Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Доедет ли посылка, если не указать номер Suite? На нордстроме не принимает, предлагает форму заполнить без него.

Несколько раз (в том числе три дня назад) отправляла с Нордстрома. Все прекрасно заполняется.
Не принимайте предлагаемые варианты, оставляйте свой
 
  • Like
Реакции: forformat

Морская

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
22
2
0
Россия
ANI, спасибо!
17$ - за поход и покупку в реальном магазине (вместо 8,5 видимо при покупке в интернет-магазине)
Вот этот момент можно поподробнее для тех, кто в танке. Я поняла, что они берут 8,5 за отправку посылки, до 8,5 за консолидацию. И все.
Получается к этим платежам добавляем 8,5 и 8%. если они покупают за меня по своей крте в инет-магазине.
Или если они идут в магаз сами, то платим 8,5 за отправку, 17 за то, что сходили и еще 8%? Хочу заказать ч-з них в Армани и что-то туплю...
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
[OFF]девушке выслали сумку и занизили сумму сильно, не повезло и таможня заинтересовалась и заподозрила обман. И ей не отдают и обратно не отсылают.
Редко конечно, но всякое бывает[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Народ, а обязательно посылки страховать нужно? Что это дает?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я в этом форуме дошла только до 21 страницы сегодня и написав своё сообщение с вопросами выше, решила пробежаться почитать его немного задом наперёд и поняла, что многое изменилось с тех времён 2008 года и первых страниц форума.

Если не сложно скажите номер страничек, где описывается сегодняшнее положение, или хотя бы вкратце, что меня будет ждать при регистрации в шипито и какие документы, ксерокопии и т.д им теперь нужны. Днём поеду по делам, хотелось бы знать какие дела делать по дороге важные. Уже сил нет читать всё просто сегодня, буду уже ночью осиливать, но кому не сложно подсказать, буду благодарна. Ну реально осилить 148 страниц форума за 1 раз это сложновато))))))

Спасибо Всем!

Пройдите процесс регистрации в Шипиту по моей инструкции, вынесенной модераторами на первую страничку темы, нажав на сайте Шипиту вверху справа кнопку New account. Там только теперь не устанавливается частота отправок, она сейчас для каждой посылки индивидуально определяется :yes: И сейчас есть упрощенная регистрация. Но чтобы не запутаться, нажмите standard order form, там все регистрируется, как и раньше мною написано было:
2687724baf2e.jpg


Формы и сканы по сути поначалу и не нужны. Это потом уже, может быть, вам понадобится, а, может, и нет :)
Из всего, что может быть полезным потом: скан или просто фото загранпаспорта, скан российского паспорта, скан прописки в рос. паспорте, скан банковской карты с двух сторон, скан от руки заполненной формы 1583, которую можно скачать на главной странице вашего будущего аккаунта и заполнить вот так:
образец заполнения формы 1583

При регистрации в PayPal обязательно укажите ВСЕ свои данные транслитом, не забудьте имя и фамилию обязательно, а то если будет по-русски, Шипиту вам заблокирует аккаунт:yes: Вот делайте, как я в теме про PP постила:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=102296&postcount=598
 
  • Like
Реакции: Lady Marmalade

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Здравствуйте! девушки кто покупал в картерз через шипито!подскажите если заказывать 12 вещей примерно.это по доставке до россии как это будет выглядеть? и адрес присвоенный в шипито где указывать на сайте ?спасибо

Надо знать вес, количество вещей ни о чем не говорит. Не поленитесь, почитайте FAQ по шипито.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
обыскалась...где посмотреть сколько до окончания лимитного месяца осталось?
нужно отправить пару посылок. а по лимиту можно только одну((

в календаре :) Дождитесь окончания октября - 1 декабря лимиты восстановятся. Они действуют на календарный месяц и обновляются в начале следующего.
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Подскажите плиз.Хочу купить сумку в Мейсис,а карты они наши не принимают.Хочу оформить assisted purchase шипито.Я правильно понимаю,что для такой покупки я должна заранее кинуть сумму покупки+все комиссии шипито?А если вдруг сумки не будет в наличии как мне потом свои деньги с аккаунта обратно на карту вернуть?непонятно вообще,я же не смогу наверное их вернуть?
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Вы с заполненной и подписанной доверенностью пришли и Вам сказали, что это не документ?!

