Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fjord

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
1
0
0
Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хочу активно начать пользоваться сервисом Shipito, но вот накопилось несколько вопросов, буду очень благодарен за ответы.

1) Если я меняю адрес доставки, имя и фамилию контактного лица, посылка гарантированно придёт именно по этому адресу именно этому человеку? Сможет ли он её получить? Будут ли там фигурировать мои имя и фамилия?

2) Вопрос по "spending monthly limit". Правильно ли я понял, что если сейчас за каждую посылку я получаю $10 к месячному лимиту, то когда verification status будет 100%, эта цифра удвоится и я буду получать 20?
В FAQ есть такая строка
Безналичные банковские переводы в Shipito не уменьшают Вашего spending monthly limit.
Я так понимаю, если я оплатил $400 банковским переводом, то соответственно эти деньги не входят в месячный лимит. Иными словами, если я перевожу деньги только банковским переводом, то лимит для меня не имеет значения. Так ли это?

3) Следуя инструкции, изложенной по этой ссылке http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135833&postcount=34 я нашёл нестыковки. В частности, при выборе способа оплаты отсутствует "Wire Transfer". Означает ли это, что оплата банковским переводом на данный момент невозможна?

Большое спасибо за ответы:)
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Я переводила деньги со своей карты , тоесть снимут 5% и еще 32 $???? Кошмар , если так.

А это смотря что вы подразумеваете под переводом денег с карты. 32$ - это если свой перевод вы выполнили с использованием их реквизитов на счет компании. с момента перевода до момента появления средств на счете шипито может пройти до 5 дней. А если платили картой через них, аналогично покупкам в Интернете - с указанием номера карты, CVV/CVC и срока действия - в этом случае деньги должны были поступить сразу же - это 4,3% от суммы.

А вообще я б советовал оставить все как есть - все равно же рано или поздно станете покупать. А аккаунт перевести пока на младший тариф, с 0-м ежемесячным обслуживанием.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Простите, если уже было
Девочки, подскажите плиз, возможно ли переупаковать посылку в Шипито таким образом, чтобы уменьшить стоимость доставки?
Сейчас
13.20 lbs (5.99 kg)
27"×19"×11" (69×49×28 cm)
предлагают USPS Express Mail® Int'l за 100 $
В коробке женские сапоги, ботинки, кроссовки и свитер

Выкинуть коробки из-под обуви, написав special request. Как писать - читайте FAQ.:yes:
Только экономия не будет столь существенна и не покроет расходов на SR.
 
  • Like
Реакции: Марьванна

Nataliii

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
83
337
0
Я
Я объединила только что. (Отображается 2 посылки). Но у нах там закрыто пока, может поэтому...
 

mickey

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
38
7
0
Москва
блин блинский :bu:
Девушки, парни Нужна помощь
Первый раз шлю на шипито и надо же было такому случиться забыл в инет-магазине в графе suite указать "0" на конце...Остальное все верно заполнено
Что теперь будет? Доставят-нет?
Кто-нибудь сталкивался?
На всякий случай написал в суппорт шипито, но пока ответа нет...
Буду очень благодарен и признателен за ответ
 

Devilmon

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
5
0
0
Кишинев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с пополнением счета в Shipito.
Решил воспользоваться их услугами и зарегистрировал аккаунт, который сразу же был заблокирован. Я отправил все документы (кроме нотариально заверненной формы 1583) и через пару дней мой рейтинг повысился до 70%.
На счету 8,5 $ и я решил заказать очки. Заказал и оплатил очки, адрес ввел Torrance. Потом решил пополнить счет на сайте Shipito, чтобы были деньги для отправки посылки, но не получается, пишет, что функция оплаты карточкой для меня не доступна. На главной написано "Необходим досмотр Вашей учётной записи оператором. Пожалуйста, перейдите к разделу верификации и постарайтесь повысить уровень доверия до полного." Но я уже повысил до 70%, этого же вроде достаточно.
Я не могу понять это нормально или мой аккаунт все еще заблокирован? что делать в данной ситуации?
 

