Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Вопрос к гуру.
Был сделан заказ ч/з витрину на амазоне, ошиблись с размером, выяснили это когда посылку уже доставили на склад.
Шипито не отправили обратно в магаз - "сначала пришли ретюрн лейбл".
Магазин меня не понял, лейбл не дал, предложил просто отправить обратно на тот же адрес, вложив в коробку чек на стоимость повторной доставки.
Как можно бы поступить? Нарисовать этот лейбл с адресом для шипито, магазину дать реквизиты карты/ПП аккаунта, или еще хуже - реквест в шипито на выписывание чека:ag:? Других идей в голову че-то не пришло.

этот лейбл обычно вкладывается в посылку - как раз на случай возврата. Либо его можно распечатать на сайте продавца, если у него есть специальная программа от USPS.
Судя по комментариям магазина и шипито - лейбла нет, электронной системы нет. Поэтому спец. запрос с просьбой вернуть посылку отправителю, вложив чек от Шипито с общей стоимостью этого возврата.


Собираюсь взять телефон с Amazon.com, примерно 11 тысяч рублей на наши деньги, есть пара вопросов, ответы на которые я не смог найти в FAQ. Итак:
1. Я не понял, что за налог взымается внутри США. Какова его сумма будет, если считать от 11 тысяч? Сколько мне нужно будет заплатить за страховку товара?
2. Подробнее о верефикации - она обязательна? каким образом мне поднять её до нужной планки? (кстати, какова она?) Обязательно высылать письмо с нотариально заверенным документом?
3. На сайте я нашёл калькулятор. Живу не в москве и не в СПБ, указывал свой город, считать отказался. После чего я ввёл московский адрес для теста, он тоже не нашёл способов доставки. Что это значит?
4. Если товар не придёт в срок, что мне нужно будет делать? вдруг его потеряет почта россии?
5. И, наконец, последний вопрос. Правда ли, что размер стоимости товаров, не облагаемых пошлинами, увеличен до 1000 евро?

И еще, если кто сможет примерно прикинуть, сколько это выйдет в итоге вместе со всеми налогами, страховками и доставкой - посчитайте пожалуйста, заранее благодарен за ответ.

1. у каждого штата может быть свой собственный налог. в калифорнии он точно есть ,поэтому если и отправитель и получатель внутри этого штата - налог возьмется точно.
3. Это значит что вы намудрили с весом и/или размерами посылки. и у приорити и у емс есть свои максимальные размеры, которые приняты для России.
4. если товар пропадет до импорта - запрос в USPS, если после - запрос в почту России или ЕМС на розыск и возмещение.
5. По России - правда. Но учтите, что это месячный лимит. общая стоимость всех посылок в месяц не должна превышать 1000 евро - иначе пошлина станет реальностью.
 

botanik

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
1
0
0
Almaty
Добрый вечер.
Может быть это уже обсуждалось, но я не нашел :(
Надеюсь, что объясните еще раз...
При регистрации на www.shipito.com можно выбрать 3 вида аккаунтов:
1. Individual Packages
2. Virtual Mailbox
3. Premium Mailbox
Чем они отличаются друг от друга?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А что дает этот % верификации? И где его посмотреть (я уже им слала документы)?

На главной странице: Account Verification: Show / hide
Тем, кого заблокировали, нужно его довести до 65%. А что нам дает - не оч понимаю. Возможно, процентное увеличение лимита.
Например, у меня лимит 420долл, но тратить можно 504долл.
% верификации 77%.
Но в моем случае нельзя точно рассчитать, почему 504доллара?
Я регистрировалась, когда еще и вовсе верификации никакой не существовало, а лимит был 300 долларов для России (сейчас 450долл). И мне его повышали за отправленные посылки. А потом ввели верификацию, она у меня сразу сколько-то там % была, потом я доки досылала и довела ее до 77%.
Написала недавно им, что не понимаю системы такой:
Your account has spending monthly limit $420.00.
Used this month: $0, Remaining: $504
Мол, лимит у вас 420долл, а тратить можно 504долл. :)
Посмотрю, что ответят.
В прошлом месяце был лимит 390долл, 3 посылки отправила и стал 420долл - это понятно, но вот про 504долл - совсем непонятно :ah:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
kSmith,
Когда придет посылка, тогда и поменяете, сейчас в этом нет никакой необходимости
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Подскажите, плиз, кто знает! Хочу обновить аккаунт, т.к.прошел год, а он не обновляется. Деньги на счете Шипито есть, их только списать надо. И у посылок нет даты окончания бесплатного хранения.
Это просто временные трудности Шипито или я что-то не так делаю?
 

Petrushkevich

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
2
0
0
Москва
Здравствуйте, ВСЕМ! Подскажите, как правильно поступить. Опишу ситуацию: Моя покупка состоит из двух больших и тяжелых кейсов (Экспересс подходит). Суммарная стоимость около $1800. Хочу переправить в Москву на двух физических лиц. Цена доставки будет около $500. Надо поднимать лимит, а мы живем в съемной квартире. Прописка у меня вообще не московская. Все карты и PayPal привязаны к адресу съемной квартиры. Не соображу какие документы нужны для поднятия рейтинга и как разделить посылку на двух получателей.
 

