деньги за доставку. Даже если консолидация будет 3 доллара, а не 2, возврат суммы доставки компенсирует это. При сравнении контор не забывайте прибавлять к ценам Шипито 4,3% - комиссию за перевод денег ;)

К сожалению или к счастью, я тоже пришел к такому выводу, что лучше иметь возмещение, например от ЕМС за задержку, даже с учетом всех комиссионных посредника или конторы. Потому как за три года (!) у меня посылка никогда не приходила по срокам доставки ЕМС.
От Шипито совершено невозможно добиться документов об отправке, ни чека, ни формы CP72. Так как обладая этими документами я например могу вполне официально подать на розыск посылки и через USPS и через почту россии, а также претендовать на возмещение в случае нарушения сроков доставки, хоть через суд, хоть на прямую.

Вот тоже пока взялся за изучение некоторых уродских сервисов доставки, посмотрим как на самом деле все будет обстоять :yes:
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
напишут если что то не влезет! можно выкинуть оригинаьные коробки если не нужны - тогда больше влезет :)
Не хочу выкидывать, хочу оригинальные :)
Кстати, а одежду в чем обычно доставляют? В пакетах каких-нть?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, когда заказываешь на Шипито, биллинг адрес какой должен быть?

Если магазин принимает российские карты, то биллинг - адрес вашей прописки, который вы указывали при открытии карты в банке.
 

AlexSBT

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
36
8
0
Братск
AlexSBT,
На Ваш аккаунт пришли посылки для др.людей. Для этих людей они и просят загрузить д-ты. Отправлять можно кому угодно.
Нет, нет. История началась с того что я случайно ткнул кнопку refund. Выскочило окно, но я в по запарке не сильно вдаваясь в подробности его закрыл. Но тут дошло что я тыкнул на refund .
На балансе 100 баков, ну я думаю сейчас продлю аккаун на год и все. Деньги списались, а я письмо написал - что вышла ошибка я ткнул не туда. А мне в ответ аккаунт заблокировали.
А насчет посылок, я же вижу что пришло, вроде только для себя заказывал:ag:
Левого вообще ничего не приходило
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всем привет я тут новичок.

Зарегистрировался на сайте всё как в 1 сообщение.

У меня к вам такой вопрос... может вы в курсе.
Я разобрался с сайтом.
Но у меня возникла трудность при работе непосредственно с сайтом продавцом.
Я попытался оплатить пейполом на что мне пришел такой ответ:

"This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts."

Как вы поступаете в таком случае если он вообще имеет практику.
Получить американский пейпол аккаунт у меня нет возможности.

Но на сайте шипито увидел что есть возможность как то оплатить заказ через них. Или я ошибаюсь.

Попробуйте оплатить просто карточкой, если магазин помимо PP принимает пластиковые карты:)
Через Шипито тоже можно оплатить, в своем аккаунте выбираете сверху слева Assisted purchases, внизу New assisted purchase, и заполняете всю запрашиваемую информацию:thumbup:
Стоит эта услуга 8.5 долларов за каждые 10 вещей, 8% от total amount, т.е. суммы заказа с доставкой, я так понимаю, и банковская комиссия 4,3% (от какой суммы - ответить затрудняюсь, тк не пользовалась ни разу).
Ещё можете обратиться к девушкам-посредникам из США :)
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
sln [OFF]Больше всего она переживает о платье, в котором ей надо быть через 1,5 месяца на юбилее мужа. :ag: А я, как человек давно и глубоко замужний, безуспешно пыталась ее переубедить, что через месяц после рождения ребенка ей будет совсем не до этого.:ag:[/OFF]
Просто все случилось на 2 недели раньше и человек не совсем подготовился.:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.