Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Хочу попробовать в Ибее заказать несколько лотов, в том числе фотик. Выгодно через Шипиту или Наташу?:ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня никогда не было проблем с тем, что что-то развалилось. Хотя приходили коробки с каким-то бумажно-ниточным "скотчем", который очень легко отрывался без ножа. Бывали и помятые коробки на углах. Ничего особо не проклеивается. Главное, чтобы посылка не порвалась по дороге, и все, остальное меня не волнует. С их огромным количеством клиентов они и не станут возиться с каждой коробкой, обматывая ее всю скотчем.
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Заказала кроссовки с 6pm, масса в треке 2,4 lbs, в shipito вес поставили 0,15 lbs. Столько даже наверное пустая коробка не весит!!! Фото не сделали, заказала фото в Special requests еще 9 декабря, но до сих пор их не сделали. Что делать?
Надеюсь вы не платное фото заказали в спешиал реквест? Надо просто указать им на ошибку в весе и отсутствие фотографий, они это исправляют бесплатно. У меня как то ботинки Тимберланд пришли с весом 100 грамм, я им написал что так не бывает, перевесили извинились, и фото один раз не сделали, написал что нет фото посылки - сделали аж 6 штук.
А вообще стали хуже работать, вес посылок исходящих завышают, уже две посылки пришли на грамм по 400 легче чем оплачено... вот и сейчас вес отправленной посылки совпадает с суммой веса всех сконсолидированных, а я там избавлялся от больших обувных коробок между прочим, вообще ума не приложу от куда там такой вес в 10 кг...
вот буду на почте взвешивать и составлять акт, надо их воспитывать.

Shaba добавил 15.12.2011 в 19:19
Спасибо за ответ по декларации. сделала консолидацию, буду со всеми ждать))) скажите, а вообще ридеры часто вытаскивают? я попросила спец пленку на всякий случай...

Ридеры реже чем iPhone и iPad, особенно когда на коробке написано: "осторожно внутри 2шт. iPad2". Лично я подозреваю что в большой посылке с разным барахлом если в декларации один из пунктов "e - reader" воришка не особо обратит внимание, а вот коробочка по размерам с коробку iPada сильно привлечет внимание. Я заказывал смартфон моторолла, закинул его в общую посылку и доехал как ни в чем не бывало.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shebear

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
подскажите уважаемые, я хочу отправить одну посылку в следующем месяце, поскольку не хватает лимита (отправил им форму 1583 почтой), если придет другая посылка входящая в рамки лимита, шипито отправит ее, как они разделят оплату?
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Доброго времени суток, первый раз собираюсь заказать товары из Америки, посоветовали воспользоваться услугами Шипито. Хочу объединить 2 разных товара из разных магазинов в одну посылку, но есть нюанс: 1-ый товар - смартфон, который выходит 13 ноября, доставка 2-3 дня, наверное; а 2-ой обувь - может быть доставлена только через 2-3 недели... Так вот, как поступить? Возможна ли откладка моего смартфона на складе на 2-3 недели, а потом отправка обоих товаров одной посылкой в Москву?
или вообще легче и дешевле сделать всё через друга? и есть ли какое-нибудь риски, если отправляешь через частное лицо, а не через Шипито?

1. Хранение посылок на складе в 2-3 недели никаких проблем не вызовет. Выбирайте соответствующий тарифный план с учетом консолидации. Можете смело покупать смартфон, и ждать обувь. После получения обуви, объедините, и выбрав соответствующего почтового оператора (учесть возможность пересылки смартфона) отправляйте.
2. Смотря какой друг. За деньги, или так, степень доверия и т.д. Риски есть всегда, и через друга, и через Шипито!
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
Девочки, помогите пожалуйста разобраться с шипито. Никак не могу посчитать, при каком заказе через них получается выгодней, чем через посредника (если за доставку из сша посредник берет $10-13 за кг). Как вы узнаете поместится ли посылка в конверт, маленькую коробку или большую? Или вот, например, сюдя по размерам большой коробки, туда только 1-2 пара обуви влезет..а что если я хочу больше!? Заранее спасибо! :)
 

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
Помогите, плиз, первая посылка в шипито! У меня тариф за 8,50$. Стоит ли делать special request.... на то, чтобы убрать три коробки из под обуви (одна пара мужская и две детских или то на то и выйдет? Сейчас у меня стоимость доставки выходит в 43 доллара
 

benderok37

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
17
0
0
Минск
Всем Привет!
Нужен совет, мой аккаунт "заблокирован" или "приостановлен", нужно 65% верификации, отправил им пару документов, итого у меня 70%. Возник такой вопрос, они сами "разблокируют" мой аккаунт? или им нужно отписать, проблема в том, что на складе лежит посылка, на которой еще 2 бесплатных дня хранения осталось, "когда" они ее отправят?
Так, для сведений, прошло 2 дня с того, как на моем акке было достаточно средств для отправки, только было 55% верификации. Но товар не отправили. Вчера им отослал 2 документа, итого - 70%. т.е. акк как бы разблокирован, а посылка все еще лежит на складе. Вопрос: когда они мне ее пошлют, и подскажите еще по поводу вот этого пункта:Shipito ENG - Individual Packages
интересует ячейка "Быстрая отправка": галочки нужно ставить на что-нибудь? или это не имеет значения? название одно, а смысл другое))
Спасибо
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
ну вот, снова проблемы. Статус доставки в ups до шипито написано доставлено, а от шипито никаких писем. На личной странице появилась информация о 2-х посылках и предлагает пополнить счет. Но я в шоке, он пишет, что отправить может только Fedex за 400$ т.е отправка стоит в 4 раза больше чем товар.:ai::ak: Кто-нибудь знает, можно вернуть обратно?

