yoox.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nel

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
166
175
0
Железнодорожный
Добрый день. Поначиталась мнений, теперь не знаю что делать. Хочу балетки купить, как с размером быть. У меня нога 25 см, есть обувь которая по стельке 25.5 на ней написано 8 и мне свободно в ней, мизинец можно запихнуть там где пятка. Российский и европейский размеры что сильно отличаются? У них на сайте между прочим написано что 25 см это 38европейский. http://www.yoox.com/cms/help/size/womanfootwear.asp Подскажите плиз.

Как правило, европейский размер отличается от нашего на 1 в большую сторону, т.е. 38 европейский - 37 российский. Но есть марки, например, Gianfranco Ferre он большемерит. Я ношу чуть больше 39 российского, а сапоги от этой марки 40 размера мне великоваты.
 

Залина88

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
245
347
0
Владикавказ
Lulia, так атлас это и есть текстильное волокно, тем более у них в деталях дешевой тоже написано атлас
 

Lulia

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
3 769
986
0
Москва
потратить знаю куда..точнее на кого..не зря сегодня пол дня забивал дрим бокс детскими вещами..(кстати,на них скидок никаких нет..):)

Да уж. Их и не так много на юксе бывает, и скидывают на детское неохотно. :( Наживаются на желании родителей получше одеть ребенка. Это везде так. По этой же причине детские вещи и обувь стоят столько же, сколько и взрослые. А носят они это год-два не больше.
Мне как-то маркетолог один говорил, что психология большинства родителей такова, что они себе в чем-то откажут, а ребенку купят. Этим пользуются и рекламные агентства, и производители детских товаров.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
blackhair,
На домашнем маршруте у меня дневной курьер с 11 до 16 развозит по его словам. На "рабочем" тоже примерно с этого же времени, приезжал как в 12 так и в районе 6 вечера.
Действия какие-либо предпринимать бессмысленно (если только курьер с утра не отзвонится и Вы с ним не договоритесь на определенное время). Договариваться с ЕМС о дате доставки, имхо, бесполезно. Можно, конечно, самостоятельно съездить и забрать, оформив самовывоз.
 
  • Like
Реакции: blackhair

nat-ka

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
163
212
43
Сургут
Ну ну, просто мы не знаем кто у кого дримбокс ворошит, вот и не соперничаем...Плюс общая страсть, плюс Вуся и ее позитив)))..Да еще и разные пристрастия у всех...
 
  • Like
Реакции: Вуся

Lenyshka

Новичок
Шопоголик
Почитала форуми немного растроилась, упаковки приходят рваные, вещи без пакетов. Если покупаешь платье за 10тыс, хочется сервиса все же. Народ, а как работают посредники и вообще что это за услуга такая. Расскажите, плиз, чайнику. И еще я очень удивлена-почему на итальянском и американском сайте цены на порядок ниже, да еще и VAT на ительчнском возвращают. А россияне типа деньгами сорят-их можно и на большее раскрутить, обидно
Да, действительно, упаковки к нам приходят не самые лучшие, не сравнить с тем в какие yoox пакует вещи для отправки по Италии, например. Очень плотные, да и еще довольно симпатичные с рисунком - сама видела. Видимо, для RUS экономят на весе, чтобы дешевле обходились затраты по отправке, т.к. в заявленные 30 Евро для отправки 7-ми вещей (а они могут быть и объемные и тяжелые) можно и не вложиться. А то что цены для нас дороже, наверное какие-то риски учитывают при работе с Россией. Хотя, бывает и наоборот, для нас дешевле что-то стоит, чем для них...Но не смотря на все это, удовольствие от шоппинга на этом сайте перекрывает такие минусы. Я понимаю Вусю:ax:, которая говорит,
Муж меня скоро из дома выгонит.у меня день начинается и кончается сайтом..
А с посредниками имеет смысл работать, если получается разница в стоимости заказа существенная, либо если вы увидела там какие-либо вещи, которых нет на российской версии сайта (очки недавно купила на итальянском через посредника), ну или если есть необходимость консолидировать несколько заказов из разных интернет-магазинов в одном месте и отправлять затем все махом сюда. В любом случае, нужно все просчитывать, т.к. услуги посредника тоже денег стоят)
 

Dolcelola

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
348
206
0
Moscow
Девушки, привет всем. Хотела узнать, кто-нибудь заказывал amaya arzuaga как у них с размерно сеткой и качество? Заранее спасибо
 

Chiaritta™

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
148
6
0
Moscow-Volgo-city))
Chiaritta™,
Сайз-чарты могут быть разные на разных сайтах, и у производителей тоже. Агги - отдельная песня. Возьмите хорошо сидящие на Вас Ваши же босоножки и замерьте стельку. В идеале, возможно, Вам и Мориссон будет 7,5 хорошо, но из 8-ки Вы вывалитесь. Вам это надо? Это все-таки босоножки, а не закрытые туфли.

