YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине Yоох - 10

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Подскажите, акция -30% до 4 декабря включительно?
Во сколько по времени закончится?:)
 

ellerose

Новичок
Шопоголик
12.05.2014
10
46
0
Москва
Добрый день! Подскажите плиз, можно ли через службу поддержки сделать корректив размера в заказе если он еще в обработке и не отправлен, размеры на сайте есть... идут ли они на такое благодушие или развернут меня?
 

kaktus1962

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
11
0
1
Ухта
Хочу сделать первый заказ на сайте,могу со своего акка расплатиться картой мужа?
 

monkey_chita

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
16
4
3
Курган
А кто-нибудь узнавал, что с отправкой? У меня два заказа, по 1 вещи в каждом, не отправлены с 4.12 :( И кстати, на каком языке пишете в ёкс письма?
 

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
Всем доброго времени суток. С 2014 года являюсь клиентом юкса и до недавнего времени вопросов к магазину не появлялось. Но последний заказ заставил нервничать. 20 ноября по свежестартанувшей акции делаю заказ на куртку, а 21 ноября приходит письмо что позиции нет и заказ аннулирован. Оплачивал кредитной картой сбера. Деньги естественно списались в момент заказа (даже если по словам юкса они в момент заказа блокируются то сберу видно пофиг и он делает списание). На данный момент деньги на карту так и не вернулись. Даже если возврат на кредитную карту в сбере приравнивается к пополнению карты то это всё равно происходит в течение суток максимум, а отмена покупки как транзакции вообще происходит без задержек. На вопрос в службу поддержки через день получил стандартную отписку что ждите возврата или уточняйте в банке. У кого нибудь был опыт отмены заказа при оплате сберовской кредиткой? Пы Сы когда делал заказ, пользовался кешбеком на летишопс и кешбек до сих пор висит как активный, хотя по опыту других сайтов (али и т. д.) при отмене заказа кешбек аннулируется буквально в течении пары часов.

Буду признателен за чужой опыт в этом вопросе.

Я в сбер. по мейлу отправляла запрос с просьбой разблокировать сумму в связи с отменой заказа и в этом же письме вложением пересылала письмо от магазина с аннулированием заказа. Через 3 дня деньги разблокировали.
Вот писала: Добрый день!

17 июля 2015 года я совершила покупку в магазине ........... на сумму ...... (ордер №..... во вложении), эта сумма заблокирована на моей карте № ............ Мой заказ был отменен магазином - ниже прилагаю письмо об отмене от магазина. Прошу вас разблокировать заблокированную магазином сумму ............ от 17.07.2015.
Отправляла на этот мейл - help@sbrf.ru
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
А кто-нибудь узнавал, что с отправкой? У меня два заказа, по 1 вещи в каждом, не отправлены с 4.12 :(
У многих , в том числе и у меня, заказы от 26 и 27 до сих пор в обработке.
Ссылаются на завалы и обещают при первой возможности быстро отправить.

Люкс добавил 09.12.2017 в 17:12
У кого нибудь был опыт отмены заказа при оплате сберовской кредиткой?

при аннулировании заказа в течении 10-15 мин.( размер указала ошибочный) сумма на карту вернулась в течении пары часов, при аннулировании заказа на следующий день (т.к. позиции не оказалось в наличии), компенсация пришла на карту дня через 3, но каждый раз оплату производила через ПП и на счете ПП возмещение было видно практически сразу после отписки КС о компенсации.
 
Последнее редактирование:

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, привет! У меня такая ситуация: заказ от 19 ноября был отправлен не в полном составе - одной вещи не оказалось на складе в момент отправки. Итого сняли 25 тыс., а отправили на 20 тыс.
Я им написала по этому вопросу. Меня отправили в мой банк, типа мы авторизовали 25 тыс., но сняли 20 тыс. Банк прислал выписку и подтвердил, что снято 25 тыс.
Я им отправила эту выписку, и они перестали отвечать на письма.
Конечно, меня это очень разозлило..мало того, что не отправляли этот заказ более 2-х недель, так теперь я еще должна биться за свои деньги. В субботу открыла спор, и сегодня мне позвонили из магазина с просьбой закрыть спор и тогда они вернут мне разницу..
Как быть? Идти у них на поводу или нет? В Paypal написано если продавец предложил вам возмещение средств, не завершайте спор, пока указанная сумма не будет перечислена на ваш счет в PayPal.

