Выпуск пара! (какая плохая почта, асос, форумчане)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Писать, конечно, надо, но вообще это бессмысленно. Если жаловаться на конкретного работника- то да, надо. Дело в самой порочности системы. Я пару раз писала жалобы, ответ- полное впечатление- создавал автомат: набор заштампованных фраз, отсутствие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ логики. Чиновники, что мы хотим! А с этими посылками из Асоса вообще ничего нельзя требовать: мне написали, что трек только для статистики, просто считают, сколько посылок идет внутри страны. По ним никто не обязан искать и отчитываться- куда что делось. Вот посмотрите: люди с Украины, Латвии получают за 8-10 дней. Система вся у нас порочная по сути.
Я, например, сегодня получила пакетик от 2.12. Для СПб быстро.
А вот возврат, ушедший с таможни СПб еще 22.12 до Асоса не дошел. Или у них там завал полный? А мне свои 100ф. хотелось бы получить. Все же распродажа идет. Прямо не знаю, писать еще раз что ли?
 

Miiisha

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
134
129
0
город N.
И еще раз посмотрела. Да, чегой-то ASOS становится крут. А если учесть, возможные косяки со стороны ASOSa, плюс качество, какое будет, плюс как пришлют, плюс когда пришлют????? А у нас сапоги опять гуляют 1,5 месяца!!!....................
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Конечно, им наши тряпки особо неинтересны! Когда моя посыла вдруг пошла через Оренбург, там составили акт, что "открыт доступ к вещам". Сбоку прорвано, чтобы посмотреть. А там ничего интересного, всего-то замшевые балетки. А вот если бы часы дорогие или айфон, тогда бы и взяли. Для чего же рвали пакет? Люди разное посылают и заказывают. При мне девушка пыталась послать пакетиком по России cупер дорогие часы, оценивала их в 80 тыс. р. Так ей на почте сказали, что существует максимальная сумма оценки, не помню точно, кажется 20тыс. (?) В итоге она ушла. Если бы не воровали, планку на оценку бы не ставили.

Вот, кстати, получила ответ от ПР по розыску пакета
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции розыск простых почтовых отправлений письменной корреспонденции не производится. Таким образом, сообщить информацию о статусе простого почтового отправления, к сожалению, не предоставляется возможным.

Поскольку почтовое отправление было подано к отправке в иностранной почтовой службе как простое, то и его возврат за границу был произведен простым порядком, без регистрации в почтовых документах.

Вместе с тем сообщаем, что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется. Поступившие обращения обрабатываются в порядке очередности. В соответствии со статьей 37 Федерального закона о почтовой связи от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ «Порядок предъявления претензий» ответ на обращение может быть дан в течение двух месяцев.

С уважением,
Специалист Аналитического отдела Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты – филиала ФГУП «Почта России»

Замечательно. Прикрылись Международной конвенцией! А как наcчет международных сроков доставки? Месяцами? Ах, как удобно взять из законодательной базы только то, что выгодно!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OLIC и l@na

JaInka

Душа компании
Шопоголик
16.04.2009
771
4 151
93
Rīga
асос "обрадовал"
зашла на сайт, поймала ботиночки - своего размера (последние)... захожу в корзину а их там нет, да еще я у кого-то другого в акаунте :ai: короче лежат они сейчас где-то :(
но и это еще не все, залогинелась ну и есесно попала на страницу с заказами, так вот - заказ от 20,10 в количестве 1ой вещи они мне отправили частями! :crazy: моя в шоке!
в инет банке посмотрела, денег они зарезервировали и уже сняли как за одну посыль :secret: , так что могу спать спокойно :ag:
а вообще, если они точно 2 штуки пришлют, че делать то, слать обратно? и за чей счет? :169:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ничё не знаю. у меня даже на i.ua доходит всё ок =))
на майл темболее

Везде одинаково
Только на майле чаще в спам попадают их письма.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Почта опять подлянку кинула: пошла получать, а там закрыто. Сменили режим работы: с 11 до 19 час., субб.+ воскр. выходной! Интересно, теперь почта только для пенсионеров и неработающих граждан?
Вообще теперь не попасть туда, разве что взять отгул!
Интересно, куда об этом писать? Впрочем, и читать не станут.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Ирина, вот сюда, где написано "напишите что-нибудь". А ответ мне приходит на почту, что "аsos Here to Help" прокомментировал(а) мою запись на стене.
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Olich, а я не отрицаю, что погорячилась

Девочки, поправьте меня, если я с пылу-с жару человека овцой обозвала, но как-то неприятно, хотя понимаю прекрасно, что никто никому ничего не должен
 

Кариночка

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
214
298
0
Санкт-Петербург
Хотите верьте,хотите нет,но третий созданный мною виш лист тоже полетел,и двух дней не прошло. Так что все с моим компом в порядке. Это проблемы у асоса,который не хочет их никак решать
 

