Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите пожалуйста, фак прочитала, но там немного не то, собс-но вопрос, у меня план за 8.50 срок хранения беплатный 7 дней, посылка 1 пришла, а 2 задерживается. Если я сейчас в течение 7 дней перейду на тариф за 50 в год -хранение до 45 дней бесплатно - будет ли моя посылка, которая 1 храниться уже 45 дней бесплатно или нет? Извиняюсь, в том, что осилила ответа не нашла.

да, будет
 
  • Like
Реакции: lubas
R

rainbow1385

Guest
Tory и форумчане,

Заггружаю английский вариант формы 1583 и не редактируется поля для заполнения. Мне легче английский заполнить.

Есть у кого англтийская форма с возможностью заполнения и на сайте UPS тоже скачала, и также поля не возможно заполнить. Русский вариант перевода ну совсем тяжко читать, извините.

Спасибо заранее.

Не уверена, что получу ответ, тем не менее спросила.

Все... дошло и нашла... ответы на все вопросы есть на discussion forum Шипито (английская версия) . Вопрос закрыт. Ураа.
 
Последнее редактирование модератором:

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
ой, неправилньо информировала - 194,98 дол, а не 198,94
Ну тогда могу предположить так:
194,98 + 12,45 (Доставка по США) = 207,43 + 8.75% (Налог с продаж) = 225,58 + 8% (процент Shipito) + 4.3% (банковский перевод) = 253,33 + 8.5 (за каждые 10 неодинаковых вещей) = 261,83

P.S. Я заказывал с Disneystore два раза. Налог именно такой. Доставка была 4,95 в первом случае и 6,95 во втором (вторая посылка была больше). Ваша видимо еще больше, сумму доставки для вас я подбирал, но не думаю что сильно ошибся.
Про остальное сказать не могу, я заказывал сам на адрес в Shipito, Assisted purchase мне не понадобился и никогда им не пользовался, поэтому эту часть расчетов брал с ваших слов.
 
  • Like
Реакции: Vitaliy

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Люди, подскажите, "для тех, кто в танке". При заполнение декларации для Шипиту как учитываются скидки и купоны, а также оплата части заказа купонами. Нужно ли в декларации указывать таксы и доставку по Америке. Как таможня реагирует на скидки (кот. проходят отдельной строкой в выписке магазина), учитывает их для определения общей стоимости заказа. И какую доставку лучше выбирать?
ваши реальные инвойсы, ценники и чеки никто не увидит (если таможня не задержит), поэтому то, как вы заполняете декларацию - исключительно ваша ответственность и сознательность:ag:
если вы в этом вопросе щепетильны - пишите правду, сколько фактически заплатили (то, что можете доказать всякими банковскими выписками и тп), конечно, с учетом скидок.
всякие внутренние доставки и налоги, по-моему, не стоит вписывать, вы же доставку не импортируете в россию:) хотя тут, конечно, вопрос скользкий, наверно только профессиональный таможенный юрист сможет точно такие тонкости прояснить:ag:
 

shizarium

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
8
6
0
KZ
AnnettaSPb, Я последний раз отправлял в середине января, "дошло до дверей" всего за 10 дней. На днях опять собираюсь отправить, глянем за сколько в этот раз доедет. Только у меня не Россия, а Казахстан, поэтому пару дней ещё можно на таможню и пересылку т.к. таможня в Алматы, а доставка север Казахстана.

shizarium добавил 24.02.2010 в 22:46
Кстати, вот сайт для проверки трекинга, извиняюсь, если уже упоминался. На нём иногда быстрее появляется информация о посылках, быстрее даже чем у компаний перевозчиков (UPS, USPS и т.д.). Плюс путь указывается на карте по транзитным пунктам.
http://boxoh.com/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Cyber, в вашем вопросе содержится и ответ.
выход - посредник
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
riv1631, тут я скорее шипито поверю, сапоги редко весят до 1 кг, разве что кружевные к-ть
 

Vikax5

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
2
0
0
москва
Привет! Только что зарегистрировалась на Shipito. Мне выдали 2 адреса один в Калифорнии, другой в Орегоне, если не ошибаюсь. Каким пользоваться-то? И еще на Амазоне просят тлефон, какой номер указывать? А если я закажу 5 вещей на Амазоне (они вроде с разных сайтов) при отправке со склада Shipito это будет считаться одной посылкой или их надо будет консолидировать? Заранее спасибо за ответы.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb
Я правильно понял, что если я в меню Consolidate укажу Set special instructions ($8.5), то с меня снимут 8.5 за консолидацию плюс 8.5 за специальные интрукции? Можно как нидь упросить их выкиннуть родные инвойсы при консолидации не доплачивая?

За консолидацию с вас снимут 8.5 долл только в случае, если вы будете объединять больше 6 посылок. В остальном за дополнительную к первой коробку берут 2 доллара.
8.5 долларов появятся в вашем счете как MailOut Fee - это стандартная стоимость услуг Шипито.
Ну, и беплатно спец. инструкции выполнять никто не станет :) "Упросить" здесь точно неуместно :)
При консолидации только можно указать, чтобы они оригинальные упаковки выбросили, и то не всегда срабатывает.
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Проблема в следующем:

Заказала из четырех магазинов (джимбори, крейзи, картерс и хана) товаров на адрес shipito в Орегоне. Картерс пришел, все ок.

А вот по посылкам джимбори и крейзи пришло уведомление от USPS (уведомления получила только сейчас (почта отправила в спам), хотя отправлены были в конце декабря):

Delivery Failure notification

«Unfortunately we failed to deliver the postal package you have sent on the
28th of December and 3th of January in time because the recipient's address is erroneous. Please print out the shipment label attached and collect the package at our
office.»

