Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Кстати кто знает - у меня в одной из посылок подарочкая коробка лежит со сваровски (24K Gold plated set with Swarovski Crystals) - не будет проблем с ней при перепаковке ну и с таможней конечно? В декларации напишу просто gift box естественно, само по себе ничего особо ценного - в пределах $10 она стоит реально. Стоит ли ее с остальными вещами консолидировать вообще или лучше потратиться и отдельно отправить?

По-моему, можно не заморачиваться и смело консолидоровать с другими посылками. Если она действительно недорогая, и в посылке будет инвойс, то даже если таможня вскроет посылку - никаких проблем не будет.
 

Kleopatra9

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
45
74
0
Kemerovo
Помогите решить задачу! Есть груз который из магазина уже доставлен в шипито. Но его габариты не проходят под доставку usps priority. Они предлагают отправить usps express. стоимость заказа 1020 долларов.
Вопрос: доставят ли мне в Россию эту посылку? Кто будет доставлять: DHL, FEDEX UPS? 1. Ведь у них лимит по стоимости в районе 200$. Или USPS Express это вообще какая-то отдельная компания у которой лимит выше?
 

Misshati

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
31
1
0
Москва
WHOLLY,

Подскажите пожалуйста, у меня вот всё было оформлено на себя и картами только своими расплачивалась, но первую посыль отправила на адрес брата и на его имя, так как раз в это время уезжала из города и боялась, что не окажусь в Москве. Вчера прислали письмо, что нужна верификация аккаунта. Не могла расплачиваться картой, сегодня уже и пайпалом не могу((( загрузила паспорт, права, верификация на 32 процента. То есть пока не будет 100-процентной верификации я не смогу ничего оплачивать? и лимит месячный не повысят?
И что делать если биллинг адрес указан фактический, а прописана я по другому адресу? другими словами, в нашей квартире прописан только муж и все счета приходят на его имя, я же прописана в квартире у брата.. с какого адреса счета тогда скидывать? и форма 1583, читала на форуме на сайте шипито, что её нигде не заверяют у нотариуса, т.к. наши нотариусы не имеют права заверять форму иностранной фирмы... в общем, что делать?????

прошу прошения за огромный поток вопросо, заранее спасибо...
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Девочки, подскажите плиз. Заказала с Ralph Lauren вещи. Воспользовалась Assisted order(Shipito). Т.к. оплачивали они, то написали, что как только они получат возврат с Ralph Lauren , то сразу кинут мне деньги на мой Аккаунт. Сегодня зашла на сайт Ralph Lauren и там указано, что возврат был произведен 11/03/2011 на их карту. До сих пор в моем аккаунте этих денег нет. Что делать?
Спасибо.

Ewol, уже более двух недель прошло, если написали, что вернут сразу, значит должны были сразу. Мне делали возврат стоимости спешал риквест, прислали мэйл, где написали, что вернут мне деньги, и сразу же деньги появились на странице аккаунта. Я думаю, что Вам нужно написать в Шипито, но не в суппорт, т.к. перенаправят Сергею, а он вряд ли в этом вопросе поможет, пишите на тот адрес, кот. был указан в и-мэйле от них. Желаю удачи!

Lucie добавил 29.03.2011 в 11:39
Petrushkevich , 1) у Вас на странице, под таблицей с Вашим америк. адресом, есть функция Other names, так Вы можете добавить других получателей, она бесплатная. Вы также можете добавить другие адреса, это справа от таблицы. 2) Шипито может разделить посылку, используйте спешал риквест и тариф Virtual Mailbox. 3) Что касается документов - можно выслать копию паспорта или водит. прав - 10%.
Все карты и PayPal привязаны к адресу съемной квартиры
Вот, вышлите им коммунальные счета (30%).
Если доставка до Шипито недорогая, может, проще и дешевле, сделать два заказа, оплатить 2 доставки, зато сэкономите и на тарифе и на спешал риквесте.
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Некоторые магазины налог берут со стоимости и шиппинга, а некоторые только со стоимости (очень редко).
 
Последнее редактирование модератором:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Девчонки, не ссорьтесь, ребята "раскрутились", теперь начинают "ставить" свои условия :) Придется к ним или приспосабливаться или искать другие варианты.

Я, кстати, на их форуме предложил сделать еще пару платных стандартных опций на выкидывание инвойсов и запаковку распакованных обуви и вещей, но что-то Джон не отреагировал на это, только пообещал скотчем лучше обматывать посылки :(
http://www.shipito.com/20-what-woul...et-us-know-what-should-we-improve/Page-6#1994
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
а как удобней платить: кредиткой или через paypal?
и что-то я совсем запуталась, если я заказываю из 2-х разных магазинов, выгоднее взять консолидацию за 10$+17$ или 2 раза как отдельные посылки за 8,5*2?

