Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Как минимум надо заполнить таможенную декларацию в Шипито, на экране Вашего аккаунта. А отправка зависит от наличия денег на счету и того, как эта отправка настроена.

Счет на оплату доставки они выставляют после того как придет посылка?
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
подскажите, (мое сообщене так и осталось без ответа) как понять стоимость общую доставки из америки в Россию 2 отдельных посылок без консолидации весом около 5 и 10 кг.
напишите расценки, а то немогу понять...спасибо
 

Devilmon

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
5
0
0
Кишинев
Лиска, хм, но 8,5 баксов они же сняли с моей карты при регистрации, могли бы и сразу предупредить если что, а аккаунта в Пэйполе у меня нету (Молдова в черном списке :( ). Интересно, что же делать, товар я уже заказал и его отправили на адрес в Шипито.
 

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
Задержки, они же писали в Новостях на главной странице аккаунта:
"Packages processing delay (March 24, 2009)

Due to the technical issues, sending your packages or processing your special requests may take a little longer than usual. Please do not send us e-mails, we know about this issue and we are trying hard to fix it ASAP. We apologize for any problems."

У меня долго очень обрабатывали спешл реквест:ah:
Вы видите свои посылки в Waiting for Customs Declaration?:)

Я читала про проблемы.
Одна посылка доставлена. О второй ничего не известно :( Ее еще и без трекинг-номера выслали.
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
:):)
Они не очень-то любят напрягаться.
Вон выслали одной девушке по ошибке чужую посылку, она, может, из-за нее на таможню попадет, т.к. следом выслали ее собственную, еще и написали: be so kind переслать ее по России нужному человеку! Жаль, тут нет смайлика с отпавшей челюстью от их наглости!:ai:
Нууууууууууу уж если они не любят напрягаться, получая за это деньги, то я и подавно не буду напрягаться:bj:. А девушка пусть не парится и отказывается от посылки пусть обратно едет:)
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Подскажите пожалуйста. Сделал заказ в магазине, все посылки пришли на склад Шипито. Потеряна карта оплаты, была мастеркард Сбера. Я ее заблокировал, подал заявку на выпуск новой карты, но ждать сказали 2-3 недели минимум. Все это время посылки конечно будут находится на складе Шипито, а до того, как я получу свою новую карту, я могу какой-то еще картой оплатить отправку посылки. Никаких других карт у меня больше нет. Скажите, какую карту, с гарантией оплаты, лучше оформить и за минимальный срок, или придется ждать свой дубликат. Большое спасибо.

Сделайте себе виртуальную карту своего банка. Они делаются в течении 3 банковских дней.
 
  • Like
Реакции: Vitaliy

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Xevus, я так и подумала, что с размерами связано:(
p.s. и главное перебор то на чуть-чуть:((

кстати мне, как вариант, и priority доступна доставка, как это ни удивительно:yes:
и разница аж 40$
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Блин,забыла: в декларации как стоимость указывать - с учетом скидки по промо коду или нет?
у меня одна с бесплатной доставкой,соответственно получилось:

Order Subtotal: $29.90
Promo Applied: -($5.98)
UPS Ground: $0.00
Taxes: $0.00
TOTAL: $23.92

а вторая:
Subtotal: $74.00
Shipping: $5.95
Tax: $0.00
TASH09: 15% OFF Entire Order! : $11.10
Total: $68.85

Чешу затылок, подскажите какую стоимость писать, инвойс выкидывать не буду, поэтому боюсь несостыковки!
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Емкость - The size will be 18 cubic feet (three large 36"17"x17' boxes). Они теперь заявили что 1 % клиентов занимают 20% их склада и что они не намерены больше хранить такие объемы посылок. Если нужно дополнительное место -платите 25 дол. в месяц за доп. контейнер :)
это получается, что я могу хранить в течении одного месяца только 1 коробку размером 36"17"x17 ? а за вторую доплачивать 25 уе?.
Или несколько коробок суммарно не превышающих объем 36"17"x17?
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
может стоит написать какое нибудь коллективное письмо им, объяснить, что в данной ситуации получается не выгодно дальнейшее сотрудничество, может одумаются?
Особенно если верить информации, что реальный размер его скидки у USPS около 20%
если данная информация близка к истине, понятно, почему они решили отменить скидку вообще, в виду новых пошлин большинство (я думаю) стали слать 1 посылку в мес, а не по 1посылке в неделю. сумма прибыли за 4 посылки по 3кг явно выше прибыли с 1 посылки на 12кг, потеря прибыли как за кол-во посылок так и за разницу в стоимости доставки.
Джона видимо головогружение от успехов, и он решил что клиентов надо доить по максимуму
наиболее вероятно просто потеря прибыли
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Интересно, какая же стоимость доставки на самой посылке будет. Они тупо себе скидку USPS заберут или все-таки USPS их "нагнула" и теперь они обязаны платить по полной:bu:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки!
Подскажите пожалуйста сколько в конечном итоге я заплачу шипиту?
$10 за 45 дней подписки + максимум $8,5 за консолидацию + почтовые расходы до России + 4,3% почтовых расходов?
или еще снимается $8,5 за услуги, за ту самую одну посылку в которую все объединят?

