Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, почему у меня не увеличился месячный лимит? Я в прошлом месяце отправляла документы, посылала посылку. Написано, что 61% набрано, но в долларах сумма не изменилась по сравнению с прошлым месяцем.

Заранее благодарю за ответ.

У них новый месяц ещё не начался :) Разница во времени.
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Сегодня ночью объединили наконец, я оплатила, просила отправить сразу, но посыль так у них и валяется(((( сегодня может отправят
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
sln,

Безусловно, валютный контроль вещь сложная. Но требовать конкретно договор и больше ничего - не соотвествует закону об этом самом регулировании.
 

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
Здравствуйте! Прочитала инструкцию на первой страничке, как пользоваться этим сайтиком, зарегистрировалась, но нигде не могу найти Mailout frequency: Частота отправки посылок Shipito. Хочу поставить "Hold". Подскажите где искать??:ah:
 

soros26

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
28
9
0
Новокузнецк
Всем привет. Не могу понять из чего складывается стоимость использования Shipito...так сколько у них стоит самая дешевая доставка? Shipito Airpost вообще в Россию доставляет? Будут ли еще какие-то налоговые/таможенные платежи, если в посылке несколько футболок/рубашек(т.е. небольшой легкий груз)?

soros26 добавил 08.12.2011 в 19:46
Кажется я нашел ответы на свои вопросы...минимальная стоимость доставки около 30-40$, если со страховкой.
 
Последнее редактирование:

Tiffany

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
65
49
0
Волгоград
Подскажите, пожалуйста, в таможенную декларацию стоимость товара нужно писать с учетом налога штата или без него?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Да конечно. Они же не знают ее размер и вес, пока не получат.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Правильно я понимаю, что чтобы и обычной почтой получить посыль, т.е. лимит покупок, чтобы был бы до 10 000 рублев и отслеживать ее можно было, надо через shipito заказывать? :ah:

Через shipito или через посредника :)
Тогда гарантированно можете выбрать USPS Express Mail International, с лимитом до 10 тысяч, с возможностью отслеживания на сайте EMS, и сроком доставки в 10-14 дней :yes:
А так VS шлёт или UPS с трекингом для отслеживания, и лимитом в 5000руб (учитывая доставку), приходит за 5-7 дней, или почтой с лимитом до 10000руб и едет минимум дней 20 без возможности отслеживания :ai:
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
А как получить новый адрес? И в чем его выгода, если потом дополнительно за доставку до торранса платить?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Народ, а подскажите, пжл, насколько удешевляет доставку освобождение обуви от коробок. Если у меня будут 2 обувные коробки в одном заказе имеет ли смысл эта операция или проще послать в коробках?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Как вы думаете, что они от меня хотят: also please upload a copy of your ID to your account for verification purposes

Загрузите скан паспорта в форму на Шипито, там внизу в аккаунте есть кнопка "Upload notarized FORM 1583 and IDs":)
 

tieri

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
40
74
0
moscow
произвела оплату 2 посылок. на 140 и 88 уе. сумма нв 88 пришла, на 140 нет. хотя деньги списаны Retail USA TORRANCE SHIPITO 24 декабря 2011 01:51 -140,31 $
писала в сапорт, но в связи с завалом боюсь что 3 дня выйдет( никак нельзя продлить бесплатное хранение до выяснения проблемы с деньгами. я даже физически и географически не смогу до 30 прийти в мое отдление банка что бы узнать что с деньгами.
 

Гусеница

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
171
770
0
СПб
По моему опыту отправлять шипито выгодно, объединяя как минимум 5 посылок, при этом общий вес должен быть не меньше 10 кг. Тогда получается не более 15 баксов за кг, а это не много, особенно если выкидывать всю упаковку.

И чем больше посылок объединяются - тем больше экономия.
Хочу купить мольберт для ребенка. Его вес как раз 10 кг. Опять же через Шипито. Значит теперь мне нужно дождаться эту посылку в шипито, выкмнуть упаковку, объеденить с первой и отправить в Россию?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А где можно посмотреть застрахована у меня посылка или нет? В декларации?

Так вы сами выбираете это при заполнении декларации :yes:
Около Insurance есть раскрывающийся список, и там можно выбрать Yes или No:ad:
 

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
И еще вопрос - начала регистрироваться, написали, что из Украины не принимают кредитные карты. Надо PayPal регистрировать?
С ним тоже никогда не работала :(
 

Ant

Новичок
Шопоголик
я считаю что не нужно особо расписывать, таможня все равно его просветит и увидит, и посмотрит если сочтет нужным. раз вы не занижаете - боятся нечего. А на счет того подложат другое - мне ничего еще не подложили и не украли. конечно загадывать ничего нельзя, но то что что таких случаев в нашем топике не было (если неправа - поправьте) это уже радует.

Спасибо, отослал просто как "cell phone"
А еще у меня так интересно в этот раз получилось.. я ждал последнюю посылку и все думал успеет/не успеет доехать до окончания месячного плана виртуал майлбокс:) в результате посылка приехала в последний день плана и я успел отправить запрос на консолидацию) после запроса через несколько часов в аккаунте уже написано было что осталось 0 дней плана:) в общем шипитошники мне все консолидировали в лучшем виде на следующий день, хотя план уже не действовал:) ну а отправил посылку я уже с плана "индивидуал паккаджес" . вот такая история:):yes:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
AnnettaSPb, ко всему прочему у них в форме консолидации синим по белому написано - упаковываем в коробки 26*13*13, для всего остального пишите письма:aq:

вообще-то на то и был расчет, что лишнее выкинут...так теперь за это еще и деньги хотят?...
наверно все-таки поругаюсь
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: vikkimng и Лаймуша
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.