Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Здравствуйте,мне от китайцев по поводу планшета ,пришло вот такое письмо

Сдача в порядке нет. был продлен до 4 июля 2012 22:24. Пожалуйста, подтвердите заказ, полученный до 4 июля 2012 22:24 или оплаты будет автоматически выпущена к поставщику. Если вы не удовлетворены отгрузки или если груз не прибыл в течение 30 дней, вы можете представить Запрос о возмещении здесь.

Желаю вам самого лучшего бизнеса,
AliExpress.com
2 июня 2012 21:32

Какие должны быть мои следующие действия.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…а вот еще один вопросик )) к Zenithink С91 я видела клавиатуру а к Zenithink E98 не видела а она есть вообще…
Инна, есть конечно. В настоящий момент можно приобрести клавиатуру практически под любой размер планшета и с любой национальной раскладкой…
…и подскажите провереный магаз где можно купить Zenithink С91…
Абсолютно проверенный магазин, как правило, дороже, так как тут, как всегда работает правило – за имидж надо платить. Совсем недавно здесь в теме начинался разговор о Zenithink и рекомендовался Hotmid.
chab09039.gif
… до сих пор отлично работает, один раз даже роняла в ведро с водой, никаких изменений:)
Диана, ну это Вы напрасно, законов электролиза ведь никто не отменял, поэтому если во время, после попадания в воду, не почистить плату сотового телефона, он Вас обязательно подведет, в самый неприятный момент…
… Вот и решила у нее заказать, она мне предложила вот такой…
Интересный аппарат. Несмотря на странное наименование на сайте продавца, можно с большой уверенностью сказать, что эта модель близка к Renesas M7ххх / HaiPad M9.
Судя по описанию на сайте – это полно опциональная модель. Есть Network – build in 3G и GPS – build in GPS. Немного скромно написано про тачскрин. У большинства подобных моделей он емкостной. Здесь же вообще не обозначен тип.
Так и не смог посмотреть, какова цена доставки, но, если аппарат оснащен всем тем, что о нем написано на сайте, то это неплохой вариант, не смотря на то, что дороговато.
chab09052.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
А что можете сказать о … … на MTK6575.
К сожалению ничего… Просто не приходилось держать в руках планшеты построенные на этом процессоре. Хотя, по идее, какая разница – ARM архитектура, она и есть ARM архитектура. Как бы не пытались уверить некоторые авторы в интернете, что некоторые процессоры ARM Cortex A8 лучше, чем процессоры ARM Cortex A9, я в это не верю. Да, вполне возможно, некоторые параметры и лучше, но в целом… Наглядный пример тому Allwinner A10, по совокупности параметров только и спасает низкая стоимость. Да еще этот дитя "лицензионного рвачества" – AMLogic AM8726 в ранних своих одноядерных версиях, подлил масла в огонь.
Планшеты на процессорах от MediaTek не очень распространены, поэтому говорить об оценке соотношения цена/качество, сравнивая MTK6575 и Allwinner A10, а именно так Вы предлагаете сравнить, можно только при учете конкретного качества разработчика и сборщика. А то получается, что у планшета с Allwinner A10 соотношение цена/эксплуатационные возможности, конечно же, выше…
c298d388e6958f25aef0f94d7fc67316.gif
помогите выбрать планшет с алиэкспресс,нужен чтобы лазить в интернете.а больше пока незнаю для чего…
Оксана, да что уж там говорить, проще надо… Например, у всех есть и я хочу!!! Или, ни у кого нет, а у меня будет, пусть мне все позавидуют!!! Что скрывать-то, эти желания то же достойны современной молодой девушки. Вот только в рамках этого форума ответить на многие Ваши вопросы не совсем просто.
Во-первых, многое зависит от Вашего бюджета этой покупки. Можно, конечно, подойти с тезисом, чем дешевле, тем лучше. Но боюсь, как бы потом Вас не постигли некоторые разочарования от неправильно сделанной покупки. Во вторых, надо бы еще определиться, какой уровень комфортности Вы хотите получить от планшета. Выбрать размер и качество экранной матрицы (учитывайте, что за более лучшие условия эксплуатации придется больше платить на этапе покупки).
…и скажите как с него выходить в интернет нужен какой то модем или что!и если куплю его надо прошивать или сразу готов к работе?...
Оксана, планшетный ПК такой же компьютер, как ноутбук или настольный ПК. Есть, конечно, свои особенности, но большинство планшетов готовы удовлетворить Ваши потребности, конечно в рамках своих возможностей, прямо из коробки. Поэтому читайте форум и задавайте более конкретные вопросы…
a97836432e7ebc58ea140ae8093272d6.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
спасибо,я очень долго листала всё это,страниц 15 осилила последних,но для меня это реально - дремучий лес,всё-равно,что мужчин просить разобраться в косметике и прокладках,наверно :bu: у меня каша в голове и я ничего не понимаю,чувствую себя на приёме у врача,когда последний что-то объясняет умными мед. терминами :ai: хорошо,сыну буду смотреть семёрку,мужу 10ка не нужна,вы пишите про китайский телефонный процессор - это про планшет для мужа,я правильно поняла?? а на чём тогда смотреть?? ведь наличие звонка для мужа обязательный момент :( как и GPS и 3G

