Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Плюсует питерская таможня, еще как :( Именно с этим я и попала в свое время на таможню. Но если шипито в инвойс стоимость доставки не пишет, то тогда нет проблем.

Да, очки в коробке и в футляре: http://www.vachikmgt.com/Shades/ProductImages/23/PRADA SUN CASE.jpg

Не плюсует, если сам продавец или магазин не указывает стоимость доставки в общей стоимости для таможни.
Я это уже неоднократно выясняла. И тоже попала так же на таможню, когда у меня продавец с Ебея указала в таможенной стоимости цену вещи и доставки вместе одной суммой :(
Вообще, чтобы 100% убрали коробку, то это так и так надо писать спешл реквест, потому что чаще всего, если просто выбрать Send only produсts при регистрации, они никакие коробки не убирают :Laie_13:
 

nike

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
54
0
0
а-с
Под строчкой Ваш адрес в США и домашний адрес есть название Вашего тарифа, и справа от него кнопка-изменить/улучшить. Жмите на нее и меняйте тариф сколько хотите.
Т.е я могу счас изменить на индив.тариф,а через 5-7 дней если надумаю консол-ть что-нить ,то могу опять вернуться на старый тариф???
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
всем привет!пжлста подскажите как быть..постоянно на шипито приходит рекламный буклет.я как то забыла проверить пришедшие посылки и у меня за хранение 30 баксов натикало. естесственно я не хочу за это платить. как отмазаться? и как мне аккаунт закрыть чтобы больше таких прецендентов не было? (мне он в принципе не нужен больше)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
SollyParker, а что именно Вас смущает ? И какие именно услуги были Вам оказаны? Сколько посылок в ячейке?
Вы даете слишком мало информации, чтобы сделать конкретные выводы
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
я в начале этого года плотно общалась с шипито по поводу альтернатив по доставке, в том числе контейнерной. в том числе пару раз транспортные компании забирали сами посылки мои из шипито. Потом они мне расчитывали вариант отправки посылок в ньюйорк (безумно дорого, почти также как в россию получается). Вообщем заморочки все это, а с мистом они работать не хотят.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А если нет - то шипито:yes: Все вопросы по подтверждению владельца карты я решаю по скайпу:)

А вы в банке привязывали Шипитошный адрес к карте?:ad:
Или просто пишете его в биллинге (а на самом деле в банке привязан адрес вашей прописки в РФ), а потом подтверждаете звонком по Скайпу?:)
 

foxyolga

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
72
55
0
Москва
Девушки, магазин в шипинг адресе неправильно указал номер моего сьюта в шипито (без последних двух цифр), ФИО мои, поставила трекинг номер этой посылки в список ожидаемых. Два вопроса, где просмотреть мои ожидаемые посылки, а то после того как сохранила такое чувство что отправилось в никуда. Была ли у кого-нибудь похожая ситуация? Что еще предпринять чтобы посылка не потерялась?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
крошка_сью, мне кажется вы сильно все усложняете.
Декларируйте на ту стоимость, которую уплатили со всеми бонусами и вычетом налога, доставки. В вашем случае это Order Subtotal: 194.63 - Promotions: -10.00 = 184,63$...
 
  • Like
Реакции: крошка_сью

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
чуть выше я тоже об этом говорила:yes:
если посылка оформляется не живьем на почте, то отправитель сам указывает вес:yes:
думаю, при отправке, конечно, их взвешивают, но если оплаченный тариф покрывает фактический вес, то посылка спокойно уходит. в противном случае, скорее всего, вернут и попросят доплатить, хотя не сталкивалась с таким еще.

не думаю, что шипито на этом "зарабатывает", но и платить за их дурные весы тоже охоты никакой

Рита, взвешивают навряд ли. Был случай, когда посылка пришла тяжелее, чем навешали Шипиту :yes:
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
У меня заблокировали аккаунт - я делал его на себя, а платила картой мужа.
В итоге отправляла им и форму 1583, и ID, и карточку.
Проверяли недели полторы, но потом все-таки разблокировали.
Так что вы пока на тот аккаунт не шлите ничего:) У меня посылка там пролежала больше недели. Хорошо еще выбран был помесячный план, не надо было за хранение доплачивать:)


Я правда платила пейпелом с другой своей картой. А они сразу вам заблокировали или позже? И у меня возник еще вопрос с Victorias secret, шипиту мне предоставил адрес на маму, если я его введу на виктория сикрет, а платить буду своей картой, как они отреагируют на это?
 

honda206

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
2
0
0
Арсеньев
как думаете, шипито возьмется за одну посылку весом примерно 1.5 кг + еще одна, примерно 100 грамм?

