Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Анна, а если не сложно подскажите что требуется от нотариуса, кроме подписи в графе 15.

Спасибо
Руст

У меня нет необходимости заверять эту форму у нотариуса, я этим не занималась, поэтому это можно узнать только у самого нотариуса лично, я думаю :yes:
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
гут, уду пробовать загружать доки
но без справок - форм 65% не сделать :(
а начальные 8.5$ если рефанд сделать возьмут процент какой не в курсе?

А их наверное не вернут. Хотя я точно не знаю. А вообще за возврат средств они берут 5 долларов и 4,3 % от суммы, если на Пайпал или на карточку.
 

klio

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
21
2
0
Брянск
Ребятушки! Скажите, это нормально, что у меня стоит в адресе не как у всех 2972 Columbia St., а 2964 Columbia St.
 

Hawkeye

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
13
9
0
Москва
А если я куплю MacBook то там литеевая батарейка, то че через таможню не пропустят? Или написать что там одежда или какой нибудь другой товар?!
Вопрос не в таможне, а в том, что USPS не принимает к отправке посылки, содержащие литиевые батарейки. Но, судя по последним новостям, с 15 числа предметы с установленными внутри литиевыми батарейками будут приниматься к отправке. Т.е. макбук примут без проблем.

В декларации лучше не врать. Всю правду писать не нужно, но заведомая ложь ни к чему хорошему не приведет.
 

АJIЁНА

Новичок
Шопоголик
15.02.2009
311
309
0
USA
Наконец шипито разобрались с моей проблемой в Assisted Purchase.

Смотреть далееНаписала Джону, как советовали, он сказал что заболел человек, который занимается моим заказом. И опять на неделю тишина. Я написала возмущенное письмо, что это ни в какие рамки не лезет, что за сроки, и не смешите народ, типа больше некому посмотреть мой заказ что-ли? Потребовала вернуть деньги, т.к. сроки ожидания посылки уже немыслимо нарушены (30 дней вместо 6-8). На следующий день мне вернули деньги на депозит, со словами "Contacted Eastbay, order was cancelled because items were no longer but sales person told me that 2 of the items are back". И типа если хотите их снова заказать - милости просим.
Я в шоке... Неужели они узнали об отмене заказа лишь спустя 30 дней??? При том что я раз 10 уже просила их проверить статус моего заказа! Это пипец как их не красит! И что мне теперь делать с 280 баксами на счету? Вообще связываться с ними пропало желание :(
 

Мульти

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
92
148
0
Калининград
Девочки,подскажите пожалуйста, пришла посылка в шипито,по ее фото(стандартным,я ничего не заказывала) видно что скотч посредине отклеивается,т.е. чтобы подстраховаться и ничего в дороге не потерять нужна переупаковка. У меня тариф без консолидации и совсем не хочется тратить 8,5 на запрос,чтобы просто заклеить скотчем,коробка меня и эта устраивает. Может есть какой-то ход,например попросить сделать 3 фото за 2$ и убить 2х зайцев:посмотреть хотябы слегка что внутри,подробности мне не нужны, и они ведь будут заклеивать коробку по новой после открытия? Или эти 3 фото делаются только самой коробки,а внутренности фотографируют только при запросе на 10 фото? Или какая-нибудь почта успс или почта россии заклеит дырочку по пути?)))))
Заранее спасибо вам за ответ!:ax: Извинит если такой вопрос уже звучал,нет возможности за 1 день прочитать всю темку(посылка уже светится зеленым-готова к отправке)
 

dimas_90

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
1
0
0
Чебоксары
Пришла посылка в шипито. Но не возможно выбрать способ доставки. Веса посылки тоже нету. И почему рядом с номером ящика на фотке букса "B"?
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Девочки, помогите, пожалуйста! У меня уже нервы сдают....
Никак не могу объединить 2 посылки. Вот захожу в свой аккаунт, мне предлагают объединить посылки "! UPGRADE NOW !".

[URL=http://s55.radikal.ru/i147/1009/33/c446b2e0a292.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

нажимаю я на эту надпись и меня заносит вот сюда:

[URL=http://s45.radikal.ru/i107/1009/fa/59c189699b69.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

я так поняла, что мне предлагают тарифный план поменять, но не объединить посылки.... что делать нужно, помогите????!!!!