ГолубыеТапки добавил 13.10.2012 в 13:21
Вот для сына,скажите,вот это нормально?? http://www.aliexpress.com/item/Free...er-7-5-point-Capacitive-screen/592890462.html если нет,то скажите чем?? разберите мои ошибки на примере данном.. я пока только про процессор поняла,я его правильно вроде выбрала??

ГолубыеТапки добавил 13.10.2012 в 13:29
или вот,тут,вроде как я поняла,процессор выше и разрешение дисплея - он лучше?? http://www.aliexpress.com/item/2012...roid-4-0-Tablet-PC-Camera-Five/633647720.html
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Не будет ли бликовать экран при ярком солнечном свете...
desertrose, многое зависит от качества экранной матрицы используемой в выбранном аппарате. К сожалению, у тех планшетов, о которых здесь в основном ведется разговор (это в основном модели из дешевого китайского ассортимента), высококонтрастные матрицы не используются, да и на данном этапе использоваться не будут из-за высокого энергопотребления.
Вообще это основной минус устройств отображения информации использующих так называемую технологию жидких кристаллов.
Так что на ярком солнце, будь то планшет или e-book с дорогим дисплеем, комфортно посмотреть или почитать Вам не удастся.
eb0c580a17da1eefb13ec482aeeb3866.gif
 
  • Like
Реакции: desertrose

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
  • Like
Реакции: Sylvia и MissTerry

Helga1807

Новичок
Шопоголик
urann, спасибо за такие подробные разъяснения, а то с китайцами можно сойти с ума от того какую же все-таки модель они имеют ввиду под своим набором букв и цифр :))))
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Стриж, большое спасибо!!!
Приятно осознавать, что всё написанное здесь мною кому-то помогает, значит, время потрачено не зря...
164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif
...Тоже выбираю среди этих 2 моделей. Но вот к этому http://www.buyincoins.com/details/1...ndroid-gps-webcam-4gb-512mb-product-4589.html нет отзывов... И вот не знаю какая из зол меньшая...
мама Платона, я не хочу сказать, что это совсем плохие планшеты...
Помнится мне, я кому-то заказывал и такой, да даже и не один. Весной это было, вроде не так давно, а как много изменилось. Непонятно почему нет отзывов под этой моделью, может быть новая поставка...
Но...
Помогая советами и читателям этого форума в том числе, изучал китайское "планшетостроение". Мне почему-то кажется, что прошла целая эпоха (хотя прошло четыре - пять месяцев), так вот планшеты в этом магазине из прошлой эпохи, как минимум.
Обе эти модели не "настоящие", то есть не от оригинального производителя. Слабенькая батарея, ну и прочие прелести...
Впрочем, о чем я?!
Но может, все же, можно купить на эти деньги другой товар? А планшет купить в другом месте, на 180 зеленых президентов очень даже не плохой можно взять...
Даже Zenithink сделал планшет с мультитачем - C91. На Алиэкспресс пока вижу только крупные партии, по завышенной цене, но эта ситуация скоро изменится...
6a53df3bae8cee3fd3c38f91d5a7f02e.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
desertrose, всё зависит от прошивки, которую зальет изготовитель планшета - и многооконность браузера присутствующего в операционной системе, и русификация виртуальной клавиатуры. Но всё это легко исправляется сторонними программами с Андроид маркета.
Людмила, если Вы читали эту ветку форума, то должны были увидеть что у меня принцип - не толкать покупателя к определенному поставщику. Тем более Вы из Белоруссии, а это уже другая специфика...
В настоящий момент поисковая система Алиэкспресс выдает всего 52 предложения, при этом фигурируют всего 5 разных поставщиков. Ни с одним из них я дела не имел.
Так что извините…
Еще раз пожелаю Вам удачи и с нетерпением жду отзыва об этой модели.
75a95e0e79b5ab2809c8b6ab0da0a2fd.gif
 
  • Like
Реакции: desertrose

desertrose

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
113
145
0
Беларусь
у меня принцип - не толкать покупателя к определенному поставщику. Тем более Вы из Белоруссии, а это уже другая специфика...

