Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Изменили Тees на Торs ; Sleep на Packs
.....cкладом в Орегано

Декларация это официальный документ, там не должно быть Tees, а должно быть T-shirts, если Вы имели в виду футболки... и склад наверное все таки в Орегоне а не в Орегано?
Пишите правильные названия вещей, поверьте Ваше знание тамошнего сленга ни у кого из таможенников умиления не вызовет, а вопросы к отправителю запросто.
 
  • Like
Реакции: wholly

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
По-прежнему можно пересылать лаки для ногтей и парфюм через Shipito?
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
Подскажите, как правильно (дешевле) избавится от вложенных в посылку каталогов при консолидации с другими посылками? Что просить и где ?
Если нет запроса на уничтожение инвойса из распаковываемых коробок, то они (по умолчанию) перекладываются в общую коробку ?
 

Istra

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
45
37
0
Россия
Здравствуйте!
Я хочу зарегистрироваться в Шипито.
По калькулятору я посмотрел варианты и заметил что размеры стандартных посылок (USPS и тп) не очен велики. Если получается большая коробка (пуховик) - то можно попасть на Fedex со стоимостью доставки

Для наглядности:
Пуховик мужской от эдибауэр + кофточка:
5.30 lbs (2.4 kg)
17"×13"×13" (44×34×34 cm)
Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $4.00
Специальные запросы: $1.00
Почтовый тариф: $43.75
Страховка: $4.4
комиссия банка 4.3%: $2.07
ИТОГО: $63.72
USPS Priority Mail® Int'l
 
Последнее редактирование модератором:

merip

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
4 228
2 221
0
Mgn
Я ранее писала, что Шипито снял деньги с карты, но не зачислил на мой аккаунт. Сегодня они мне ответили, что платеж был отклонен системой и зачислен быть не может. А банк мой говорит обратное- деньги у шипито и вернуть на счет банк деньги не может. Получается замкнутый круг. Платить еще раз 250$ шипито не очень хочется. Доставка в этом случае золотой получается.
У кого то есть опыт отмены авторизации и возврата денег, если деньги уже у шипито?

merip добавил 18.01.2012 в 02:20
всем привет) можно ли отправлять на мой виртуальный адрес посылку с ebay, если не выслана форма 1583 и статус проверки 0%?
Я так понимаю, что если акк не заблокирован, то можно.
 
Последнее редактирование:

Akatsuki

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
2
0
0
Токио
С Шипито работаю первый раз - и неудачно. Хотелось бы узнать мнение бывалых шопоголиков - мой случай распространенный? Шипито так часто накалывает своих клиентов?

Что случилось:

1 марта через Шипито сделала покупку на сэйле в Ideeli/внесла деньги/получила от Шипто подтверждение размещения заказа.
По плану отправка товара с 22 по 24 марта.

22 марта запрос в Шипито - ничего не пришло.
23 марта - ничего не пришло.
24 марта - ничего не пришло
25 марта - ничего не пришло.
27 марта - заказ АННУЛИРОВАН, потому что в магазине кончились нужные мне вещи.

Т.е. я поняла, что они забыли заказать мои вещи, а потом, почти через полмесяца, опомнились и написали эту штуку про магазин.

Хотелось бы услышать ваши мнения. У кого-нибудь был опыт подобной раздражающей ситуации?
 

Корлана

Новичок
Шопоголик
Подскажите плиз, я вчера, сконсолидировала 6 посылок, буквально через 15 мин в лич кабинете появилась еще одна посылка с таким же треком как и последняя посыль пришедшая на склад, но без фото, чес говоря не знаю что это.. но заполнила тоже тамож.деклорацию и добавила к той консолидированной.
Денег на депозит закинула для отправки, они в аккаунте отобразились.
С вчерашнего дня все посылки выделенные желтым. Что это обозначает? просто выходные или что-то еще надо сделать?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Добрый вечер всем! А у меня такой вопрос могу ли я уже имея на складе в шипито посылку изменить свой тарифный план на 10$ в месяц для консолидации со следующей посылкой?
да
 