Да. Два частных нотариуса так и сказали. Может они имели введу, что этот текст нужно распечатать на их бланке...
Как вы делали? Просто пришли с флешкой и вам распечатали на бланке и вы расписались и штамп?
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Всем доброго времени суток!Собственно, насколько я поняла, при смене тарифного плана с индивидуального на Virtual mailbox monthly $8,5 не возвращаются? И подскажите, что делать, первый раз заказываю, перечитала все ветки про Шипито, и все равно есть неотвеченные вопросы или просто для меня не до конца понятные. Просто пришло стандартное письмо на ящико том, что получили и могу отправлять - и я уже паникую:)))
Вообщем, первая посылка уже пришла, жду еще штук 5-7 с амазона, при регистрации выбрала индивидуальный тариф, теперь когда мне нужно его сменить, чтобы не платить лишнего? или это уже невозможно? Сейчас надо заполнять декларацию или потом уже, когда все посылки прийдут? Буду благодарна за скорые ответы:)
 

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
не могу зарегистрироватся на shipito.com
проблема на на "6 шаге оплата"
Card number: тут понятно
Expiration month: тут тоже понятно
Expiration year: и тут понятно
Name of the card: тут не понятно. мое имя? или SBERBANK или VISA, VISA CLASSIC?
The numeric portion of the street address: тут тоже не понятно. что писать?
ZIP Code: тут понятно
Credit Card Code (?): тут тоже не совсем. есть 3 и 4 цифры
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Анна подскажите пожалуйста, для чего нужна форма 1583. Пыталась найти на ветке, .....не смогла. Спасибо большое.

Для того, чтобы увеличить месячный лимит ваших трат на Шипито.:)
 

Вложения

  • 87.jpg
    87.jpg
    11,6 КБ · Просмотры: 28

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
я тоже в этот раз буду консолидировать 3 посылки. Две - gap\old navy и одна из spiegel. где-то на 7-8 lbs будут.
_kisa_ а ваши посылки в каком состоянии пришли, а то у меня такая разодраная коробка была (благо все на месте было) - хочу им написать, чтоб не жалели скотча с след. раз, а то может просто по дороге повыпадать все.
Еще вот думаю, отправял ли они все-таки парфюм - если закажу или нет. Фрагрансы вроде как в запретном списке на отправку.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Я-идиотка!!! Только сейчас до меня дошло,что при регистрации указала не gmail.com, а gmail.ru. И что теперь делать? Деньги-то они сняли! У меня и распечатка paypal есть.

Напишите на support@shipito.com и попросите изменить логин. В любом случае адрес создан, и в профайл свой можете зайти.
 

Илья1981

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
5
0
Тверь
Здравствуйте. Зарегистрировался сегодня в Шипито, получил три адреса: В Калифорнии, Орегоне и Гонконге. Я правильно понимаю, что лучше использовать адрес в Орегоне?

Так же зарегистрировался в американском магазине, создал аккаунт, ввел данные, Орегоновский адрес. Хотел совершить покупки расплатившись PayPal, но подумал, ведь в PayPal стоит мой Российский адрес выставления счета и Российский адрес получения посылки.

Подскажите что делать? Менять адрес выставления счета и получения в PayPal? Не заблокирует ли в таком случаи PayPal мою карту? Или оставить все как есть, ведь я уже ввел в инет магазине американский адрес, когда создавал аккаунт?
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
А кто-нибудь пробовал уже посылки делить? Чтобы из одной очень объемной сделать две поменьше, в первую очередь интересует что в этом случае с декларацией будет? В оригинальной посылке она заполнена, а как разобраться потом, что в какой оказалось?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Pinokkio, sender name заполнять не нужно. Пустое поле проблем не вызовет. Package content описывает для тебя лично, что ты отправлял. Разумеется в декларации этого не будет. Декларацию можно прочитать, нажав на кнопочку ИНВОЙС...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Pinokkio
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.