Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Так вы в Шипито поменяйте имя получателя, еще же не поздно :)
Справа от посылки нижняя строчка change shipping address for this package.

А еще: вы из Виктории тяжелые вещи заказывали? Если посылка будет больше 2кг (например, шерстяное платье и сапоги), тогда они автоматически отсылают UPSом, там лимит 5000руб, но базы UPS и обычной почты (которой у вас едет Шипитошка) не пересекаются:yes:
Поздно уже в шипито имя менять, они мне письмо прислали, что посылка отправлена...
В Виктории всего 2 свитера заказывала, точно обычной почтой уйдет :( Блин. Им, что ли, написать письмо, чтобы имя получателя поменяли, уж не знаю, что делать! Не могли же они вчерашний заказ уже отправить, а?
Какой вообще шанс, что посылки пересекутся на таможне? Виктория ж тоже из Америки идет? И если что, задержат только посылку от Виктории, так? И пошлину платить только за нее, точнее, за остаток от суммы, превышающей 10000?
 
Последнее редактирование:

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Ваш аккаунт поставили на верификацию потому, что вы хотели отправить посылку на другого человека, предварительно его не верифицировав. Думаю, что если вы пройдете верификацию ,то сможете отправить посылку, естественно изменив имя получателя на свое.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Жмите в аккаунте Assisted purchases:yes:
Стоимость: 8,5долл за каждые 10 товаров, 8% от общей суммы и банковская комиссия 4,3%.
Может, вам будет выгоднее сделать заказ через девушек-посредников?..

Мдаа... попробую сначала сама оплатить русской картой, если не получится, придецца через посредников
 

Pif

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
12
1
0
Киев
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно написать просьбу об удалении инвойсов и ценников: "Please remove invoices and price lists или price-tags"?
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Друзья, скажите, какие волшебные слова помогут убедить нотариуса в России заверить так любимую Шипитой форму 1583? Или хоть Cover letter (это по-русски сопроводительное письмо, да? ) подписать? А то от советов суппорта Шипиты "смотать в москву в посольство, где за 30 долларов вам вмиг всё это подпишут", у меня только нервный смех открывается.
Спасибо заранее
 

Delmaro

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
3
0
0
Москва
Привет! Шапито наполучал журналов на мой ящик. Я их не заказывал а Шапио теперь требует за их хранение 600$?

Это что за новости такие?
 

Строгая

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
67
110
0
Пенза
Уважаемые администратор Tory,знатоки Shipito!
Услугами шипито пользуюсь впервые.Поясните "для тех,кто в танке": мне понятно, что я могу отправить свою посылку на другой адрес , указав " подарок для родственника". А каким образом указать его фамилию как получателя? Ответ требуется срочно, т.к. истекает срок для бесплатного хранения и решается вопрос о консолидации 2-х посылок на стоимость около 1 тыс.$. С целью сокращения сроков доставки хотела бы направить посылку с вещами для сына- студента ему в Москву на адрес общежития, а не в Пензу по адресу регистрации. Что мне посоветуйте?
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
это получается, что можно спокойно заполнять декрарацию для посылки на сумму 330-335 уе?:ad:, не волнуясь о стоимости доставки указанной??

Да, сейчас спокойно можно заполнять декларацию на сумму 330 долларов, главное, чтобы курс не скакал ) Я всегда чуть-чуть отставляю, а то читала, как девушка из-за 30 рублей на таможню попала.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Анечка, спасибо за быстрые ответы. [OFF]Только я не поняла, как лучше в 6pm расплачивать РР? [/OFF] И если я сейчас зарегистрируюсь на шипито, то у меня с этого месяца лимит пойдет, или со следующего?

[OFF]
В 6pm нет PP, только карта вроде :)[/OFF]
Лимит сейчас будет 450долл, а с 1 декабря опять 450долларов и так далее :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: K_Irish

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Скажите, пожалуйста, можно ли отправить посылку с обувью весом ~2кг shipito airmail ?
На вес ограничений вроде нет.
С помощью Shipito Airmail можно отправить все, что вписывается в лимит по сумме и размерам. А именно:
а) Заявленная стоимость не выше $150
б) Макс. длина не выше 26 дюймов, ширина и высота не выше 13 дюймов
в) Суммарная длина (длина + ширина + высота) не выше 35 дюймов

P.S. Идти будет долго, особенно в свете приближающегося новогоднего почтового коллапса
 
  • Like
Реакции: klyde

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Еще вопрос. После регистрации в письме от шипито о подтверждении регистрации была такая фраза: "Do not use our phone on order forms. It will cause your order to be cancelled." Это действительно так? Что же тогда вписывать в поле с номером телефона в форме адреса доставки?

Пишу свой мобильный без +7
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо вам за подробный ответ. Не в этом дело.
Меня возмущает факт того, что глюк там в системе или ещё в чем-то, а мне доплачивать лишние деньги за хранение посылки. Картой своей расплачиваюсь уже не первый раз и в шипито тоже. Не было пока случая, чтобы данные карты ввела неправильно, как-то сразу тогда платеж не проходит и всё.

Вы знаете, как-то раз заказывала через посредника вещи с Виктории Сикрет на сумму около 500 долларов, деньги заблокировали, а заказ в итоге мне отменила сама Виктория, т.к. стали подозревать посредника в спекуляции или ещё в чём... В общем, заблокированные деньги вернулись на счет только спустя 33 дня. Обидно, конечно, было! Тем более, что заказ был срочный и пришлось делать новый заказ и докладывать деньги на карту.
А, кстати, по поводу лишних денег за хранение! Вы напишите им гневное письмо, что отправили средства, уехали в командировку. Не по вашей вине произошло это недоразумение, и нечего вам добавлять лишние деньги за хранение! Как-то здесь на форуме у девушки ANI долго консолидировали, и взяли прибавили деньги за хранение, она написала письмо и добилась-таки, что эти складские с неё сняли:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Добрый день,прочитала форум и не поняла, как в PayPal поменять адрес доставки..на адрес шапито? Хочу купить вещи на е- bay
вроде бы все заполняю правильно..а он мне все-равно показывает вместо USA Рф...
страна то не меняется.