Судя по всему у Вас самый простой тарифный план. Поменяйте на 10 $ в месяц или 50 $ в год и все у вас получится. Пока Вы план не поменяете, возможности оъединить посылки не будет.
 
  • Like
Реакции: ukrainka

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
:bu::bu::bu::bu:

я не хочу страховать посылки, Но почему у меня при консолидации нет выбора

YES
NO

Только YES b :bu::bu:
 

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
интересно, а был у кого опыт отправлять Iphon а тем более хотелось бы уже Ipad новенький купить, он с сегодня в продаже уже......
на самом деле лучше через курьера - потому как оооооччччень частенько из посылок именна айфоны/айпады пропадают
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
В новостях (в акаунте шипито) написано что с 26 октября они бесплатно фотографируют в порядке эксперимента все входящие посылки. Сегодня в шипиту пришла моя посылка, тока че то не вижу фотки. Где ее искать и вообще видел ли кто это?

Photos of outside of the box and shipping label (October 26, 2010) new!
We are testing a new (and free) feature of taking photos of each package you receive including the shipping label.

В списке полученных посылок - раньше были рандомные изображения, теперь заменены на фотографии именно ваших посылок
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Алра, Эх..хоть плачь. Ничего не отдали нам и сказали что не было заявки на самовывоз, вот так. руки опускаются от такого. Начальника позвали, пришла девушка, видимо вечный ....отпущения, принесла бланк на розыск и усе...ждите, вот и все. Буду ждать, как долго не знаю:(

Да, это - просто беспредел какой-то...
:aq: И получается, ничего не можешь требовать, потому что документов на руках никаких:(:(:(
Даже не знаю, что вам советовать. Только ждать, наверное:(
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Не пойму я шипитовскую арифметику...Пожалуйста объясните как Шипито увеличивает лимит? У них на сайте написано, что можно добавить лимит выслав документы и форму
1583, с формой я не хочу заморачиваться(по времени не успеваю), а документы отправила и мне добавили 50 у.е., хотя написано, что добавляется 15%+15%=30%. Мой лимит 1000$, а их 50$ от какой цифры 30%?
 

CAT@

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
9
2
0
Москва
Ну и плюс для магазинов, которые на Шипито категорически не шлют. Типа A&F.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, е-меил какого-нибудь конкретного человека с Шипито:)
Мне поставили аккаунт на security hold (было письмо от Amanda Johnson, но с адреса info[собака]шипито.ком), попросили выслать либо скан паспорта и нотариально заверенную форму 1583, либо скан карты и название и телефон банка, либо "Make all future payments by wire transfer only"...:ai:
Я отправила фотки карты и загранпаспорта на support, но мне так никто что-то и не отвечает :(
А на Виктории Сикрет висит недавно сделанный заказ на адрес Шипито :(:(:( Боюсь, отошлют через день-другой, а Шипито-то меня так и не разблокировал :(
 
Последнее редактирование:

Ирусик74

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
45
4
0
Москва
Ирусик74, так с вас все-таки "как надо" взяли? Помню, они вам на 50долл больше насчитали :)

О да, это все "как надо"! А тогда мне пришлось свой заказ отменить и сделать заново, т.к за что просят лишние 50$ никто объяснить не смог. После повторения заказа прислали верный расчет.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
А сколько обычно выполняется спешл реквест по выимке инвойсов? :)
Я заказала вчера утром, по их времени день прошёл, а у меня к общей сумме 8,5$ не прибавилось, и около реквеста кружок ожидания крутится :ad:
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
подскажите пожалуйста,если я хочу консолидировать две посылки и чтобы при этом выкинули коробки из под обуви и остальную объемную упаковку, это мне писать в special offer? а если не писать, то как консолидируют? просто ищут одну коробку больше обеих и туда их упаковывают? или все же изначальные коробки выкидывают?

У них там опция есть при консолидации - что-то типа " отправить только товар, без упаковки" Я на нее нажимала - обувь прислали без коробок
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Stasiya, а не получится ли так,что теперь все продавцы, и те кто отправляет в РФ, будут слать посылки мне на калифорнийский адрес?:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.