BlueUki

Новичок
Шопоголик
Мне нужна помощь.
У меня лимита не хватает чтобы отправить посылку. Загрузила скан паспорта и счет по квартире.
Написала письмо Джону с просьбой увеличить лимит- он ответил:
Please verify your account. I see only one ID and one utility bill.
You can for sure upload signed form 1583.
Or some other ID.
Also you can send wire transfer or pay through payment partner.

Достаточно будет загрузить подписанную форму 1583 или нет? И еще вопрос там требуется страница с пропиской. а у меня она не совпадает с адресом проживания.
что в этом случае делать?
+какие еще документы сойдут за id? загран паспорта еще нет
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Поверьте мне, это нереально. Российский нотариус не будет заверять подпись на документе на иностранном языке. Не имеет права. Более того, они вообще-то несут уголовную отвественность за свои действия.
можно поступить проще, по их форме или близко к их тексту на русском языке заверить подпись , нотариус заверит... должен заверить, вон их сколько пригнувших уши сидят "для чего, почему, нет, я так не могу"...:aq:
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Diamond Status - как его заработать?
Зависит от многих нам неизвестных факторов, но вскоре обещают сделать его получение более прозрачным, даже какая-то инфа будет высвечиваться в аккаунте, где будет указано, что нужно еще сделать, чтобы его получить :ad:

Yakov,
Я не спец, но и этого может быть недостаточно по сравнению с теми кто шлет на 1000 и более :ad:
 
  • Like
Реакции: kSmith

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Как я уже писала выше, шипитошники сами, без моих указаний упаковали мои посылки в такую коробку (26*21*14)! А ситуация с размерами экспресс посылок неясная.
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
штат Калифорния, налог есть 9,75. есть возможность отправлять на склады в безналоговые штаты, но потом все равно для косолидации отправлять в калифорнию за отдельную плату или слать fedex в Россию. попробуйте написать в суппорт.
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Девочки, помогите с Шипито. Пришли 3 посылки. Декларации по всем заполнила, указала, что хочу консолидировать (выбрала метод отправки и поставила галки у всех трех перечисленных посылок), но после этого ничего не изменилось - в аккаунте продолжает стоять сумма к отправке для каждой посылки и поле желтым светится.
Я все верно сделала? Просто Шипито надо время чтобы все переупаковать и тогда будет видно сколько будет стоить общая отправка?
 

Estranged

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
7
0
0
Уфа
пришла посылка в шипито, но она мне пишет что единственный возможный способ доставки - "Polonez Parcel". размеры - actual 20 lbs., dimensional 67 lbs. 40"x29"x8"
она ведь подходит под габариты и Priority и Express. Мне уже раза 4 американцы отправляли посылки с точно таким содержимым и не было никогда проблем, а шипито пишет что нельзя. в чем проблема, подскажите плиз, это моя первая посылка и такой облом!!
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Друзья, от моего месчного лимита на отправку в 500 баксов осталось 261, а посылка по самым скромным подсчётам тянет на 300 - они отправят или нужнокак-то паспорт загружать? (Если да, то как-же жто сделать, ) Спасибо заранее за подсказку ;)
В соседней темке мне толком не ответили - прошу прощения за дублирование вопроса - я не со зла :)
И если остаток можно перевести через банк - то это не очень сложно? Не знаю, где их адрес-реквизиты брать для такого перевода.
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Киса! А вы как обувь через шипит отправляете? В коробках?Или в зависимости от типа обуви? Потому что все что мне приходило из обуви-довольно приличный вес выходит коробка+бумажки :yes:

да, в коробках. Я люблю всю хорошую обувь хранить в родных коробках, ну и плюс гарантия, что туфли не поцарапаются при пересылке
 
  • Like
Реакции: Svete

Toraisoku

Новичок
Шопоголик
19.04.2009
2
0
0
43
Нужна помощь

Здравствуйте!
С интересом читаю данный форум, и уже нашел для себя много полезного, спасибо!
По ходу работы с shipito возникли вопросы:
1) при заполнении таможенной декларации в графу стоимость (value) необходимо вписывать только стоимость товара? Поясню - цена по покупки по инвойсу paypal состоит из стоимости лота, налога (9.75% CA sales tax) и стоимости доставки до shipito. Какую сумму указывать в итоге?
2) насколько точно необходимо совпадение названия вещи в инвойсе и при указании в таможенной декларации?
3) имеет ли смысл пользоваться страхованием (есть такая опция) и как она работает?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Максим
 

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
а ещё хотела спросить этот месячный лимит 450$ на доставку он когда обновляется на новый? у меня там осталось 100 $ а должна отправить 3 посылки, вот думаю...с 1-го числа сумма обновится до 450?
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Хелп. У меня висит 3 посылки. Хочу их сконсолидировать, а не выходит. Аккаунт у меня за 8,5дол.
В столбце package status стоит Mailout not scheduled и тем не менее нет опции consolidate( есть только send package to me и transport to different warehouse. Что делать?
Можете ли вы объединить несколько моих пакетов в один большой?

P.S.
FAQ Shipitorussia
 

Masy2008

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
69
650
0
43
Москва
10 долларов вы заплатили за возможность пользоваться их услугами в течение месяца, так что, даже если вы им ничего не пришлете за этот месяц, то в следующем снова придется платить 10 далларов

А изменить тариф возможно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.