YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Девушки, сделала первый заказ на сайте - сумку TOSCA BLU.
Получила сегодня, к сожалению, сумка оказалась с дефектом кожи.
Написала в клиентскую службу, попросила уценить. Через форму сайта раз пять пыталась - и латиницей тоже - не уходит сообщение. Через почту отправила.
Ну очень мне модель и цвет подходят, просто идеально, если б не этот ляп. Да и с возвратом боюсь связываться. И все модели в этом цвете раскуплены...
Во всем остальном сумка прекрасна! Легкая, стильная, удобная, молнии рабочие. Но дефект, хотя и незначительный по размеру, и видим, и на ощупь заметен, и неизвестно, как кожа на этом участке поведет себя в эксплуатации. Расстроилась, вот тебе и первый блин...

 
  • Like
Реакции: NatIr и Люкс

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня та же самая ситуация, только возврат получен 30 ноября. Получаю те же отписки) Прочитав сейчас это, тоже открыла спор в Пэйпэл по первому пункту
И у меня возврат получен 30.11 Один раз звонила, на прошлой неделе, сказали, что получили (посмотрев трек) и ждать 12 раб. дней. Сейчас уже прошло и 12 раб. дней. Вчера написала письмо, молчат.
Но... всегда считала, что споры в Paypal открываются по покупкам- по дефектам, неполучению, неверному описанию. А возврат вроде бы ни при чем, мы же его конкретно не оплачивали PP?
Завтра позвоню еще раз. Пожалуйста, держите меня в курсе по спору.
 

PENELOPALENA

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
63
1 024
83
Новороссийск
@Trudi, видели бы вы эту чудо сумку из кожзаменителя) так бы не писали и вопрос даже не в цене , а в отношении компании к своим ошибкам которые надо признавать, ни так ли ?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Вот и у меня первый опыт брака с Йокса. В прошлом сентябре купила босоножки Alberto Guardiani Sport. Дошли они в Киев в октябре, понятное дело зимой не носила. В мае месяце одела два раза и материал облез клочьями изнутри ((
Написала в поддержку, попросили заключение эксперта, а киевский эксперт говорит, что ему нужен сертификат качества товара и доказать что не я виновата будет не возможно...
Босоножки стоили 40 долларов, но охоту отбило напрочь заказывать что-то еще.
Обычно,, доказывать ничего не надо!- просто высылаете заключение эксперта и магазин предлагает варианты решения проблемы, в Вашем случае, думаю 50%( мне отвечали, что более 50%, если прошло не более 6 месяцев, они не возмещают. Попросите эксперта или мастера в любом обувном ателье написать Вам подобное заключение и быстрее шлите его в Юкс.

Ponatalia добавил 29.06.2016 в 23:40
..........
Кому интересно по Кэш-бэку,заказываю через www.extrabux.com, заказов у меня накопилось 32, а денег с них фиг. Причем заказы в MyHabit были одобрены и деьги я вывела. А из Юкса-ничего:(((, а ведь пишут 2%, у меня это выходит приличная сумма! Написала им и вот ответ:
"Привет Наталья,
Спасибо за обращение Extrabux о пропавших кэшбэк за Ваш заказ от Yoox.com. Заказы Yoox.com только имеет права на возврат средств, если они отправлены в пункты назначения в США и Канаде. Так как ваши покупки доставляются в Россию, они не могут претендовать на возврат средств."
Правда?? Сомневаюсь, потому что только последних два заказа меня перекидывало с Экстрабукса на американскую версию Юкс( это меня насторожила), но с декабря перенаправлял сайт на российскую! У кого-то есть опыт? Спасибки
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Всегда просит последнее время.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Ponatalia,
Наташ, офигеть ответик(((
Классно, типа звоните еще...
Мне ФБ помог (личные сообщения), но на вопрос по одному из заказов так и не ответили.
Я больше им писать не стала(((
Надоело...
Все самые значимые компенсации по браку получила, за возвраты деньги тоже получила.
Пока не буду заказывать в ближайшее время.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Не, писать никуда не буду ) буду ждать, нас здесь уже несколько человек набралось таких, видимо скоро отправят.
Придется побыть оптимисткой :)

Моя посылка с заказом от 05.02 с 09.02 ожидала отправки из Италии, статус не менялся, а сегодня обнаружилась сразу на нашей таможне!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Привет,
подскажите по размерности марки ARMANI JEANS, джинсы размер 24 на ОБ 82 как будут?
Фирма идет в размер, т.е. какий носите обычно, такий и берите. Или на стандартную сетку фирмы посмотрите в гугле, они точно шьют.
 