спасибо, Елена! основываясь на Вашем предыдущем посте, еще раз померила стельку на летней обуви, к-ая мне идеально подходит! 23.5-23.7см, потом прибавляю, как в одной темке сказано, 3-5 мм и получается как раз 24 см! то есть заказываю 37евро, он же 7 америка

Chiaritta™ добавил 19.05.2011 в 03:50
все-таки не решилась я на покупку в последний момент(( нарыла отзывы девушек, к-ые заказывали балетки линии Belle от Sirgeson Morrison, все пишут, что если брать размер в размер, то полнота будет, скорее всего, довольно узкая! у девушки была подобная моей проблема-она не была уверена в полноте! нога у нее широкая, в итоге они к ней приехали-продала(( я не могу назвать свою ногу широкой, она скорее средняя по полноте, но проблемы с подбором именно ширины колодки бывали! взяла бы на половинку больше для полноты, но 7.5 на сайте нет(((

У Sigerson Morrison 24 см по стельке это 37EU или 7 US.
а итальянские бренды мне заказывать тоже 37 европейского? просто я вот уже второй год покупаю обувь 38 размера, чаще всего это марки, к-ые отшиваются в Китае...все пары сидят как влитые, т.е. ошибки никакой нет
 
Последнее редактирование:

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Вчера сделала первый заказик :) опустошила немного свой DREAM BOX!))) , ну и как обычно на то, что хочется скидок волшебных не было(((, ну и бог с ними . вот назрел у меня к вам вопросик: Сколько по времени они собирают заказ? :ad:
 

спонгия

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
29
33
0
Лобня, МО
спонгия,

Близится очередная "раздача слонов". Может, Вам повезет? Все-таки статус не каждый месяц присваивают, а всего лишь 2 раза в год.

Pelena, мне повезло! Сегодня мне дали статус супер стар! Я так рада!
 

Oksana_kiev

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
801
2 163
0
kiev
Вуся,
Наталья, а как он по качеству, вы его в машинке стирали?
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Krokys, Артем да мы уж всем форумом ваши параметры выучили..меня ночью спроси и то отвечу что у вас нога 260мм..:br:

Вуся добавил 29.07.2011 в 19:20
Funny2007, с возвращением и с обновами!!!пропали совсем..:clapping:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Funny2007

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
светлана40, вторые на размер больше надо брать..про первые не скажу..там ремешок не страшно если больше будут..я что то лак разлюбила..вкрапления приемлю...

Вуся добавил 05.07.2011 в 23:45
У Petrusha,ботиночки шик..красотень нереальная..но к ним столько надо всего!!!но все одно умница что купила...подберет все..зато незамеченной не останется...завидую..по-доброму конечно..

Вуся добавил 05.07.2011 в 23:50
улыбнули Я вас люблю,ребятки
и я!!!все такие славные!!!как на подбор...ну хоть бы кто один противный был...ну хоть какая то ложечка дегтя...дак нету!!!
 
Последнее редактирование:

san4ik

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
1 895
753
0
Москва
В Америке дюймы длиннее?
Не хочу с Вами спорить Лена,настроение не то.Я не про дюймы,а про реальные изделия,которые могу пощупать руками и которые лежат у меня дома.Так вот,у меня есть джинсы по маркировке одной длины.допустим 31...американские,итальянские,японские.и по шву,еще там почему то они все разные.американские 31 длины на 1,5 см длиней японских того же 31 размера.могу подвезти Вам их для обмерки.если не верите..


Дорогой друг Александр
здравствуй дорогой дружочек...с приездом...матроска это хорошо...к ней надо привыкнуть..она классика...как я к своей праде....мне она уже больше нравится,но кому не показываю,всем нравится еще больше,чем мне...говорят,что она красивее на мне,чем все кожаные куртки....да,фоту на базу...


Lulia,
здрасьте Юль...с приездом Вас штоле...отсутствие гор воды и пропажа пальто из д/бокса - ерунда...( у меня 18 вещей уже стянули) ...осень скоро..печально все...

.....вчера забрел с ознакомительной эксурсией в ХЦ и там увидел джинсы армани за 7750 руб ...это уже со скидкой в 50% ... по крайней мере так было написано на ярлыке...и их при мне брали...
стало еще печальней...за эти деньги можно пару отличных джинс взять..на том револьвере...
Наталья...помните мои индейские джинсы,которые я покупал ночью ?..еще совет у Вас с Артёмкой спрашивал ?...так вот,посыль еще в техасе....ковбой совсем не чешутся..скоро месяц как отправили уже..
 
  • Like
Реакции: Lulia

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Девушки, прошу помощи. Хочу взять пуховик NEIL BARRETT мужской, но проблема в том что есть только размер M, а я обычно ношу S-ку, вот и надеюсь, может он маломерит и мне можно спокойно брать. Может кто то посоветовать?
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Девчонки, кто-нибудь носит такие шляпки, смотрю на нее, нравится баловство, но никогда не носила, рискнуть что ли
http://www.yoox.com/item.asp/tskay/EC8B80D0/cod10/46244070CW/sts/dreambox80

Galink добавил 15.06.2012 в 20:39
Ponatalia,
Наталья, сама в тайне надеюсь:ag::ah: как дадут кодик, что разорвет нас от такого изобилия дармовых вещичек:ag::ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
vikuliska,
Если туфли стоили 75, то почтовые расходы Вам, судя по письму, не возместят. Собственно, двойное возмещение расходов на пересылку за свой собственный косяк примерно и составляет стоимость этих туфель - оно им надо?
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
АГА, я сегодня еду в ЕМС забирать пуховичек и угги, что-то холодно на улице, а домой мне привезут сумку furla, в италии застряла моя третья посылка с ботинками
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.