yoox.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Екс третий день не отправляет заказ, странно с чем это может быть связано?? у ниж нет вроде майских праздников...
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Kisa Alenka,
А может через меня, города то созвучные, могут же и в обратку перепутать:ah::ag:

Galink добавил 09.08.2012 в 10:38
Все остались необходимые только черные топы, если выделят на мелочевку в субботу чуток прикуплюсь:clapping:
 
Последнее редактирование:

Lulia

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
3 769
986
0
Москва
Satin, покупайте тот размер, который носите. Реально, итальянские размеры на 1 меньше российских. Я ношу 46-й российский (международный - М). А на юксе покупаю либо М, либо 44-й (итал.). В запросе так и ставлю два размера: М и L (он у них соответствует 44-му итальянскому).:yes:
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Вуся,
С посылочкой удачной:ax: Главное мелким нравятся штанцы
 
  • Like
Реакции: Вуся

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
cvetochkina,
Ох, Вы меня еще больше запутали с Вашим размером стопы :) Придут уже, примерите. Надеюсь, что все подойдет. Рада, что с курткой все хорошо сложилось.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катечкин,
Обычно все в порядке. При получении внимательно осмотрите посылку, если следов вскрытия или повреждений коробки нет, то можно получать у курьера. Акт на расхождение в весе может быть в любом случае - Почта Италии (или yoox) очень неаккуратно завешивает отправления.
Отказаться можно и когда курьер к Вам приедет, просто сразу же надо будет подать заявку на самовывоз.

Елена, спасибо!
Т.е. на вес можно не обращать внимания, главное, чтобы коробка была в целостности.
Если что, то заявка на самовывоз подается письменно где-то на сайте, по электронке или по звонку?
 

Dolcelola

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
348
206
0
Moscow
Helenna, я так отправляла. Две вещи из разных заказов, одна из них с браком. Просто перед этим предупредила их, можно ли так. Да, но документы из разных заказов должны быть в 5шт экземплярах. Деньги за бракованное платье сказали, что вернут и за его доставку тоже. Потом девушка написала, что нет, когда они по факту посыль получили. А потом пришло письмо с извинениями, типа она у них новенькая и перечислили все на карту.
Юлиана, у меня был аннулирован заказ тоже давно, без объяснения причин, потом выяснила, что банк отклонил транзакцию по непонятным причинам, деньги были на карте. К тому времени закончилось и платье, и бесплатная доставка. Обидно..
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Да, через Шипито.
Есть два тарифа: бесплатный и платный (10долл в месяц или в год всего 50долл).

Если, допустим, вы планируете одну коробку отправлять к ним и чтобы они форварднули ее в Россию, а не объединять коробки, тогда выбираете бесплатный план обслуживания и будет: 8,5долл их услуги+доставка до России USPS+4,3% банковская комиссия от доставки. Тарифы USPS можно здесь посмотреть. 1lbs=0,5кг

Я отправляю обычно несколько коробок вместе с разных магазинов. Экономия на доставке существенная. Т.к. первые полкило с Америки стоят около 30 долл, остальные примерно по 4 доллара. Если три коробки отсылать по-отдельности, то это с трех платить по 30 долларов за первые 0.5кг. А если вместе, то с одной общей, соответственно :yes:
Вот они мне насчитали, что я 1530долл сэкономила на консолидации:)
13650d668882.jpg

Пользуюсь их годовым планом обслуживания, оплатила 50 долларов, т.к. планирую и дальше с ними работать.
А если план только на месяц брать, то стоит он 10 долларов. Предполагает бесплатное хранение в теч. месяца и возможность объединять разные заказы в одну коробку. Ну и декларацию сама заполняю, занижаю под 10000руб. В общем, на этом плане все то же самое: 8.5 долл за их услуги+доставка+4,3% от доставки, только еще 2 доллара за каждую объединяемую дополнительную коробку к первой, но за кол-во больше 5 - максимум 8.5 долларов.
А, забыла сказать, что у них еще скидки на Приорити -5%, а на Экспресс -8% :)
:offtopic:
Девочки, сорри за огромный оффтоп, но люблю всё понятно писать :)