и меня интересует вопрос:
в факе написано, что нужно оплачивать только пэйпэлом с английским именем, а карточка должна быть с реальным адресом и реальным именем. - а не пофиг-ли на это? у меня карта - киви виза виртуал
сам с ибэя закажу на их адрес и всё. неужели так все строго - заплатить им за процент и доставку?
---------
ууу.. сюдя по отзывам, на шипито лучше не соваться)
 
Последнее редактирование:

vaksha

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
14
0
0
РФ город Орел
приветик всем,у меня через 4 дня с подругой заканчикается аккаунт,но там мои посылки,у друга есть ячейка на торрансе 2,как мне перекинуть посылки на второй склад ему,или для этого мне надо зарегистрироваться на его адресе? а потом перекинуть. помогите,время осталось мало...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ashin, уверены, что кг, а не lbs?
Не оч понятно, при чем тут склад вообще, если у вас посылка столько весит :) Или вы думаете они вас персонально выделили и добавили веса?:)
Если думаете, что весит меньше, почитайте FAQ.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девы, у меня ещё вопрос: зарегилась на ВС на адрес шипита, а он мне пишет что там какие то проблемы

The address below does not match the US Postal Service standardized listing. Please verify & update the address you have entered. If you are unable to update the address, there may be delays in shipping.


Что это и с чем енто едят???

На других сайтах всё делала как обычно,всё ок было...

Пример для заполнения Shipping Address на сайте магазина:
Address: 2972 Columbia St., Suite # ****
Чаще всего для адреса имеется две строки, в таком случае в первую пишем 2972 Columbia St., а во вторую строку Suite # ****.
City: Torrance
State: California
Zip/Postal code: 90503 (если не принимает в таком варианте, пишем полный индекс 90503-3806).
Phone: 310-212-7143

Попробуйте исправить индекс на полный вариант. Если не проходит, просто еще раз жмите кнопку ОК или Submit.. что там есть, в общем. У них такой глюк имеется. Со второго раза распознает индекс.
И не советую на ВС регистрировать биллинг Шипито. Там принимают российские карты, и проверяют совпадение биллинга с тем адресом, что указан в документах к вашей карте в банке. Регистрируйте на свой адрес прописки в России, который вы указывали при получении карты.
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Здравствуйте.
Не имеет ли кто-нибудь из присутствующих опыта доставки в Россию сотовых телефонов из Сша и мелкой электроники. Нет ли каких-то ограничений или запретов для ввоза. Понятно, что речь не о товарной партии, а об очень единичном случае. Отправка USPS, стоимость укладываеться в 10000 рубл.(Ребенок нашел на Ебее телефон, не знаю смогу ли ему помочь, т.к. до этого привозил только одежду.)
Да, наверное уже существует сторго отработанный список товаров запрещенных ко ввозу в Россию. Кому не лень-поделитесь ссылкой.
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
да, я уже тоже прочитала. Если я правильно поняла, тарифа за отправку 8.5$ долларов больше не будет. Консолидация будет стоить 2.5$*количество посылок( то есть они оставят последний план, который ввели недавно). Пишут, что консолидация за 2$ им совсем не выгодна и они очень настрадались за 2 последних месяца.
Что ж, я и так решила с ними расстаться. При консолидации с моей последней посылкой они накосячили. Написали, что одна из трех посылок не поместилась в размер коробки 26х13х13. Я поудивлялась (т.к. вес не очень большой у посылок) и отправила запрос на повторную консолидацию, указав больший размер коробки. И о чудо!- все поместилось все в ту же коробку 26х13х13 (усохло за неделю, наверное). Я потеряла неделю времени, пока ждала повторной обработки запроса, а также с меня взяли 4 доллара - заметьте, не 8, сколько стоит реконсолидация. Косяк-то их, но взять все равно что-то надо было:bm:

Это просто издевательство, они совсем обалдели! Написано теперь что будут брать доп. плату если превышен объем контейнера для посылок. Теперь у меня стоит надпись 108%. Вообще-то там 24 посылки только из-за того, что они по 3 недели не могли сконсолидировать посылки. Все изменения ударят прежде всего по клиентам которые покупают много и часто. Странная ситуация, обычно действует принцип - покупай больше, плати меньше. Я от них сваливаю. Уже нашла другую фирму где мало клиентов и меня будут ценить. Постоянные ошибки, постоянные разборки. Сервиса никакого, а цены теперь все выше и выше. Отправлю все оттуда за праздники и до свиданья.

ra-neferu добавил 31.12.2011 в 20:08

Это новое правило. Теперь есть лимит для контейнера где хранятся посылки. У вас предупреждение что он превышен. Теперь со всех будут драть за это доп. плату.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vikkimng

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Поэтому я инвойсы выкидывала разве что первые пару раз :ag:

Да, свою оценку, если человек не настаивает на принятии своих документов об оплате. И оценка эта по якобы рыночным, а на самом деле космическим, ценам:spiteful:

Аня, я так поняла, вы просто консолидируете посылки, инвойсы и бирки оставляете? А если превышение тамож лимита на 1000 долларов? Может тогда выгоднее срезать бирки и сказать, что товар б.у, или пусть считают по своим тарифам?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
УВАЖАЕМЫЕ ЛЕДИ !
Понимают ли господа из Shipito просьбу о "занижении стоимости" отправления ? ? ?

Декларацию на отправление вы заполняете самостоятельно. Какие цены укажете, с такими и поедет :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.