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
подскажите пожайлуста заполнение таможенной декларации в шипито стоит- 8,5дол.???Подскажите пожалуйста, у меня посылка с 1-го сайта на сумму 360 долл.!!!Можно ли при заполнении декларации уменьшить до 200 например???
Спасибо
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
для меня - однозначно шипито.
Все зависит от того, сколько и как часто Вы заказываете.
В шипито - один огромный плюс - это консалидация посылок и экономия на доставке. С посредником это сделать сложнее ( мало кому захочется накапливать у себя дома Ваши посылки в течение 45 дней, а потом отправлять большую кучу.
А если Вы хотите заказать какую-то дорогую вещь - то тут, наверное ,лучше через посредника

Девченки, а кто держал на Shipito долго посылки?
У меня висят две 7дней, жду третью, чтобы вместе отправить.
Так мне пришло письмо, что так как посылки у нас больше семи дней, дополнительная плата 8,5$. А так как посылки две, 8,5*2.
Как то совсем не выгодно...
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Кстати, может я была в несознанке, когда в шипито регистрировалась, но я убей-не помню, чтобы я где-то биллинг адрес вводила, вот шипинг вводила точно. А это можно где-то посмотреть? Я еще удивлялась при регистрации, что в памятке здешней написано про биллинг адрес, а при регистрации его не просят...

Они вам письмо присылали о блоке?
Вот в ответ на это письмо и прикрепите им карту с двух сторон отсканированную и паспорт заграничный.
Письмо о блоке не прислали. Я только когда в аккаунт захожу вижу блок и платить не могу.
 
Последнее редактирование модератором:

Angel_84

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
15
4
0
40
Москва
а у меня проблемка в Шипито....Переписываюсь с ними уже неделю. Ситуация такова: пришла посылка из RueLaLa, в моем аккаунте отображалась как пакет А, потом поступили еще 2 заказанные посылке, но посылка А исчезла из аккаунта. Как такое может быть? толком ничего не ответили, посылку никуда не отправляли, в аккаунте ее нет... что делать?
 

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
Кто сталкивался с таким!!!
В GYMBOREE сейчас идёт акция, делаешь заказ на 50 баксов - купон на скидку в 25$ идет в подарок....т.е. в след.раз можно расплачиваться этими купонами...Джимбори отправили для меня посылку в Шипито и выслали вместе с ней купон на 250 баксов... Сегодня получаю посылку из шипито и не нахожу там купона на 250$... у кого такое было? где теперь их искать, конечно же мне никто теперь их не вернёт...обидно!!! Кому жаловаться и куда?!:(((((И как быть дальше???
 

cookie_

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
88
27
0
Москва
тариф который 10 долларов за месяц,там месяц календарный или 30 дней?
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Девочки, такой вопрос :)
У меня сейчас тариф на шипито Virtual Mailbox MONTHLY, который за 10 долларов в месяц, специально брала для интенсивных покупок, а сейчас мне он уже не нужен будет, и что надо делать, на Individual Packages обратно переходить? За переход опять 8.5 долларов снимут? И как вообще оплата происходит, если я останусь на Virtual Mailbox MONTHLY, шипито с меня в начале следующего месяца автоматом 10 долларов спишет, или как?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки, простите за наивные вопросы, читала ФАК, читала форум. Но не попала на такой вопрос или комментарий
При оформлении декларации надо указать гифт или мерчендайз. Это относится к моему последующему применению посылки? Т.е. буду я ее дарить или продавать? Или к тому, как собственно посылка получена и чем она является для меня (подарком или покупкой)?
Что указывать надо?
чем является для вас:yes:
для нашей таможни лучше указывать merchandise, тк в нашем законодательстве нет понятия gift, поэтому с такими посылками могут возникнуть дополнительные проблемы
 
  • Like
Реакции: Erizza

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Аня, точно не вспомню где, вероятно и из-за этого новый склад будут открывать. Сейчас у них более 16 тыс ящиков!!!
 

*Dinara*

Активный пользователь
Шопоголик
22.05.2010
83
45
18
Kazakhstan
Mexxtatty, у меня также выдавало ошибку из-за того, что название документа было сохранено на русском, паспорт вместо passport. Попробуйте переименовать на английский. Удачи!
Пс. У меня такая же ситуация :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.