Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Девочки, подскажите плиз. Заказала с Ralph Lauren поло. Воспользовалась Shipito как посредником для оплаты. Сегодня получила посылку. Поло оказалось большое. Как его можно сдать и вернуть деньги?
Спасибо.
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Добрый вечер,подскажите пожалуйста.
Прочитав 65 страниц,заведя карту е-кард денег положила денежку само собой радостно побежала сегодня регистрироваться. Ввела номер карты все как написано..думала пойду закупаться) а аккаунт не активируют, причем причина ясна. В системе телебанк увидела, что платеж на 8,5 $ висит в транзакции. Побеспокоила минут 5 назад операторов, сказали что шипито не присылает подтверждение на платеж,мол мы не виноваты, поэтому висит транзакция.
Стоит ли уже дергаться и писать в шипито , или это нормально и платеж рано или поздно пройдет, и как поздно?))
Заранее спасибо за ответ.
Ирина
 

zyfnn

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
6
0
0
Москва
Кто оплачивал переводом - подскажите, сколько по времени в среднем идут деньги до получателя?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Да, согласна, с Шипит очень приятно работать - у них все расписано, в аккаунте все видно и понятно, в общем спасибо Киса за наводку!
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
ой,девченки,пришел и мой черед просить помощи:ah:
списали деньги с моей карты на шипиту(только по-другому как-то она называется когда деньги сняли) ,и до сих пор на моем счету ноль:(

теперь пришла посылка-просят оплатить, а где же мои 50 баксов за абонемент? или я не дочитала и они куда-то ушли...:ah::ah:

помогите близ:ax:
 

ПОля11

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
35
2
8
Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть и куда ещё написать.
У нас выяснялись с компанией PayPal некоторые моменты, касаемые платежа и на время выяснения мой аккаунт временно был заблокирован. Шипито тоже мой аккаунт заблокировал. Сейчас, спустя уже дней 10, все вопросы урегулированы, мой аккаунт снова открыт и я совершила уже бронирование отеля через PayPal. Казалось бы всё встало на свои места, но это не так к сожалению. Шипито, на мою информацию о закрытии спора с РР и просьбе снять с меня блокировку, пишет разные письма: перешлите то это письмо, то другое из нашей переписки с РР. Я всё это делала, но мы как будто глухой со слепым общаемся.. Я писала Сергею... Он или не может или не хочет понять и помочь мне. Пишет: напишите туда, переправьте им письмо... Да делала я уже несколько раз это!! И компания РР не поймёт в чём дело! Пишет, что написали им уже письмо. Происходит какой то бред, честное слово! Помогите пожалуйста советом. Куда и кому мне ещё написать? У компании Шипито наверняка есть главный управляющий, наверное можно ему написать о проблеме. Спасибо.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb,здравствуйте!
Я сегодня днём отправила письмо Клинтону,в котором объяснила возникшую проблему,спросила почему до сих пор не вижу на депозите 10 $ и что мне нужно консолидировать посылки.И пока что ничего.Никто не отвечает,на сайте тоже всё без изменений.
Может кому-то другому надо писать?

Здравствуйте!
Ну у нас же разница в 11 часов :)
Когда у нас вечер, они только на работу выходят :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Зарегилась на paypal, списали 1.95$, зарегилась на shipito.com, списали 8/5$, пытаюсь войти в аккаунт shipito, пишет your account not active yet!!! Что это значит и что делать????:help: Все нервы уже с этими регистрациями вымотала ((((( Так и покупать ничего не захочется :ak:

PayPal вернет вам деньги спустя какое-то время. У меня вроде 3-4 недели спустя вернули :)
А Шипито вам на почту присылали о том, что регистрация пройдена успешно? И какой у вас е-меил? Наши .ру лучше не использовать. У меня на yahoo.com регистрация.
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Подскажите плиз у меня такая ситуация
у меня на складе 14 посылок
общей сложностью они выходили где то 50lbs
я объединяю их, закидывай на счет 300$ в полной уверенности, что мне хватит, но через 2 нед (!!!) получаю ответ что посылка очень большая.
Хорошо выбираю второй метод отправки В, где вытаскивают все упаковки (первый раз я выбрала А) и делаю повторный запрос на консолидацию.
Сейчас мне переупаковали мои посылки на 3 посылки (9, 20 и 21 lbs) и за каждую в отдельности я должна платить порядка 90$, 130$ и 140$ не много ли?
У емс же лимит 70 lbs? или я чето не понимаю?
К примеру у Альфы тоже 30 кг в одну коробку не укладывают, а разбивают на две, но плачу то я как за одно отправление. Что то с шипито не понятно..
Подскажите я что то не так понимаю?
Консолидацию и размер коробки должны выбирать вы сами, скажете упаковать в большую, засунут в большую. Вы внимательно форму консолидации посмотрите, там нужно ставить галочки, то есть этот процесс вы должны были настроить под свои пожелания. Скорее всего вы выбрали стандартные настройки.

