Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МаринаФ

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
16
0
0
Москва
День добрый!
Пожалуйста, подскажите - обсмотрелась, кое что нашла на тему "так когда же мой аккаунт на шипито будет активен". Все пишут - придет письмо, но не нашла. что бы было как долго его ждать и в какой момент начинать нервничать и писать им. Вчера зарегистрировалась на шипито. Оплатила - деньги списали с карты. И вот вторые сутки пылают станицы - на все попытки продвинуться дальше "Your SHIPITO account is not active yet !". Писем мне никаких до сих пор не пришло. Ящик на gmail.
Буду искренне признательня за Ваши объяснения происходящего.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
NUJK, 380 долларов за доставку???:ai:
Это что за почта такая? Федексом отсылаете?
Без учета лимита можно платить только банковским переводом, об этом в ФАКе написано.
 

sestrapurka

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
13
3
0
Пушкин
Повторюсь еще раз так как раньше на мой вопрос так и не ответили знатоки ))
В руководстве по регистрации и оформлении заказа с shipito написано в декларации пишем настоящую стоимость вещи + стоимость доставки. Так вот, не будет ли проблем потом с выбиванием денег по страховке, ведь в инвойсе с магазина будет написана только цена товара которая будет меньше цены в декларации. Мою посылку потеряли в России и теперь появилось беспокойство.

sestrapurka добавил 20.04.2012 в 14:08
Созрел еще один вопрос, хочу выслать заявление на выплату возмещения в EMS/ Не могу заполнить одну графу, ну совсем не знаю что писать. Называется - вид упаковки. Что тут указывать в shipito часы пришли в небольшой коробке 23х19х15, как это правильно называть. Является ли это посылкой с объявленной стоимостью, декларация же заполнена и прилагается. Может кто подскажет ?)
 
Последнее редактирование:

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
vaksha,
так если у друга на Торрансе 2 есть ячейка, по логике значит у него должна быть ячейка и на основном Торрансе?
И это в любом случае будет стоить каких-то денег...так не проще за мЕньшие деньги просто продлить свой тариф? на следующий месяц? заплатив всего навсего 10$? и оставить свои посылки на своем же складе в своей же ячейке?
 
  • Like
Реакции: vaksha

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
Сейчас исправляют калькулятор доставки в связи с изменением стоимости на доставку и страховку.

faceless добавил 15.10.2011 в 12:37
wholly,
просто друг,
учтите, что старый склад доступен для пользователей у которых номер ящика примерно до 40000-го. у всех более новых пользователей доступен только склад Торренс2. Если Вы по ошибке отправите посылку на Торренс1 (которого у Вас нет в списке адресов), то можете получить штраф 8,5 долларов. Отправлять можно только на те адреса, что доступны в личном кабинете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: просто друг

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Spent/Remaining limit this month: Потрачено/Оставшийся лимит месяца. По умолчанию лимит 300$ для России. Этот лимит увеличивается на 10$ после каждой отправленной посылки или покупки с помощью Shipito. Деньги, пересылаемые телеграфным переводом, не включаются в лимит. Лимит можно увеличить на 50%, если отправить нотариально заверенную копию формы 1583 и копию паспорта.
Девушки, подскажите подробней про этот пункт.
Что значит 300$ ? Стоимость по инвойсам или по декларации?
А если отправлять на два адреса( кстати, такое возможно на шипите? )-то тоже 300$ ?

И что собой представляет форма 1583? То есть что там заверяется то? Какой смысл документа?
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Добрый день! зарегистрировалась на сайте Шипито ( выбрала тарифный план Indivudual package), только купила вещи, магазины их ее не выслали. Могу я изменить тариф на Virtual mailbox monthly сейчас? и что мне для этого нужно, помимо денег на счету? Просто пыталась сделать это сама - не получилось почему-то:(Заранее спасибо!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
на форуме Шипито написано, что посылкам пользователей со статусом будет приоритетное внимание)
http://www.shipito.com/20-what-shou...8-do-you-want-to-know-if-you-are-top-customer

так-так :ag: Я пока в их число не попала... До меня очередь, наверное, не скоро дойдет, раз начали с новичков :c8eb771379d7::Ghelyon:
 

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
Писала я им уже об этом раза два. Про блокировку денег на карте отвечают, про деньги за хранение посылки молчат. Может непонятно написала?
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Мне тоже понизили статус. Больше года был неизменный. В количестве моих отправлений практически ничего не изменилось. Видимо у них и здесь какая то новая политика...

на форуме шипито нашла :

как получить серебро, золото или DIAMOND клиента?


Оценивается каждый месяц я верю: Серебро - Вы принадлежите к началу 20% клиентов. Gold - Вы принадлежите к началу 2% клиентов Shipito. Diamond - вы находитесь в топ 50 всех клиентов. Также принимаются во внимание, насколько трудно или легко работать или соответствующих с вами. Так что не только количество денег, потраченных с Shipito будет определять статус. Это собственное решение Shipito, чтобы дать или удалить статус и привилегии оценивается состояние.
 
