Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Jamy,
деньги на депозите есть? (10$ те самые на продление месячного тарифа)?
 

AlexSBT

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
36
8
0
Братск
Мне от шипито пришло вот такое письмо:
However, please upload IDs for all people that you have listed on your account to receive mail. We must receive IDs for every name on the account, until this is done your account has been placed on temporary hold.
И после него мой аккаунт заблокировали. Значит ли это, что я должен загрузить сканы документов всех людей которым отправляю посылки?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А это разве принципиально если Вы пользуетесь консолидацией ?

не поняла?...
вам все равно, консолидируют ли вам 2 посылки по 5 кг или 2 по 6 кг?
вам кажется, что на итоге этот перевес не отразится?;)
 

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Девы, мне пришла посылка на Шипито. Я вот хочу посмотреть что конкретно пришло, как это можно сделать?
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Аня, у меня вопрос о лимите. Возможно ли его увеличить, прислав шипито сканы документов и форму 1583, но не заверенную нотариусом? Или так не прокатит? И они действительни долларом больше не разрешают воспользоваться свыше лимита?
Спасибо!
 

fanta_Giro

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
18
16
0
Краснодар
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заполняю первую таможенную декларацию...и не могу понять как там ввести имя отправителя, эта строка на сером фоне, сразу под номером моего бокса и буквенным обозначением посылки. Бокс и посылка проставились автоматически, а вот эта строка не активна, не кликабельна. Что делать?
 

qwer

Новичок
Шопоголик
Вам надо было просто поменять адрес доставки в деталях посылки. Я так сделала в последний раз, одну на один адрес, другую на другой.
Теперь я так понимаю они заблокировали ваш аккаунт, и пока не получат от вас заверенной нотариусом формы и три указанных документа они его не разблокируют.

я теперь то поняла,что нада было просто адрес поменять
форма эта нотариальная на англ. вся
и адрес у меня не по прописке ни тот,ни другой вообще
соответственно бред по оплате воды ,газа,я им не могу прислать(там моей фамилии нет)
насчет нотариуса я тоже не уверена,что у нас заверяют на анг.языке что-то
да и там не понятно,что заполнять вообще
что же делать?:help::ak::ak::ak:
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
Да, пройдена,но сегодня, только что, появилась надпись что хотят еще чтобы я документы загрузила, хотя вчера я проплачивала и все нормально проходило.
 

Alterego

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
64
15
0
Москва
Спасибо Гимере, я тоже написала еще и Джону. Тоже жду...Как Вы думаете, ответ будет только в понедельник?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Ответили, что план будет обновлен в течение 1-2 дней. Странно, в прошлый раз все сделали мгновенно.

если вы переходили с тарифа 8,50 на месячный - конечно мгновенно, а когда у вас уже был тариф на месяц и есть деньги на счету, он обовится автоматически, после -1 дня ))
 
  • Like
Реакции: Синичка

serj1989

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
1
0
0
Уфа
Добрый день. Хочу купить фотоаппарат на сайте BHphotovideo цена около 1300$. Хотел заказать на SHIPITTO, вроде так получится дешевле. И тут возникло пара вопросов:
- Шипито отправит мне посылку на такую сумму? Или нужно подтвердить свои данные? И если надо подтверждать, то на сколько процентов?
- BHphotovideo, отправляет только по адресу карты, получается они не отправят по моей карте по США до шипито?

Заранее благодарю.

-
 

asdaddy

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
17
0
1
Санкт-Петербург
asdaddy, конечно существует (VISA Classic или MasterCard соотв. уровня например)...

А в чем тогда смысл запариваться с вебмани, и при этом платить дополнительные проценты за помощь партнера?
У меня MasterCard standart, пойдет?
 

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
Не подскажите, что вообще дает страховка, которую платим при отправке? И еще такой вопрос по поводу указания реальной стоимости товара, все указывают точную информацию или это не играет сильной роли (имеется в виду одежда)
Ну типа при потере нашей почтой посылки - обязаны вернуть страховую стоимость - но говорят судя по практике - не особо-то это поддается на деле возврату
А на тему указаняи реальной стоимости - у вас же в посылке будут инвойсы - и если вждруг именно вашей посылке суждено быть досмотренной - то таможня сверяет цены и тп
У меня был случай - в строке стояло кол-во 2 штуки типа и общая их стоимость - так вот таможенник привязался что мол если стоимость поделить пополам - то получится такая-то цена за 1 вещь а в инвойсе стоят разные цены
пришлось долго уговаривать что в сумме-то получается то же самое - какая мол разница
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Очень важный вопрос!
Пройдёт ли посылка с такими габаритами: 23 x 22 x 12 inches ; 25.4 pounds ?!
(в калькуляторе предлагает только EMS (ну т.е. USPS Express Mail))
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
я вот на форуме сегодня вычитала, что для шипито русский заверенный вариант не подходит!!

нужно искать нотариуса,кот заверит англ. вариант.(надеюсь, есть такие)..
и заверять нужно не документ,а подпись Вашу на нем.
(



нигде такого не встречала, принимают они на русском форму, другое дело, что у нас с вами - державна мова - українська, і ні один нотаріус без переклада на українську вам не завірить цей документ чи ваш підпис на ньому :)
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Solotu, если денег достаточно, то их система биллинга сама все обновит. Беспокоиться не стоит. В ближайшее время, с началом их рабочего дня, все обновиться и деньги снимутся...
 

natashon

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
29
2
0
Днепр
Подскажите, первый раз заполняю декларацию.:ah:
у меня 7наборов шапка-рукавички разных цветов.
справа при заполнении пишут - указывайте реальное количество вещей

но, судя из этого
Не советую раздражать таможню количеством вещей одного наименования свыше 3-5 штук.
Пересчитывать все равно вряд ли будут точное количество, а вот посчитать за коммерческую партию могут.

можно указать 5шт?:)

не оставит шипито себе 2набора?:ag:


и второй вопрос.
я пишу количество и цену....а итого считает как за 1единицу.
это только у меня? или так должно быть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.