Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Хотейчик, Удачи вам! Напишитепотом какпрошло!!
Нам вот не отдали, сказали еще в кладовку не поступила, написали заявление на розыск очередное!

Алра добавил 11.01.2012 в 16:54
Polisha,разве на одну фамилию? На одного получателся. я на себя и намаму присылала причем были одновременнл на таможне - все ок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dolce vita

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Я занимаюсь.
Но чувствуется, что они как-то протеречиво относятся к этой затеи.
Написал два письма и без ответа.

ничего особенно хорошего из этой затеи не выйдет. нормальный банк открывает счета только легальным резидентам страны.
соответственно банк, который открывает счета не пойми кому, вызывает если не подозрения, то опасения. не говоря уже про удобство пользования таким счетом.

кстати по отзывам самих шипитошников, этот самый банк вырезано имеет абсолютно дырявый интернет-банк, что позволяет всяким нигерийским хакерам без проблем прибирать денюжки со счетов клиентов, а банк от ответственности уходит.
 
Последнее редактирование модератором:

OJulia

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
39
5
0
РФ
А вот у меня такой вопрос:
могу ли я через shipito сделать заказы с разных сайтов, и в конечном итоге забрать сама со склада весь свой сборный груз? доставка в какую либо страну мне не нужна. ну или будет пересылка общей посылки по США..каковы будут тогда тарифы?
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Ещё не проходит адрес 1 и 2.Пишут,чтоб ввела valid character
Я в address 1 написала c/o Eastbiz Corporation,address 2 2972 Columbia St.,Suite # ...
Что я не так делаю,подскажите?
 

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
с карты минуту занимает
У меня смска пришла, что деньги сняли. Но на счет они пока так и не упали.... Первый раз, минут через 20-30 уже на депозите были. Это никак не связано, что сейчас выходные?
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, чего от меня хочет Шипито? :help::help::help:
Это мой первый опыт с ними. Из Шипито мне написали следующее:

Dear Elena ,

storage fee $8.50 will be added to your Shipito package *A* within 3
days. If you want to avoid this fee, please login into your client
account at http://www.shipito.com/account , fill out customs declaration
for this package, and add required deposit, so that we will be able to
send the package immediately.

Once Customs Declaration is filled properly, and your Deposit is
sufficient, we will send the package as soon as possible.

If you have Virtual Mailbox, storage fee will be avoided only if we
actually send the package.


SHIPPING METHOD : PRIORITY (USPS Priority Mail® Int'l, 6-10
business days)
POSTAGE (this package) : $50.36

POSTAGE (all packages) : $50.36
CURRENT DEPOSIT : $50.36
AMOUNT DUE : $0

Я что-то не пойму, что надо делать? Оплатить еще 8,50? А как? В описании посылки вроде все галочки зеленые, декларацию я заполнила, она на сайте просматривается.

Заранее спасибо за информацию. :)
 

steveo51

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
1
0
0
minsk
Нужно нотариально заверить заявление FORM USPS 1583

Нотариусы в Минске отказываются заверять эту форму, ссылаясь на то, что "данное заявление имеет признаки сделки", таким образом должно быть оформлено в форме доверенности, а доверенность выписывается только по образу утвержденному в минюст.

Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Девы, пыталась снова закинуть деньги на Шипиту, оплата опять не прошла. Кто-нибудь может подробную инструкции написать, может я что-то не так делаю??? Или лучше через PayPal оплачивать? Уже задолбали с меня деньги просто так списывать :-(
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девочки а как по английски, попросить чтобы они коробку отдельно, а то что в ней отдельно отправили:af:

"Could You please to send me the watch (я так понимаю, вы часы хотите послать отдельно) separately and the box of it in another package separately too.
Thank You"
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Ань, я кажется поняла про лимит, это в месяц пользоваться их услугами на 10 000? В Пенни я отоваривалась, но теперь думаю, если через шипито пересылать, стоит ли там менять индекс, или просто ввести шипитовский адрес? Сток, я имела ввиду МЖР, просто там доставка огромная, если попробовать через шипито, там вроде код бесплатный по Америке, должно прокатить?
Еще хотела спросить про 6 вечера, как там лучше расплачиваться, тоже РР?
А по поводу магазинов, думаю на нас хватит:(, главное, что наше правительство не ввело закон до 5 тысяч, вот будет :ai:. Аппетиты растут:):):)