Ласти добавил 22.12.2011 в 15:04
Скажите пожалуйста, сколько сейчас по времени длится консолидация? У меня с 15 декабря запрос до сих пор не выполнен

У меня вчера от 02.12 консолидировали, спец запросов не делала.
 
Последнее редактирование:

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Последнюю неделю бьюсь с шипитовцами за банальный спешиал реквест-одну пару обуви из общей коробки вернуть в магазин. Уж реквесты все под копирку пишу, в предыдущих запросах было без проблем все вополнено без дом. переписки....прям всеобщий тупизм на них напал. Просят повторный точно такой же спешиал реквест писать и фото приложить!!!! и фото приложено неделю назад, и написано все предельно ясно и кратко-верните пару сапог в магазин! сил нет..
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Это как я понимаю, уже на наших таможнях умельцы :))) А альтернатива доставки есть хоть? Может кто-то готов поделиться опытом доставки таких товаров, буду крайне признательна :ax: Уж очень заманчивые цены в штатах на данный товар.

Умельцы утащили бы все украшения, а тут дешевые остались, подороже два украшения пропали. Да и коробка не вызывала подозрений насчет вскрытия.
 

tatystosik

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
52
187
0
Санкт-Петербург
Как заполнить форму 1583?

Она в формате, кот. не редактируется. Я перекинула в Word, заполнила и теперь мне ее отправить по мылу к ним в таком виде? Или есть еще какие-нибудь варианты? Извините, может глупый вопрос, но ответа здесь не нашла...А то мой аккаунт заблокировали, а посылка уже там лежит.
 

Trikoz

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
76
5
0
Королёв МО
всем привет. Хелп ме плиз. Первые 2 посыли отправяла без консолидации. А теперь мне выгоднее отправить консолидированно. НО. Я не вижу кнопки КОНСОЛИДЕШН. Где и что мне нужно изменить. Таможенные декларации заполнила.
 

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
Отпрравил сканы документов и мне подняли Current verification status, но не увеличили spending monthly limit. Его увеличат в следующем месяце, ответьте кто знает, спасибо!
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Подскажите пожалуйста,что значит
"We are going to limit size of the mailbox in the future. We just want to give you an idea how you are utilizing your mailbox."
Переводчик корявенько так перевел. Это бан мне в Шипито??
Не так все страшно :)
Они пишут:
"В будущем мы собираемся ограничить размер ячейки на складе. А пока мы просто хотим, чтобы вы видели, как она у вас используется".

TMon добавил 17.01.2012 в 07:21
а мне пишут: "Fast Mailout: Low Deposit Warning
Your current deposit is lower than $10.

If deposit amount drops below the amount required for the fast mailout, this feature will be automatically disabled, and you will be charged regular mailout fees for the magazine or letter.

To avoid this happening, please refill your deposit."
Они пишут:
"Быстрая отправка: Предупреждение о нехватке денег. Сумма на вашем счете ниже $10.

Если сумма на счете будет меньше, чем стоимость быстрой отправки, то эта функция будет автоматически отключена и отправка журналов или писем будет стоить как обычная оправка.

Пополните свой счет, чтобы этого избежать"

Чтобы это сообщение не появлялось у вас есть два пути:
1. Положить на счет $10 или более, если вы пользуетесь быстрой отправкой писем и/или журналов.
2. Отключить быструю оправку.
 
Последнее редактирование:

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Сайт шапито пишет следующее о Express и о Priority. Я думаю эта информация более верная.
Кстати, такую посылку(50''x9''x4'') удалось отправить только Polonez Parcel, любой вид USPS не был доступен...
 
  • Like
Реакции: Stasiya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.