Что делать?

Написала в Шипито с вопросом почему адрес не принимается и просьбой разрешить проблему.

Написала в USPS, что прошу связаться с шипито и доставить посылку по адресу. Уточнила, что в случае невозможности доставки готова оплатить дополнительные почтовые расходы и хочу изменить адрес на другой.

Существует ли в шипито или еще где сервис по урегулированию вопросов доставки?

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы получить таки на склад посылки?
А у меня на этот склад пришли посылки из Крейзи - 29.11, из Гэп - 30.12 и 03.01., может была какая-то нестыковка, ну телефон не тот или ещё что-то?
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Нет, ничего не написали:(
А вы какие документы им отправляли?
Я отправила скан карточки, водительских удостоверений (моего и мужа - платили его картой. из-за этого и проблемы:(), скан паспорта и эту их форму заполнила. Только не нотариально-заверенную.
Буду писать им сегодня...
Или лучше позвонить?
 

tolkoja

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
93
19
8
Одесса

Это как я понимаю, уже на наших таможнях умельцы :))) А альтернатива доставки есть хоть? Может кто-то готов поделиться опытом доставки таких товаров, буду крайне признательна :ax: Уж очень заманчивые цены в штатах на данный товар.
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
А в чем может быть проблема с UPS? Лимит 5000руб без доставки у них :) В остальном всё, как обычно :)
Проблема в том что сами шипито с UPS не работают, поэтому мне приходится договариваться непосредственно с UPS о том чтобы они забрали посылку со склада шипито. Вот мне и интересно - делал ли так уже кто-нибудь, чтобы не шипито отправили посылку, а мой курьер у них ее забрал.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Odessa, доступна для мелких посылок,
только там нет ни трека, ни страховки. и идет небыстро
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Я думаю, эта информация говорит сама за себя:

Шипиту оплачивают сумму за вес, указанный в онлайн-документах. Никто ничего не перевзвешивает при приеме посылок.
чуть выше я тоже об этом говорила:yes:
если посылка оформляется не живьем на почте, то отправитель сам указывает вес:yes:
думаю, при отправке, конечно, их взвешивают, но если оплаченный тариф покрывает фактический вес, то посылка спокойно уходит. в противном случае, скорее всего, вернут и попросят доплатить, хотя не сталкивалась с таким еще.

не думаю, что шипито на этом "зарабатывает", но и платить за их дурные весы тоже охоты никакой
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
♥Александра♥, все понятно:) теперь. У Вас тариф индивидуальный, теперь Вы можете прислать одну посылку на свой адрес, если захотите больше - тариф надо улучшить. 8.5$ лежат у Вас на депозите, их снимут, когда будете отправлять посылку. Шипито Вам адрес Ваш прислал? Посмотрите на своей страничке (первая строка), кликните на нее. Там должен быть шипитовский адрес (Torrance или Torrance II, или еще несколько на Ваш выбор), например:
.....
c/o Eastbiz Corp.
2972 Columbia St.
Suite # ....
Torrance, CA 90503
USA
и Ваш российский адрес доставки. Если все это имеется, смело отправляйте посылку :)
 
  • Like
Реакции: ♥Александра♥

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Спасибо за совет)
Ну я посчитала что 8,50*20 посылок допустим 170, а на премиуме 4,50 за посылку) ну вот собственно мои выводы математические отсюда шли, что даже переплатив за этот месяц, меньше заплачу за обслуживание.

А месячного лимита хватит 20 посылок отправить? :)
 

Sergion332

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
10
2
0
Москва
Спасибо за совет, такая мысль мне тоже в голову приходила. Беда только в том, что на моем аккаунте уже лежит посылка, которую как-то надо отправить. :bu: А с одного аккаунта на другой они посылки не перебрасывают.
Вот только что получила сообщение, что мой спец.запрос выполнили, опять пополнила свой счет через карту (все тем же обходным путем),кликнула "к отправке"...Посмотрим, отправят ли :popcorm1:
Это при том, что мой аккаунт заблокирован :ad:
На ненужном счете оформила возврат средств, не без потерь, конечно. Еще под вопросом: как все-таки закрыть этот непотребный аккаунт?

П.С. А Вы повысили-таки свой уровень до 100%? Или так и заблокированы?

К сожалению, как закрыть непотребный аккаунт я вам не посоветую. В этом вопросе вы опытнее меня, так что сами мне можете посоветовать что-нибудь. Да и форумы на эту тему я начал читать только когда меня заблокировали. Это моя первая и последняя посылка с "Шипито". Решил попробовать что-то другое. Попробовал!
До этого работал с другим посредником, собственно, с ним и буду продолжать.
До 100% свой рейтинг пока не поднял, для этого надо идти к нотариусу, заверять форму 1583, терять кучу времени, чего мне по понятным причинам совсем не хочется.
Выслал им все свои документы, счета... До 100% не хватает только нотариально заверенной формы. Да и заверят ли еще - вот вопрос! Не всякий возьмется.
Так что пока остаюсь заблокированным. И все это только для того, чтобы получить фоторамку... Не в добрый час я услышал слово "Шипито"!:aq:
 

KONFETA

Новичок
Шопоголик
25.05.2009
86
292
0
43
Пермь
Не дает сделать 6 шаг пишет :payment by Credit Card failed. Please check Credit Card information and try again. что за CVV код? у меня виза классик сбербанка что делать???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.