Добрый!
Да, страна не изменится. Вы просто продавцу напишите, что адрес другой. В принципе, необязательно вообще пытаться забивать адрес в PP, достаточно продавца поставить в известность, что посылать необходимо на другой адрес, а не тот, что вбит в PP.
 

gsmasterilo

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
4
0
0
Moscow
Возмущена до предела. 07.12 сделала запрос на консолидацию. 13.12!!! после моих писем сконсолидировали и выставили счет.
Тут же его оплатила без особой надежды, что вышлют сразу (т.к.объединяли почти неделю). Но запас от месячного тарифа оставался 5 дней.
Захожу вчера посмотреть как дела двигаются - а они сняли 10$ - продлили мне значит тариф еще на месяц! Из денег за посылку! Теперь мне не хватает средств соответственно этих 10 долларов. Вот как это называется?
Вместо извинений за их задержки - будьте добры доплатите еще.

У меня такая же ситуация последняя посылка пришла первого декабря. Они ее нашли только 4... С вместе собрали только 17 и потом бац 10 $ - Что за несправедливость ???
Это получается чем дольше работают тем выгоднее ??? Саппорт отмалчивается. Посоветуйте кому писать ? А то получается скоро будут деньги за хранение начислять ?
:aq::aq::aq:
 

MaRRo

Новичок
Шопоголик
03.05.2008
22
1
0
Екатеринбург
Я к вам еще раз с вопросами :help:
1) У меня была готова к отправке посылка я за нее положила на депозит 136$ и выглядело это так:
Remaining deposit $136,66 add
TOTAL $136,66
вчера пришла еще одна (сумма ее доставки стоит 39,3$), НО ее я пока отправлять не буду, потом хочу объеденить с другими.
Но теперь шипиту пишет, что не хватает денег чтобы отправить первую посылку:
Remaining deposit $126.66 add
TOTAL $175.96
Total amount due $49.3 pay
дак вот, я не понЯла куда делись 10$ я же оплатила 136,66 а теперь получается что они пропали и мне надо оплатить новую посылку и снова 10$ чтобы наконец то отправили первую или они ее вообще не отправят пока я и за новую не заплачу??? мдя написала как то по дурацки но может кто нить поможет?:ah:

2) Еще с меня просят документы подтверждающие что я проживаю по данному адресу, что вы отправляли? Им хватит сканов российского паспорта?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Если ко мне придет 1 посылка из 5 одинаковых вещей, и я хочу сделать 5 отдельных посылок, то спец. запрос будет стоить 8,5$ ? или больше? если больше, то сколько примерно?

каждый спецзапрос стоит 8,5$ вне зависимости от того, что придется делать.
Естественно, что отправка каждой посылки будет стоить еще по 8,5$ каждая+почтовые расходы+страховка+комиссия банка

Загружать документы в shipito придётся всё равно.. А вот что касается оплаты shipito, там по-моему можно оплатить напрямую с карты - так ?

Речь идет о документах для PayPal, которые вы отправили им для смены имени владельца аакаунта. Проще перевязать карту, чем ждать решения от них.

Карта же не на вас оформлена, как вы собираетесь оплачивать ею в открытую???

Мне выдали 2 адреса один в Калифорнии, другой в Орегоне, если не ошибаюсь. Каким пользоваться-то? И еще на Амазоне просят тлефон, какой номер указывать? А если я закажу 5 вещей на Амазоне (они вроде с разных сайтов) при отправке со склада Shipito это будет считаться одной посылкой или их надо будет консолидировать?

Пользоваться можете любым. И не только в США, но и в других странах, которые указаны в адресных вкладках (Китай, Япония). Телефон Шипито 310-212-7143.
Шипито не волнует, со скольких сайтов вы заказали - с одного 10 коробок или с 10 по одной, Шипито волнует, какое фактическое кол-во коробок они положат в вашу ячейку. Считаться одной посылкой ваш заказ никак не может. Мало того, если продавец или магазин отправят вам один заказ двумя посылками (а такое очень часто случается, что заказ разбивают на две и более посылки) - это тоже будет считаться как две посылки, и отправить их можно будет либо двумя разными посылками, если ваш тариф не подразумевает консолидации, либо оформить спецзапрос на объединение их в одно отправление, либо сконсолидировать в одну, если у вас соответствующий тариф.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
я тут подумала, у меня же и игрушки идут 2-мя посылками одновременно, т.е. на мое имя придет 2 посылки с игрушками:ak:
что делать то? Таможня за это сколько-нибудь берет?

эти 2 посылки с игрушками вместе стоят дороже 10000 рублей?
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Девочки помогите- три посылки консолидировала на шипито? теперь ждать когда они пересчитают доставку чтобы пополнить аккаунт? да?

а письмо на мейл придет что они консолидировали или надо самой отслеживать?
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
выкладываю уже переведенный ответ. Вообще то чепуха - раньше я так делала, а сейчас нельзя. Вижу только один выходи - не класть деньги - пока не увижу что стоит адрес который мне нужен.

Адрес из отдельных пакетов не получите сохранены при объединении, лучше всего это делать, чтобы изменить адрес в консолидированный пакет после того, как мы консолидации и отправить вам сообщение электронной почты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.