Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
везет :bs:



Я уже просила убрать упаковку (без консолидации)
Они говорят не поможет :ae: что с упаковкой, что без, габариты останутся прежними

А деньги взяли за то, что посмотрели и выяснили, что не поможет? :)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Как так чужой биллинг-адрес ? Поясните пожалуйста.

Магазинов я использую пока немного, всего штук 5
А сейчас укажу номер офиса shipito сделаю заказ и буду надеяться на авось :ai:

Наверное, именно ваш пока скромный опыт онлайн-шопинга не дает вам поверить написанному мною выше)
виртуальный адрес, который предоставляет мейлфовард, вы также можете использовать как биллинг-адрес в адресных формах тех магазинов, которые не делают прямой доставки в Россию, и, соотвественно, у них невозможно указать свой адрес в разделе биллинга. Смело можете вводить адрес и телефон Шипито и в биллинг, и в шиппинг. Отмена заказа может произойти, если магазин в принципе не работает с кредитками иностранных банков, но об этом вы сможете узнать заранее, прочитав условия работы магазина и приема платежей. На моем личном опыте могу сказать, что ситуаций с прозвонами не было никогда, а если магазин захочет верифицировать вашу карту, то есть много других способов это сделать, например, проверочная транзакция, когда магазин снимает с вашей карты небольшую сумму (обычно до 3$), а вы должны сообщить им, сколько именно было снято. Сообщите верно - вы без сомнения владелец карты. А эта сумма возвращается на ваш счет.
Так что, не бойтесь указывать телефон Шипито, ничего криминального в этом нет) но и способы, описанные вами, тоже, конечно, подходят)
 

Odessa

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
12
0
0
Одесса
Odessa,:ai:
а какая разница, КОМУ вы платите за почту, если деньги все равно идут почте, и ни копейкой меньше она не возьмет?:ag:
хотите дешево - посылайте shipito air mail только если потеряется, никто ни за что не отвечает

вообще запутался :( я плачу посредники и за почту чтобы он там заплатил или нет.или дома уже плачу за посылку.
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Объясните с добавлением адреса шапито как основным на ибее, то есть как добавить я и сам полностью разобрался но шапито в после имени фамилии есть еще строчка c/o Eastbiz Corp. и надпись Чтобы убрать "c/o Eastbiz Corp." из вашего адреса, пожалуйста отправьте нам заверенную и т.п. Вот хотелось бы узнать куда писать эту строчку "c/o Eastbiz Corp." в основной адрес? или ее можно совсем не писать и посылку они примут и так?


примут и так, про это есть в разделе FAQ
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
декларация

девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять декларацию для посылки (не в шипито)? что там указывать? цвет, размер?
обязательно ли расписывать или достаточно указать общую стоимость вещичек?
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
вы вообще интерфейс Шипито в глаза видели?
будете сильно удивлены, но у Шипито еще есть склады в Китае, Японии и других штатах Северной Америки, которыми точно также можно воспользоваться.
надеюсь я Вас правильно понял


надеюсь получить вразумительный ответ.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
... Заказал на Амазоне пару обуви .., на сл. день понял, что ошибся на полразмера... Написал продавцу кучу извинений и просьбу отменить заказ... А посылку на сл. день отправили... В результате посылка пришла на Shipito... Деньги за отмененный заказ вернулись на карту. Что мне дальше с посылкой-то делать?
Вернуть посылку продавцу.:boast:
 

Iris-ka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
76
12
0
РФ
AnnettaSPb, ааа, ну понятно, у меня там обувь с 6pm, после консолидации и выброса коробок должно быть все нормально :ax:

Iris-ka добавил 20.02.2010 в 16:20
taksa, тоже интересно, мне тож звезду дали :popcorm1:
 
Последнее редактирование:

VIKTORY

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
14
1 450
0
Краснодар
Доброго всем времени суток!
Пожалуйста помогите!!!!

