Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
опытным путем выяснилось что на олд тоже идет налог 9.75% на всю сумму
...может кому пригодится
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девушки нужна ваша помощь! Заказала 4 пары обуви на сайте 6pm на адрес шипиту. Как вы думаете стоит ли коробки выложить, чтобы уменьшить вес? Сильно ли деформируется посылка? Есть ли разница в "аккуратности" между Приорити и Експресс доставкой?

В какой коробке вам высылают 6pm, в такой и Шипито отправит. Если у них будет надежная коробка, то всё ок дойдет. Разницы особо никакой, думаю. Мне и Экспрессом доходила чуть расклеенная коробка :) Как она не развалилась - загадка для меня :)
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Мария Чупрова, если у Вас посылка от виктории на сумму больше, чем 1000$, то может и остановят. Общая сумма посылок в месяц не должна превышать 1400$. Отнимите от этой суммы стоимость Ваших посылок и узнаете на какую сумму Вы еще можете позволить себе беспошлинных посылок :)
 
  • Like
Реакции: Мария Чупрова

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
на форуме шипито нашла :

как получить серебро, золото или DIAMOND клиента?


Оценивается каждый месяц я верю: Серебро - Вы принадлежите к началу 20% клиентов. Gold - Вы принадлежите к началу 2% клиентов Shipito. Diamond - вы находитесь в топ 50 всех клиентов. Также принимаются во внимание, насколько трудно или легко работать или соответствующих с вами. Так что не только количество денег, потраченных с Shipito будет определять статус. Это собственное решение Shipito, чтобы дать или удалить статус и привилегии оценивается состояние.

Ну, да, я в курсе этой информации. И поэтому и не понимаю, что изменилось за последний месяц и чем отличалось от предыдущего года. :ag:
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
kartoha, в FAQ есть список документов которые можно отправить (водительское удостоверение, военный билет и т.д.).
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0

NASA6

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
2
0
0
Тула
riv1631, так я как раз говорю об Амазоне как о продавце, а не об амазоновской торговой площадке. Всё куплено именно у Амазона. Один заказ, один магазин, но посылка всё равно делится на части, поэтому выходит так, что, как ни крути, придётся использовать СП с консолидацией...
 

Nansy

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
23
0
0
Челябинск
Доброго времени суток форумчанкам и форумчанам! И отдельное приветствие главным хелперам :ax:!
Я новичок. Прочитала первые 46 страниц, больше ляля не позволяет осилить. Поняла вроде все, но есть немного вопросов по мелочи, помогите прояснить :) :
1. 8,5 я плачу только один раз при регистрации если оформляю бесплатный ящик?
2. Этими 8,5 я могу оплатить услуги шипито?
3. При консолидации посылок вес к оплате брутто или нетто? (это когда я перейду на другой тариф). Догадываюсь что брутто :ah:, но вдруг ошибаюсь :)?
4. При каком способе отсылки дается трек номер?
5. Для оплаты в инете у меня виртуальная карта, привязаная к пайпэлу. Будут у меня проблемы с оплатами товаров и с кем - с магазинами или с шипито?

[OFF]И еще в качестве оффтопа (простите, не знаю еще как его оформить правильно, кнопочку найти не могу :() :
1. Что такое киберпонедельник и черная пятница :ai:?
2. Где Вы так оперативно следите за распродажами :clapping:?
3. (ттт чтоб ни у кого не случилось такое) по трек-номеру можно найти посылку-потеряшку?[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Приехала одна пара обуви в шипито, вес 7,5фунтов!! Они издеваются!!
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
убрать коробки и рекламу для уменьшения веса - это в special request?
Если да, то что нужно выбирать Express processing ($8.50) ?

Писать special request, там для этого окно есть так и называется...

НЕт не Express processing ($8.50) , это экспресс обработка заказа, в тот же день....

А вообще внизу странички в аккаунте выберете язык-русский и полегче будет :yes:
 

fr4nki

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
2
0
0
Москва
Привет. Надеюсь в ту тему написал, но у меня возник вопрос, написал в саппорт шипиту, но решил еще уточнить у знающих людей, может кто сталкивался :)
Дело в том, что я консолидированную посылку отправил к себе, в Московскую область. Сейчас, судя по трекингу, посылка находится в Sort Facility. Там она находится с 15 числа. В профиле шипиту появилась ссылка, что Package Delivered. Однако до доставки ко мне ей еще ехать и ехать. Это так и должно быть? :) И это ссылка просто подтверждение о доставке, которое надо заполнить, когда посылка непосредственно приедет ко мне? В прошлые разы, когда я отправлял через шипиту консолидированные посылки, такого не было.
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Not Paid это видимо те посылки,которые у них лежат.
Вобщем ничего не понимаю
 

monkey_chita

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
16
4
3
Курган
Напишите на support@shipito.com и попросите изменить логин. В любом случае адрес создан, и в профайл свой можете зайти.

Не могу зайти,потому что почтового ящика с доменом gmail.ru не существует. И при попытке захода в профайл пишут,что профайла такого нет.
Я им написала,и зарегистрировалась снова.Адрес РР тот же самый, копии транзакций есть, есть шанс доказать,что я дважды заплатила.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
ууу... я даже не представляю как можно разыскивать.... поделитесь пожалуйста потом своими действиями

да я сегодня почитала, что таможня сегодня досматривает посылки за 26 декабря, так что я уже так думаю, что моя посылка вполне могла и не потеряться, просто как я вижу, сейчас задержки бешеные

а если через неделю не дождусь посылки хотя бы в импорте, буду звонить в магазин и просить вернуть деньги за заказ (там 284 доллара)
 

kronavs

Новичок
Шопоголик
21.10.2008
139
17
0
МСК
и у меня только сегодня посылка появилась, хотя они ее еще 28 получили.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Увидела коммерческие инвойсы у отправленных посылок. Сейчас у меня в пути одна из них, другая уже прибыла неделю назад.
Интересно, а для таможни критичен коммерческий инвойс или декларация? :ai:
Очень надеюсь, что декларация :(

коммерческий инвойс - это то же самое, что и декларация
мне просто был интересен опыт уже пришедших посылок, так как было пока неясно куда смотрит таможня в новом инвойсе
оказалось правильно смотрит
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
А шипито все рассказывает в случае, если что-то частично не помещается, или может они из 10 коробок могут в 2 сконсолидировать на свое усмотрение? Спасибо огромное!

Ну они могут некорректно разделить декларацию и вы не поймете, что там поехало, а что нет. Укладывают на свое усмотрение, если вы нажмете при консолидации объединить все 10 посылок. А если два разных запроса на консолидацию, то объединят, что укажете (если вместится):)
 
  • Like
Реакции: DanaZolo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.