кто-нибудь игрушки заказывал? Хочу 2 шт ~ 30*30*30 см, так калькулятор шипито выдает мне доставку в 200$:ai:

1. не все магазины принимают paypal, вообще я стараюсь платить именно им
2. какой вес игрушек и какую доставку выбираете? если экспресс, помните, что Fedex, UPS и DHL подвергают игрушки таможенной очистке, и все игрушки подвергаются обязательной сертификации
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Девочки, подскажите в всех нормально посылки ходят ?

моя уже 14 дней на америк. таможне стоит(((( я заплатила 6000 руб за доставку, вроде самая быстрая
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Agny, дополнительные склады

Милака,$50 в год - невозвратная плата за абонентское обслуживание.
Сейчас у вас бесплатный план, без абонентской платы, поэтому вы эти $8,5 можете использовать на оплату услуг.
 

Марьванна

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
70
14
0
СПб
Выкинуть коробки из-под обуви, написав special request. Как писать - читайте FAQ.:yes:
Только экономия не будет столь существенна и не покроет расходов на SR.

Всё-таки попросила выкинуть коробки: доставка подешевела на 15 бакинских. Хоть так:)
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Sleeping_Sun, обязательно указывайте биллинг адрес по прописке, т.к. могут возникнуть проблемы, если Вы картой зарегистрированной в России будете расплачиваться, как американский гражданин, а уже шиппинг адрес какой хотите.
 
  • Like
Реакции: Sleeping_Sun

nuts7

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
18
4
0
Moсква
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией
Сконсолидировала посылку, денег на счету достаточно, декларация 30 пунктов
Получаю письмо от шипито

We have added new comment to your package.
COMMENT:
DETAILED INFORMATION:
Hello, please fix customs. USPS is not recognizing the current forms.

Проверяю декларацию В ней уже отредактированы все наименования содержащие слова Set (3pc) (4 pc и т д) (ранее всегда заполняла именно так)
что-то исправила сама
Опять получаю от них такое же сообщение
Изменили Тees на Торs ; Sleep на Packs

Чувствую что сегодня ночью они опять не отправят посылку
Впереди выходные Соответственно, пойдет счет за хранение

Декларацию заполняю не первый раз Уже десяток посылок отправляла
Первый раз решила воспользоваться складом в Орегано
у них там свои особенности? что не так?

сконсолидировали почему-то в коробку 25х18х18
хотя максимальная у них 36х17х17
ничего не могу понять
изменились правила? или что-то еще?
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Всем привет!
Пришла моя посылка в шипито.они пишут,чтобы я проверила содержимое и т.д.
Может кто-нибудь подскажет что делать дальше?зашла в waiting for customs declaration там написано Waiting for deposit or information и не понимаю что делать.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
mixalevo432, вам уже два раза ответили. А вы третий раз спрашиваете то же самое.

На сколько я понял я плачу $8,5+($2*5)+4,3%+доставка в РФ. Правильно я понял схему?

Правильно!!!
$10 за аккаунт в месяц - не возвращаются и из этих денег $8,5 НЕ берется, а платится отдельно при отправке посылки.

Вот ваши расходы на отправляемую посылку:
2010-06-30_122703.jpg

Discounted Postage: зависит от веса отправляемой посылки.
bank fee 4.3%: банковская комиссия 4,3% от Discounted Postage.
Если футболки будут не в одной посылке, а в 5-ти разных, то заплатите еще дополнительно $8 за объединение.
Надеюсь, вопрос исчерпан.
 
  • Like
Реакции: mixalevo432

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
40
Новороссийск
luchana, ну вроде как лимит увеличивается каждый месяц, пропорционально количеству посылок за месяц. Как они это вычисляют я не знаю, но особо с этим не заморачивался и уже более чем за 8 месяцев живу с 75% и имею лимит в 649$ - вполне хватает на 5 посылок в месяц...

Написали, что лимит поднимут когда нотариально заверенную форму пришлю. Пока лимит 375 $. Вы давно регистрировались? Может сейчас такие требования?
Отправить не проблема, вопрос правильно заполнить и чтобы дошла в целости и сохранности.
 

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Как застраховать посылку стоимостью 250$ и сколько придется доплатить? И вообще имеет смыс или просто это законный способ отъема денег у населения? Кто-нибудь получал страховку?

Доплатить около $2. Вред не предвидится, а польза возможна.
 
  • Like
Реакции: Виктория

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Есть у них бирки с ценниками во многих магазинах... Выполнены типографским способом. И отрезать часть с ценой возможно. Кроме того, ценники, как у нас, там не переписывают - это про интернет-магазины :) Т.е. вы вещь купите за 30% первоночальной стоимости, а на ценнике по-прежнему старая цена будет стоять - я , во всяком случае, с этим неоднократно сталкивалась.


это так, часто бывает купил вещь за 10 баксов, а на ценнике стоит все 40 :)
Не во всез магазинах, но часто стоят цены на бирках...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.