У меня возникли проблемы с shipito... Начну все по порядку.
Я зарегистрировалась в шипито, оплатила при регистрации $8,5. Через несколько дней решила пополнить счет с банковской карты (с которой как раз и оплачивала 8,5) и тут начались проблемы: при попытке оплатить снялись деньги с карты, но на счет в шипито не поступили, я попробывала оплатить еще раз таже самая судьба постигла и второй платеж... После чего банковская карта перестала приниматься... Попробывала оплатить через paypal $5 - деньги на счет поступили и после этого больше не принимаются ни карта, ни paypal.

Статус верификации 70%.

При обращении поддержку shipito мне отвечают следующее:

Hello,

We can still accept packages while your account is on hold, however nothing can be mailed out until the account is returned to regular standing. The account has been placed on hold due to a third party payment. Please upload IDs for the paypal account holder in order to return your account to regular standing.

Regards,
Lindsey

Так как не очень дружу с английским мне не понятна причина моей блокировки. И не совсем поняла, что значит "upload IDs for the paypal account holder"... Какие еще данные нужно загрузить? Ведь я уже загрузила паспорт, права, прописку и 1583. Верификация 70%.

Самое печальное здесь - это то что в шипито идут мои посылки...
Заранее спасибо за помощь.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
kSmith,
Если страхуете на больше чем $500 они якобы лично отвозят посылку в отделение USPS, за это берут $10.
Итого: $3.55 + $10 = $13.55
 

egorovych_t

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
39
3
0
РФ
подскажите, пожалуйста! не могу вообще попасть в шипито... что за глюк((
Connection to MySQL failed. и все! что там случилось или это у меня?
 

MaRRo

Новичок
Шопоголик
03.05.2008
22
1
0
Екатеринбург
Девочки привет. Помогите плиз. У меня вчера пришли 2 посылки в шипиту
1) September 23, 2009
9 lbs. 11 oz.
30"x16"x10
2) September 23, 2009
30 lbs. 11 oz.
34"x24"x18
Шипита написала бешеную сумму за доставку федексом, я не могу понять почему не USPS и что им написать или сделать чтобы отправили USPS ???
 

Executorg

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
19
3
0
Россия
Абсолютно так.
На все мои возмущения отвечают - мы за бесплатно не работаем, мол сами соглашались на наши условия.
Притом показать где у них в правилах написано, что они могут брать деньги за неполностью выполненые запросы они не могут.
 

russmax

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
23
8
0
Ярославль
при консолидации не могу выбрать размер коробки... из 2-ух активен только самый маленький размер... можно ли с этим как-нибудь бороться?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Дык и я не сообщала! Я нажала "bid now", а мне написали, что, мол, вы не можете делать ставку, так как продавец поставил ограничение для пользователей из стран, куда он не отгружает. Ибей сам определил, что я из России:)
Раньше я с таким запретом сталкивалась только на Buy it now, но там с продавцом удалось договориться. Здесь - категорическое нет. Причем на этот лот, кроме меня, больше никто не ставит, но, видимо, не продать его в Россию - это дело принципа в данном случае:)

Да, тут и сообщать никому ничего не надо, бывает, что Ебэй просто блокирует и всё. Я так покупала только через посредника. Попробуйте через Зою, просто с ее помощью заказ на адрес Шипито 5% от суммы, но минимум 10 долларов.:)
 

milayadobraya

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
3
1
0
Москва
А как быстро Шипито сейчас отвечает на письма в саппорт?

Заказала 3 фотки содержимого, и некая Джессика перепутала коробки и сфоткала не мое(((. Написала в саппорт уже больше суток нет ответа, а у меня между прочим срок хранения истекает.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
наверно это уже смешно, что я постоянно жалуюсь на одно и то же...но мне совсем не смешно:aq:
опять шипитошники перевесили посылку на каких-то космических весах - из 3,4 фунтов теперь волшебным образом стало 5,1...уже 3-й вопиющий случай за месяц...
опять придется Джона беспокоить...:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.