Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_GoodViH_

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
2
0
0
Москва
Доброго времени суток, первый раз собираюсь заказать товары из Америки, посоветовали воспользоваться услугами Шипито. Хочу объединить 2 разных товара из разных магазинов в одну посылку, но есть нюанс: 1-ый товар - смартфон, который выходит 13 ноября, доставка 2-3 дня, наверное; а 2-ой обувь - может быть доставлена только через 2-3 недели... Так вот, как поступить? Возможна ли откладка моего смартфона на складе на 2-3 недели, а потом отправка обоих товаров одной посылкой в Москву?
или вообще легче и дешевле сделать всё через друга? и есть ли какое-нибудь риски, если отправляешь через частное лицо, а не через Шипито?
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
у меня вопрос про консолидацию посылок. Я плачу 2$ за каждую посылку, которую объединяют или за каждую посылку, в которую объединяют? вот например заказал 4 посылки, пришли они на склад, консолидирую в одну, я плачу 4*2=8$ или просто 2$ ??

раньше было 4 на 2, теперь на 2,5 + еще за каждую входящую сколько то
 

Milan4ik

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
289
142
0
39
Екатеринбург
AnnettaSPb, UPS отправляли) С американского, надеюсь на это. Вообще не понятно что такое) Сегодня посылка с заппоса нормально пришла
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Ой :)

Киса, безопаснее - это меньше вероятности попасть на таможню,т.е. не так придераются или только потому что лимит больше???

Ох ох... у меня уже 9 посылок в шипите висит, надо быстрей определяться...
Наверное вы правы - тише едешь - дальше будешь...но в той посылке что я федексом хотела отправить зимние вещи лежат, они пока ЕСМом придут и зима кончится :) :(

безопаснее в том, что во-первых лимит больше, во-вторых, пошлину берут не со всей суммы, как в случае федекса, а с превышения!
ну и в третьих, к ЕМС намного меньше на таможне прикапываются, чем к Федексу и ЮПС

емс-ом посылки доходят стабильно за 14 дней. на моей памяти мне 2 посылки пришло - федекс за 6 дней, а емс - за 9 дней
 
  • Like
Реакции: Svete

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
http://www.6pm.com/
хочу здесь заказать, но к нам не отправляют.
Возможно воспользоваться шипито всего пару раз?
Или это долгосрочное сотрудничество, и каждый месяц нужно платить?
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Mussa добавил 16.07.2011 в 15:37
собираюсь купить 3-4 фотиков в коробках с последующей переправкой шипитой.

Под какую коробку мне лучше расчитывать, иначе говоря, сколько мне фотоаппаратов закупать чтобы максимально выиграть на доставке? Заводские коробки собираюсь оставить.

вот примерно такие
[URL=http://pics.kz/s3/07/a6/bc/07a6bc979626a6770f07e5c0873866f7_preview.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url] [URL=http://pics.kz/s3/29/e5/55/29e555b1a2ab19ef89549dcb2a91c716_preview.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

заранее вряд ли кто-то скажет, если только сам такие фотоаппараты покупал. Для определения стоимости посылки будут играть роль размер коробки, в которую Вам упакуют фотоаппарат, вес;стоимость фотоаппаратов (т.к. от 500$ страховка в Шипито стоит дороже). Размер и вес коробок точно сможете узнать, когда посылки уже придут на склад Шипито, хотя некоторые магазины указывают примерный размер и вес товара, тогда можно прикинуть заранее.
Учтите также, что несколько одинаковых товаров может привлечь внимание таможни, чем их будет больше, тем больше шансов, что Вашу посылку сочтут за коммерческую партию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marat108

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Алра, Эх..хоть плачь. Ничего не отдали нам и сказали что не было заявки на самовывоз, вот так. руки опускаются от такого. Начальника позвали, пришла девушка, видимо вечный ....отпущения, принесла бланк на розыск и усе...ждите, вот и все. Буду ждать, как долго не знаю:(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо! Я просто не хочу оплачивать следующий месяц, хочу автоматом перейти на Individual Packages. А с меня не спишут штраф за превышение срока хранения? Я же буду на обычном тарифе.. ведь посылки которые консолидируют уже давно лежат...