  • Like
Реакции: Gorga

Andrey86

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
4
0
0
Москва
Здравствуйте! Помогите мне, Шипито просит для верификации отправить деньги банковским переводом, там таки не нашел где находится счет шипито, как узнать помогите люди! Заранее спасибо!
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Девочки, помогите пжл)) у меня на шипито лежит три посылки с заполненными декларациями. запрос на объединение сделала вчера. ничего не изменилось. письма от них с новым расчетом стоимости доставки нет. Я тут читала, что не обязательно, чтобы на депозите были $ для консолидации. может что-то изменилось?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Я в расстройствах :(

Отправили мою посылку федексом как и просила, а деливери дэйт стоит аж 23 декабря!!! 20 дней - и это экспресс??!!! Спросила можно ли через ЮПС отправлять, сказали что только Федекс и ЮСПС. Ыы :-(

мне слали самым дешевым федексом и дошло за 4 дня.
так что не расстраивайся, может быть они для подстраховки так пишут?
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Не знаю в какой теме спросить. Мой аккаунт на Шипито закрыли. Я отправила туда уже все возможные копии и сканы (кроме формы по почте), форму я отправила с подписью в виде скана. Но мой статус проверки по прежнему всего 30% - ничего не меняется, а по моим подсчетам должно выйти уже 70%. Прошло уже дней 4-5. А между тем, у одной из моих посылок уже заканчивается срок хранения. Как я зла на это шипито! И жалею, что купила там годовой аккаунт. С прошлым аккаунтом было все нормально ничего не требовали. Если бы знала, что так получится.... Я рассчитывала уже к этому времени получить свою посылку :(. Скажите пожалуйста, что можно сделать?

Яжевичка добавил 20.01.2011 в 11:51
Писла письмо в ответ на то, что мне прислали сообщаяя, что я должна повысить уровень доверия. 2 письма писала и прикрепляла сканы загранпаспорта и кредитной карты, но ни ответа ни привета не получила, прошло уже больше недели. Кашмар какой-то!!!

Могу вам сказать, что если вы отправляли им документы по почте, то их, скорее всего, не примут. У меня как-то тоже была такая ситуация, пришлось верифицировать аккаунт, Линдси мне прислала письмо "пришлите ваши документы", ну я и прислала их, по емейлу, как ответ на ее письмо, а она потом мне ответила: "документы по емейлу мы не принимаем, загрузите их на своей форме". Потеряла в итоге несколько дней из-за этого. Написала Джону, что его сотрудники пишут одно, а хотят другое, а мы из-за этого время теряем, на что он ответил как всегда "У нас работают самые лучшие люди!" =)
Так что не ждите ответа, загрузите все доки в аккаунт, тогда скорее проверят.
 

Lastik75

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
37
6
0
Москва
Подскажите, плз, как вернуть на карту лишние деньги с депозита в шипито?
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Не вы одна такая))) У меня украли одну посылку, а товары второй подменили грязным тряпьем - и за это бриллиантовый статус отобрали тоже!

Не фига себе!!!!:ai::ai::ai:
Ну, это уже вообще - беспредел!:aq:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки, хочу уточнить у опытных, пожалуйста....
Если выбрать Individual тариф то при регистрации снимут 8,5 долларов ....и все??? и ни копейки больше?
И соответственно их же потом используют на услуги?
Я хочу заказать 1 посылку с Виктории и все!
Т.е. мои расходы будут 8,5 долл+доставка+4 процента на pay pal ????
И мою посылку как она придет от Вики так и пошлют не вскрывая, и стоимость в инвойсе не занижая?
Правильно я понимаю?

про тарифы шипито все правильно понимаете:yes: а инвойса там не будет, будет декларация, которую вы сами и заполняете:ad:

а вот к расходам не забудьте приплюсовать калифорнийский налог с продаж - 10% от суммы вашего заказа и доставки на вике
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.