Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
и еще, у меня сейчас посылки не в красном цвете в разделе ready to send. Они сами отправятся или от меня что-то еще требуется?
если они до меня все-таки без проблем дойдут, код домофона я не указывала, как курьер ко мне попадет?

вы денег положили на счет? если да, то какая у вас частота отправки стоит? Hold или Mail out immediately? я меняю на Immediately когда готова отправить их.

Чем вы отправили посылку? USPS Express? На посылке будет указан ваш мобильный телефон, так что уж найдет как-нибудь. Ну и по трекингу сможете посылку отследить.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ирусик74, скиньте, пожалуйста, скриншот вашего заказа из аккаунта Шипиту, и их письмо на английском тогда. Посмотрим :)
 

Eisblumen

Новичок
Шопоголик
Всем привет!
Такая проблема: на странице аккаунта в Шипито в красной рамке "Необходим досмотр Вашей учётной записи оператором. Пожалуйста, перейдите к разделу верификации и постарайтесь повысить уровень доверия до полного."
"Уровень доверия" составляет 78%. Данное явления уже наблюдаю с вечера понедельника(21.11). Основной минус, что не пополнить счет и не отправить посылки. На адреса пришло 3 полылки, еще 2 в пути. В суппорт@шипито и Сергей писал. Последний советовал обратится в суппорт. Кто как решал похожую проблему? В темах про Шипито всплывают сообщения про данную проблему, но как она решалась и что делалось так и не нашел.
Форум шипито тоже заспамил.
:boast:

Спасибо!
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
Кстати, если я получаю посылку из Канады, то при привышении беспошлинного лимита США в 250$ шипито сами просто снимут необходимую сумму у меня со счета и всё?

И сколько там пошлина? Я уж думаю может легче уговорить продавца занизить цену :)

Из Канады в шипито UPS приехала посылка (приличная по размерам коробка), стоимостью $499,99. Пошлин за пересечение не взяли.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Добрый день!
У меня со вчерашнего дня не открывается сайт шипито. Пишет, что страница недоступна. У моей подруги также. Что делать?
У меня тоже самое....что делать,что делать.....только ждать:(
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Нет,не платёж мне надо сделать. У меня просто на складе Шипито лежат 3 посылки с обувью к зиме, причем не себе, а соседке я заказала... Чего они не могут меня разблокировать, я не понимаю! Я пока была заблокирована РР, тоже им писала: давайте я мол карточкой расплачусь, а не РР. Они - нет, нельзя мол, пока с РР спор не отрегулируете. Всёдавно уже отрегулированно, а они всё тупят((

А можно чуть информативней? Спор с РР об услугах Шипито? На какой предмет? Если спор закрыт, то они и так должны об этом знать.
 

MaRRo

Новичок
Шопоголик
03.05.2008
22
1
0
Екатеринбург
Напишите в Шипито, попросите исправить:)
ага написала им чтоб исправили..надеюсь не проигнрируют ))

Не подскажете еще как быстро они реагируют на запрос например о консолидации, а то я 2 дня назад сделала запрос с просьбой переупаковать большие посылки покомпактей чтобы можно было отправить usps , но ни слуху ни духу от них.. никаких изменений :(
 

monkey_chita

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
16
4
3
Курган
адрес создается сразу же. Наиболее вероятно, особенно, если использовали email в зоне .ru, - что письмо попало, например, в спам. Попробуйте зайти в свой профайл на шипито, используя логин и пароль - там на главной странице будет указан ваш адрес

Я-идиотка!!! Только сейчас до меня дошло,что при регистрации указала не gmail.com, а gmail.ru. И что теперь делать? Деньги-то они сняли! У меня и распечатка paypal есть.
 

Evgenya

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
121
46
0
прекрасное далеко
Подскажите пожалуйста, я отправила из Шипито уже 5 посылок, в первых 2-х мне сделали скидку на почтовые услуги, а в последних трех не делали! Почему? Они отменили скидки?
 