Спишут.
 
  • Like
Реакции: karapats

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
SollyParker, фраза "5 посылок из разных магазинов" мне, например, ни о чем не говорит. Сколько было наименований в каждом выкупе? Какие именно услуи Вы заказывали? Кроме "цены куртки" какие еще суммы были переведены Вами на счет Шипито?
 

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
AnnettaSPb, Подскажите, пожалуйста, как выбирать коробку для консолидированной посылки? Приблизительно самой прикидывать по объему вещей? У меня две куртки и 4 пары обуви.
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Думаю что не отразится. Потому что потом у них итоговую коробку будет принимать почта и если не вес не сойдеться - ее не примут.
 

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Так вы сами выбираете это при заполнении декларации :yes:
Около Insurance есть раскрывающийся список, и там можно выбрать Yes или No:ad:
Это я сделала. Я вот не понимаю где ставят сумму страховки? Или это не надо...
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Сегодня попробовала провернуть трюк с удочкой:)
При консолидации выбрала пункт-только вещи, не сохраняя упаковки. Интересно, это подразумевается что без оригинальных коробок? Или из пакетов тоже повытаскивают?

Про лимиты - у меня месячный лимит 450 долларов, зарегилась в сентябре.
При этом, поскольку у меня были проблемы с верификацией. я отправляла и 2 ID, и прописку, и форму 1583. Только не подписанную нотариусом-она в этом случае дает 10 процентов.
Так вот, у меня сейчас 71 процент набежал.
Но лимит не увеличили ни на цент.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Повторюсь еще раз так как раньше на мой вопрос так и не ответили знатоки ))
sestrapurka добавил 20.04.2012 в 14:08
Созрел еще один вопрос, хочу выслать заявление на выплату возмещения в EMS/ Не могу заполнить одну графу, ну совсем не знаю что писать. Называется - вид упаковки. Что тут указывать в shipito часы пришли в небольшой коробке 23х19х15, как это правильно называть. Является ли это посылкой с объявленной стоимостью, декларация же заполнена и прилагается. Может кто подскажет ?)

Если вам не ответили ранее, не нужно дублировать свои вопрсы. На первый раз предупреждаю устно)

Момент с суммой, вносимой в декларацию, исправлен: доставка не включается в сумму товара. Только чистая сумма продажи. Как в инвойсе.
Подсказываю: по правилам usps часы запрещены к пересылке. На будущее учтите. И в заявлениях указывается все, что касается исходящей итоговой посылки, а что у вас там в шипито пришло вообще никому не интересно.
 

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
Люди, подскажите, "для тех, кто в танке". При заполнение декларации для Шипиту как учитываются скидки и купоны, а также оплата части заказа купонами. Нужно ли в декларации указывать таксы и доставку по Америке. Как таможня реагирует на скидки (кот. проходят отдельной строкой в выписке магазина), учитывает их для определения общей стоимости заказа. И какую доставку лучше выбирать?
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
itself, раньше у них была скидка на почтовые услуги, потом они ее убрали. Сейчас я посмотрела, никакой скидки у себя не вижу...
 
  • Like
Реакции: itself

Aleksa1308

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
6
0
0
Вельск
Подскажите,пожалуйста!При регистрации Шипито улицу написал 4310 W. 190th St.Регистрация не прошла,пишут-не больше 30 характеристик.Убрала 4310 W.-регистрация прошла.И еще,пришлось вымышленный телефон написать.Теперь что/то беспокоюсь,вдруг посылка не дойдет?????

Aleksa1308 добавил 06.11.2011 в 00:24
это я в магазине регистрировалась
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.