информация на шипиту немного отстает от трекинга UPS, письма от них приходят только не раньше, чем через час после фактического получения посылки.

По умолчанию в у вас какая отправка стоит? может федекс? вот он тогда федекс и предлагает. Там есть ссылка Change, вы по ней кликните и из выпадающего списка выберите другой способ доставки.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Есть два вопросика... Насколько я поняла, две (и более) посылки объединять в одну и отправлять выгодно, а если просто одну. В сравнении с посредником, конечно. И заполнять деклараци надо при любом количестве посылок?

Это несложно посчитать, что выгоднее :) Для большой суммы покупок выгодно безусловно, т.к. у посредника % от суммы, а у Шипито за услуги стандартные 8.5долл.
НО в каждом конкретном случае я бы вам посоветовала рассчитать оба варианта и тогда выбрать наиболее подходящий.
Заполнять декларации нужно на каждую пришедшую посылку. Без декларации вашу посылку никто никуда не отправит.:)
 

handofgod

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
43
4
0
Тюмень
искал через поиск, найти не смог, если это где то прописано, тыкните носом пожалуйста
то что suite #111 сокращается как ste 111 это нормально? посылка придёт куда нужно?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Шипито при консолидации разделили мои посылку на 4!!! при этом 3 большого размера и одну маленькую!!! написала им-что я просила вернутьв се невошедшее в посылку в бокс, ну не могло же туда не войти так много??? Какой то джон мне написал :Просьба относится только если остальные пакеты не сможет полностью заполнить коробку 36 х 17 х 17. Если остальные пакеты могут заполнить второе окно, или 1/3 по этому вопросу, то мы можем продолжить консолидацию пакетов.
У них новые правила???

Ну, не "какой-то Джон", а, видимо, владелец бизнеса)
Вы в оригинале дайте цитату, переводчик дает очень корявое представление о смысле текста
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
1. думаю, что можно в любой момент перейти
2. может быть у вас мыл просто забит с пробелом?

Ой,не знаю,я уже его меняла и пароль меняла и им писала
Сейчас больше склоняюсь к мысли,что проблемы были у них,просто они поправили по-тихому! Т.к. у меня есть письмо от них-мейл+пароль,так вот,копируя оттуда,я все равно не могла войти!:(

И еще вопрос-не смотря на ,10долл.тариф,если я отправляю ! посыль,не консолидируя,я плачу 8,5+4,3%дост. ???

Вопрос по инвойсу:help:
Жду посыль на 280долл. Хочу,естесственно,чуток занизить и отправить ее в магазинной коробке.Пройдет такое? Или просить их выбросить инвойс? К коробке он,видимо,тоже прилеплен???
А как же бирки на вещах??? Просто у меня сам инвойс из плейбоя 600долл,а за минусом скидки 280-оплачивала:help:
 

Pol

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
9
0
0
СПб
Здравствуйте!
Буду очень благодарна, если не сложно, проясните мне один момент, пожалуйста.
Недавно стали пользоваться адресом шапито вместе с подругой. Аккаунт зарегистрирован на нее. Покупать в магазинах мы можем каждая отдельно своими картами, указывая шипинг Шапито. А вот оплачивать услуги шапито (докладывать деньги на депозит) может только человек, на которого зарегистрирован аккаунт, то есть оплата возможна только картой этого человека? Или второй участник, внесенный в аккаунт, как один из получателей, тоже может пополнять депозит СВОЕЙ картой?
Заранее спасибо!
 

Natalia_V

Новичок
Шопоголик
12.02.2009
54
50
0
Санкт-Петербург
каким образом заставить Шипито переупаковать эту посылку (например выкинув все коробки для обуви) без консолидации с другой посылкой
нажимаете кнопочку "Special requests", там будет список всех стандартных функций, которые могут произвести с вашей посылкой. Внизу свободное поле для фантазий с заголовком Other instruction ($8.50)
Вот там и пишете что-нибудь вроде "Please, repack to USPS box"
За 8,50 вам все перепакуют в лучшем виде.
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
ювелирные украшения не запрещены к пересылке, тем более серебро, можно пересылать, опасаясь лишь за то, что на почте позарятся, но зачем в декларации писать "серебро"? пишите "украшения, бижутерия " и т.п.;

вместо "лаки для ногтей" - "средства для ухода за ногтями" или что-то подобное.

Ну да,понятно,что написать нужно что-то не привлекающее внимание...А если вдруг посылка будет досматриваться,не завернут ее из-за лаков?И еще,вдруг вы подскажете.Безопаснее с точки зрения воровства чем отправлять?Или один фиг всегда могут что-то вытащить?У меня много всего будет,на что можно позариться...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Обе посылки выслали ЮСПС Приорити...
Так что если мне и придется оплачивать пошлины, то на почте, там же где я и заберу свою посыль, бегать особо не придется (Я не из Москвы). По поводу "не успеет дойти до таможни" я думаю что посылка после моего отказа ещё какое то время полежит на почте и только потом они её оправят...пока дойдёт, пока полежит у таможенников..не факт что успеет выйти из России за 5 дней..
А Насчёт инфы про Джона большое спасибо, попробую и ему написать:)

А..Приорити...
Так, может, они еще не встретятся..
Там не такая точность сроков, как у Экспресса.
Но даже с Экспрессовской точностью у меня бывает 1-2 дня задержки.
Так что на всякий случай, конечно, напишите Джону, чтобы знать, как действовать в случае попадания на таможню, ну а потом по ситуации :)
Может, всё еще обойдётся :ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shock

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Хочу получить возможность пользоваться другим адресом. Я должна поднять процент верификации, сейчас 11%. Какие доки лучше всего загрузить - паспорт и коммунальную расчетку? Этого достаточно будет? Или что-то еще нужно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.