Mensery

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
114
79
0
39
Москва
ППЦ.. я на почте тогда одна была, не было народу.. И что я должна 2 дня подрят к ним ходить и с работы отпрашиваться, чтоб посыль отправить?..
Это я вчера болела и на работу не пошла, а так, вобще-то ужас
Буду возле работы теперь искать почту, чтоб вместо обеда пойти в их очереди стоять второй раз....
да уж....пипец - это мягко сказано!!! а какое право они имеют? потребуйте у них официальную бумагу об изменении в графике приема посылок на отправку, чтобы этот документ был подписан уполномоченным руководителем!!! а если будут возникать - требуйте жалобную книгу и пишите туда всё, что о них думаете!!!
блин, эта почта наша уже достала - совсем не хотят работать!!!! будем с ними бороться!!!:clapping:
 
  • Like
Реакции: mendeleev

svetamar

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
236
2 002
0
Архангельск
асос-поганцы, отменил мою посылку ещё в июле! письмо не прислал, деньги на карту мне, конечно, Сбербанк ещё не перевёл, как я могла узнать, что заказ отменили?? а я-дурочка, жду....Сейчас взяла выписку за июль в Сбербанк-Онлайн и увидела, что деньги асос вернул за тот заказ!:-((((((( вещей уже нет..а, главное, я их видела потом ещё, наверно мои и были:-(((( Причём не ненужные "копейки", а совершенно необходимые-продуманные вещи! Вот блин!
 

Супер-пупер

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
658
4 176
0
Краснодар
Не могу сдержаться,со вчерашнего дня все кипит внутри!Этот асос просто КОЗЕЛ какой то!Отслеживала,ловила,ждала скидки на пальто несколько месяцев и 23 декабря наконец его заказала.Предвкушала с чем его носить буду и какой красавицей стану.И что вы думаете?Эти англичане продержали заказ аж до 28 числа и потом мне отписались,что оказывается пальто нет на складе и они мне вернут деньги!!!Так и хочется сказать,чтобы засунули их себе подальше,но пальто мне откопали...Я в бешенстве.Кроме мата ничего на ум не идет.Значит из-за их выходных МОЕ пальто теперь будет носить какая то с....Ненавижу!!!
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Может, со мной что не так? Ещё месяц не прошёл с момента заказа, а получатели уже пишут слёзно-нервозные жалобы в темку "Ждём ...." :aq: Ай, так и хочется съязвить им чего-нибудь, но всякий раз пост свой переписываю. Для кого evka сделала такое крупное предупреждение в первом посту?

Ррррррр

Всё, пар выпустила, ухожу:ah:
 

Stu

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
109
593
0
Иваново
C Асосом закончила,из 4 посылок не пришла не одна.:ai:Не понятно почему.Сейчас пытаюсь вернуть все деньги.Но больше заказывать не буду.Из Америки все посылки приходят.Для себя решила Асос прощай))))

Какой у вас номер почтового отделения? Наверное, всё разворовали... Вообще смотрю, в основном посылки не приходят тем, кто в Москве живет... По ходу дела там уже прохавали, что такое АСОС, и что идет он без документов, поэтому посылки и не доходят до получателя... А вы на почту сами то ходили, спрашивали? Может просто извещения не дошли, а посылки уже давно ждут вас...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
June06, радуйтесь! Деньги целее будут. :)
Я тоже ничего не хочу из предложенного ассортимента.
 
  • Like
Реакции: June06

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
June06, уж говорили, писали по этому поводу. Да не с корзин это все размеры враз появлются. Ну ASOS тоже не дурак, дали какое-то количество. Разобрали - хорош. Остальное все появляется сразу после окончания распродажи. Одно и тоже повторяется постоянно. Если бы были Ваши размеры, ночью по-любому бы вывалилось, а утром уж точно, 100%. Ну неужели, народ не будет спать, и перезагружаться каждые 60 минут, просто так, только бы подержать что-нибудь лишнее в корзине. Да еще с тайной "радостью", чтобы другим не досталось.
 
  • Like
Реакции: Пеппи1 и Olich

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Маничка, [OFF]еще хорошо бы периодически глицин ему давать по 1табл в сутки в течение месяца, потом перерыв недельки две, далее опять месяц пропить. Только давать в одно и тоже время суток(уторо/вечер - выберите сами). Особенно в периоды собачих свадьб.:yes: Мы перед выставками всегда курс пропиваем(тот еще стресс)[/OFF]
 

Polly_

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
576
1 898
0
Москва
marjana, нет, это как раз первоначальная.
вы знаете, что RRP - это рекомендуемая розничная цена - "цена в остальных офлайн магазинах, мол смотрите, для вас специально дешевле продаем"
я конечно, понимаю, что нет ничего страшного что цену повысили на 3фунта, но факт, остается фактом, что стало чуть дороже, чем когда-либо.

и все равно мне кажется, что вполне возможно, что асос хоть на 1% да повысил общую цену всех вещей, поиграя с балансом добавления-убирания скидок, чтобы покрыть сбой небольшой убыток(если он вообще есть). Да, для всех стран, что тут такого? Vendi_, и причем тут миграция кенгуру - Когда стала бесплатной доставка в Россию, цену за доставку включили в стоимость всех вещей, для всех стран! Ведь почти везде доставка бесплатная. Это как бесплатные пакеты в магазине совсем не бесплатные, их стоимость входит в цену вещей.

А вообще я думаю асос поиграет еще немного со своим грабительским курсом рубля у себя на сайте и в минусе не останется) и те доверчивые русские, кто платит в рублях, поплатятся)
 
  • Like
Реакции: Fortuna7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.