Laruscha добавил 11.12.2017 в 17:58
Просто не понимаю, как спор технически мешает им вернуть деньги за не отправленный товар?
У кого-нибудь была такая ситуация?
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Laruscha, Наталь, может ответить, что как получишь разницу, так и закроешь спор, ссылаясь на это правило.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@Laruscha,
Не понимаю, почему yoox просит закрыть спор и диктует условия. Почему нельзя закрыть спор после возврата денег уже?
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Laruscha, Наталья, у меня похожая ситуация.
Открыла спор с PayPal, через несколько дней Yoox отреагировал, пришли к соглашению, Yoox в пятницу вечером прислал письмо о перечислении денег на счет PayPal. Деньги не поступили на счет PayPal, я сегодня снова им написала, они ответили, что перечислили, ждите. Я написала в PayPal, мне ответили, что проверили мой счет - денег от продавца по этой операции не было.
И в том же ответе написали, что, поскольку Вами по этой операции открыт спор, то рекомендуем Вам перевести его в претензию. Я пока этого делать не буду, но из этого следует (как и указано в правилах PP), что закрывать спор не нужно до перечисления денег, поскольку при закрытом споре нельзя его открыть заново или перевести в претензию.
И продавец точно не вправе диктовать какие-то условия!
Что-то непонятное в Yoox происходит и с посылками, и с возмещениями.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@ArzuG, Люкс, @Aleana63, девочки, спасибо Вам!!!
Хотела было закрывать спор, но потом передумала..
Мне тоже их ответ не понятен совсем. Посмотрим, что будет дальше.
 
  • Like
Реакции: Aleana63

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@Aleana63, ну медленно все :(, если в пятницу отправили, то рано волноваться, банковские транзакции до недели могут растянуться. С учетом выходных, скорее всего к среде дойдут.

_niki_ добавил 11.12.2017 в 19:35
@Laruscha, могут они, просто не доверяют, предполагают, что они честнее покупателя :ag: Подозреваю Пейпал берет комиссию, если перевод как результат закрытия спора Пейпалом, а если спор закрыт покупателем и продавец сам отправил деньги, то Пейпал уже не при делах. Ни на чем не основано. Может быть боятся двойного перевода они сами, а потом в догонку по запросу ПП, если спор покупатель вовремя не закрыл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleana63 и Laruscha

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Добрый вечер!
Уже писала здесь:
[OFF]На прошлой неделе открыла спор на PayPal, реакция магазина последовала дня через 3-4, договорились о компенсации, в пятницу вечером пришло письмо о перечислении денег на PayPal. Однако от PayPal письма о возмещении не было, в выписке по счету их также не было.
В понедельник написала в Yoox, уточнила по поводу возмещения – они подтвердили, обратилась в PayPal – ответили, что денег нет, посоветовали, поскольку по этой операции открыт спор, перевести в претензию. Я не стала этого делать, но написала в споре сообщение продавцу, что еще несколько дней – и я это сделаю.[/OFF]
Сегодня около 12 ч. приходит письмо от Yoox:
Мы любезно просим Вас закрыть спор с Pay Pal так как пока он будет открыт будет технически не возможно произвести возврат денежных средств.
Вчера здесь об этом же писала Наталья (@Laruscha).
Я подумала, и решила закрыть спор, т.к. мне надоела эта канитель, хотя и страшновато было оставаться без защиты PayPal
В 15.30 пришло письмо от КС Yoox о перечислении, и письмо от PayPal о возмещении, деньги поступили на счет PP, на карту упадут дня через 2.
В общем, то ли это действительно особенность механизма платежей через систему, то ли уловка магазина, связанная с комиссиями и т.п.
Это мой второй спор на PP, первый был зимой, тоже с Yoox, он не предполагал возмещения – я его закрыла сама, когда увидела, что вопрос решен, и после этого еще прислали письмо с извинениями и код.
В этот раз спор был долгий, муторный, и его закрытие до возмещения противоречит правилам PP.

И еще напишу об отправке заказов.
На прошлой неделе повелась-таки на 35%, есть заказы от 06.12 и 08.12.
Вчера в ЛК увидела, что один заказ от 8.12 сменил статус на Отправлен. Кнопка отслеживания активна, перешла на сайт Почты, увидела трек, занесла его в Приложение ПР на айфоне, он был не активен – но сегодня в 3 ч. ночи были сообщения от Приложения о принятии посылки в почтовом отделении и в прибытии на границу Италии, а с 7 утра он уже ожидает отправки от Италии.
При этом от Yoox письма об отправке не было, точно, проверяю и основные письма, и спам.
Остальные заказы висят в обработке, завтра будет неделя, и никто не извиняется уже, и кодов не шлет:(

Ну и пожалуюсь – Telus не переводит мне возмещение возврата, хотя подтверждение прислали. Я выждала время, напомнила им – ночью прислали мне письмо – Извините, пришлем – и снова ничего.
В общем, какой-то период у меня – никто ничего не хочет мне переводить.:aq:
 

catty1982

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
3
0
0
липецк
добрый вечер! может кто подскажет по опыту, чему верить можно больше, фотографии или описанию? попадается периодически что описание ну совершенно не подходит под то что изображено на фото yoox..