  • Like
Реакции: Polisha

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, сижу рву на себе волосы. Как такое может быть: за две пары въетнамок в посылке параметрами
3 lbs. 10 oz.
18"x13"x7"
41$ доставка экспресс USPS??
что делать-то, может это из-за коробок? я еще 2 посыли с разных магазов жду. Это у меня доставка заоблачная выйдет:ak:

У USPS Express Mail International первые 0.5 фунтов (250грамм) стоят 27.95долл. Ваши 3.1 фунта стоят 44.25долл.-8%=40.71долл.
Да вы не переживайте. Общая стоимость выставленных инвойсов за каждую посылку после их консолидации как минимум вдвое уменьшается. За одну коробку с вьетнамками - да, вы бы заплатили такую сумму. В этом и выгода объединения коробок. Вы не платите каждый раз за отдельные посылки почти по 30 долларов за первые 0.5 фунтов.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
sales tax - ?
вы оплачивали когда-нибудь сами покупки? В этом случае телефон указываете свой (уточняют что-то?) или шипито? Комиссию за перевод денег в США снимают?
(Обещала закончить с вопросами:aj:)

1. ну да, sales tax - федеральный налог с продаж. http://en.wikipedia.org/wiki/Sales_tax

2. миллион раз сама оплачивала. если честно, еще ни разу услугами посредника не пользовалась.. всегда указываю телефон шипиту, т.к. они подтвердят, что адрес реальный, и что я у них зарегистрирована, так что магазин сможет заказ слать без проблем.

3. какой еще перевод денег в США??? o_O
 
Последнее редактирование:

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
Сегодня в США выходной? Что-то мне магазин все никак насчет возврата не ответит. Переживаю, примут ли они через столько времени все это обратно? (или у них как у нас только 2 недели)
 
Последнее редактирование:

colorprint

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
10
0
0
Волгоград
1) Упереться рогом, и потребовать у Альфы обоснование такой позиции (которая не является 100% законной).
ФЗ 173 и соответствующие распоряжения центробанка...
Но в ФЗ этом вроде соответствующие главы почти все упразднены уже )
так что наверное только распоряжения ЦБ и может быть 115ФЗ еще...
 

c1ot

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
2
0
0
Пермь
Здравствуйте, помогите пожалуйста новичку!
Пытаюсь сделать заказ на altrec.com, в качестве адреса доставки ввёл Torrence CA, Postal code - 90504 далее необходимо ввести номер телефона, что вводить?

На сйте шипито говорится:
При размещении заказа онлайн, вы должны использовать тот же номер телефона, который привязан к кредитной карте. Магазины могут использовать телефонный номер, который вы предоставляете чтобы проверить платежную информацию и подтвердить ваш заказ. Если магазин звонит нам мы не в состоянии сделать что-либо из этих вещей, и это скорее всего приведет к аннулированию заказа.

А в FAQ здесь на этом сайте сказано:
City: Torrance
State: California
Zip/Postal code: 90503 (если не принимает в таком варианте, пишем полный индекс 90503-3806).
Phone: 310-212-7143
Т.е. по идее мне нужно вписать мой российский мобильный номер? После американского адреса? Или всё таки какой-то американский номер телефона шипито?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Ну так они в выходные не работают, а 18-ое это пятница, они обычно на следующий день прибытие фиксируют, то есть теперь уже в понедельник :yes:

нее, нифига. у них что-то случилось там именно в четверг пятницу
ибо мои посылки за 18 число до сих пор не зарегили в аккаунте
вчера вечером только посылку за 17-е добавили и молчок

фадва пишет добавим эз сун эз посибл, но по факту посылки где-то валяются, и у них там завал дичайший
 

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
итак, девчонки (ничего что я с вам так?:) ), всем спасибо!
я сделал спешл реквест на перепаковку в USPSовский бокс и еще написал им мыло на всякий случай кучу вопросов. ответили мылом типа "как мы видим вы сами во всем разобрались, и сделали вам перепаковку, готовы отправить"
остался последний вопрос
есть ли реальная разница в скорости доставки между
USPS Express Mail® Int'l и
USPS Priority Mail® Int'l
до этого я отправлял себе посылку примерно такого же объема Приорити она шла месяц с небольшим. имеет ли смысл переплатить 15 уе или в итоге все так и останется "примерно месяц +/- пару дней"?
пока что шапито это реальная экономия, даже со всеми накладными
у меня барахла на 288 уе. посредник взял бы в лучшем случае 15% = 43,2 у.е (без учета почты)
а тут выходит 10 (месячный план)+8.5 (перепаковка) = 18.5 у.е
вердикт: пользоваться надо:) особенно после того как дойдет первая посылка и станет понятно, что со всеми их фичами и багами разобрался:)
ну и проверьте, плиииз:), таможенную декларацию. все верно?
sh1.jpg
 
Последнее редактирование:

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
ну вот, аманда пишет что ничего не получала... пойду опять писать специальное.

а еще подскажите, если я щас объединю 4 посылки, у меня останутся три которые ждут еще одну. То как же я отправлю первую объединенную?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.