Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хочуха

Новичок
Шопоголик
sln, так я еще не консолидировала, а они мне на 3 посылки прислали 3 таких письма. А до консолидации сколько может сейчас посылки храниться?
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
получила 26 числа посылочку уже из шипито - приорити дошла за 12 дней. вес 3,4 кг со страховкой вышла 59,13 $/ всем довольна, остальное уже буду консолидировать.
_kisa_, спасибки за информационную помощь!!!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln,
Безусловно, валютный контроль вещь сложная. Но требовать конкретно договор и больше ничего - не соотвествует закону об этом самом регулировании.

я так понимаю, это прерогатива банка решать, что требовать, а что нет...
 

LordBear

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
14
0
0
Москва
Здравствуйте. подскажите пожалуйста чем отличаются тарифные планы
Virtual Mailbox ANNUAL ($50.00 / год) и NEW Virtual Mailbox ANNUAL ($50.00 / год)

затрудняюсь продолжить тот же или выбрать новый.
 

Totgeliebt

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
110
15
0
Россия
Подскажите пожалуйста как выгоднее заказать дорогой товар , консолидировать ничего не нужно . Черед посредника или шипито? Как я поняла , посреднику нужно платить 10% от стоимости товара , а шипито сколько берет ? 8,5$ и еше что ?
И есть ли какой -то налог на технику у шипито ? Мне iPad3 надо
 
Последнее редактирование:

Фанта

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
5
0
0
Ростов-на-Дону
Кому необходима срочная отправка, оформите SR на Express Processing ($8.5) для любой ОДНОЙ посылки, входящей в консолидацию. Если он отправлен до 16.00 по времени Калифорнии, то посылку объединят в тот же день. Но сейчас советую отправлять SR даже до 12.00 времени Калифорнии, чтобы наверняка.
Express Processing может быть бесплатным.

Непосредственно отправка происходит до 12.00 времени Калифорнии. Если вы оплатили доставку позже, посылка будет отправлена только на следующий день. Никакой Express Processing в данном случае не действует.

Вчера в 12-30 сделала запрос на консолидацию и к одной посылке прикрепила Express Processing ($8.5). Но пока никаких движений со стороны шипито. И стрелочка по кругу рядом с этим пунктом постоянно движется, не пойму, может не принимается експресс заявка???
 

Hikki

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
10
0
0
Ставрополь
Здравствуйте! Возникла проблема при заполнении таможенной декларации на шипито: приобрела на ебее набор инструментов http://www.ebay.com/itm/35055976227...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_2006wt_1037. Как указать количество?Это ведь набор...не хочется проблем. Помогите пожалуйста. И с Праздником всех!
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
в том-то и дело, что нет. по письму мне отказались их консолидировать, сказали, что это делается программно в моем аккаунте. но кнопки на консолидацию, как в месячном или годовом плане, не было. поэтому я зашла в одну из пришедших посылок и нашла в ней пункт по консолидации имеющихся. как-то так было.:yes:

думаю это баг :)
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
шипито не пускает в акаунт

Помогите разобраться, не нашла куда задать вопрос, если не в тему-перенаправьте плиз!

Зарегистрировалась на шипито, оплату выбрала пэйпалом, 8.5 $ пейпал заблокировал, но письмо от шипито не приходит и зайти в акаунт я не могу, может была у кого такая ситуация?
Как быстро шипито дает доступ к акаунту? Прошло уже 5 часов...
Думаю что-то не так . Что делать?:ak:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А почему при подсчете стоимости доставки Шипито мне написал одну цифру (61.87$), а в скобках зачёркнутую другую (67.25$)?:ad:
Причем на сайте USPS по моему весу расчет именно на 67.25долл:yes:
Что у них там за дискаунты? :)
 

Devilmon

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
5
0
0
Кишинев
мдаа, проблема в том, что карту я не могу привязать к Пэйполу, Молдова там в черном списке и не получается :( . Пропадет моя посылка наверное :(
 

Шах

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
82
11
0
Алма-Ата
такая ситуация - закончилась годовая подписка ящика - я кинула на депозит 50$ - нажала Улучшить, но оставила тот же вид подписки. И вот вторые сутки прошли, а состояние не меняется.
Что делать - подождать или написать в поддержку? - деньги так и лежат на депозите
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
NUJK, я чуть выше писала, что вчера увеличили за день. Просто написала, что у меня много посылок и я хочу все отправить в ближайшее время. Попробуйте, может тоже получится.

Lamel, пожалуйста, напишите текст вашей просьбы на английском, если не трудно!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Lenok74, тогда логичнее написать запрос, чтобы они все вместили в нужную коробку, т.е. именно то, что вам в итоге и надо. а они уж сами пусть решают, как это сделать.
а то вдруг вещи в сумку не влезут?:ad: тогда инструкция совсем теряет всмысл.

да и раз уж вы прикидываете, что вещи в сумку влезут, то в максимальную коробку и подавно:yes:
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Я вчера тоже об этом думала, эти цены к одномоментному объединению посылок или вообще для аккаунта?..
Объединила три коробки, взяли 4 доллара, соответственно, сейчас пришло ещё два пакета, возьмут ещё 4 доллара, мне кажется. Так что вроде проверить не получится...:ah: Посылок только пять :ah:
Вчера-таки прождала до половины второго, пока не пришло уведомление о посылках, сразу же положила деньги и послала запрос на консолидацию, но ничего не консолидировали... Только сегодня объединят и отправят. :(
Мне еще интересно, у меня в общем аккаунте стоит отправка Hold, при этом, когда объединяю, то поставила Mail out immediately, а в общем теперь Hold изменить нельзя, а пишут: Hold (Individual Package is automatically set to immediate mailout after you set Customs information). Я так понимаю, они всё-таки отправят немедленно?
И ещё, kisa, вы увеличивали свой лимит с помощью формы 1583?

да, конкретная посылка будет немедленно отправлена)

я лимит не увеличивала, у меня там изначально стоит 360 долларов в месяц, а я как раз по 1 посылке в месяц отправляю, мне хватает. трачу из этого лимита примерно 120 долларов на отправку посылки, остальное висит нетронутое
вот майская посылка завтра приедет, у меня там вещичек на 802 доллара, уже на сортировке. жду мою малышку))
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Дело втом,что вся обувь из одного магазина.Я не знаю как они её в шипито отправили.Может в разных коробках,а может в одной.Думала на всякий случай указать,чтобы в одну всё запихали.
С другой стороны,боюсь за каблуки,вдруг отвалятся по дороге:)

Теоретически, если делался один заказ, то и отошлют его в одной коробке в Шипито (если нет такого как в Виктории Сикрет, что какая-то вещь будет доступна через некоторое время, и они потом её отдельно досылают), или даже иногда бывает, что если делается два заказа на одинаковый адрес примерно в один и тот же день или в выходные, то магазин может сам объединить их и выслать в одной коробке :)
Да скорей всего вам все в одной выслали, можете даже посмотреть трекинг номер, который дает магазин для отслеживания посылки, когда отсылает её. И сравнить его с тем, что придет потом в Шипито, они всегда прописывают около полученной посылки трекинг и название магазина:)
По идее Шипитошники всё переупаковывают очень компактно, так что ничего там болтаться не должно, хотя если просто выкинут коробки, и сложат все в одну большую, в которой они все пришли, то будут болтаться, но тут скорее риск, что кожа поцарапается, а каблукам что может сделаться? :ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.