Я понимаю, очень жаль... Я даже не знаю, по какому принципу выбирать продавца на Алиэкспресс... Кроме того, я не понимаю, какая именно специфика существует в доставке товара в Беларусь? Я думаю, что продавцу абсолютно все равно, куда отправлять товар: в Россию или Беларусь... Или я не права?
Но я благодарна Вам за информацию! :ax:

Onub, вот спасибище за ссылочки!!! К тому же на указанных Вами сайтах этот планшет стОит немного дешевле, чем на Алиэкспресс (на Алиэкспресс нет бесплатной доставки). Плюс ко всему здесь можно приобрести в комплекте обложку, карту памяти и т.п.!! :dance3:
Темы на форумах изучу обязательно! :)

Если носить не в кармане самое то для чтения, браузинга, игр и просмотра фильмов.

...Хорошая вещь должна весить соответственно.

Я думаю, что и 8" планшет я не смогу носить в кармане! :medal:
А если серьезно, то я с Вами полностью согласна в том, что для выполняемых планшетом функций большой экран гораздо удобнее, железо намного надежнее. Но мне нужна игрушка в дорогу, поэтому и приходится выбирать то, что поменьше и полегче. К тому же, мне кажется, что большой планшет неудобно держать одной рукой... :sun_bespectacled:

Вот это действительно интересно для тех, кто хочет купить Ainol NOVO 8.
С 29 июля Shenzhen Ainol Electronics.,LTD снижает цену на NOVO8 with AML8726-m chip до $123.5.

Информация очень интересная. Только ни на одном из сайтов, продающих этот планшет, снижения цен я, к сожалению, не нашла... Может, подождать немного? :bw:

desertrose добавил 01.08.2011 в 12:23
А вот что меня насторожило...Вопрос к тем, кто разбирается в батареях...
Вопрос был задан на сайте, вкладка "Отзывы"
Смотреть далее

Человек с именем Павел ("Испытайте чувство гордости за наш народ!" (с)), ссылаясь на сайт производителя, пишет, что если напряжение 7,4V, то аккумулятор никак не может быть 4000MA. И в описании товара продавец исправил на 1800mAh.

Кто знает, как это понимать? :169:

desertrose добавил 01.08.2011 в 13:55
Изучив соответствующие темы на форумах (спасибо Onub за ссылки!), я нашла Ainol Novo8 со скидкой, о которой писал urann!
Продается на Тао. Наверное, буду брать там.
Вот только у меня вопросы насчет того, в какой комплектации брать!
1. Необходима ли обложка с клавиатурой?
2. Какие кабели нужно брать дополнительно, кроме HDMI?
3. И вообще, что еще к нему нужно (там на сайте пять вариантов комплектации!!!)?
:ohmy:
 
Последнее редактирование:

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
urann, Еще маленький вопросик: ,база Allwinner a10 - связка ARM Cortex a8+mali 400 GPU, а чип который стоит в C91 Upgrade указан Cortex a9, по идее более технологичнее чем a8, но не понятно какой тип памяти стоит просто DDR или же DDR3, какой GPU? Какая система более производительна?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…хочу заказать Advanced II у этого продавца, но смущает способ доставки…
Андрей, Вы, наверное, первый раз решили устроить шопинг в азиатской зоне… Это очень хорошо, что Вы подмечаете тонкости, но эти особенности продавца не имеют на мой взгляд решающего значения. В данном случае основная характеристика магазина здесь. Магазин зарегистрирован на торговой площадке Алиэкспресс 5 апреля прошлого года. За прошедшее время получил более 1300 отзывов о своей работе. Причем совсем плохих, отрицательных, даже если прибавить сюда нейтральные и посчитать их как плохие, наберётся немногим более шести десятков. А если учитывать среднюю статистику покупательских отзывов, только один из трех покупателей вообще вспоминает, что его, отзыв, надо бы и оставить при удачном стечении обстоятельств покупки. Обычно радость покупателя и увлечение новой "игрушкой" не оставляют время на отзыв поставщику. Вы посмотрите, кто дает фидбеки, не случайно у многих рядом с ником есть еще и VIP знак, это профессиональные покупатели.
Но, если уж с присланным товаром что- то не в порядке и поставщик не в состоянии компенсировать покупателю возникшие проблемы, то отрицательный отзыв появится непременно. Вот и посчитайте, сколько продаж сделал магазин, причем, судя по истории, активные продажи в этом магазине начались только осенью прошлого года.
Ну, а если копнуть еще глубже, посмотрев картинки на странице магазина и представленных товаров, то можно найти и фирму HK Acedo Technology Limited, зарегистрированную в Гонконге (вот потому и почта), и само производство в Китае Shenzhen Acedo Electronics Co., Ltd…
Не пойму чего, но что-то на снимках говорит о том, что это их собственные изделия…
sptb07048.gif
…А как насчет вот этого магазина… … Это оригинал или фейк?
Александр, ситуация на китайском рынке планшетных ПК не сравнима с ситуацией на китайском рынке сотовых телефонов. Мне как-то не приходилось слышать, что кто-то торгует заведомо товаром "третьего сорта".
Поэтому не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие "фейк". Я уже не раз писал, что знаю планшеты, собранные мелким продавцом буквально под торговым прилавком, и, тем не менее, прекрасно работающие второй год. Знаю и аппараты, изготовленные по всем признакам на большом, серьезном сборочном производстве, но начинающие полоскать мозги своему владельцу чуть ли не с первого дня…
А тот пример, что приводит Дмитрий Soulstone, это слишком просто, такое сейчас редко встретишь. Сейчас не оригинального производителя с большим трудом можно обнаружить только при пристальном анализе…
По Вашей ссылке только могу сказать, что несколько непривычны цвета. По системной информации обычная "китайская петрушка". Некоторые элементы страницы и расцветка явно напоминают ТаоБао. Да и название фирмы продавца достаточно известное…
В общем если бы передо мной стояла бы задача купить Zenithink C91, я бы, наверное, рискнул…
sptb07117.gif
… чем дешевле тем лучше. Прошу посоветуйте что нибудь..хорошее))))
Шаира, но ведь так не бывает…
А данная версия Ainol дешевле не только потому, что MIPS процессор дешевле, если посмотреть совсем и не дешевле, просто мало кто его покупает. Операционная система Андроид имеет некоторые специфические особенности и к великому сожалению не имеет, привычной нам по продукции от мелкософта, сходимости. Купить, конечно, как бюджетный вариант можно, но будьте готовы, что некоторый софт там работать не будет и уж конечно никакого обновления для этой версии. Вообще Novo 7 Paladin является бесценным подарком только для одной малочисленной категории людей, гордо именующей себя "линуксоиды". Линукс безпроблемно встает на MIPS архитектуру используемого процессора…
... Лучше присмотритесь либо к LY-F1, либо Ployer momo9… Так же можно обратить внимание на Zenithink c71... …Тут вариантов много, из того что мне понравилось, я повторюсь, Zenithink ZT-280 C91 Upgrade отличный вариант: 10" для инета и не только, правда чуть выше стоимость чем 150.
Стоит еще обратить внимание на Teclast P85…
Шаира, вот здесь все правильно, только первое не очень советую. Почему? А вот:
FAQ по планшету на 4PDA сказал(а):
… В: При нажатии на экран либо на заднюю крышку планшета на экране появляются пятна (засветы/расплывы) в нескольких точках. Что это и как исправить?
О: Такой неприятный эффект возникает из-за того, что аккумулятор планшета давит на экран…
Довольно неприятный эффект. Недавно пришлось столкнуться продукцией Shenzhen Liric Pioneer Co., Ltd. Чем-то напомнило такой аппарат как Superpad Flytouch 3 или дешевый китайский музыкальный центр времен конца прошлого века…
Шаира, А рекомендации в Вашем случае стандартные. Onda VI10, Ployer Momo 9, Teclast P85 – это все семидюймовые на AllWinner A10 или его семействе, можно пожалуй добавить Ainol NOVO 7 Advanced II или Elf (Аврора к сожалению не попадает в Ваш бюджет) и Zenithink C71 с Ramos W6HD. Ну, если все же попытаться поискать чего-то с большим экраном то, кроме упомянутого Zenithink C91, не стоит забывать о Zenithink Z102, а так же новинку Flytouch 7.
sptb07100.gif
…ткните мне плиз ссылку на чехол с клавой, карту памяти на 16 гб …
Ната, а не проще написать в техподдержку магазина и попросить подобрать варианты…
sptb07107.gif
 