Lidusha

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
390
317
0
Чернигов
Подскажите,пожалуйста!Прошла консолидация,я пополнила депозит на необходиму сумму,в описании посылки появилось "необходимая сумма есть",нажимаю отправить сейчас,но открывается окошко с методома доставки.Я выбрала нужный,но ничего не меняется.Что делать дальше?Ждать пока шипито начнет работать,может просто сейчас нерабочее время,поэтому не получается запрос на отправку сделать?
Здравствйте! Подскажите знатоки! У меня такая же ситуация. При чем уже больше суток (у Шипито в субботу рабочий день?) не меняется информация о посылке, статус желтый все еще. А у консолидированной посылки срок хранения бесплатного 3 суток.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Не помню.. задавала ли я вопрос или нет... но рискну еще раз...

Кто-нибудь заказывал через Шипиту чемоданы? По словам Шипиту, они высылают макс.коробку 26х13х13, то есть если чемодан больше этой коробки то получается что не смогу воспользоваться услугами? Есть ли ограничения по габаритам если пересылать чемоданы в другу страну?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
ввожу адрес с шипито , пишет что адрес не верен , то есть не по конкретной ячейки , а целиком , я пробовала и зип полный водить , тогда пишет что зип не верен , пробовала менять местами .... не могу понять что не верно

наверное вы неправильно строки с адресом заполняете. надо так:

 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Не совсем легко проходит моя первая консолидация-оформила;сижу жду, на второй день пишу некому Клинтону-типа когда,а он -извините мы там апгрейдили что-то и видимо не прошло,я еще раз консолидировала,теперь вижу,что под кнопкой консолидации появилась информация о консолидации Current Consolidate Requests ,но я то в первый раз этого не знала,теперь потеряно 2 дня+2дня будут выходные.Жалко,я их уже и так там две недели держу,уже хочется посмотреть!!! На всякий случай еще Клинтону написала-о второй попытке. О,Клинтон скор-пишет,что все прошло,теперь буду опять ждать

В общем,теперь Клинтон клянется,что выкинул все лишнее из посылок,но это вызывает сомнения-т.к. вес новой посылки=суммарному весу консолидируемых посылок.Короче,доставка ЕМСом 108 долл вкл.услуги шипиту. По моему-дороговато(вес15,5lbs).Приорити-всего на 10 долл.меньше. Получается почти 50% от стоимости шмоток в посыли.Хотя,не знаю,может это и нормальная цена.Ну,в общем, я отправила

И еще-прикол со второй посылью-трекинг дали 2 марта и до сих пор статус заказа-получена электронная инфа об отправлении,т.е. фактически на почту они ее не отнесли за неделю???Что делать?Ругаться?
 
Последнее редактирование:

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
В сомнениях: у меня получилось, что при заказе в 260 долларов, доставка 57 + налог 20 дол. + 8,5 за пересылку + 3 процент шипито. Стоимость доставки брала с VS, т.к. на шипито не зная габаритов и веса не посчитать... Блин, экономия всего 8,5 доллара (как раз на следующую пересылку)...:):)
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Подскажите, пожалуйста, хочу сделать фото позиций в пришедшей посылке, мне нужно выбрать тот пункт, где указано сделать 3 фото за 1 долл или 10 фото за 2.5, если я выбираю 3 фото, а позиций в посылке 4 как быть? они делают одно фото одна позиция или как. Спасибо
 

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
Такой вопрос...у меня тариф в шипито 10 баксов в месяц, оплачивала не помню когда, в начале месяца где-то...как узнать сколько дней осталось до истечении срока и как поменять тариф?
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Annetta, подскажите пожалуйста, мне обязательно в шипиту отправлять нотариально заверенную форму 1583? Спасибо

Dear Anna,

Due to the increased fraud with stolen credit cards we are monitoring
closely each payment. If there is any discrepancy on your account we
have to manually review it.

Generally you can verify your account and help us to put it in
regular/active status by:

- Mailing original of notarized 1583 form.
See the form on your Shipito.com/account

- Sending scanned two copies of ID
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.