Annetta, супер! спасибо огромное:ax:, на цифрах очень всё понятно! да, экономия существенная, но меня муж убьёт, если я несколько посылок закажу:aq:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
. А Yoox две недели назад написали, что связались с таможней и разберутся. После этого я взывала к ним с мольбами о судьбе возврата, но они игнорируют
Наташ, ну, вот, связались они с таможней, отдали нужные документы и... далее воздействовать на итальянскую таможню они могут ровно так же, как и мы на свою или на ЕМС. Если не пишут, значит у них просто нет новой информации. Деньги после приема товара возмещают довольно оперативно. По крайней мере, у меня всегда в течение 2-3 дней после статуса возврата ПРИНЯТО появлялся статус КОМПЕНСАЦИЯ. И еще дней 4-5 проходило до момента появления денег на счету. К сроку в 30 дней yoox уже давно не придирается при условии, товар выслан обратно в разумные сроки. У меня последний возврат был выслан день на 15-ый и пришел где-то на 32-ой (проблем с утратой инвойсов не было, все прошло гладко). Никто не про какие 30 дней мне не писал, вернули деньги и все.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и karmensita

Юлиана

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
328
185
0
Красноярск
Да ну! Какие? Очень интересно послушать про свои вкусы. Если серьезно, лет семь последние сижу на форумах (например, на cosmo), смотрю, что люди покупают. Видела миллионы вещей, так ни разу ничего не понравилось(по крайней мере так, чтоб самой захотелось купить). Причем, мне кажется, что и мои вещи мало кому интересны.
Hilarity добавил 27.06.2011 в 12:57
Да, абсолютно с вами согласна+++
Когда просматриваю, например, что покупают другие, и думаю, что себе бы я это точно не купила, а вот те вещи, которые мне нравяться, очень редко встречаются в удачных покупках нашего форума.
Я даже как-то один раз усомнилась в своих способностях одеваться со вкусом:ag:
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
123katya,
Не переживайте, у меня одна через 30 дней дошла (за одну деньги вернули), другая через 1,5 месяца, просто напишите в Клиентскую службу YOOX, что посылка на таможне в Италии и переживаете, что не вложитесь в сроки, они должны ответить "не переживайте мы примем и после 30 дней на наш склад".
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Я извиняюсь, но мне кажется, что 40 французский размер будет Вам мал. Не берусь судить об этой марке, но ношу российский 46-48, а французский беру 42 для блузок и платьев, а 44 для верхней одежды.

Вот я и извелась вся, пока не получу посылку с ума сойду. Просто некоторые майки я и
S и М ношу, а L как правило не очень, поэтому и купилась, уж больно понравилась курточка, мужу сказала, что если маловата все равно носить буду:ag:А посылка только еще в Италии от 05.04. в экспорте:(
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Пришла посылочка, довольна очень очень:bp:
http://www1.yoox.com/item.asp/tskay/EC8B80D0/cod10/42194999PB/sts/orders80
зимняя коллекция, отличные
http://www1.yoox.com/item.asp/tskay/EC8B80D0/cod10/37278219HC/sts/orders80
в натуральном виде намного лучше, просто воооще, блестит как солнце:)http://www1.yoox.com/item.asp/tskay/EC8B80D0/cod10/37279958RL/sts/orders80 шкодная и прикольная
http://www1.yoox.com/item.asp/tskay/EC8B80D0/cod10/38180696JI/sts/orders80
моего цвета нет в наличии, ярко розовый или малиновый, просто отпад, тоненькая и хорошенькая
http://www1.yoox.com/item.asp/tskay/EC8B80D0/cod10/36202379HX/sts/orders80
скорее всего на осень, плотные, смотрятся отлично
 

lognas

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
29
15
0
Москва
спасибо) =))))
хороший вопрос, но лучше об этом не думать, а то что-то грустно становится)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kat33,
какой почтовой службой США нужно отправлять, чтоб по России доставку очуществляла EMS?
USPS Express Mail International - EMS
USPS Priority - Почта России
Все с трекингом. Второе чуть дешевле (не сильно)
 
  • Like
Реакции: kat33

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург

Lulia

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
3 769
986
0
Москва
53rg3;Пришла посылка с курткой. Были у меня были подозрения по поводу внутренней набивки, и они оправдались: все ж таки пуховик:bo:

Упс, а у меня идет куртка для отца с внутренней набивкой. Неужели, тоже пуховик?

53rg3; Я помню с этой чудной курткой курткой (теперь пуховиком) у вас кеды шли.
Можно ли их будет с пуховиком надеть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.