2). Virtual Mailbox (50$ в год):

* доступно объединение посылок в одну;
* количество объединяемых посылок неограничено;
* 2$ за каждую дополнительную коробку (за количество свыше пяти - максимум 8.5$) + 8,5$ за услуги + почтовые расходы + 4.3% от почтовых расходов;
* доплата за вес свыше 30 фунтов - 8,5$, свыше 70 фунтов - 20$, свыше 100 фунтов - 30$, свыше 150 фунтов - 50$;
* бесплатное хранение 45 дней;
* неограниченное количество приходящих в ваш адрес посылок.

3). Virtual Mailbox - MONTHLY (10$ в месяц) - аналогично Virtual Mailbox, но вместо 50$ в год, платите 10$ в месяц, и в течение месяца можете объединять свои посылки в одну.

10 долларов - это за месяц подписки, а не за 45 дней.
45 дней - это срок бесплатного хранения. Дальше будете платить.
А 8.5 долларов - это стандартная стоимость услуг Шипито.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
tatoshik, Express processing ($8.50)
Guaranteed preparation for mail out(repacking, printing label) the same business day when customs declaration is filled out, deposit is sufficient, and instruction is received before 4 p.m. (PST).

естественно, что ночью никто не работает.
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Т.е. в декларации вы написали меньшую стоимость, чем в реальности?
:yes:так и написала.
а на таможне разве не обязуют чтобы были все документы о покупке вложены в посылку, включая инвойсы? Разве без них выпускают груз?
впервые слышу. По крайней мере тут у девочек все ок было без инвойсов:)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_

спасибо за ответ
6pm (а также я думаю и ЗАППОС ) недавно изменил систему верификации карт и у меня заказ отканселил. Я с ними переписывался активно -ни в какую не принимают платеж.. посоветовали купить гифт карту Америкен экспресс и оплатитить ей

ае шлют к нам напрямую -значит и карты берет без проблем

вопрос по консолидации
допустим в шапито пришло 2 коробке не мелкие а приличного размера
как они эти коробки всовывают в одну при консолидации
перепаковывают в свою тару или выкидывают к примеру коробки от обуви или еще как ?

6pm да, а вот на заппосе я заказывала уже ПОСЛЕ того, как они поменяли систему авторизации, где-то неделю назад, и всё ок

при переупаковке они смотрят, если все влезает в одну из ваших коробок, то пакуют в одну из ваших. если не влезаете, пакуют в свою. а в ваши коробки потом кого-нибудь другого запакуют
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
хочу отправить из шипито на адрес в США. В данный момент посылки находятся в статусе "Waiting for custom declaration", когда меняю адрес доставки, страну изменить неудается, остается Россия и способ отправки все тот же дорогущий fedex. Может кто знает, как изменить?
Пришло письмо от шипито: "storage fee $8.50 will be added to your Shipito package *B* within 3 days". Если я в течении 2-х дней отправлю, они снимут деньги или нет?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Да я так обрадовалась, что мне так оперативно посылку отправили, что даже и заморачиваться не стала по этому поводу :) А насчитали мне всего 45 долларов с копейками. Просто смотрю, оказывается не у одной меня вес меняется, интересно стало.

а как это так вам 45 долларов насчитали за федекс? поделитесь секретом?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
помогите разобраться с шипито
посылка которая мне пришла слишком большая для пересылки USPS
Weight: 16 lbs. 0 oz.
Dimensions: 24"x19"x18"
как разделить посылку на 2?
или попросить перепаковать чтоб вошло в USPSовскую коробку?

Это у них надо спросить. Думаю в обоих случаях будете платить как за спешал реквест - 8.5 $, но дешевле будет перепаковать и отправить одной посылкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.