:)Ир, нет, ну вот как отправляя UPS из Вики надо уложиться товаром в 5 тысяч, так же и отправляя гос. почтой USPS из США надо уложиться в 10 тысяч товаром в декларации (которую самостоятельно заполняешь в Шипито и имеешь возможность занизить сумму общую под 10 тысяч). Это таможенный лимит.
По поводу внутреннего лимита самого Шипито (для новичков из России он теперь 450долл):
Когда твоя посылка будет готова к отправке, Шипито выставляет тебе счет: их услуги, возможные деньги за объединение, доставка в Россию, и 4.3% от доставки - банковская комиссия. И сумма всех твоих счетов не должна превысить этот лимит в месяц :)

[OFF]В Пенни и МЖР платишь своей картой, а адрес доставки - Шипито :) Бесплатный код всегда на МЖР проходит для доставки по Америке :)

6pm - немного другой разговор. Они вообще не шлют в Россию, но карты наши с немного видоизмененным биллингом принимают.
При заполнении биллинг адреса ты указываешь свой реальный адрес в России, который к карте привязан, только после города ставишь пробел и пишешь Russia, вместо штата - AA, вместо индекса - 99999.[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: K_Irish

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Если бы были проблемы с eastbuy.com, отказ например или затянутая отправка, шипито бы поставил меня в известность?

Если отказ, то да. Если затянутая отправка, то нет.
Напишите Джону напрямую.
 
  • Like
Реакции: АJIЁНА

Tofp

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
7
0
0
Киев
еще вопрос, жутко туплю, а для отправки по ЮСПС нужно обязательно высылать форму 1583 по почте или достаточно залить подписанную на Аккаунт(верифицированный)?
И если кто то отправлял с Украины, то сколько шло в шипито письмо?
 

Iris-ka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
76
12
0
РФ
подскажите что значит надпись в информации о пришедшей посылке
actual 18 lbs., dimensional 59 lbs.
чето первый раз у меня такое :ai:
 

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
iWrong, благодарствую за ответ.
одна только поправочка - я уже купил "виртуальный почтовый ящик" за 10 долларов. Так, что время хранить у меня еще есть 16 дней.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
мне вот еще чего не понятно. Что это за 150 долл.? в графе "Проверка учетной записи:" см. ниже
--------
Ваш ежемесячный лимит затрат $150.
Использовано в этом месяце: $0, Осталось: $150
Вы можете увеличить свой ежемесячный лимит, выполнив полную проверку аккаунта.
-------
 

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
Спасибо девочки!!!:)
А как написать этому товарищу? у него свой е-mail есть?
 

epifanya

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
13
1
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста. Пользовалась услугами Шипито год по тарифу Virtual Mailbox ANNUAL, сейчас хотела взять тот же тариф, но вижу, что появился NEW ANNUAL, это где снимают деньги с каждой посылки, а за отправку 2, 5 дол. Скажите, может, кто пользовался, сколько денег берут за каждую посылку, не могу понять, что выгоднее ( в новом срок хранения до 90 дней еще).
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девчонки, не ссорьтесь, ребята "раскрутились", теперь начинают "ставить" свои условия :) Придется к ним или приспосабливаться или искать другие варианты.
да на здоровье!
о том и речь - если есть какие-то условия, с ними клиентов надо ознакомить, а не надеяться на "совесть" и втихаря возмущаться.
Я, кстати, на их форуме предложил сделать еще пару платных стандартных опций на выкидывание инвойсов и запаковку распакованных обуви и вещей, но что-то Джон не отреагировал на это, только пообещал скотчем лучше обматывать посылки :(
видите, значит, их вполне устраивает 8,5$ и что-то менять не считают нужным, хоть и плачутся. понятно, что стандартные запросы по идее должны быть дешевле.
да и с изменениями головная боль, пока не созрели наверно.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
joseffina, т.е. я так поняла что нельзя указать что отправитель сестра?

Ящик зарегистрирован на вас? На вас. Отправляете вы с него? С него. Вот и посылки приходят от вас.

Мне шипито консолидировал посылку получилось 26*21*14. Еще не отправляла.

Ну как, отправили? :)
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Mr_bay, да, застраховано, страховка начисляется автоматически, отменить ее нельзя
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_
Сефора таки не приняла мою карту, прочарджила три раза по 1 доллару и все. Пишет что не соответствие адреса (писала шипитовский адрес, но в карту его не добавляла)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.