  • Like
Реакции: K1tat и kbagner

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
@Катечкин, Спасибо большое, успокоили. Теперь вопрос от настоящего чайника: где вы это увидели? забиваю трек в окошко для ослеживаний справа вверху сайта, выдает, что отправление не найдено.

Milon добавил 01.02.2016 в 10:25
отслеживаний)
 
Последнее редактирование:

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Получила только что письмо о том что мой возврат задержан на таможне ввиду отсутствия необходимого для таможенного оформления счета-проформы.
В письме есть ссылка на раздел Возврат, где я должна распечатать пдф файл, заполнить и отсканировать. Так же там есть самый первый пункт: "Заполнить онлайн бланк возврата в течение 10 дней со дня доставки заказа, чтобы получить номер возврата."
Как правильно сделать - заполнить все онлайн или распечатать файл в формате пдф, заполнить его вручную и отканировать?
Еще у меня есть фото проформы возврата. Оно не подойдет для них?
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Получила сегодня п/сапоги http://www.yoox.com/ru/44846030PL/item#sts=orders80
На сайте заявлено: каблук 6 см, а на самом деле-11см!. Там внутри скрытый каблук. Я могу в них только постоять, ходить нереально, так как давно не ношу каблук выше 7см. YOOX же не выявил несоответствия товара заявленному на сайте. Хотя выслала им фото, где это видно. Ответила только что Ольга.

Ну вот что с таким отношением делать?. Уверена, что это стандартная отписка, никакой отдел качества там ничего не смотрел. Ответили неожиданно быстро, в течение 20 минут,да ещё в такой поздний час.

Отправила доп.фото и КС согласилась оплатить доставку только после принятия возврата складом. Новые правила?
 

NataNEW

Новичок
Шопоголик
27.05.2016
83
670
0
Хакасия
Меня просили выслать фото, чтобы на нем было видно брак и этикетки yoox со всеми их кодами. Но помню давно, у кого- то на форуме были проблемы с обувью, дефект проявился уже после нОски, но практически сразу, yoox вроде компенсировал полную цену бракованной вещи.

Была ситуация : после покупки прошло пол года ,боты расклеились, была правда коробка .50 % дали )) А вот ,как с вещами ? Этикеток то нет .
 
  • Like
Реакции: Nataliap и Maricaso

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
А в течении какого времени после получения вещи можно жаловаться на брак? Нужна ли пломба и этикетки при этом на вещи? Если срезал и потом заметил, то как?
6 месяцев. Но это на брак в процессе эксплуатации вещи, в основном. И потребуется заключение эксперта( можно тз простого ателье, мастера). А так, на магазинный брак( пятна, дырки и ты пы)-смотрите , рассматривайте сразу в течение 10 дней.
 
  • Like
Реакции: Maricaso

duduyka

Душа компании
Шопоголик
ССЫЛКА НА КРУГ ДРУЗЕЙ

http://www.yoox.com/ru/для женщин/s...,'ln1']}&pricemax=9000&pricemin=3000&season=X

Ponatalia добавил 19.09.2015 в 18:42
@@@@@@@@@@@@@@@@
Anhen2, Ань, так в Круге участвуют вещи Круга. По ссылке-это уже выборка Круга, не общая. А из нее не пропадают просто так вещи, чтобы потом вспоыть. Так они пропадают из общего списка.

Это про весенний круг, я думала, что уже в сентябре объявили.
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Сделала свой первый заказ на юксе :boast: небольшой и пробный :)
Через сколько примерно дней ждать звонка курьера? Город Москва
И нужно ли будет подтверждать паспортные данные, как с ponyexpress?
Почитав форум, поняла, что со сроками кому как повезет (
 

1aprelya

Душа компании
Шопоголик
Люда, ну что вам сказать... повезло вам видимо
Повезло,это явно не про меня))) теперь опасаюсь где подвох? Они самостоятельно ведь не могут теперь с моей карты снять деньги за заказ?
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Вчера написала в YOOX на ФБ о возврате, который с 1.12 так и не был принят на склад. Сегодня ответили на ФБ, и только что получила уведомление о возврате денег.
 
  • Like
Реакции: Люкс и Godnesss
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.