  • Like
Реакции: zalt и Sha Ira

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…ну думаю в 150-200 уложиться … в принципе мне и 8-9 достаточно будет.
Даша, самый элементарный Ваш выбор Zenithink Е98. Можно посоветовать, например Ainol Novo 7, но это только в том случае, если есть желание повозится с планшетом…
Также можно посоветовать Ramos W12, LONPAD A97, где-то на верхнем краю ценового диапозона будет Ainol Novo8 и Renesas. В настоящий момент выбор достаточно большой.
funb02052.gif
…Что вы думаете по поводу данного планшета?…
Наталья, красивый аппарат, слов нет. Но платить почти триста зеленых американских рублей за изделие на процессоре RK2918, не советую…
…Вообще я хочу китайский планшет Visture V1, но нигде не могу его найти…
Вот это достойный выбор!!!
К сожалению, на сегодня действительно дефицит в продавцах этого планшета. А то, что есть достаточно дорого. Но можете посмотреть… нажмите
Смотреть далее
Но, я думаю, вопрос по наличию в продаже Visture не совсем уж тяжелый, лучше поискать и купить действительно аппарат…
funb02057.gif
Milaya511, SmartQ TEN Т10 или Malata Zpad T2, но под Ваш ценовой порог подойдет только покупка на hotmid.com, пока там не закончилась акция. Если же чего-то подешевле, то почему-то ни кто не вспоминает Dawa D9. Ну и Zenithink С91 как самый последний вариант… Xотя там есть неплохие Z101 и Z102 с GPS приемником как Flytouch, но гораздо лучше по параметрам.
funb02043.gif
 
  • Like
Реакции: _Натушка_

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
для РБ такой небогатый выбор
:ag: Выбор богатый, таможня злая и больше 120 евро(гос почтой, а курьерской 10евро) пускать хочет только при +30% от превышенной стоимости, итого планшет выливается не в "китайскую цену" =)) Поюзал 7" ку сегодня и мне мало очень показалось, 8ка в принципе уже нормально, 10ка конечно еще лучше... Если делать выборку на Али (10" capacitive, allwinner,) то цена грубо выше 160(с доставкой) Может я конечно что то упустил из хороших планшетов в этой ценовой категории? Про первый C91 не очень лестно отзывались на 4pda, типа памяти 400 вместо 512, аккум 2800, лагает частенько (дроид, приложения).
 

Samarina

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
121
1 537
0
Тамбов
urann, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую марку лучше купить: Ainol Novo или Zenithink C91 (C71).
Планшет нужен мне для интернет-серфинга и мультики детям смотреть.
 

Chaos

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
105
307
0
Ижевск
Sanei N10 – десятидюймовый планшет с IPS экранной матрицей в версии Deluxe. Я эти планшеты не рассматривал потому, как их приобретение немного не вписывается в бюджет, от которого я отталкивался. Хотя, если вспомнить русскую пословицу – аппетит приходит во время еды, то возможно у Вас есть возможность прибавить к бюджету пару десятков зеленых или вообще отказаться от покупки достаточно дорогой внешней батареи. Но такой планшет (10 дюймов, IPS) однозначно очень энергоемкий и я боюсь, что через некоторое, весьма непродолжительное время он у Вас и трех часов не проработает без внешней батареи или зарядного устройства.
Вот он на али, и даже если приобрести с чехлом-клавиатурой, то идеально вписывается в бюджет. Но если он действительно потом будет ТАК потреблять энергию, то это очень и очень жаль :(
Sanei N83 и Ampe A85 насколько я поняла весьма похожи, но не нашла, есть ли в Sanei N83 bluetooth, в Ampe A85 Deluxe вроде как есть. И стоимость у них примерно одинакова и достаточно низка, чтобы купить дополнительно внешнюю батарею. Дак какой же лучше?
VIA 8850 не впечатлил оперативкой в 512 мб, да и как-то не нравится он мне внешне.

Слюшай, совсем хрюпкий, как жить дальше будешь…
Ну это шутка, а на самом деле неужели ноутбук такой тяжелый. Я несколько лет назад, примерно в течение года, ежедневно носил ноутбук на работу и обратно домой, потому, как не было устройств хранения такого размера, а про облачные сервисы тогда и не мечтали. И как-то даже не чувствовал особого веса.
:) Вот какой у меня ноутбук плюс зарядка около 1 кг, и ведь в сумку нужно положить еще кошелек, тетрадь на всякий случай и много каких мелочей)

Это Вы не про такой, случайно, говорите. Это конечно чисто китайский аналог и цена завышена. Если такой, то насчет того что планшет лучше, Вы ошибаетесь. Обратите внимание, Windows 8 еще официально не вышла, а китайцы вовсю продают.
Нет, я смотрела в живую такой

А что насчет такой батареи? Не понимаю, почему в начале описания стоит емкость батареи 10500, а ниже 5000.
Пойду узнаю у продавцов что на самом деле и будет ли работать с выбранными планшетами
 

AIMUran

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
13
4
0
Екатеринбург
Спасибо, кнопочку я тоже нажал)))

Т.е. имеет смысл нести планшет к мастеру сначала, или сразу диспут создавать?