Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Пипец!!!:ai:
на адрес шипиту слала джинсы с юкса и пару кофт с мэйсис. джинсы пришли, отправитель был указан yoox, все ок. потом пришла вторая посылка 0.7 lbs, я подумала, что это мои кофточки с мэйсис (ну и весы там постоянно глючат, черт их знает сколько на самом деле посылка весит). отправитель был указан какой-то кучей цифр. объединила эти две посылки и отправила в Россию. и сейчас мне приходит на почту уведомление от шипиту, что пришла посылка с macy's!!! а что тогда мне едет вместе с джинсами???? :ai::ai:
теперь еще и за отправку этих кофт платить!
и теперь я не знаю что будет на таможне за несовппадение items в инвойсе. буду признательна, если кто-нибудь подскажет стоит ли волноваться? :ak:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да что ж такое.... никак не зарегюсь....Мож у кого тож были такие проблемы, ввожу все правильно.

А The numeric portion of the street address - номер дома по адресу, привязанному к вашей карте вводите правильно?
Попробуйте с PayPal оплатить.
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
Yakov, а зачем вам так обязательно эта форма? Без нее же тоже спокойно можно шипиту пользоваться.
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Добрый вечер!
Выбрала адрес шипито калифорнийский, одну посылку отправила уже туда, удивилась, что посчитали налог, думала, мою карту иностранную как безналоговую примут. А сейчас узнала, в Орегоне склад безналоговый. Вопрос: каким-то образом можно перевыбрать склад, и соответственно, переправить мою посылку туда? Еще 2 планирую, долл на 700. Вот думаю, если можно, то стоит ли? Если учесть, что стоимость отправки у них выше?

Подскажите плиз!
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
AnnettaSPb,
Аня, у меня золотая звезда, не знаю чем я ее заслужил, но Вам за продвижение Шипито в России и не только полагается как минимум бриллиантовая!!!
 

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
С января UPSP для ExpressMail увеличил размеры коробки в большую сторону, но когда я пытаюсь консолидировать посылки , горит предупреждение , что консолидация будет произведена в коробку 26х13х13, в противном случае они предлагают использовать Special request за 8.5$. Не понятно, надо платить или нет ( по логике платить не за что, но может у них свои думы там), или это они еще свое ПО не поправили ? Кто-нибудь в курсе ?

PS В английском только читать могу и не сложные фразы составлять, по-этому не могу у них напрямую спросить.

Спасибо всем ответившим на предыдущие вопросы, ответы очень помогли ! :ay:
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Нет, еще не нашли(

riv1631 добавил 01.03.2010 в 13:43
Кстати, да, они работают в выходные. Хотя висит CLOSED. Мне консолидировали посылочку в субботу.
Мне тоже! Попросила их по возможности сделать до 1 марта:ay:

riv1631 добавил 01.03.2010 в 17:08
Решила щас проверить трекинг посылки, ее отправили федексом в шипито. Так вот по трекингу у нее вес Weight 2.0 lbs, в шипито ее записали 2.9 lbs! Я чего-то не знаю или мухлёж налицо? пара сапог ..может, в пути дохлого скунса подложили..
 
Последнее редактирование:

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
У консолидированной посылки нет такой опции. Она автоматически отправляется, если заполнена декларация и оплачена пересылка. Так вот я оплатила пересылку 110$, но часть этой суммы почему то покрыла минусовой депозит в Current Deposit : -56.33 Вобщем, надо им писать письма..
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Около посылки есть Special request, там отметьте Other instruction ($8.5).
И напишите: Could You please to take off all invoices and labels from the package.

а если я написала просто уберите все инвойсы, они додумаются лейбы снять?))
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Друзья, от моего месчного лимита на отправку в 500 баксов осталось 261, а посылка по самым скромным подсчётам тянет на 300 - они отправят или нужнокак-то паспорт загружать? (Если да, то как-же жто сделать, ) Спасибо заранее за подсказку ;)
В соседней темке мне толком не ответили - прошу прощения за дублирование вопроса - я не со зла :)
И если остаток можно перевести через банк - то это не очень сложно? Не знаю, где их адрес-реквизиты брать для такого перевода.


300 - это общая стоимость всех товаров в посылке, или только доставки + услуг шипито?
 

riiina

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2009
199
71
28
Новороссийск
А расскажите, сколько обычно лимит в $ на отправку посылок они сейчас дают новичкам ?
я в феврале зарегистрировалась - дали 700. это нормально - много или мало ?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Простите, Tory, возможно кто-то у вас уже спрашивал, но подскажите поподробней, что значит
"Скидка Shipito на USPS Express -8%, на USPS Priority -5%"?
Они online оформляют посілки за єто имеют скидку от USPS и соответственно предлагают отправку по сниженному тарифу.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: zabka и Kisenish

ElEncanto

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
105
688
0
Москва
Извините, пожалуйста, если вопрос не в тему. Долго изучала инфу, но так и не поняла..
Насколько выгодно через шипито заказывать айфон, который стоит около 600-800 баксов? И насколько надежно? Они его емс отправят?
заранее спасибо.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
karapats,
Вот только вопрос будут ли они консолидировать, когда закончится Virtual Box?!
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
А вы в банке привязывали Шипитошный адрес к карте?
Или просто пишете его в биллинге (а на самом деле в банке привязан адрес вашей прописки в РФ), а потом подтверждаете звонком по Скайпу?
Я привязывала, но все от магазина зависит, иногда и с непривязанной картой прокатывает, а иногда (как в последний раз на заппосе) и с привязанной не катит :(
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Подсказываю способ экономии если надо что-то перепаковать, а платить 8.50 не хочется и консолидировать не с чем:
1. Идем в раздел бонусов
2. Выбираем там например китайскую магнитную удочку (цена=0), жмем Order Special Offer
3. Вам тут же в полученные посылки добавляется еще одна с этой удочкой
4. Объединяем обе посылки за $2, при этом все перепаковывают автоматом
5. Получаем посылку и выбрасываем удочку :)
 
Последнее редактирование модератором:

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
1. как я понял окончательную сумму товара можно рассчитать так:
цена товара + цена за доставку на склад shipito + цена за налог города/округа(если имеется) + почтовые услуги + 4,3 от почтовых услуг + 8,5 за услуги shipito + консолидация(если есть) + special request(если есть)
правильно?
если нет, то как правильно?

Да, все верно. Так можно примерно подсчитать во сколько обойдется достать определенный товар. Втаможенную декларацию прописывается цена товара (или цена товара+налог штата, если был). Прочие расходы туда не включаются.


2. перевод пайпал это понятно.
а вот банковский перевод это как имеется ввиду? с обычной карточки, на которую з/п начисляется, переводишь деньги на реквизиты shipito!?

3. и может подскажите какой способ выгоднее?


Да, это перевод по платежному поручению с собственного счета на счет Шипито. Соответственно почти наверняка возьмут комиссию за перевод плюс, возможно, комиссия банка -корреспондента. А сами деньги придут в пределах 3-5 рабочих дней.

Все зависит от объемов закупок через шипито. Банковский перевод становится выгодным при суммах перевода от 400 долларов. Так что если предполагаете, что будете отправлять немало посылок и стоимость почтовых услуг окажется больше 400 долларов, или планируете воспользоваться "Assisted purchases" га большую сумму - тогда о переводе можно задуматься. Если же траты предполагаются небольшие- Пайпал или карта окажутся выгоднее.
 
  • Like
Реакции: dandy lad
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.